Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сколько времени требуется на ремонт
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Maxdok
Товарищи очень нужно знать сколько времени потребуется на ремонт следующего объема: замена клапанов, колец и маслосъемных колпачков
den327
Цитата(Maxdok @ 29.1.2009, 13:26) *
Товарищи очень нужно знать сколько времени потребуется на ремонт следующего объема: замена клапанов, колец и маслосъемных колпачков


Смотря кто будет делать и где.
В принципе, при желании можно сделать за 2 дня. При наличии необходимых приспособлений и хорошего инструмента.

Но!
При замене клапанов, скорее всего понадобится поменять втулки поправить сёдла и притереть новые клапана. Сделать это в гараже достаточно проблематично. (но возможно...)

При замене поршневых колец может понадобится расточка блока и установка ремонтной ШПГ.
Димыч

Цитата(Maxdok @ 29.1.2009, 13:26) *
Товарищи очень нужно знать сколько времени потребуется на ремонт следующего объема: замена клапанов, колец и маслосъемных колпачков


Мы с напарником за 10 часов сняли головку клапанов, поменяли распрелвад, маслосъемные колпачки, рокера, клапана. Клапана притерли, седла зенковали. Соответственно все это дело снова собрали.
Все деалалось в гараже...
Maxdok
То что могут вылезти непредвиденные ремонтные мероприятия эт само собой. В принципе я к ним
готов. Но двигатель надо делать не капитально а так чтобы он проехал тысяч около 30. Так что разберем и решим что можно придумать
tuner
по первому разу 2-3 дня выйдет если старательно делать
Ludvig
Бери по два комплекта направляющих, чтоб в магазин два раза не бегать, как за водкой.
Maxdok
Всем спасибо советы оценил. А никто не знает сколько денег на это потребуется?
кобзев
Такс,тема переезжает.Отгадайте куда...
dimom3000
Всем привет!
Возникла необходимость замены поршневых колец и,возможно,клапанов.Хочу узнать так сказать порядок действий.Делать буду сам в гараже без ямы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU