Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Омыватель лобового стекла от ваз 2110
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4
Mehanic
Ездил недавно на десятке, очень понравился омыватель стекла. Сопла омывателя сделаны так что вода бъет не тонкой струйкой а распыляется на все стекло, Интересно кто-нибудь ставил такие сопла, подходят ли они по диаметру отверстий на классику?
NeonKIR
я поставил, нежелею yahoo.gif

energy
это у тебя не от десятки
piloterist
Цитата(Mehanic @ 7.1.2009, 11:43) *
Ездил недавно на десятке, очень понравился омыватель стекла. Сопла омывателя сделаны так что вода бъет не тонкой струйкой а распыляется на все стекло, Интересно кто-нибудь ставил такие сопла, подходят ли они по диаметру отверстий на классику?



Даже если не ставятся от десятки есть такие же и на классику поспрашивай в а/з. только надо менять бачек и моторчик наш не потянет.



NeonKIR а че у тя за громкоговоритель под капотом ?
федор
У меня на "копейке" такие писалки с распылителем стояли. Увидел такие у другана и купил стоили 200р. Правда они еще с подсветкой были то ли с синей то ли с белой,не включал ниразу.
Mehanic
Цитата(NeonKIR @ 12.1.2009, 20:09) *
я поставил, нежелею yahoo.gif


Видел такие, но засомневался что они лучше, теперь решено, поставлю. А то стандартные уж сильно стремно омывают.
vopikan
моторчик от десятки поставил, пысалки с 2-мя форсунками, тож хочю распылитель, а как у него с расходом?
Mehanic
Цитата(vopikan @ 22.1.2009, 11:49) *
моторчик от десятки поставил, пысалки с 2-мя форсунками, тож хочю распылитель, а как у него с расходом?


Мне кажется будет так-же или экономичней, можно наверное сравнить с краской в балончике с распылителем и в банке без распылителя (распылителем всегда вроде было экономичней) большая площадь покрытия, а не в одну точку 2 литра воды. Практика покажет.
Misha065
моторчик насоса омывателя класики слабее десяточного из за этого и происходит распыления а не две струйки с форсунки. Щас в продаже имеются бачок со встроеным насосам типа 10 так называемого нового образца, его продавцы рекомендуют сразу брать
illuminati
у меня бачок и моторчик от десятки, работает отлично. стал вместо родного.
energy
нового образца smile.gif это нивовские бачки
dimitros
Цитата(NeonKIR @ 12.1.2009, 21:09) *
я поставил, нежелею yahoo.gif

А что у тебя стоит на месте воздушного фильтра: маленькое аккуратное на вид пластмассовое и с патрубком? никогда еще такого не видел
StreetRider
Цитата(Misha065 @ 22.1.2009, 23:10) *
моторчик насоса омывателя класики слабее десяточного из за этого и происходит распыления а не две струйки с форсунки. Щас в продаже имеются бачок со встроеным насосам типа 10 так называемого нового образца, его продавцы рекомендуют сразу брать

не соглашусь, у 10-х форсунок омывателя совсем другое сопло, поэтому и распыление на все стекло. 9-е же форсунки(два сопла) как на фото вверху дают ДВЕ СТРУИ и все и того 4 струи на стекло. у самого такие стоят и 10-й моторчик.

Цитата(dimitros @ 7.5.2009, 13:10) *
А что у тебя стоит на месте воздушного фильтра: маленькое аккуратное на вид пластмассовое и с патрубком? никогда еще такого не видел

это у него "черепашка" от москвича и нулевик grin.gif
0птимист
Цитата(illuminati @ 11.2.2009, 17:33) *
у меня бачок и моторчик от десятки, работает отлично. стал вместо родного.

У меня тоже так+форсунки двойные-доволен!Небо и земля по отношению к родным.
Ludvig
Кстати, продают наборы для опрыскивания фар, там насосик высокого давления. Их форсунок хреначит как из керхера.
Quadro
Цитата(Mehanic @ 7.1.2009, 11:43) *
Ездил недавно на десятке, очень понравился омыватель стекла. Сопла омывателя сделаны так что вода бъет не тонкой струйкой а распыляется на все стекло, Интересно кто-нибудь ставил такие сопла, подходят ли они по диаметру отверстий на классику?


Cебе делал так.

Купил бачок нового обр. под моторчик ваз 2110, форсунки омывателя 2110. Дефлектора на капоте были. Приступил к работе.
Снял дэфлектора, перевернул их, приложил форсунку ВАЗ 2110, прочертил ее. Потом накаленной отверткой проплавил канавки,чтоб пролезла через них верхняя часть форсунки. Просунул форсунку снизу и прикрутил еесаморезом к дефлектору. Поставил дефлектор на капот, подсоеденил все трубочки..... Промазал герметиком ч

Все теперь наслаждаюсь ......
dimom3000
Цитата(0птимист @ 29.5.2009, 20:46) *
Цитата(illuminati @ 11.2.2009, 17:33) *
у меня бачок и моторчик от десятки, работает отлично. стал вместо родного.

У меня тоже так+форсунки двойные-доволен!Небо и земля по отношению к родным.

Парни,можете скинуть ссылку на бачок и форсунки,которые у вас стоят,например ссылку с автопаскера.?а то я уже запутался ,бачок от десятки,бачок нового образца... umnik2.gif
ромарио
Цитата(dimom3000 @ 15.11.2009, 19:12) *
Цитата(0птимист @ 29.5.2009, 20:46) *
Цитата(illuminati @ 11.2.2009, 17:33) *
у меня бачок и моторчик от десятки, работает отлично. стал вместо родного.

У меня тоже так+форсунки двойные-доволен!Небо и земля по отношению к родным.

Парни,можете скинуть ссылку на бачок и форсунки,которые у вас стоят,например ссылку с автопаскера.?а то я уже запутался ,бачок от десятки,бачок нового образца... umnik2.gif

МОТОР ОТ ДЕСЯТКИ А БАЧОК НОВОГО ОБРАЗЦА
dimom3000
Цитата(ромарио @ 15.11.2009, 20:46) *
Цитата(dimom3000 @ 15.11.2009, 19:12) *
Цитата(0птимист @ 29.5.2009, 20:46) *
Цитата(illuminati @ 11.2.2009, 17:33) *
у меня бачок и моторчик от десятки, работает отлично. стал вместо родного.

У меня тоже так+форсунки двойные-доволен!Небо и земля по отношению к родным.

Парни,можете скинуть ссылку на бачок и форсунки,которые у вас стоят,например ссылку с автопаскера.?а то я уже запутался ,бачок от десятки,бачок нового образца... umnik2.gif

МОТОР ОТ ДЕСЯТКИ А БАЧОК НОВОГО ОБРАЗЦА

которые из них? http://avtopasker.ru/catalog/index.php?sea...B%FF&page=1
Lev_Ekb
Бочек омывателя 21213 5л.
Мотор омывателя 2108-2110

Форсунки стоят родные. Нахожусь в поиске форсунок от калины. Они как наши, только 2 форсунки.
senatora
Вчера м магазине видел форсунки для классики двух (5руб.) и четырех (15руб.) дырочные.
Себе взял двухдырочные - у них есть возможность регулировать направление струи.
Пока не ставил - старые трубки тоньше (кот. к форсунам подходят).
Седня куплю трубки - завтра мож поставлю.
senatora
Поставил. Все ОК!
Одно НО - похоже немного не хватает напора насоса.
Kardinal
Цитата(senatora @ 30.11.2009, 14:59) *
Поставил. Все ОК!
Одно НО - похоже немного не хватает напора насоса.

а у тебя бачок старый или новый?!
rus-ua
Цитата(Kardinal @ 1.12.2009, 13:14) *
Цитата(senatora @ 30.11.2009, 14:59) *
Поставил. Все ОК!
Одно НО - похоже немного не хватает напора насоса.

а у тебя бачок старый или новый?!


Себе ставил с базара омыватели на 2 сопла каждый! напора хватает, да и направление регулируется) расход может даже не изменился, потому что омывка стекла занимает меньше времени и следовательно жидкости....
Vavan83
Вот нашёл как не странно в первом же магазине. (причём продавец достал на выбор пять видов scare2.gif причём все с двух струйные)

Цена 15р. за штуку. Пока не ставил, но думаю что будет на много лучше чем сток.
PenZяк
Сегодня обзавелся бачком нового образца с 10 моторчиком. Напор будь здоров, со старым не ставнить.
Ranger
поставил себе такой, подошел на родное крепление
viduka
парни резюмируйте.
какой бочок всетаки купить?
какие трубки (диаметр)
какие конкретно форсунки-писалки.
У всех я так понял полный разброд и все этим довольны.

Если взять бочок от 10-ки он ведь не встанет в родное 6 крепление? а если встанет то в чем проблема есо ставить?
viduka
up
Lev_Ekb
Цитата(viduka @ 29.10.2010, 14:06) *
парни резюмируйте.
какой бочок всетаки купить?
какие трубки (диаметр)
какие конкретно форсунки-писалки.
У всех я так понял полный разброд и все этим довольны.

Если взять бочок от 10-ки он ведь не встанет в родное 6 крепление? а если встанет то в чем проблема есо ставить?


Бачок 2101-07 нового образца 5 литров под насос 2110 встает на родное место.

насос 2110
трубки оставить старые
форсунки хз сейчас стоят родные, но надо менять. китайские в магазинах г... надо брать что-то топа 2110, но не знаю подойдут ли.

п.с. фото не мое. не понимаю почему бачок стоит в багажнике. у меня точно такой же стоит на своем месте.
viduka
т.е. отдельно бочок, отдельно моторчик, форсунки можно стоковые оставить? просто эти струйки...отвык я от них,привык к 10шным ))) а эти непривычно так,да и расход большой получается.
ну да ладно. посмотрю.как поставлю сделаю фотки.
Костас
поставил форсунки на 2 отверстия каждая,дак струя стала толстенная,моет конечно хорошо,но и расход увеличился.Только вот на скорости вообще не хватает мощи и сразу появляеться разрозненность струи.Теперь менять бачок и насос???
Lev_Ekb
Цитата(Костас @ 11.11.2010, 15:29) *
поставил форсунки на 2 отверстия каждая,дак струя стала толстенная,моет конечно хорошо,но и расход увеличился.Только вот на скорости вообще не хватает мощи и сразу появляеться разрозненность струи.Теперь менять бачок и насос???


да.

и форсунки. надо чтобы отверстие распылителя было меньше.
те которые продаются в магазинах по 5-15ру - _овно полное.

надо попробовать от ш-нивы, они похожи на наши.
eleg
веерные форсунки надо с иномарок снимать самое оно
ap003
я поставил такой
http://avtopasker.ru/photo_lib/3500.jpg

и два моторчика на каждую писалку олдельный ну и трубная разводка на каждый своя

и пришлось родной кронштейн крепления чуть повыше поднять на 2 см

во вложении как смотрится на месте
ap003


во вложении как смотрится на месте
werd
поставил бачок 213 на 3л, насос 2110, писалки стоят двухдырочные(хз чьи), нарастил немного провода.
брызжет потрясно, четыре струи хватает за глаза, расход омывайки не радует, будем писалки другие ставить.

кстати писалки с распылением и без как визуально отличаются? и регулируются ли они?
DGAZ
Уже давно стоят 2-х струйные. С водительской стороны почему то одна струя бьёт на лобовуху. А вторую как ни пытался всё равно бьёт выше крыши и обрызгивает людей которые от машины стоят в метрах двух))) А с пассажирской стороны всё нормально.
olegan
Цитата(ap003 @ 12.11.2010, 6:34) *
я поставил такой
http://avtopasker.ru/photo_lib/3500.jpg

и два моторчика на каждую писалку олдельный ну и трубная разводка на каждый своя

и пришлось родной кронштейн крепления чуть повыше поднять на 2 см

во вложении как смотрится на месте

Как с двумя моторчиками ? нормально брызгают ? расход не увеличился ? , ато я се хочу замутить ...теоретически должно быть только лучше ))))
Не знаю только какие форсунки подобрать ...чета уже пар пять поменял разных - ниче не нравится ....
Роман Кировоград
Тоже хочу писалки с распылением как на десятках и пятнадцатых стоят, а какие они...?
yurecgod
А я купил веерные от опель инсигны
спилил под углом низ, и приклеил на эбоксидке
от родного поставил фигашит так, что заднии машины поливает :))

Конечно пришлось поменять бачёк омывателя с моторчиком
10-точным.
demans
Цитата(olegan @ 6.1.2011, 18:18) *
Цитата(ap003 @ 12.11.2010, 6:34) *
я поставил такой
http://avtopasker.ru/photo_lib/3500.jpg

и два моторчика на каждую писалку олдельный ну и трубная разводка на каждый своя

и пришлось родной кронштейн крепления чуть повыше поднять на 2 см

во вложении как смотрится на месте

Как с двумя моторчиками ? нормально брызгают ? расход не увеличился ? , ато я се хочу замутить ...теоретически должно быть только лучше ))))
Не знаю только какие форсунки подобрать ...чета уже пар пять поменял разных - ниче не нравится ....

У меня такой стоит с двумя моторами от 10-ки по 5атм. с родными писалками, соединены моторы тройником в одну трубку.На расход внимания не обращал(не бензин всётаки применяется по случаю, отследить непросто), а брызгают отлично во первых меньше засоров в форсунках, во вторых на скорости добрызгивают до верха стекла, а раньше стоит разогнаться >100км/ч, брызгали всего 5 см от низа стекла.
zwvik
Этим летом ставил сей девайс себе, омывает лобовое супер. Струи распрыскиваются почти по всему стеклу и на трасе работает нармально. Из изменений - покупка 2-х форсунок с 2-я отверстиями на каждой (там шарики стоят, вращая их можно выставить нужный угол подачи струи и ширину облива), устанавливаются как и стоковые, стоят примерно 10 рублей. Трубки - старые, бачак с моторчиком как на фото.
Из минусов расход стал бешеный. Летом воды не жалко, а вот с первыми холодами поменял обратно на стоковые.
Для себя сделал вывод надо ставить качественные форсунки а не кооперативные за 10 рублей, так что следующим летом буду пробовать smile.gif
Роман Кировоград
А че он в багажнике, ?)
DUL06
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А у меня вот так, два мотора и бак на 5 литров от Нивы, брызгалки двойные, на каждую по мотору. Расход устраивает, не сказать что мало, но и не много. Чуть больше чем со стоковым.
zwvik
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 9.1.2011, 16:38) *
А че он в багажнике, ?)

smile.gif это фото не мое, взял для примера из поста №30
денис викторович
 РЕБЯТ А ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАК ЗАМУТИТЬ БАЧЕК ОМЫВАТЕЛЯ С ПОДСВЕТКОЙ? ИЗВИНЯЮСЬ ЧТО НЕ В ТЕМУ




Сначала надо выключить CAPS LOCK!
DODGE
Вообщем устав от никчемной струи омывателей я решил сделать апгрейт:
1. Купил бачок омывателя от 2108 (без датчика) 140 рэ и моторчик к нему 150 рэ

2. Купил новые трубки тоже от 2108 (стоят копейки), т.к. то что было уже изрядно затвержело и не поддавалось насадится.
3. Намучавшись с форсунками за 5 рублей, которые обламывались всегда или не держались, купил форсунки от Шеви-нивы за 25 рэ штучка.

Всё установил и радуюсь. Сел бачек на родное крепление и влез под капот нормально, хотя были сомнения.
Уложился в 350 рублей.
Роман Кировоград
форсунки струей бьют или распыляют?
DODGE
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 9.1.2011, 22:21) *
форсунки струей бьют или распыляют?


струей.
Для меня не важен этот параметр. Правильно писали выше, вода это не бенз, чо эканомить smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU