Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Двигатель от Опеля или БМВ
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
subwoof
Добрый день, уважаемые любители отечественной классики. Вот имея в активе шаху решил сменить двигатель и коробку на импортные. Есть аозможность достать двигло и КПП от Бехи или Опеля. Есть ли у кого опыт по установке данного агрегата на ВАЗ классику. поделитесь
sergey
БЛИН ведь видел на копеешном форуме переделали копейку чего то поискал ненашёл может кто видел ссылочку скиньте
Yura25
Цитата(subwoof @ 16.6.2007, 17:36) *
Добрый день, уважаемые любители отечественной классики. Вот имея в активе шаху решил сменить двигатель и коробку на импортные. Есть аозможность достать двигло и КПП от Бехи или Опеля. Есть ли у кого опыт по установке данного агрегата на ВАЗ классику. поделитесь


Видел как народный умелец поставил на ВАЗ 2101 двигатель и коробку от Mitsubishi 3000 GT 3.0 Twin turbo 330 л/с , еще по телеку показывали.
Найду ссылку обязательно скину...
subwoof
Цитата(Yura25 @ 16.6.2007, 20:32) *
Цитата(subwoof @ 16.6.2007, 17:36) *

Добрый день, уважаемые любители отечественной классики. Вот имея в активе шаху решил сменить двигатель и коробку на импортные. Есть аозможность достать двигло и КПП от Бехи или Опеля. Есть ли у кого опыт по установке данного агрегата на ВАЗ классику. поделитесь


Видел как народный умелец поставил на ВАЗ 2101 двигатель и коробку от Mitsubishi 3000 GT 3.0 Twin turbo 330 л/с , еще по телеку показывали.
Найду ссылку обязательно скину...

Спасибо, однако меня интересует именно ОПЕЛь либо БМВ... Хотя конечно ссылочки кидайте. очень интересно посмотреть
Sims
А ты уверен что у тебя кузов выдержит? А то не нароком жопа приедет на полчаса позже тебя.
Артуро
Цитата(Sims @ 16.6.2007, 20:59) *
А ты уверен что у тебя кузов выдержит? А то не нароком жопа приедет на полчаса позже тебя.


Ну если человек хочет ставить двиг от вышеназванных авто, то он , я думаю, уже подумал об этом.
А так паЦтулам.
Sims
Артуро,
далеко не факт
прав
не легче ли купить BMW мое мнение дороботка головы конец читаты
Злые Мыши
В журнале Форсаж недавно была статья про копейку с двигателем от БМВ
subwoof
Цитата(Sims @ 16.6.2007, 20:59) *
А ты уверен что у тебя кузов выдержит? А то не нароком жопа приедет на полчаса позже тебя.

Господа. Ну что за рассуждения. Я же вполне внятно объяснил, что мне нужны советы по установке, а не отговорки. :D С кузовом я думаю проблем не будет, поскольку собираюсь проварить лонжероны, сделать люльку и поставить доп тяги

Цитата(прав @ 17.6.2007, 14:35) *
не легче ли купить BMW мое мнение дороботка головы конец читаты

НЕТ. Бэха есть у многих, а шаха-беха - НЕТ

Цитата(Злые Мыши @ 17.6.2007, 15:25) *
В журнале Форсаж недавно была статья про копейку с двигателем от БМВ

ссылочку бы
прав
ШАХА - БЕХА без ABSа не ЕХА
прав
Цитата(прав @ 17.6.2007, 17:20) *
ШАХА - БЕХА без ABSа не ЕХА

ЕСТЬ у нас один приятел у него на НИВЕ НИССАНОВСКИЙ ДИЗЕЛ 2.4 литра АКП. Проблемы решаеть вес день.
subwoof
Цитата(прав @ 17.6.2007, 16:20) *
ШАХА - БЕХА без ABSа не ЕХА

непонятно
прав
Цитата(subwoof @ 18.6.2007, 19:31) *
Цитата(прав @ 17.6.2007, 16:20) *

ШАХА - БЕХА без ABSа не ЕХА

непонятно

Сперва займись подвеской и тормозами
Злые Мыши
Цитата(прав @ 19.6.2007, 18:41) *
Сперва займись подвеской и тормозами


+1.

Даже с родным нетюнингованным движком, классические тормоза справляются с трудом.
micha54
Цитата(Sims @ 16.6.2007, 20:59) *
А ты уверен что у тебя кузов выдержит? А то не нароком жопа приедет на полчаса позже тебя.

как это на заднем приводе жопа приедет позже? :P
subwoof
Цитата(прав @ 19.6.2007, 18:41) *
Цитата(subwoof @ 18.6.2007, 19:31) *

Цитата(прав @ 17.6.2007, 16:20) *

ШАХА - БЕХА без ABSа не ЕХА

непонятно

Сперва займись подвеской и тормозами

все начинается с двигателя... а потом тормоза и подвеска
прав
MEXANIKA можеть построить мотор норма . но есть ли Беха но брат вперед ФРАНЦИЯ
Strizh
Цитата(subwoof @ 20.6.2007, 21:39) *
все начинается с двигателя... а потом тормоза и подвеска

флаг в руки, я тебе даже советом помогать не буду, помогать камикадзе не по мне B)
subwoof
Цитата(Strizh @ 21.6.2007, 14:37) *
Цитата(subwoof @ 20.6.2007, 21:39) *

все начинается с двигателя... а потом тормоза и подвеска

флаг в руки, я тебе даже советом помогать не буду, помогать камикадзе не по мне B)

Да епти...ю Меня интересует только лишь мнение по двигателя. С тормозной системой я сам в состоянии справиться и поставить дисковые тормоза и спорт цилиндры и прочее
extreme
НЕ МУЖИК НЕНАДО!!!У МЕНЯ ОДИН ЗНАКОМЫЙ ПОСТАВИЛ 5двигатель 3редуктор!Поршня вышли на 93!!!Короче прокатался он 2 недели, а теперь ни пацана ни машины - BMW или OPEL!!!ХА-ХА-ХА!!!АМИНЬ! angel.gif
Злые Мыши
На классику ставит двиг от 2112, а в 2112 ставят опелевский двиг 2 литра(на заводе), так может его же можно и в классику вкорячить?
Fynt
Лично я, если бы была возможность поставил бы от БМВ рядную 6, вместе с коробкой и главной передачей. Хоть у Опеля обслуживание дешевле, но и дури в нем поменьше, и моторесурс завод меньше обещает.
Адель
micha54,
- как это на заднем приводе жопа приедет позже?

САМАЯ ТОЛКОВАЯ ФРАЗА В ЭТОЙ ТЕМЕ :)))))
Сергий
Всем!
Я считаю, что от флуда в этой теме нужно уходить. И серьезно расматривать вероятность появления СВОИМИ РУКАМИ автомобиля с импортной начинкой. Смысл задавать вопрос, что раньше приедет и советовать заняться подвеской, если человек только-только просит дать инфу ОРИЕНТИРОВОЧНУЮ по подобным установкам?
Предполагается, что если тема создана, то ее автор уже для себя какие-то решения принял, цели поставил!

Будет очень неплохо, если в клубе появится вот такая машинка! Будет респект большой subwoof-у и средство позиционирования клуба!

Так что советуйте в тему, Товрищи! Не предполагайте, что первым, а что последним приедет, а давайте аолгоритм, как сделать так, чтобы приехало все вместе.

Сам ничего посоветовать не могу, потому что не спец. А Пользователю рекомендую результаты работы еще и отписывать в свой личный пост в разделе "Машины клуба".

Удачный инсталляций!))
Hobbit
Цитата(Sims @ 16.6.2007, 19:04) *
А ты уверен что у тебя кузов выдержит? А то не нароком жопа приедет на полчаса позже тебя.

Он ведь не задом ездить будет
grin.gif grin.gif grin.gif grin.gif
Tima
ВОт действительно не понимаю, чего вы его просите ставить новые тормоза и новую подвеску? он говрит про двигатель у которого будет больше мощности, мощность для чего нужна? для быстрого ускорения ну и макс скорости конечно так макс скорость то он ни как не разгонит на етом двс с его то коробкой ,да и лично для меня мощность мне нужна в городе где я все равно скорость не превышу 100-120, смысла нет, надо чтог бы со светофора рвала! а уж на скорости до 120, мне кажеться и стоковые тормоза выдержат! и подвеска тем более, Вот трансмиссия! вот что самоге первое пострадает от увеличения мощности, а если уж на то пошло то и ХРЕН с ней с жопой пусть отрываеться зато зрелише когда тронулся а у тебя мост на дороге валяеться)) я думаю что человек который такие эксперементы сатвит знает что ему его Душевная "шестерочка" уже больше не нужна как повседневный автомобиль, а так девок позавлекать.!
Шахид Магамедов
Цитата
а уж на скорости до 120, мне кажеться и стоковые тормоза выдержат!

На иномарках ездили? Советую прокатися за рулем и посмотреть какие там тормоза! Мне очень не хватало тормозов на классике даже для городской тошнотной езды. И скорость замедления на оттюненых тормозах будет гораздо выше чем на стоке.
Цитата
Вот трансмиссия! вот что самоге первое пострадает от увеличения мощности

Интересно а как в Вильнюсе строили классики с мощностью 160-200л.с. на штатной коропке и ридукторе(только там блока стояла обычно)? И чо-то не рвало никуа.
Цитата
надо чтог бы со светофора рвала!

и ее все "делали" ,как соску, пока рукояткой КПП передачи перемешиваешь grin.gif
Цитата
а так девок позавлекать.!

ну если только сельских, городские телочки на шестерки особо не ведутся dirol.gif
Tima
Не так поняли! Ездил знаю знаю как на SEAT TOLEDO 170 Л.с макс скорость 240, ездил и знаю какие там тормоза и как подвеска, конечна МАКФЕРСОН дает о себе знать но я скажу что дает знать только когда едешь по раз...аной дороге на скорости 200 км.ч вот там да не кидает а на скорости 100 км извини меня твои 1000 кг не кинет так тчо ты пряма уж не сможешь поймать это точно!
Девки не ведуться? Еще как ведуться причем самые разные от сельскийх до светских, смотря как прокатишь! они мало в этом понимают, больше понта, а так катал и ничего чуть кипятком не обсикалась, когда проехалась, КЛАССИКА БЕССМЕРТНА! Знаете Марку ЛОТОС? так вот у их РОДСТЕРОВ и спорткаров нету ни АБС ни ВЕНТ торомозов ни вских таких примочек- тормоза Ватные Дубовые и шума в кабине оч докуя, и что же теперь она не ГУТ КАР?
Unnamed
Цитата
Интересно а как в Вильнюсе строили классики с мощностью 160-200л.с. на штатной коропке

Ну коробка то не стоковая была, а кулачковая, а вот тормоза то как раз таки стоковые были))) Но это не разу не повод строить мощьный мотор и не делать тормоза.
Злые Мыши
Цитата(Шахид Магамедов @ 4.11.2007, 22:25) *
Цитата
а уж на скорости до 120, мне кажеться и стоковые тормоза выдержат!

На иномарках ездили? Советую прокатися за рулем и посмотреть какие там тормоза! Мне очень не хватало тормозов на классике даже для городской тошнотной езды. И скорость замедления на оттюненых тормозах будет гораздо выше чем на стоке.


В принципе классические тормоза достаточно мощные - классический диск по диаметру такой же как и 14" 2112. Главная их проблема - это перегрев, и как следствие резкое падение эффективности при активном и частом использовании.


Цитата(Шахид Магамедов @ 4.11.2007, 22:25) *
Цитата
а так девок позавлекать.!

ну если только сельских, городские телочки на шестерки особо не ведутся dirol.gif


Это точно, нынешних городских самок хомо сапиенс Жигулями шистёркой уже не заманишь - им иномарку подавай.
Kids
Если ты собрался ставить движок и коробку от бехи, то совет тебе мой ставь от неё мост и передню подвеску. Просто родной мост не выдерживает нагрузок от БМВшного двигла. и ссылки искать не надо на установку вся сложность в измении крепления подушек на балку и заднего моста к тягам. В остальном идеально вписываеться выше описаная конструкция от БВМ 316 в 26 кузове 87 года выпуска, которая чем то похожа на Нашу непобедимую шестёрочку.
srg_a
если он собрался ставить, а может и поставил, то это было уже давно, года 2 назад :)
tuner
Цитата
Если ты собрался ставить движок и коробку от бехи, то совет тебе мой ставь от неё мост и передню подвеску. Просто родной мост не выдерживает нагрузок от БМВшного двигла

ога,родной мост и 400 л.с. держит
Ludvig
Вы посетите разборку инмарок. Там вам всё покажут и расскажут. Даже предложат, если в кулачок зажмете от 25и тыщь.
MadCat
Есть шнива FAM1 с опелевским 1,8 мотором, коробка+раздатка помоему исузу.
Сержик
Лично я советую поставить мотор от BMW (очень надёжная вещь), но придётся подбирать, так как они разные по габаритам и.т.д. + ко всему переделать трансмиссию, переднюю подвеску, ну и тормоза.
м531ам86
Если есть деньги и желание заморочиться то предлогаю вобще воткнуть двигатель 2JZ Toyota Supra 1996-2001г.в. объем 3.0 выдает 300 лошадей,+если турбина (еще где то 150 кобыл) которая работает на низких оборотах то,мощности будет не мерено,надо конечно думать над пространством в двигателе но оно того стоит,конечно среди любителей 2106 мало найдеться тех кто поставил бы такой двигатель,но по крайней мере об одной копейке с таким двигателем я наслышен.
Просьба не пинать это только мое мнение и предложение!!! big_boss.gif
Вот фото движка
DrVovik
Цитата(м531ам86 @ 31.8.2009, 13:22) *
Если есть деньги и желание заморочиться то предлогаю вобще воткнуть двигатель 2JZ Toyota Supra 1996-2001г.в. объем 3.0 выдает 300 лошадей,+если турбина (еще где то 150 кобыл) которая работает на низких оборотах то,мощности будет не мерено,надо конечно думать над пространством в двигателе но оно того стоит,конечно среди любителей 2106 мало найдеться тех кто поставил бы такой двигатель,но по крайней мере об одной копейке с таким двигателем я наслышен.
Просьба не пинать это только мое мнение и предложение!!! big_boss.gif
Вот фото движка

У копейки разве с переди стойки стоят? или ее всю с болгаркой и сваркой прошли? Тогда это уже не копейка... К тому же вакумник справа. Этт что за зверь на фото?
Или это просто пример движка?
м531ам86
Это движок 2JZ На старой слепой супре ее старый движок 1G-GTEU заменили на этот 2JZ
DrVovik
Большой, неужели все это в копейку засунули?!?!?
м531ам86
Цитата(subwoof @ 20.6.2007, 21:39) *
Цитата(прав @ 19.6.2007, 18:41) *
Цитата(subwoof @ 18.6.2007, 19:31) *

Цитата(прав @ 17.6.2007, 16:20) *

ШАХА - БЕХА без ABSа не ЕХА

непонятно

Сперва займись подвеской и тормозами

все начинается с двигателя... а потом тормоза и подвеска

+1 подвеска и тормоза натраиваеться уже под готовую мощьность и крутящий момент. friends.gif

Цитата(DrVovik @ 31.8.2009, 16:00) *
Большой, неужели все это в копейку засунули?!?!?

Да! Щас покопаю найду если ссылку то скину.

кинул
http://moeauto.ru/tuncar/tuncar_002.html
DrVovik
Представляю удивленные лица инспекторов когда на такой копейке на ТО подкатишь smile.gif
м531ам86
Сразу начнут искать причину к чему прикопаться.
Dimjan
В классику с минимальными переделками помещается двигатель от Опеля Вектры 2.0-литровый экотек (136лс.) коробку правда приладить сропелевскую неудастся, поскольку он поперечник. Но планшайба решает эту проблему... знакомый ставил просто, едет неплохо. Главный минус, что опелёвый мотор тяжелее классического, поэтому развесовка меняется и ТАЗ тупо буксует, толком не разгоняясь с места. Иными словами обидел я товарища сильно, объехав его чудо с большим отрывом =))
srg_a
сток))), что с него возьмешь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU