Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ТОРПЕДО от BMW-3
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2
Колян
Пацаны, вот такой вот вопрос возник, друган отдает торпедо в сборе от бэхи, тройки, я вот думаю, реально ли поставить, но уже подразумеваю что работы будет по этому делу вообще дохрени фени....
кто-нить занимался такой идеей???
konner
Цитата(Колян @ 18.6.2007, 15:11) *
Пацаны, вот такой вот вопрос возник, друган отдает торпедо в сборе от бэхи, тройки, я вот думаю, реально ли поставить, но уже подразумеваю что работы будет по этому делу вообще дохрени фени....
кто-нить занимался такой идеей???


значит так, самое главное это чтобы она по размерам влезла, а остальное мелочи.
Strizh
от 30 кузова влезает, но зае....ся
Sims
многие видел ставят
Скеложьга
вот
Колян
Цитата(skela @ 18.6.2007, 16:18) *

Фотку то я эту видел, вот только никто этим не заморачивался что ли???
Скеложьга
Ну судя по ответам - нет. Посмотри на копеечном сайте. А вообще у нас кто-то ставил 07 панель в шаху - там гемороя тоже с электрикой хватило. Представь что с бэховской будет...
denis0ff
A с гайцами проблем не будет?(с техосмотром)
Колян
чувствую мне эта торпедо не понадобится....=(
Strizh
седьмую ставил на 01, гемора нет, за день справился, бэховскую дня два ковырялись, геморойно очень. Если в электрике не волокёш, то не советую и браться.

Цитата(denis0ff @ 18.6.2007, 16:23) *
A с гайцами проблем не будет?(с техосмотром)

замена торпеды не является конструктивным изменением, вот если седухи поменял, то тогда да.
V@D1m
Не с ментами проблемм не будет! Сто пудово... может только если посмотрят на торпеду, поспрашивают от цего она и т.д.
Артуро
Должно красиво получиться! Не сдавайся ептить!
Колян
Цитата(Артуро @ 18.6.2007, 21:54) *
Должно красиво получиться! Не сдавайся ептить!

думаю попробую, не получится, поставлю родную!
+)
Артуро
Колян, молодец! Лучше жалеть о том, что было, чем жалеть о том чего не было B)
Колян
Так пацаны...пошарился по инету и увидел пару страничек:
1)http://lr-c.ru/Tuning/Salon/Salon_005.php
2)http://www.vaz.ee/forum/index.php?act=Print&client=printer&f=27&t=2348
Вот, как я понял поставить торпедо легко, НО особенный геморрой возникает с
1) печкой (как я понял офигенно трудно и надо много выдумывать) 2) Ручкой кпп (задевает при переключении на 3-ю передачу саму торпедо)
3)Ручка стеклопоъемника задевает торпедо + батоны не дают закрываться нормально дверям...я подумал..это исправимо...НО САМОЕ ГЛАВНОЕ:
4)И самое главное - необходимо для УДОБСТВА менять угол наклона рулевой колонки...что крайне неприятно....
Артуро
Блин, скока заморочек... Я бы один не решился бы с этим связываться. Особо с углом рулевой колонки-безопасность как-никак. ИМХО. Хотя, "Если ты смелый, ловкий и умелый...!", то заморочься ,буду рад за тебя! :lol:
Злые Мыши
Попробую частично ответить

Цитата(Колян @ 19.6.2007, 16:40) *
2) Ручкой кпп (задевает при переключении на 3-ю передачу саму торпедо)


Ручка КПП переноситься от торпедо назад с использованием кулисы от Шеви-Нивы

Цитата(Колян @ 19.6.2007, 16:40) *
3)Ручка стеклопоъемника задевает торпедо + батоны не дают закрываться нормально дверям...я подумал..это исправимо...НО САМОЕ ГЛАВНОЕ:


Проблема решается установкой электростеклоподъемников
Колян
Цитата(Злые Мыши @ 19.6.2007, 22:41) *
Попробую частично ответить

Цитата(Колян @ 19.6.2007, 16:40) *

2) Ручкой кпп (задевает при переключении на 3-ю передачу саму торпедо)


Ручка КПП переноситься от торпедо назад с использованием кулисы от Шеви-Нивы

Цитата(Колян @ 19.6.2007, 16:40) *
3)Ручка стеклопоъемника задевает торпедо + батоны не дают закрываться нормально дверям...я подумал..это исправимо...НО САМОЕ ГЛАВНОЕ:


Проблема решается установкой электростеклоподъемников

А руль....как же угол наклона сделать...неохота торпедо посередитне надреза уж совсем, она некрасиво выглядеть будет...
Strizh
Цитата(Колян @ 20.6.2007, 1:08) *
А руль....как же угол наклона сделать...неохота торпедо посередитне надреза уж совсем, она некрасиво выглядеть будет...


рулевое 05 ставить надо.
Колян
Скоро поеду мнимать с Бэхи другана торпедо =), кстати, она не E30, a E21!!!
НО смотрится офигенно!
Strizh
Цитата(Колян @ 20.6.2007, 10:24) *
Скоро поеду мнимать с Бэхи другана торпедо =), кстати, она не E30, a E21!!!
НО смотрится офигенно!


а там чёнить ещё снять можно?
Колян
она разграблена...но я спрашу что и как, а вообще торпедо на троечку по состоянию...а тебя что интересует?
Виталий
В принципе, поставить торпеду можно любую, подходящую по размерам. Единственный гемор - электрика. А так - дело вкуса каждого. Если бы у меня была возможность нарыть где-нить халявную торпеду такую, я б себе поставил...
Root
Цитата(Колян @ 20.6.2007, 10:24) *
Скоро поеду мнимать с Бэхи другана торпедо =), кстати, она не E30, a E21!!!
НО смотрится офигенно!


Посмотри здесь: http://vaz2101.kiev.ua/modules.php?name=Co...page&pid=25

Ставили торпеду от Е30 в копейку. Машинки наши с копейками практически идентичны, может пригодиться.
KOCMOC
Колян, его интересует все, что снимается B)
Колян
Цитата(KOCMOC @ 26.6.2007, 20:53) *
Колян, его интересует все, что снимается B)

+1
zmei
как поставить торпедо от BMW-3 полностью на ваз2106 обесните по подробнее :unsure:
Злые Мыши
Цитата(zmei @ 16.7.2007, 1:36) *
как поставить торпедо от BMW-3 полностью на ваз2106 обесните по подробнее :unsure:


См. ссылки в этом сообщении
zmei
а поподробнее где взять описание не знаешь чтобы не от шестёрки приборы стояли? :(
alex833
Идешь в Яндекс, набираешь свой вопрос и ищешь пока не найдешь :) Мы какие знали ссылки уже посоветовали.
Желаю успехов
Омич
А вообще это интересно, мне тута за 20 рубликов предложили бэху трешку (акула), я тут подумаю, подумаю и может куплю ее салон там хоть и 1980 года, но в хорошем состоянии... гемор только будет остальное, то что останется распродать...
strange
друган отдает торпеду и приборку от volkswagen passat b2! Торпеда убитая, а приборка в идеале! как думаете реально с ней что-нибудь сделать, кстати надо бы торпеду посмотреть может она и правда убогая! Как заберу будут фотки! ну что скажете?
strange
А вот и приборка от Пасика!
спереди
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
сзади
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Самое интересное на ней это стабилизатор напряжения, вроде по схеме ничего сложного с подключением, одна проблема мало светодиодов всего 4 стоит вобщето можно расковырять и поболее наставить а вообще думаю их можно где-нидудь отдельно поставить!
Ваше мнение!
МиШкА
А что стоит купить панель от бехи со всей требудой!!!???
МиШкА
Ставили Вроде многие а вот по цене никто что ли не может сказать????

А то сейчас на разборку звонил хотят 6 тыс!
STALKER
МиШкА, когда поедем на разборку немцев???? там и узнаем
МиШкА
STALKER, Да хоть когда, звони!
Chester
Эх, была бы моя воля, я бы поставил ВОТ ЭТО..
Помоему на шахе смотрелось бы супер-стильно! smile.gif
МиШкА
По мне так не очень!!!!
Timon52
Если не ошибаюся, это панель с фиата, с которого наши лепили копейку, действительно хорошего в ней маловато, никакой функциональности, но по сравнению с копеешной всё же....
Vite4eG
А вот если ставить кулису от шнивы, о 1,2,3,4 понятно, а вот как задняя ?? Или все так же ???
sprinter
Цитата(Колян @ 18.6.2007, 13:16) *
Пацаны, вот такой вот вопрос возник, друган отдает торпедо в сборе от бэхи, тройки, я вот думаю, реально ли поставить, но уже подразумеваю что работы будет по этому делу вообще дохрени фени....
кто-нить занимался такой идеей???

Подходит . Даже крепления совподают , но невсе . А вот раземы под электрику придется менять
NOS
Парни, подскажите на счёт панели от BMW 525, как она встанет, и если есть у кого-н фотка-выложите плиз.
panyka
Всем привет поводу торбеды от бехи в шехирезаду встаёт без проблем, но придется заменить прибора(спидометр и тахометр) так как они электроные а унас все это механическое, но есть вариант чтобы остались приборы от бежи нада поменять движок на инжектор так какраз все электронное.
СОЛИДОЛ
dirol.gif Я вообще не понимаю зачем весь этот гемор нужен,печку переделывать,электрику тоже,кулиссу от шеви,рулевое тоже? ЗАЧЕМ?! Когда родная панель с приборкой очень даже красиво смотриться,самое главное не скрипит как на переднем приводе.Другое дело в копейку воткнуть,там да -панель убожество,либо в передний привод.
bevag
Хочу поставить на 06 торпедо от Нивы 21213, при прохождении в дальнейшем тех.осмотра у меня не возникнет проблем?
Timon52
Цитата(bevag @ 25.2.2008, 9:14) *
Хочу поставить на 06 торпедо от Нивы 21213, при прохождении в дальнейшем тех.осмотра у меня не возникнет проблем?

Интересно, а как ты это сделаешь???? На сколько я знаю, нива по ширене будит боболе шахи??? срезать панель по краям??? Если уж не хочешь ставить от ино, ставь от 2107 - ИМХО самая удобная из классики.
alex833
Цитата(bevag @ 25.2.2008, 11:14) *
Хочу поставить на 06 торпедо от Нивы 21213, при прохождении в дальнейшем тех.осмотра у меня не возникнет проблем?


При законном прохождении ГТО проблемы возникнут.
В свое время было разъяснение в журнале (я выкладывал выдержки из статьи) суть в том что:

Замена торпедо является внесением изменений в конструкцию машины которые отвечают за безопасность водителя и пассажира (никто ведь не проверял как в случае аварии твоя башка приложется к торпедо от другой модели машины, ведь взаимное расположение сидений руля и торпедо уже изменилось) поэтому днное изменение нужно сертифицировать и вносить изменение в ПТС.

Это по закону.

А теперь без протокола: 90% народу у нас в стране уже давно забили на официальное прохождение ГТО и ставят на свои машины хз что. Поэтому если есть желание поставить, и если не боишся угробить себя и своего пассажира при аварии то ставь, но ГТО придется покупать.
bevag
Впихать 213 в 06 впринципе не проблема (не на много она и шире). Вместо тупо двух "кругляшек" в 06, в ниве обдув всё таки лучше, да и салон быстрее прогревается зимой. Но по большому счёту при проектировании нивы и тем более 06 в далёких 70-х вопросом безопасности не сильно задавались. По любому голова прежде чем приземлиться на торпедо,шарахнется об стекло,даже если будешь пристёгнут.
FAER007
вчера взял торпедо от Е30 и седло от бехи 5 серии,куплю шумку, как поставлю выложу фотки
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU