Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Повышение Осаго на 30 %
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
leshiu
Слыхал тут, что с марта осаго на 30 % хотят поднять.Кто-нить, что-нить слышал? вот если в конце февраля страховать, должно быть по старой ставке? big_boss.gif
Георгич
Цитата(leshiu @ 16.1.2009, 22:25) *
Слыхал тут, что с марта осаго на 30 % хотят поднять.Кто-нить, что-нить слышал? вот если в конце февраля страховать, должно быть по старой ставке? big_boss.gif



Только что застраховал свою голубку. Наоборот - на 25% снизили страховку. Во как!
leshiu
А ты из Москвы? не страховка как была, стока и осталась друг страховал, правда 30 декабря 2008.
liebherr
Цитата(Георгич @ 16.1.2009, 23:25) *
Только что застраховал свою голубку. Наоборот - на 25% снизили страховку. Во как!


А чтонибудь изменилось в форме страховки? Просто слышал что теперь страховка должна соответствовать "Зеленой карте" т.е. по ней можно выезжать заграницу и не покупать дополнительно "Зеленую карту"
alxex-1207
народ, а мне вот что интересно - в новостях говорят, что ГСА - банкрот, а если у меня страховой оттуда - теперь я как бы без страховки остаюсь?? надо ли ее в таком разе где-то переделывать? или можно дальше так ездить но просто ни на что в случае ДТП не рассчитывать - ни тебе помощи, нм тебе возмещения ни тебе урегулирования всего по всем инстанциям... кто что знает ???

да, и ксати, интересный проект выдвинули наши страховщики

"Минфин выступил с инициативой об увеличении коэффициентов по тарифам на ОСАГО для автомобилей мощностью 50 - 70 л. с. с 0,7 до 0,9. Эта поправка по большей мере коснется старых отечественных авто. Для мощных легковых автомобилей, напротив, планируется снизить коэффициент."

а все потому что - "«Люди, которые ездят на хороших мощных машинах, реже попадают в дорожные аварии, – говорит Александр Меренков(гендиректор стр компании). Это происходит потому, что владельцы дорогого автомобиля стараются ездить аккуратно, боятся повредить машину" - а жигули водители не жалеют и лихачат все время.....

так что поднятие на 30% - это только цветочки
Raiv
Я слышал это по радио и в инете где-то читал, и еще отец мне про это говорил. А когда пошел вписывать в страховку, специально с другом срасили (дело было в росгосстрахе) что типа да, поднимают с 1 марта страховку на 30%. Так получается, что если у тебя стаж больше 2-х лет и тебе большее 22 годов от рождения, по старым ценам страховка стоила 3900, а теперь получается что будет стоить аж 5100!! Так щас строит страховка если водителю меньше 22 и стаж меньше 2-х лет.

З.Ы. Тарифы привел а двиг от 70 до 100 л.с.
alxex-1207
сама статейка здесь
http://autorambler.ru/journal/events/19.01.2009/560945889/
leshiu
М да.... во урод написал я про статью, канечно на жигулях народ любит лихачить и не жалко машину, ну ну наверно на жигулях ездит потому что на иномарку не хватает, и почему то жигулями дорожат как ни как машина, а иномарки также попадают в аварию пи***дёшь а не статья, да у меня у друга ренж ровер спорт новый, так его пропускают так как крутая машина здоровая все дела! ну так я понял конкретно негде и не сказано что подорожание ровно на 30 % будет?Надеюсь кто-нить что-нить новенькое услышал!:))) help.gif
KOCMOC
Тогда на газель надо как минимум в 10 раз страховку поднимать. Идиотизм, на всем гоняют одинаково. А то, что чайники учатся водить- так причем тут жигули? Надо по стажу счит ать. Очередной некомпетентный дебил влез куда не стоило-бы....
Stasus
Цитата(KOCMOC @ 29.1.2009, 13:43) *
... А то, что чайники учатся водить- так причем тут жигули? Надо по стажу счит ать...


На сколько я помню - так и считают..... При стаже до 3-х лет идет повышающий коэффициент.
leshiu
НУ вот я впринципе всё и узнал....
Вы размещали вопрос на сервисе "Консультации" Интернет-проекта "Авто@Mail.Ru" в рубрике "Автострахование": "Здравствуйте такой вопросик возник.В марте будет повышение осаго? прост в одной из компании сказали что будет на 30%.Москва.".

На Ваш вопрос был получен ответ:
"Здравствуйте, Алексей! Слухи не комментируем. Официальной информации не было."
varvar-s
народ-кто нить уже покупал полис после поднятия цен?
я тут посмотрел по нету прикинул. получаеться для меня будет дороже на 10 процентов. для жены9стаж менее 3 лет) уже на 20 процентов.
ну а для молодежи без стажа аж вроде на 30 процентов.
да не ясно как будет со скидками которые копились за эти годы. и второе-муссируються слухи о законопроекте предполагающем-50 процентное минимум повышение полиса ОСАГО.... мол это будет чуть попозже. ну наверное после выборов...
денис викторович
ну вот объясните мне, как объясняется это повышение и как с этими ПИДОСЕКСУАЛИСТАМИ бороться?????
Павел Третьяков
С повышением стоимости ОСАГО подняли сумму страхования своей ответственности (120тыс раньше)? umnik2.gif
Enkei
А пососать им не завернуть? 17 год забыли...
Timon07-j
блин. да задолбали уже. только страховка по возрасту и стажу стала приемлимо стоить, так на тебе. цены поднимают!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU