Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тонировка стекла зашиты (очков) на передние фары
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
sergey M
Есть такая штука, как общее стекло на передние фары. Иногда такое встречается на наших любимых шестерках. Кажется это зовется очками? Вот недавно увидел в ноль затонированные стела, которые крепились на саморезах к облицовкам фар. По мне - выглядит очень ничего, даже при наличие саморезов.
Отсюда два вопроса.
1. Юридический. Разрешено ли такое устанавливать. Очки вообще и тонированные в частности? как бравые ребята в ГИБДД к этому относятся?
2. Практический и главный. Насколько сильно падает освещенность дороги в тонированных очках?

P.S. Прошу прощения, если тема уже обсуждалась и я снова ее задаю. Просто ищу уже это давно, но ничего кроме обсуждения ресничек на форуме не попадалось. А это ведь разные вещи.

DvIzhok
Цитата(sergey M @ 6.1.2009, 16:52) *
Есть такая штука, как общее стекло на передние фары. Иногда такое встречается на наших любимых шестерках. Кажется это зовется очками? Вот недавно увидел в ноль затонированные стела, которые крепились на саморезах к облицовкам фар. По мне - выглядит очень ничего, даже при наличие саморезов.
Отсюда два вопроса.
1. Юридический. Разрешено ли такое устанавливать. Очки вообще и тонированные в частности? как бравые ребята в ГИБДД к этому относятся?
2. Практический и главный. Насколько сильно падает освещенность дороги в тонированных очках?

P.S. Прошу прощения, если тема уже обсуждалась и я снова ее задаю. Просто ищу уже это давно, но ничего кроме обсуждения ресничек на форуме не попадалось. А это ведь разные вещи.


по законам тонировка фар запрещена, а уровень освещения падает в соответствии с примененной тонировкой
42RUS
Цитата(sergey M @ 6.1.2009, 15:52) *
Есть такая штука, как общее стекло на передние фары. Иногда такое встречается на наших любимых шестерках. Кажется это зовется очками? Вот недавно увидел в ноль затонированные стела, которые крепились на саморезах к облицовкам фар. По мне - выглядит очень ничего, даже при наличие саморезов.
Отсюда два вопроса.
1. Юридический. Разрешено ли такое устанавливать. Очки вообще и тонированные в частности? как бравые ребята в ГИБДД к этому относятся?
2. Практический и главный. Насколько сильно падает освещенность дороги в тонированных очках?

P.S. Прошу прощения, если тема уже обсуждалась и я снова ее задаю. Просто ищу уже это давно, но ничего кроме обсуждения ресничек на форуме не попадалось. А это ведь разные вещи.


У меня на шахе стояли такие очки,смотрелось классно (по крайней мере для меня) плюс к этому у меня стояла мухобойка чёрного цвета и чёрные зеркала. Один очень существенный недостаток - ночью через них ни...я не видно!!! Приходилось снимать. Гайцы ни разу не придирались.
Halogen
Эта штука-защита фар,а не очки...
Enkei
В любом случае, фтопку ее. Если нужна защита - лучше уж стальные решетки поставить, а то этот пластик камням по месту одному...
федор
Цитата(sergey M @ 6.1.2009, 16:52) *
Есть такая штука, как общее стекло на передние фары. Иногда такое встречается на наших любимых шестерках. Кажется это зовется очками? Вот недавно увидел в ноль затонированные стела, которые крепились на саморезах к облицовкам фар. По мне - выглядит очень ничего, даже при наличие саморезов.
Отсюда два вопроса.
1. Юридический. Разрешено ли такое устанавливать. Очки вообще и тонированные в частности? как бравые ребята в ГИБДД к этому относятся?
2. Практический и главный. Насколько сильно падает освещенность дороги в тонированных очках?

P.S. Прошу прощения, если тема уже обсуждалась и я снова ее задаю. Просто ищу уже это давно, но ничего кроме обсуждения ресничек на форуме не попадалось. А это ведь разные вещи.



Лучше сразу глаза изолентой черной заклеить и так ездить. Небезопасный колхоз вот что получится!!!
K1t
Цитата(федор @ 23.9.2009, 21:46) *
Цитата(sergey M @ 6.1.2009, 16:52) *
Есть такая штука, как общее стекло на передние фары. Иногда такое встречается на наших любимых шестерках. Кажется это зовется очками? Вот недавно увидел в ноль затонированные стела, которые крепились на саморезах к облицовкам фар. По мне - выглядит очень ничего, даже при наличие саморезов.
Отсюда два вопроса.
1. Юридический. Разрешено ли такое устанавливать. Очки вообще и тонированные в частности? как бравые ребята в ГИБДД к этому относятся?
2. Практический и главный. Насколько сильно падает освещенность дороги в тонированных очках?

P.S. Прошу прощения, если тема уже обсуждалась и я снова ее задаю. Просто ищу уже это давно, но ничего кроме обсуждения ресничек на форуме не попадалось. А это ведь разные вещи.



Лучше сразу глаза изолентой черной заклеить и так ездить. Небезопасный колхоз вот что получится!!!

+100, если сильно хочется блок фары-ставь пятерочно семерочные, у нас в городе когдато мижик ездил, сделано было аккуратно и смотрелось довольно неплохо, плюс блок фары лучше светят.
Филин_из_Минска
Как я понял, разговор, не о том, что хочется нечто прямоугольное на место стоковых фар, а о их защите. Моё мнение, что не надо ничево навешивать. Сами по себе фары вряд ли разобьются, а если не дай Бог авария, то уже никакая защита не поможет. Все защиты подобного вида считаю колхозом. Пы. Сы. Да и не сильно лучше светят эти блок-фары
Колян
Скажу что светят то они действительно получше наших...вот лично у меня свет ближний как у иномарки габариты...говно полное......Другое дело что я привык уже к этому...
На моей тачке стоят прозрачные пластиковые накладки прямоугольные...крепятся к очкам...
А ставить черные...каждый вечер снимать их...А зимой постоянно со светом езжу...считаю их не нужнми)
Понту в них 0
MG-Race
мне лет 16 было когда я их ставил,слава богу мода на колхоз ушла!а на счет света...новая оптика и би-ксенон решают!
ромарио
еще фары бронирубт пленкой
GReY
Цитата(Филин_из_Минска @ 18.10.2009, 19:59) *
Как я понял, разговор, не о том, что хочется нечто прямоугольное на место стоковых фар, а о их защите. Моё мнение, что не надо ничево навешивать. Сами по себе фары вряд ли разобьются.....

в выходые на трассе поймал камушек, так эта самая защита теперь с трещиной во всю длину и небольшой дырой, а не будь её, то фаре хана была бы.........
федор
Цитата(GReY @ 20.10.2009, 23:48) *
Цитата(Филин_из_Минска @ 18.10.2009, 19:59) *
Как я понял, разговор, не о том, что хочется нечто прямоугольное на место стоковых фар, а о их защите. Моё мнение, что не надо ничево навешивать. Сами по себе фары вряд ли разобьются.....

в выходые на трассе поймал камушек, так эта самая защита теперь с трещиной во всю длину и небольшой дырой, а не будь её, то фаре хана была бы.........




Прикол в том что защита стоит дороже чем оптический элемент от фары. smile.gif
Serg73SV
Цитата(федор @ 21.10.2009, 1:34) *
Прикол в том что защита стоит дороже чем оптический элемент от фары. smile.gif

+1. А рассеиватель вообще рублей 20-25
K1t
У нас осваровская фара в сборе стоит 40 грн, то бишь дето 240 рубасов.Не думаю что пластик етот стоит дешевле.Имхо если хочется защитить оптику-оргстекло аккуратно установленное предпочтительней, потому как меньше искажает световой пучок, чем пластик.
Hooligan
Что я могу сказать по поводу защиты фар, по мне так это абсолютно не нужная пластмасса тем более на шохе, моя машина 17 лет ездит и на скока я знаю фару камнем разбило лишь 1 раз, а уж про тонирование это полный бред, с практической точки зрения, я другу на 05 тонировал оптику так даже со ксеноном не видно ваще них..я , при этом без того размытый пучек света размывается еще сильнее, ну а чисто внешне кому как, мне не оч нрав черные фары и фонари, мне это говорит о том что человеку жалко денег на норм тюнинг оптику или фонари, канешь балончик за 200рэ лучше купить же. А на счет того что 05,07 оптика светит лучше чем 06 так я скажу лишь одно- НАСТРОЙТЕ фары и поменяйте отражатели!
P.S ксенон-зло
K1t
Цитата(Hooligan @ 21.10.2009, 9:36) *
Что я могу сказать по поводу защиты фар, по мне так это абсолютно не нужная пластмасса тем более на шохе, моя машина 17 лет ездит и на скока я знаю фару камнем разбило лишь 1 раз, а уж про тонирование это полный бред, с практической точки зрения, я другу на 05 тонировал оптику так даже со ксеноном не видно ваще них..я , при этом без того размытый пучек света размывается еще сильнее, ну а чисто внешне кому как, мне не оч нрав черные фары и фонари, мне это говорит о том что человеку жалко денег на норм тюнинг оптику или фонари, канешь балончик за 200рэ лучше купить же. А на счет того что 05,07 оптика светит лучше чем 06 так я скажу лишь одно- НАСТРОЙТЕ фары и поменяйте отражатели!
P.S ксенон-зло


Как их не настраивай, все равно блок фары обеспечивают более широкий охват дороги, плюс четкую границу света.Хотя соглашусь, что грамотно отрегулированные фары с хорошими световыми элементами тоже светят неплохо, просто часть потенциала их скрадывается за счет особенностей конструкции круглой фары.
Насчет кустарного китайского ксенона согласен на 100%.Временами попадаются такие нехорошие люди с ксеноном запихнутым в стандартные фары, что хочется тупо прибить монтировкой, потому как светит ето чудо во все стороны с силой стадионных прожекторов.
}{unter
Вот интересные статьи по тонировке и защитной пленке: http://top-vinyl.ru/page37 и http://top-vinyl.ru/page24
DimAS277
Вас тут почитать смешно становится..Какая защита фар госпади, фары которые стоят копейки ещё и защиту дороже чем они сами rofl.gif попадение камня вероятность ваще мала, ставьте оптику нормальную и никаких забот и проблем.Лично у меня стоит оптика BMV красота света да и только.

А фары парниш тонируй лаком,и никаких штрафов даже тебе не будет.
Arlhipov
Привет всем ребят!такой вопрос!Купил я Защиту фар как на картинке!!!такой вопрос!как её установить?
Заранее спасибо за адекватные ответы!





Sima4
Цитата(Arlhipov @ 23.5.2011, 21:37) *
Привет всем ребят!такой вопрос!Купил я Защиту фар как на картинке!!!такой вопрос!как её установить?
Заранее спасибо за адекватные ответы!






У мя наподобие была. Жахнул саморезиками к очкам. А потом реснички сделал из них. Со временем пескоструй портит эту канитель. Да и желтеют на солнышке.
h2o
Всем привет.
Интересует вопрос как сделать , чтобы в дождь вода не залетала через щели очков в фары, т.е. от этой воды гниют все болты фар и их потом хер выкрутишь?
Защита фар прокоторую тут пищут наглухо кроет все щели или как ?
Ролакс
залепить болты пластилином/жвачкой..
леха18
Цитата(h2o @ 25.6.2011, 2:05) *
Всем привет.
Интересует вопрос как сделать , чтобы в дождь вода не залетала через щели очков в фары, т.е. от этой воды гниют все болты фар и их потом хер выкрутишь?
Защита фар прокоторую тут пищут наглухо кроет все щели или как ?

Мовиль хорошо помогает, а с зашитой фар ещё быстрее всё цветет под ней.
h2o
а какой мовиль надо покупать (у нас магаз авто49 есть) ?
а то я совсем чайник :)
R&M
Цитата(леха18 @ 25.6.2011, 20:18) *
Цитата(h2o @ 25.6.2011, 2:05) *
Всем привет.
Интересует вопрос как сделать , чтобы в дождь вода не залетала через щели очков в фары, т.е. от этой воды гниют все болты фар и их потом хер выкрутишь?
Защита фар прокоторую тут пищут наглухо кроет все щели или как ?

Мовиль хорошо помогает, а с зашитой фар ещё быстрее всё цветет под ней.

точно. мовиль в самый раз. а под защитой точно всё будет цвести как в тепличке.)))
леха18
Цитата(GReY @ 21.10.2009, 0:48) *
Цитата(Филин_из_Минска @ 18.10.2009, 19:59) *
Как я понял, разговор, не о том, что хочется нечто прямоугольное на место стоковых фар, а о их защите. Моё мнение, что не надо ничево навешивать. Сами по себе фары вряд ли разобьются.....

в выходые на трассе поймал камушек, так эта самая защита теперь с трещиной во всю длину и небольшой дырой, а не будь её, то фаре хана была бы.........


Стекло фары стоит 20-30 руб. , а защита фар?
dimka25
Ребят,такой вопрос, хочу сделать, почти монолитною решотку, чтоб одна фара так и осталась, а вторая (та что ближе к центру) можете посоветовать, как сделать так, чтоб через решотку не видно было?
assus
Цитата(dimka25 @ 29.1.2013, 23:13) *
Ребят,такой вопрос, хочу сделать, почти монолитною решотку, чтоб одна фара так и осталась, а вторая (та что ближе к центру) можете посоветовать, как сделать так, чтоб через решотку не видно было?

вот так сделай решетка цельная
dimka25
Цитата(assus @ 9.2.2013, 22:48) *
Цитата(dimka25 @ 29.1.2013, 23:13) *
Ребят,такой вопрос, хочу сделать, почти монолитною решотку, чтоб одна фара так и осталась, а вторая (та что ближе к центру) можете посоветовать, как сделать так, чтоб через решотку не видно было?

вот так сделай решетка цельная

Спосибо большое!!!
Joker!
Цитата(assus @ 10.2.2013, 8:48) *
Цитата(dimka25 @ 29.1.2013, 23:13) *
Ребят,такой вопрос, хочу сделать, почти монолитною решотку, чтоб одна фара так и осталась, а вторая (та что ближе к центру) можете посоветовать, как сделать так, чтоб через решотку не видно было?

вот так сделай решетка цельная



Привет! А на хром решётку как сделать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU