Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зеркала. Какие и как крепятся
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
aloki
Вот такой вопрос у меня, какие у кого стоят зеркала, и как крепятся...
А то мои как уши на ходу хлопают, толку никакого, надо менять, хочется узнать, у кого что стоит... желательно с фото :)
Chester
Цитата(aloki @ 16.6.2007, 16:09) *
Вот такой вопрос у меня, какие у кого стоят зеркала, и как крепятся...
А то мои как уши на ходу хлопают, толку никакого, надо менять, хочется узнать, у кого что стоит... желательно с фото :)


У меня стояли турецкие - в цвет машины. Смотрятся хорошо, хотя сами узковаты. Зато с регулировкой из салона и не дрожат при езде.
alex833
У меня стоят оригинальные, металлические, хромированные.


aloki
Цитата
У меня стоят оригинальные, металлические, хромированные.

хм... не помню чтоб на моих дверях под них место было.. правда у меня передние двери от копейки...
сегодня попробую сфоткать свои, сами зеркала то вроде нормальные, но крепятся одной стороной, поэтому на ходу их нещадно трясёт и нихрена не увидеть изза этого в них
GMRU
Оригинальное, наружнее с левой стороны.
Панарамное в салоне, поверх родного на силиконе.
Злые Мыши
Нужно ставить стекла от семерки и зеркала от неё же фирмы "Политех"- а все зеркала которые пробовал для дверей с форточками ацтой, в них видно очень плохо, особенно в правое.



Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Собственно установка седьмых стекол и была затеяна из-за огромного желания иметь нормальные зеркала, что бы башка не открутилась, т.к. большую часть времени передвигаюсь по городу, и без хороших зеркал ездить было напряжно.

Пробовал ставить:

1.Турецкие блестящие "лопухи" - трясутся, видно плохо, в правом вообще ничего.
2.Штатные зеркала 2106 - не трясутся, но маленькая площадь отражающей поверхности , видно плохо.
3.Зеркала Политех для 2106 - лучшие из того что было, но в правое всё равно видно плохо.

И общий минус этих зеркал - большое неудобство при регулировке.
Butcher
Цитата(alex833 @ 16.6.2007, 17:07) *
У меня стоят оригинальные, металлические, хромированные.

у меня такие же, только не хром, с эффектом уменьшения, в них всё отлично видно и не трясутся!
единственный минус - регулировка (
Артуро
Ребят, жути то нагнали! Я купил свою Шахерезаду - у нее стояли "девяточные" зеркала - вот в них реально них...на не было видно. :o Я сразу купил в магазе "ушки" на ваз 2106 (120 руб. за пару - такие квадратненькие, чОрненькие). Поставил-небо и земля!
Sims
На шестерку надо ставить тока седьмые стекла и зеркала от нее же. ИМХО
aloki
Вот такие лопухи у меня сейчас стоят
Garlic
Цитата(Sims @ 17.6.2007, 7:11) *
На шестерку надо ставить тока седьмые стекла и зеркала от нее же. ИМХО

у меня на предыдущей шестерке стояли семерочные (турецкие). Регулировка из салона и ветровички открывались - тросики были протянуты ниже, через корпус двери
Dimash
Привет всем ) А сколько по деньгам поставить Новое стекло и зеркала от 7 ? Мне самое главное чтобы они не падали при большой скорости... Это бесит!
Arhont
Работа выходит от 700 до 1000 рублёфф за сторону. Детали около двушки.
LEXA-199
Цитата(aloki @ 17.6.2007, 9:54) *
Вот такие лопухи у меня сейчас стоят


И я себе такие же поставил на днях :) Я в них стал хоть видеть что твориться сзади... особенно с правой стороны :)
MOTORist
Боковые зеркала стоят на штатных местах (на двери), но не родные шестёрошные...
Другие, побольше которые, и пообъёмнее. ЛЮКС, по-моему называются...
А в салоне на штатное зеркало прикрепил большое панорамное... На защёлках.
Butcher
Цитата(MOTORist @ 19.6.2007, 1:10) *
А в салоне на штатное зеркало прикрепил большое панорамное... На защёлках.

панорамное зеркало это тема, при движении я в него только и смотрю, так как ближе к глазам ))) а правое зеркало в основном для парковки использую, кстати в нём у меня мёртвая зона больше получается, чем в панорамном
aloki
Цитата(Леха177 @ 18.6.2007, 20:20) *
Цитата(aloki @ 17.6.2007, 9:54) *

Вот такие лопухи у меня сейчас стоят


И я себе такие же поставил на днях :) Я в них стал хоть видеть что твориться сзади... особенно с правой стороны :)

:blink: КАК? Я в правое вообще не смотрю, бесполезно... скинь фотку плз, как крепятся?
cosmi
насчёт панорамного салонного: поставил, поездил 2 часа, снял выкинул, и ставить больше не буду. очень болшой напряг на глаза , не знаю почему. из машины вышел как пьяный. боковые стоят шестёрочные кажется г.Ростов(точно не помню)крепятся на рамку стекла.
Taras
Цитата(cosmi @ 19.6.2007, 21:03) *
насчёт панорамного салонного: поставил, поездил 2 часа, снял выкинул, и ставить больше не буду. очень болшой напряг на глаза , не знаю почему. из машины вышел как пьяный. боковые стоят шестёрочные кажется г.Ростов(точно не помню)крепятся на рамку стекла.

Это ты точно сказал за панарамное, тем более оно сильно искажает. В салоне, у меня, заводское зеркало, боковые поставил "аудиторские" (большего размера). Обзорность слава богу, только при установке не поджал гайку поворотной оси, теперь слегка вибрирует. В целом хорошо.
Злые Мыши
А я вот скажу, что седьмые стекла устанавливал только ради одного - что бы иметь возможность поставить нормальные наружные зеркала.

Установил Политех для 05-07 с антибликом и обогревом.Обзор отличный, что в левое что в правое.

А все зеркала для дверей с форточками , которые я пробовал до этого , в плане обзорности и удобства никуда не годились!!
K-2
Злые Мыши, +1
все зеркала придуманные для шестёрки,это всё полный ацтой,выход один ставить стёкла и зеркала 05! я вобще хочу себе поставить в стиле Ф-1 но сто процентов скрутят сволочи.
Злые Мыши
Цитата(K-2 @ 8.8.2007, 0:43) *
я вобще хочу себе поставить в стиле Ф-1 но сто процентов скрутят сволочи.


Ага! я тоже о таких думал, но они здорово бы смотрелись на машине с обвесом как у совецких кольцевых копеек to_become_senile.gif



И непрактично к тому же...
malenkiy-mewer
Но такие зеркала и стоят хорошо!!!! grin.gif
malenkiy-mewer
А у меня вот такие стоят.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
waleks
А я ездею с такими, с виду хоть и не очень, но зато не болтаются и в них всё видно, может если покрасить будет лучше...
В ближайшем будущем мечтаю про 7-ые стёкла и зеркала такие как у Мышей...
malenkiy-mewer
Цитата(waleks @ 11.8.2007, 14:26) *
А я ездею с такими, с виду хоть и не очень, но зато не болтаются и в них всё видно...



У меня такие же только я себе еще туда поворотники врезал. И покрасил.
МЫХЪ
Цитата(aloki @ 17.6.2007, 9:54) *
Вот такие лопухи у меня сейчас стоят
Тоже стоят такие 9чные тока сами зеркальные элементы "ERGON" с подогревом и антибликом, очень удобно в дождь, кнопочку нажал и они сохнут:))
Sergey_s
7-е стекла ставить - а как же чудо-кондиционер типа "форточки"? Меня в жару только они спасают - можно поток воздуха как хочешь направить (важно если сзади дети сидят например).
А как с панорамным салонным зеркалом козырьки опускать? Или вслепую по вечерам ездить?
У меня турецкие блестящие за 250 рублей чуть тонированные - не трясутся, нормально всё. Просто ставить геморройно - за резинку затолкать поглубже надо, чтобы они не тряслись совсем.
Колян
Да, форточки РУЛЯТ!
Imp
Цитата(Sergey_s @ 28.8.2007, 9:40) *
7-е стекла ставить - а как же чудо-кондиционер типа "форточки"? Меня в жару только они спасают - можно поток воздуха как хочешь направить (важно если сзади дети сидят например).
А как с панорамным салонным зеркалом козырьки опускать? Или вслепую по вечерам ездить?
У меня турецкие блестящие за 250 рублей чуть тонированные - не трясутся, нормально всё. Просто ставить геморройно - за резинку затолкать поглубже надо, чтобы они не тряслись совсем.


+1 форточки прикольная штука, летом обдувает, зимой курить удобно шоб стекло не открывать, правда на двери потом кучка пепла. У меня на одной стоят штатные с обеих сторон (рублей 80 отдал помоему), на второй дутенькие, обтикаемые на дверку крепяться (рублей 120). При езде ООЧЧЕЕННЬЬ редко сматрю в боковые зеркала, када движение начинаю там или ещё чё, в обчем редко. Смотрю только в заднее панорамное (досталось на халяву), крепится на штатное зеркало стяжками, козырьки у меня всегда открыты, не мешают.
Артуро
Imp, +1 за панорамное зеркало! ВЕЩЬ!!!
Злые Мыши
Цитата(Артуро @ 28.8.2007, 17:02) *
Imp, +1 за панорамное зеркало! ВЕЩЬ!!!


Когда нету нормальных наружных зеркал, то да это вещь agree.gif
У меня было такое - я его снял, больно уж громоздкая хрень.Штатного внутрисалонного зеркала вполне хватает.
malenkiy-mewer
Ну наконец поставил себе родные хромированные зеркала. Смотрится супер. Да и видно в них намного лучше чем в старые.
Дядя Ваня
Цитата(malenkiy-mewer @ 6.9.2007, 18:17) *
Ну наконец поставил себе родные хромированные зеркала. Смотрится супер. Да и видно в них намного лучше чем в старые.


С одно и с другой стороны хорошо отражают :) А что там супер отражающее покрытие или они немного больше ?
Я поставил питерские в пластике, они больше и всё такое...
malenkiy-mewer
Цитата(Дядя Ваня @ 6.9.2007, 18:33) *
Цитата(malenkiy-mewer @ 6.9.2007, 18:17) *

Ну наконец поставил себе родные хромированные зеркала. Смотрится супер. Да и видно в них намного лучше чем в старые.


С одно и с другой стороны хорошо отражают :) А что там супер отражающее покрытие или они немного больше ?
Я поставил питерские в пластике, они больше и всё такое...



Ну незнаю я в них вижу намного лучше чем в старые.
Дядя Ваня
malenkiy-mewer, помылся-бы Ты ёжик. :) Наверно просто чисто психологически.
malenkiy-mewer
Цитата(Дядя Ваня @ 6.9.2007, 18:39) *
malenkiy-mewer, помылся-бы Ты ёжик. :) Наверно просто чисто психологически.



Не понял?
Дядя Ваня
Цитата(malenkiy-mewer @ 6.9.2007, 18:45) *
Цитата(Дядя Ваня @ 6.9.2007, 18:39) *

malenkiy-mewer, помылся-бы Ты ёжик. :) Наверно просто чисто психологически.



Не понял?


Ты не не понял, или я не понял :) Я хотел сказать, что старые были просто грязные...
Тонкий Шотладский юмор :)
malenkiy-mewer
Цитата(Дядя Ваня @ 6.9.2007, 18:52) *
Цитата(malenkiy-mewer @ 6.9.2007, 18:45) *

Цитата(Дядя Ваня @ 6.9.2007, 18:39) *

malenkiy-mewer, помылся-бы Ты ёжик. :) Наверно просто чисто психологически.



Не понял?


Ты не не понял, или я не понял :) Я хотел сказать, что старые были просто грязные...
Тонкий Шотладский юмор :)



Зеркала у меня всегда были чистыми. friends.gif
aztec
У меня стоят боковые люкс кажется называются,в салоне панорамное,только на штатном креплении.

Всё отлично видно,правда козырьки не до конца опускаются. От форточек никогда не откажусь. Без них машина не шестёрка beee.gif
biogad
Цитата(aztec @ 9.9.2007, 20:18) *
У меня стоят боковые люкс кажется называются,в салоне панорамное,только на штатном креплении.
Всё отлично видно,правда козырьки не до конца опускаются. От форточек никогда не откажусь. Без них машина не шестёрка beee.gif

точно такие же! просто суперобзор! не трясутся - крепёж сделал сам, всё плотненько, на винтиках. зеркала подтянуты, не дрожат . есть у них тож минус - пластмасса хлипковата... уже трещина на левом зеркале, при прижиме к окну лопнула пластмаска... у меня вопрос - ни кто самодельно не ставил подогрев на зеркала ? впереди дожди, а обзор штука такая нужная... ( я имею ввиду не покупной вариант с подогревом , а самостоятельную доработку , установку термоэлемента)
Дядя Ваня
biogad, это не те которые можно приподнять и повернуть типа закрыть ?
Nosferatu
Вчера столкнулся с такой же проблемой.
Зеркала отвалились, поставил родное одно левое, пойду искать компромисы
биогадыч
Цитата(Nosferatu @ 24.12.2007, 8:04) *
Вчера столкнулся с такой же проблемой.
Зеркала отвалились, поставил родное одно левое, пойду искать компромисы

попробуй , как вариант аудюшные, есть похожие очень. я не беру - пока это не совсем больная темка... есть дофига других поломок в бибике. а зеркало перемотал изолентой ( как обычно))))
Nosferatu
от ауди 80 смотрел, похожи, но оно только внешне похоже, в каталогах смотрел, надо дыру огромную делать в двери, посоветовали зеркала, крепятся под резинку и винтами какими-то, у мужика стоят, говорит не болтаются, уже год ездит и ничего, стоят в районе 400, но я хочу с обогревом, пусть подороже будет но как на ино!
Red Dragon
Цитата(Nosferatu @ 26.12.2007, 10:13) *
но я хочу с обогревом, пусть подороже будет но как на ино!


как найдешь - напиши! clapping.gif
Nosferatu
запарился без заркал, купил что было, дутые хромированные, с обогревом не получилось, денех маловато сейчас
Позже выложу фоты того, что получилось, кстати, ничего сверлить не надо, просто кронштейн от зеркала м/у дверью и уплотнителем ставишь и сидит как мертвое, ни тресется, и с антибликом, 350 руб
Nosferatu
вот собсно
produman
Ну нафиг все эти нестандартные зеркала. Стояли какие-то пластиковые типа восьмерочных, прикрученные к рамке двери.

Правое оторвал. Сейчас откручу его остатки, сниму левое и поставлю родное хромированное :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU