Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу установить на классику широкий ремень от 12 допустим,
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
aaalex
Подскажите плиз, может кто ставил, хочу установить широкий ремень , заморочился установкой генератора от 10, вот и думаю поменять все шкивы под широкий ремень, какие шкивы купить ? встанут ли без переделок, так же шкив коленвала нужен для установки инжа, подойдет ли допустим от 10 тойже, ??? поиск юзал, такой темы не нашел ;) так что не закидывать и не запинывать если плохо искал ;) friends.gif
нашел фото тут же на форусме кто то выкладывал ;)
НУ ВОТ ПРИМЕРНО ТАК ХОЧУ СДЕЛАТЬ Нажмите для просмотра прикрепленного файла
мож кто в курсе как ето ?
кобзев
aaalex,а какая от этого польза,есть ли смысл?
aaalex
Цитата(кобзев @ 13.2.2009, 15:05) *
aaalex,а какая от этого польза,есть ли смысл?

смысл вроде как есть , постараюсь пояснить ,
1. - (самый пространственный но все же ;)) - компрессор который я хочу ставить в последствии приводиться в действие именно таким ремнем, следовательно переделывать все равно придеться.
2. - буду менять шкив коленвала и генератор, 2 шкива из 3 получаеться ;) вот и задумался , поставить шкив от 10 го семейчтва + генератор от 10 семейчтва ;) + шкив на помпу ;)
3. - angel.gif люблю себе голову забивать ;) так сказать повод призадуматься ;) ведь если есть фото , значит кто то ставил ;) к тому же родной шкив на 10 гене, заметно меньше чем родной шкив от классики ;) значит с таким ремнем при меньших оборотах быдет большая сила тока ;)
aaalex
в общем почти все нашел сам ;)
надо
1.- 2123-1308024 шкив привода водяного насоса
2.- 2123-1005058 демпфер
3.- 2123-3701010 генератор
4 ну и ремень drinks.gif
Eloy
Цитата(aaalex @ 13.2.2009, 17:25) *
в общем почти все нашел сам ;)
надо
1.- 2123-1308024 шкив привода водяного насоса
2.- 2123-1005058 демпфер
3.- 2123-3701010 генератор
4 ну и ремень drinks.gif


нефега непонял boredom.gif
федор
У же выкладывал сцылку неоднократно,там понятно все http://www.zr.ru/article/print/id/57050
Eloy
Цитата(федор @ 16.2.2009, 1:27) *
У же выкладывал сцылку неоднократно,там понятно все http://www.zr.ru/article/print/id/57050

спс ))
aaalex
Цитата(федор @ 16.2.2009, 0:27) *
У же выкладывал сцылку неоднократно,там понятно все http://www.zr.ru/article/print/id/57050

чет там по етой ссылке заморочек много ;) точить чети и тд , все в продаже есть готовое ;) от шевроле нивы ;) и ненадо ниче перетачивать ;)
а то что я привел выше - ето каталожные номера деталей которые мне понадобяться для установки ремня
Sasha061
Только шнивские генераторы есть под нижнее расположение и верхнее. Возможно, что отличаются крепежом. А также под шнивские шкивы не подойдет генератор с родным шкивом от зубил и матрешек из-за разного количества "ручейков".
Raimon7
Цитата(Sasha061 @ 16.2.2009, 22:40) *
Только шнивские генераторы есть под нижнее расположение и верхнее. Возможно, что отличаются крепежом. А также под шнивские шкивы не подойдет генератор с родным шкивом от зубил и матрешек из-за разного количества "ручейков".


А вот с этого места поподробнее. А также интересует - встанет ли помпа от Шнивы в мотор от 06? Просто раз пошло такое дело... А то где-то говорили, что помпа у Шнивы более производительная (из-за меньшего диаметра шкива или другой крыльчатки?) да и вообще мне поликлиновый ремень кажется понадежнее...
aaalex
Цитата(Raimon7 @ 16.2.2009, 22:53) *
Цитата(Sasha061 @ 16.2.2009, 22:40) *
Только шнивские генераторы есть под нижнее расположение и верхнее. Возможно, что отличаются крепежом. А также под шнивские шкивы не подойдет генератор с родным шкивом от зубил и матрешек из-за разного количества "ручейков".


А вот с этого места поподробнее. А также интересует - встанет ли помпа от Шнивы в мотор от 06? Просто раз пошло такое дело... А то где-то говорили, что помпа у Шнивы более производительная (из-за меньшего диаметра шкива или другой крыльчатки?) да и вообще мне поликлиновый ремень кажется понадежнее...

эмммм я так понял что помпа там классическая просто шкиф другой, в хотя поищу в каталогах Помпу для шнивы , и поглядю чем отличается, а так то производительность от соотношения размерности шкивов может довольно сильно зависить, я бы может просто и на гене шкив поменял на меньший по диаметру, но у нивовских мну конструкция больше нравиться., там охолождение внутреннее, да и встроенный регулятор напряжения, короче одни + , и еще шнива до 2003 или 2004 года была помоему на обычном классическом ремне , а гены действительно есть под нижнее и под верхнее расположение, так как на двигателе еще может висеть и компрессор кондиционера , и гура, и вообще пипец скока всего там может висеть ;)
Remontx2
А в чем различие генераторов с верхним и нижним расположением на двигателе. Есть ли какие нибудь конструктивные особенности?
Михаил456
Цитата(Remontx2 @ 28.2.2009, 20:49) *
А в чем различие генераторов с верхним и нижним расположением на двигателе. Есть ли какие нибудь конструктивные особенности?

форма корпуса может быть разной.в смысле крепятся они по разному.
Витек.ru
В "камасутре" я что то не нашел упоминания о верхнем расположении гены umnik2.gif
А генераторы под классический ремень и под поликлиновой отличаются только шкивами.
Михаил456
Цитата(Витек.ru @ 1.3.2009, 0:07) *
В "камасутре" я что то не нашел упоминания о верхнем расположении гены umnik2.gif
А генераторы под классический ремень и под поликлиновой отличаются только шкивами.

в шниве сначало генератор стоял внизу
ap003
А не судьба Шкив от Нивского генератора к 10 - шному гене приладить
посмотри там выше описанно как это делаеться меньше проблем
bobyn
хотел бы узнать, может кто устанавливал натяжной ролик на приводной ремень ?
просто поиски не увенчались успехом, вот и решил задать вопрос тут!

если есть такие доработки, буду рад ознакомиться, спасибо
bylavert
Внимание, вопрос!!! Если гена остается штатный, на уя это нужно?. Да и 10 гена отлично работает с обычным клиновым ремнем. 2 Года эксплуатации не выявил никаких проблем с ремнем. Судя по-всему это тяга к геморою))
varvar-s
Цитата(bylavert @ 14.1.2013, 19:16) *
Внимание, ........... Судя по-всему это тяга к геморою))

+ 100 clapping.gif
wernum
чет вы заморочились...
у шнивы с верхним и нижнем расположением генератора сами генераторы одинаковые...различия тока то что нижний он натяжителем ремня становиться а верхний намертво крепиться и ремень натягиваеться роликом
у 10 генера другие крепления ...не проще нивский генер взять и ниче мудрить ненадо с креплением? кроме того как то что ухо нормально расположено натяжное и шкив другой нивский генер от десятого не отличаеться...тока на ниву есть от 73 до 120 ампер генераторы...а шкиф мона поменять на ручейковый и на штатном гене ничего не меняя
помпа в сборе от шнивы отличаеться шкивом и наличием кронштейна крепежа кожуха...остальное классическое
если надо натяжной ролик то покупаеться передняя крышка движка от шнивы и натяжной механизм от нее...
Alex Lex
я себе установил. http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=701718
BioHoHoL
Цитата(aaalex @ 13.2.2009, 16:25) *
в общем почти все нашел сам ;)
надо
1.- 2123-1308024 шкив привода водяного насоса
2.- 2123-1005058 демпфер
3.- 2123-3701010 генератор
4 ну и ремень drinks.gif



Список необходимых деталей для перехода на поликлиновый ремень, такой и остался? Или может Я где более правильный вариант не нашёл?
Warrior
Что -то не пойму. Вроде была была уже такая тема лет 10 назад и снова все начинается сначала?
Темы:
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=3353
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=5280

ПО теме. Берете переднюю крышку двигателя 2123, шкив коленвала 2123, шкив помпы 2123, ремень 5 ручейковый, генератор 21214 с кронштейном. Можно и 2110, но придется заменить переднюю крышку генератора. Шкив 2110.
Все собирается и радуемся.
1300SL
Поиск вроде не кто не отменял.
BioHoHoL
Премного благодарен. Тему то Я думал что нашёл, вот и задал тут вопрос про актуальность списка с деталями good.gif
Всегда стараюсь грамотно подойти к написанию вопроса и просто так не спрашивать smile3.gif

Цитата(1300SL @ 17.11.2021, 20:25) *
Поиск вроде не кто не отменял.


Поиском пользуюсь, стараюсь активно. Но может просто не совсем умею. Я же не спросил «что нужно?».
1300SL
BioHoHoL а родной чем не устраивает? Ходит долго и нудно. Те что с зубчиками, немного шумноваты, но пробег у них больше чем у родных клиновых.
BioHoHoL
Цитата(1300SL @ 26.1.2022, 9:34) *
BioHoHoL а родной чем не устраивает? Ходит долго и нудно. Те что с зубчиками, немного шумноваты, но пробег у них больше чем у родных клиновых.


Просто всё планирую перейти на генератор помощнее, а они некоторые уже под поликлиновый ремень)))
1300SL
BioHoHoL а мощнее это на сколько? На 150-200ватт?? Тогда да smile3.gif.
Я на первой машине использовал 80А с родным ремнем. Теперь на четверке стоит тоже с родным ремнем на 100А, но я его считаю за 80.
А зачем такая мощьность то тебе?
Господин поручик
Цитата(BioHoHoL @ 17.1.2023, 13:38) *
Просто всё планирую перейти на генератор помощнее, а они некоторые уже под поликлиновый ремень)))

Ахах)) Основательный подход. Аж с ноября 2021 всё планируешь)
Warrior
Ссылки на существующие подобные темы указаны выше. Предлагаю эту закрыть!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU