Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полу кольца, и масло насос
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
MDV
В общем дело такое, налетел я жестко на бардюр и помял под дон когда разобрал двигатель обнаружел что масленный насос сломан а полу кольца с колен вала валються в под доне :(

Могло ли жто быть причиной того что когда двигатель пытаешься завести со стартера то он не может прокрутить движок как следует а крутит так как севший аккумулятор ?????
кобзев
Цитата(MDV @ 20.2.2009, 10:57) *
В общем дело такое, налетел я жестко на бардюр и помял под дон когда разобрал двигатель обнаружел что масленный насос сломан а полу кольца с колен вала валються в под доне :(

Могло ли жто быть причиной того что когда двигатель пытаешься завести со стартера то он не может прокрутить движок как следует а крутит так как севший аккумулятор ?????

Имеется ввиду вкладыши?,Да тогда есть такой эффект,даже с ручки фиг прокрутишь.
MDV
нет не кладыши а именно полу кольца, там они толи со стороны маховика стоят толи со стороны лобовины (не помню), ну факт тот что они у меня благополучно лежали в под доне :(
tuner
MDV
если у тебя колено туго крутится это может быть из-за полуколец,т.к. оно у тебя гулять может как угодно
мой тебе совет-разбери его(двиг) проведи дефектовку,может все окончится малой кровью и не дойдет до серьезного ремонта,на машине лучче пока не ездить
Dexiter
э... а как узнать, что колено туго крутится? есть какой-то силовой параметр?
Ludvig
Есть конечно. Руки.
Dexiter
ну... можно легко крутить, можно тяжело... а в какой момент понять, что что-то не так?
Ludvig
Это когда голыми руками не провернуть.
Dexiter
голыми руками можно взять ключ храповичный и вращать им, а можно двумя руками шкив коленвала вращать)
tuner
Dexiter
ну если его стартер не крутит то,наверное,это туго...
а проверить-крутить с выкручеными свечами и сравнивать с тем,как было раньше
MDV
Как случилась такая беда что стартер не смог прокручивать движок нормально, я сразу же перестал ездить на машине. Двиготель я снял полностью и вот что мной было обноруженно полу кольца сточины прилично и лежат в под доне а нос масло насоса блогаполучно валяеться в под доне
MDV
Подскажите пожалуйста, у меня шатун ходит в лево право на пальце, так и должно быть или нет?
tuner
есть шатуны с плавающим пальцем и с прессованым.смотря какие у тебя шатуны

может у тебя шатун вместе с пальцем просто в бобышках поршня ходит
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU