Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЗ 21068
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Другое
Lex1300
За четыре года эксплуатации "шохи" вчера впервые обратил внимание на свой VIN под капотом и весьма удивился.
Набито там следующее: XTA 21068... и т.д. А по докам машина ВАЗ 21063 (1,3 л).
В сети нашел информацию что так обозначались эксперементальные модели с двигателями 2108, 21083 в период их подготовки к серийному производству (середина 80 х годов).
Моя по докам 84-го года выпуска.

Вопрос: откуда такой VIN?

P.S. Номера оригинальные, криминал исключён.
Sancho_SP
А в техпаспорте тоже "XTA 21068..."? Двигатель стоит обычный, 011-й? Тогда разьве что можно предположить что эксперимент оказался провальным и поставили в машину штатный мотор.
Lex1300
Да в ПТС написано то же самое (ХТА 21068...). Ошибки нигде нет. А движок обычный 011 (79х66).
Когда я её на учёт в ГАИ ставил, инспектор долго и удивлённо разглядывал мой VIN. Потом последовал вопрос: "... а она что реэкспортная?". На что я ответил: "хрен его знает...". Потом выдали номера и я об этом долго не задумывался.
Может в ней действительно как то 08-й движок был вкорячен? Всё таки 25 лет машине.
Но как такая машина могла поступить в продажу в строгом 1984 году?
Dexiter
да мож в клеше 3 с 8 перепутали и шмякнули... они ж похожи... не будут же тебе потом кузовные части менять... вот и всё... может, так и было
delor99
Цитата(Dexiter @ 22.1.2009, 15:22) *
да мож в клеше 3 с 8 перепутали и шмякнули... они ж похожи... не будут же тебе потом кузовные части менять... вот и всё... может, так и было

КАК ВСЕГДА ПОИСК РУЛИТ http://modeli.vazik.ru/vaz/vaz-2106.htm
Joker'
фигня по ссылке - на самом деле среди модификаций шестёрок такой бардак, что сам чёрт ногу сломит.
например:
Цитата
ВАЗ-21065 - Рабочий объём 1500 куб.см, бамперы от ВАЗ-2105, электрообогрев заднего стекла, более мощный генератор, пятиступенчатая коробка передач, бесконтактная система зажигания, карбюратор «SOLEX—21053», электростеклоподъемники передних дверей,травмобезопасное рулевое колесо, иная обивка салона, иные сиденья с подголовниками.

у меня 65, и никаких электростеклоподъёмников на ней впомине не было, и уж тем более ИНОГО салона

Цитата
21065 1500 левое Снята с производства в 1993 году

у меня 1998 г.в. машина. как она могла быть снята с производства в 93-м???
Za)(aR
Где штатные места установки кнопок стеклоподъемников в 21065?
Может кто видел?
И на эл.схеме они показаны ))
moysei
[color="#006400"][/color]
Цитата(Za)(aR @ 11.6.2009, 12:33) *
Где штатные места установки кнопок стеклоподъемников в 21065?
Может кто видел?
И на эл.схеме они показаны ))


ты новую бороду видел когда нибудь так вот там где магнитола стоит должен быть по идее узенький приёмник а по бокам от него какрас места для кнопок
rus_54
Цитата(Lex1300 @ 22.1.2009, 14:40) *
Да в ПТС написано то же самое (ХТА 21068...). Ошибки нигде нет. А движок обычный 011 (79х66).
Когда я её на учёт в ГАИ ставил, инспектор долго и удивлённо разглядывал мой VIN. Потом последовал вопрос: "... а она что реэкспортная?". На что я ответил: "хрен его знает...". Потом выдали номера и я об этом долго не задумывался.
Может в ней действительно как то 08-й движок был вкорячен? Всё таки 25 лет машине.
Но как такая машина могла поступить в продажу в строгом 1984 году?


Видимо просто когдато поменяли или кузов или движок.
inzer
У меня примерно такая же история. На кузове выбито ВАЗ 21063..., а на алюмишке ВАЗ 21060... и в документах ВАЗ 21060...
xxxLiSxxx
Хм... Надо посмотреть что у меня, по документам у меня 2106
okolesnikov
хочу сказать,что в номерах кузовов,номерах двигателей наших отечественных ВАЗов "косяки",допускались систематически,по крайней мере случаев очень много,я уже не говорю про регистрационные действия МРЭО,например,даже у меня:машина ВАЗ 2103,1975г.в.,хозяин до сих пор один.Вот,как-то раз,еду в прошлом году,тут постДПС,ну останавливают...документики проверили...капот откройте,проверяет номер кузова,двигателя,а потом:пройдемте,у вас в номере двигателя почему-то лишняя цифра "ноль",которая не указана в свидетельстве о регистрации,ну я конечно в шоке от такого известия,составили протокол,дали бумажку вместо свидетельства,сказали,что передадут в отдел ГАиБДД для разбоа.,ну я конечно забил на все это,а что бумажка есть,даже теперь доверенность предьялять при проверке документов не надо...но подошло время ТО,естественно делаю ,как все,но ксерокопию св-ва тр.ср-ва им предоставь....вот пришлось ехать в ментовку разбираться,оказалось что документы они куда-то подевали или кто-то в отпуске,а время идет ТО нужен,пришлось ехать в МРЭО и писать заявление об утере св-ва,написал заявление,не помню сколько заплатил,но по моему ерунда,по сравнению,со спокойными нервами,прошел инспектора с зеркалом,которому честно сообщил о "ноле" в номере двигателя вначале,он по началу начал мне доказывать,что ноль стоит в начале номера и не на что не влияет,потом правда сказал,что у них программа на МРЭО запрограммированна на определенное количество цифр в номерах агрегатов и что если набить ноль в начале,то не будет последней цифр,мол двигатели некоторых автомашин 70х годов имели на одну цифру больше общепринятого количества цифр,а эта цифра была"ноль".В итоге я получил через 1 час свои документы,где в ПТС были внесены изменения,правда "ручкой",но печать стояла,и в свидетельстве о регистрации,также был черной ручкой вначале приписан нолик.
POWER FIRE
Цитата(okolesnikov @ 13.11.2010, 3:03) *
хочу сказать,что в номерах кузовов,номерах двигателей наших отечественных ВАЗов "косяки",допускались систематически,по крайней мере случаев очень много,я уже не говорю про регистрационные действия МРЭО,например,даже у меня:машина ВАЗ 2103,1975г.в.,хозяин до сих пор один.Вот,как-то раз,еду в прошлом году,тут постДПС,ну останавливают...документики проверили...капот откройте,проверяет номер кузова,двигателя,а потом:пройдемте,у вас в номере двигателя почему-то лишняя цифра "ноль",которая не указана в свидетельстве о регистрации,ну я конечно в шоке от такого известия,составили протокол,дали бумажку вместо свидетельства,сказали,что передадут в отдел ГАиБДД для разбоа.,ну я конечно забил на все это,а что бумажка есть,даже теперь доверенность предьялять при проверке документов не надо...но подошло время ТО,естественно делаю ,как все,но ксерокопию св-ва тр.ср-ва им предоставь....вот пришлось ехать в ментовку разбираться,оказалось что документы они куда-то подевали или кто-то в отпуске,а время идет ТО нужен,пришлось ехать в МРЭО и писать заявление об утере св-ва,написал заявление,не помню сколько заплатил,но по моему ерунда,по сравнению,со спокойными нервами,прошел инспектора с зеркалом,которому честно сообщил о "ноле" в номере двигателя вначале,он по началу начал мне доказывать,что ноль стоит в начале номера и не на что не влияет,потом правда сказал,что у них программа на МРЭО запрограммированна на определенное количество цифр в номерах агрегатов и что если набить ноль в начале,то не будет последней цифр,мол двигатели некоторых автомашин 70х годов имели на одну цифру больше общепринятого количества цифр,а эта цифра была"ноль".В итоге я получил через 1 час свои документы,где в ПТС были внесены изменения,правда "ручкой",но печать стояла,и в свидетельстве о регистрации,также был черной ручкой вначале приписан нолик.

Мдя...ЦифРозАмешательстВо!
OlegVAZ 06
Цитата(Joker' @ 23.4.2009, 11:56) *
фигня по ссылке - на самом деле среди модификаций шестёрок такой бардак, что сам чёрт ногу сломит.
например:
Цитата
ВАЗ-21065 - Рабочий объём 1500 куб.см, бамперы от ВАЗ-2105, электрообогрев заднего стекла, более мощный генератор, пятиступенчатая коробка передач, бесконтактная система зажигания, карбюратор «SOLEX—21053», электростеклоподъемники передних дверей,травмобезопасное рулевое колесо, иная обивка салона, иные сиденья с подголовниками.

у меня 65, и никаких электростеклоподъёмников на ней впомине не было, и уж тем более ИНОГО салона

Цитата
21065 1500 левое Снята с производства в 1993 году

у меня 1998 г.в. машина. как она могла быть снята с производства в 93-м???

у меня 21061, выпущена в 1996г, зато на ней стоят штатные ЭСП! big_boss.gif )))
Иной салон это по моему в нем должны стоять сиденья от 5-ки. В последних шестерках ижевской сборки ставили сиденья от оды.
чехов
у соседа 21061 98 года стоят штатные подьемники.
ремни энерция но руль тоненький еше. покупал новую.
OlegVAZ 06
Цитата(чехов @ 15.6.2011, 21:09) *
у соседа 21061 98 года стоят штатные подьемники.
ремни энерция но руль тоненький еше. покупал новую.

у меня тоже руль тонкий, не понимаю как таким можно рулить спасал только кожух руля.
Много раз слышал инерциальные ремни, а что это, как их определить и чем они отличаются от обычных????
чехов
как в иномарках возвращаются обратно сматываясь в катушку стоявшую у задних деверее чють леввее стойки
marrio
Это гибрид))))))
Владимир PaperTiger
У меня машинка 21061 1996 года, руль старого образца (мне нравится, оплетку надел и все пучком) и ремни инерционные, до сих пор отлично работают. Но нет совершенно задних ремней безопасности, с завода так. Еще нет электровентилятора радиатора, а только "карлссон" как на копейке) Удешевление однако)
Slay
У меня тоже приколов много - 21061 1998 года - и штатные ЭСП и инерционные ремни и на блоке (и еще кой каких частях) стоит клеймо - "Сделано в СССР"))))
OlegVAZ 06
Володь, у меня тоже 96 года, даже цвет у нас одинаковый))) Но при этом у меня сразу стоит электровентиль, задние ремни по моему стали ставить только на ижмаше, у меня еще и эсп стоят, никто из знакомых не может поверить что они заводские grin.gif

Slay, тоже на многих деталях стоит подобное клеймо, и эти детали работают еще до сих пор лучше новых)))
Dane
вот фото двиглы похожей той которая была в 21068
как видим трамблёр и бензонасос отдельный и вращается ременным приводом
стоял двойной подшипник-ресурс не был задет
и был переходник от блока к коробке
Dane

не оно ли случаем?
rabbit 03
Это мотор 2105 1,2л.
loban-83
Цитата(OlegVAZ 06 @ 14.11.2011, 10:21) *
Володь, у меня тоже 96 года, даже цвет у нас одинаковый))) Но при этом у меня сразу стоит электровентиль, задние ремни по моему стали ставить только на ижмаше, у меня еще и эсп стоят, никто из знакомых не может поверить что они заводские :grin:

Slay, тоже на многих деталях стоит подобное клеймо, и эти детали работают еще до сих пор лучше новых)))

У меня 21065 2002 г.в стоят задние ремни безопасности
Rocker
У меня 21063 86 года. И здание ремни есть, и электровентилятор. Обогрева заднего стекла нет, электростеклоподъемников тоже, к сожалению нет smile3.gif
fanat_vaz
У меня ваз 21065-02 про который вообще ничего несказано( http://modeli.vazik.ru/vaz/vaz-2106.htm). Есть обогрев заднего стекла, бампера петерочные, двигатель троичный, коробка пятиступка, сиденья с подголовниками, ремни перед инерция а вот стеклоподьемников, электронного зажигания небыло.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU