Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зеркала ЗВ (привод, обогрев)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2
Yurry
Как то давно, еще когда приобрел новую машину, задался вопросом - как установить в шахе зеркала заднего вида с приводом из салона и электроподогревом. Даже нашел в Питере фирму, которая специализируется на установке таких зеркал на классику. НО! Только не на шестеру! Причина - пресловутые форточки.

Может кто-то на форуме уже сталкивался с такой проблемой и имеет свое решение этой головоломки?

З.Ы. Поиском пользовался, аналогичной темы не нашел.
Raimon7
Цитата(Yurry @ 4.1.2009, 0:36) *
Как то давно, еще когда приобрел новую машину, задался вопросом - как установить в шахе зеркала заднего вида с приводом из салона и электроподогревом. Даже нашел в Питере фирму, которая специализируется на установке таких зеркал на классику. НО! Только не на шестеру! Причина - пресловутые форточки.

Может кто-то на форуме уже сталкивался с такой проблемой и имеет свое решение этой головоломки?

З.Ы. Поиском пользовался, аналогичной темы не нашел.


Точно не уверен, но, кажется видел пару раз такие зеркала на авторынках. Естественно, Китай. Крепятся на рамку над форточкой. То, что они были с подогревом - точно, а вот про привод - не уверен.
vaz21063
стоят 05/07 стёкла+зеркала "Политех" с подогревом и вних буду ставить привод от такова же зеркала но для ваз2110,08,09,99(корпус зеркала одинаковый,соотсетственно электропривод подходит)хотя странно,раз зеркала одинаковые,почему с завода привод ставят только на зубилы и матрёхи? dntknw.gif по поводу шестёрки,думаю можно попробовать воткнуть привод от того же политеха в имеющиеся зеркала,можно от инозеркал...
kishe
Цитата(Raimon7 @ 4.1.2009, 0:43) *
Цитата(Yurry @ 4.1.2009, 0:36) *
Как то давно, еще когда приобрел новую машину, задался вопросом - как установить в шахе зеркала заднего вида с приводом из салона и электроподогревом. Даже нашел в Питере фирму, которая специализируется на установке таких зеркал на классику. НО! Только не на шестеру! Причина - пресловутые форточки.

Может кто-то на форуме уже сталкивался с такой проблемой и имеет свое решение этой головоломки?

З.Ы. Поиском пользовался, аналогичной темы не нашел.


Точно не уверен, но, кажется видел пару раз такие зеркала на авторынках. Естественно, Китай. Крепятся на рамку над форточкой. То, что они были с подогревом - точно, а вот про привод - не уверен.



А почему не поставить передние стекла от 7-5ки и вот тебе зеркала какие хошь
Yurry
Цитата(Raimon7 @ 4.1.2009, 0:43) *
Точно не уверен, но, кажется видел пару раз такие зеркала на авторынках.


Я тоже видел!

Цитата(kishe @ 4.1.2009, 7:47)
А почему не поставить передние стекла от 7-5ки и вот тебе зеркала какие хошь


Спасибо за совет. Но почему тогда на заводе не ставят 5-е стёкла? Ведь форточки это страшный анахронизм!

Цитата(vaz21063 @ 4.1.2009, 6:24)
стоят 05/07 стёкла+зеркала "Политех" с подогревом и вних буду ставить привод от такова же зеркала но для ваз2110,08,09,99(корпус зеркала одинаковый,соотсетственно электропривод подходит)хотя странно,раз зеркала одинаковые,почему с завода привод ставят только на зубилы и матрёхи? по поводу шестёрки,думаю можно попробовать воткнуть привод от того же политеха в имеющиеся зеркала,можно от инозеркал...


Посмотреть бы как смотрится 2106 с 5-ми стёклами..


eleg
уж 10 лет езжу с беховскими электро с подогревом (сам мутил) и они обошлись дешевле родных могу показать ток не знаю как
Yurry
Цитата(eleg @ 4.1.2009, 20:23) *
уж 10 лет езжу с беховскими электро с подогревом (сам мутил) и они обошлись дешевле родных могу показать ток не знаю как


покажи - сфоткай и сбрось на сайт
Mihael80
У меня на машине стоят зркала-ушки, я внутрь зеркала засунул обычную лампочку на 12 вольт и обернул её фальгой, чтоб не светила, а только грела. В салон вывел тумблер и контрольную лампу. А электропривод мне не нужен, т.к. в зеркале пружина хорошая стоит и зеркала поправляю раз в полгода.
eleg
куда на сайт
Yurry
Цитата(eleg @ 4.1.2009, 22:15) *


И чего это такое? boredom.gif
eleg
не та фотка
а та дет здесь http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=8518
new
А что из себя представляет нагревательный элемент в зеркале?Фотки мож есть у кого.
А то возникла одна мысля и спать недаёт.
vaz21063
Цитата(Yurry @ 4.1.2009, 9:08) *
Посмотреть бы как смотрится 2106 с 5-ми стёклами..

...
STALKER
Цитата(new @ 3.2.2009, 4:03) *
А что из себя представляет нагревательный элемент в зеркале?Фотки мож есть у кого.
А то возникла одна мысля и спать недаёт.

я думаю ни чем не отличаеться от обогрева заднего стекла,
new
Цитата(STALKER @ 3.2.2009, 11:49) *
Цитата(new @ 3.2.2009, 4:03) *
А что из себя представляет нагревательный элемент в зеркале?Фотки мож есть у кого.
А то возникла одна мысля и спать недаёт.

я думаю ни чем не отличаеться от обогрева заднего стекла,

подогрев Да ты прав. Уже нашёл инфу.Буду чего то мутить,если найду донора.
Mad
Цитата(eleg @ 5.1.2009, 2:24) *
не та фотка
а та дет здесь http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=8518

Зеркала зачетные. Подскажи плиз, от какой модели. Я тоже такие хочу.
eleg
нагрев элемент представляет из себя кусок нихромовой проволоки длиной дет на 1 ампер (диаметр не помню давно было мож 0.2-0.5 мм)
new
Цитата(eleg @ 8.2.2009, 23:50) *
нагрев элемент представляет из себя кусок нихромовой проволоки длиной дет на 1 ампер (диаметр не помню давно было мож 0.2-0.5 мм)

Самопал?Длинна на 1 ампер эт чё?Подробней бы.
eleg
я конешно звиняюсь но лучше отвечу на
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=8518
димарик
на южке продается готовый. клеится на обратную сторону зеркала стоит 300р пара
eleg
у нас не продаеться
VODILA10
У нас тоже не продаётся.Но мне попался комплект зеркальных элементов с подогревом для 08 09 350р. за пару. Акитайских зеркал под 08 09 на шоху на рынке как г.... . Берёш переставляеш и всё,у тебя подогрев!
vaz21063
...вот приобрёл электропривода в зеркала свои,буду ставить...
Baсилич
Цитата(vaz21063 @ 1.4.2009, 18:10) *
...вот приобрёл электропривода в зеркала свои,буду ставить...

где покупал, сколько стоят?
vaz21063
Цитата(Baсилич @ 1.4.2009, 13:09) *
где покупал, сколько стоят?

у нас есть маленький магазин в городе по зеркалам "политех",там купил зеркала и вытащил из них привод!стоимость 6000 р
Mad_Doc
Цитата(vaz21063 @ 1.4.2009, 16:21) *
стоимость 6000 р

Скока, скока?????????? rofl.gif
vaz21063
Цитата(Mad_Doc @ 1.4.2009, 13:33) *
Скока, скока?????????? rofl.gif

шесть тысяч рублей!что-то смешнова сказал?
мне как то всё равно сколько они стоят!хоть 10 тысяч!мне надо вот я и купил!для меня цена не вопрос!и смешить я тут никаво не собираюсь!
Mad_Doc
Ипать hi.gif
Я думал, опечатко. И стоит оно 600р. Ну наф такое. Я бы лучше ещё доложил и валик бы взял grin.gif
vaz21063
кто то мотором занимается,кто то внешним видом,каждому своё!и если ты тратишь денги на валы,карбы а я на зеркала,диски и т.д. то думаю это не повод ухахатываться...разберусь с внешним возьмусь за двигатель!буду потом туда деньги вбухивать!в чём вопрос и "юмор" непонятно...
З.Ы.я не считаю деньги потраченные на своё удовольствие (тоесть на машину)!
eleg
а я недавно знакомому на семерку нашол два беховских зеркала даж с обогревом за 10$
так ему их проще ставить два треугольничка вырезали из текстолита и дверную рамку зажали с одной стороны зеркало с другой текстолит
прад он мечтает чтоб подключить а я пока занят
veloman
Вот мучаюсь в поиске нормальных зеркал на свою блондинку. Она правда в рыжую краситься собралась ;) но с весны думаю уговорить перекраситься. Ну это я так, к вопросу о цене оного :). Так вот, сегодня ездил в Киеве к чудакам, которые торгуют эргон-овскими и политеховскими зеркалами. Сказали что на классику нет, только на 5-7. Ну, или от Нивы. Ну, вы видели эти зеркала? Я раньше тоже. Нет, конечно, если их поставить обзор будет супер, только вид как у Газели. Этакие лопухи вертикальные. Вобщем не решился. Еще сказали, что в принципе можно купить дешевые а-ля девяточные зеркала с зацепами на раму двери и поставить Эргоновские зеркала. Получится на 14 баксов дешевле чем нивовские (тоже с подогревом). Но колхоз, да и не факт что все получится - базарные поделки они разные.

Вот почитал тут и возник вопрос: а что если вырезать часть стекла из трехугольной форточки и вставить полноценные зеркала типа семерочных с управлением из салона? Заодно и шнурок для подогрева попадет в салон? или бред, что думаете?
uncl
Цитата(veloman @ 30.10.2009, 1:04) *
Вот мучаюсь в поиске нормальных зеркал на свою блондинку. Она правда в рыжую краситься собралась ;) но с весны думаю уговорить перекраситься. Ну это я так, к вопросу о цене оного :). Так вот, сегодня ездил в Киеве к чудакам, которые торгуют эргон-овскими и политеховскими зеркалами. Сказали что на классику нет, только на 5-7. Ну, или от Нивы. Ну, вы видели эти зеркала? Я раньше тоже. Нет, конечно, если их поставить обзор будет супер, только вид как у Газели. Этакие лопухи вертикальные. Вобщем не решился. Еще сказали, что в принципе можно купить дешевые а-ля девяточные зеркала с зацепами на раму двери и поставить Эргоновские зеркала. Получится на 14 баксов дешевле чем нивовские (тоже с подогревом). Но колхоз, да и не факт что все получится - базарные поделки они разные.

Вот почитал тут и возник вопрос: а что если вырезать часть стекла из трехугольной форточки и вставить полноценные зеркала типа семерочных с управлением из салона? Заодно и шнурок для подогрева попадет в салон? или бред, что думаете?

Привет землячок
мнение моё:
резать стекло однозначно нет. размеры вырежиш не ровно раз. Надо чем-то уплотнить а чем два. провода по верх дверей не пустиш-дверьку сверлить полюбе. как-то сомнительно
где-то видел я тему есть в России переходники креплени 7зеркала на 6 вставляеш в форточку правда навсегда закрываеш и саморез добавить придёться
у нас в Киеве сам знаеш найти что-то такое сложнее чем меч джедая.
Но если ты серьёзно так собрался заморочиться
попробуй продумать поставить с иномарки есть такие электрические управление ими типа джойстика врезается в панель. на разборе найти можно только электрик надо толковый
roki
Цитата(veloman @ 30.10.2009, 1:04) *
Вот мучаюсь в поиске нормальных зеркал на свою блондинку. Она правда в рыжую краситься собралась ;) но с весны думаю уговорить перекраситься. Ну это я так, к вопросу о цене оного :). Так вот, сегодня ездил в Киеве к чудакам, которые торгуют эргон-овскими и политеховскими зеркалами. Сказали что на классику нет, только на 5-7. Ну, или от Нивы. Ну, вы видели эти зеркала? Я раньше тоже. Нет, конечно, если их поставить обзор будет супер, только вид как у Газели. Этакие лопухи вертикальные. Вобщем не решился. Еще сказали, что в принципе можно купить дешевые а-ля девяточные зеркала с зацепами на раму двери и поставить Эргоновские зеркала. Получится на 14 баксов дешевле чем нивовские (тоже с подогревом). Но колхоз, да и не факт что все получится - базарные поделки они разные.

Вот почитал тут и возник вопрос: а что если вырезать часть стекла из трехугольной форточки и вставить полноценные зеркала типа семерочных с управлением из салона? Заодно и шнурок для подогрева попадет в салон? или бред, что думаете?

делали уже так, на сайте посмотри повнимательней
wood100k
Цитата(veloman @ 30.10.2009, 0:04) *
Вот мучаюсь в поиске нормальных зеркал на свою блондинку. Она правда в рыжую краситься собралась ;) но с весны думаю уговорить перекраситься. Ну это я так, к вопросу о цене оного :). Так вот, сегодня ездил в Киеве к чудакам, которые торгуют эргон-овскими и политеховскими зеркалами.

Привет! Подскажи пожалуйста адресок в Киеве.smile.gif
Stells
Цитата(vaz21063 @ 1.4.2009, 15:10) *
...вот приобрёл электропривода в зеркала свои,буду ставить...

интерестно а можно где-нибудь такой привод тока отдельно намутить? :)
Warrior
Цитата(vaz21063 @ 1.4.2009, 20:21) *
Цитата(Baсилич @ 1.4.2009, 13:09) *
где покупал, сколько стоят?

у нас есть маленький магазин в городе по зеркалам "политех",там купил зеркала и вытащил из них привод!стоимость 6000 р

Вроде как у "Политеха" зеркала стоят 3000 руб? Или это цена за одно? cray.gif
Господин поручик
Подскажите, друзья- есть зеркала с подогревом...заявленная мощность каждого 8-10 Вт. Имеется в наличии фиксируемая кнопка с двумя группами контактов (из мира радиотехники)...имеются также с.д. из типо габаритного 12-ти точечного с.д.
Хочу, чтоб зеркала запитывались каждое от своей группы и для контроля включения припаять в каждую цепь контрольный с.д.
Контрольные с.д. расположу на стойках, чтоб при взгляде в зеркало они попадали в поле зрения....реле ставить не хочу.
Что посоветуете по существу вопроса?
- реле-надо/не надо ?
- как запитать с.д. ? Желательно-чтоб они сигнализировали о наличии тока в цепи подогрева
-от какого преда это запитать ?


Таакс...появилась более существенная проблема- а как, собсно, провода с зеркала вывести в салон? на кнопку? C самого зеркала ныряем в дверь...там крепим массу..а вот плюсовой как из двери вывести? Через эту трубочку, где на ЭСП провода проходят? Но в салоне она где-то во внутренней полости проходит...под обшивкой ничего нет... Кто как делал? umnik2.gif
Mursay
Цитата(Warrior @ 1.10.2010, 19:51) *
Цитата(vaz21063 @ 1.4.2009, 20:21) *
Цитата(Baсилич @ 1.4.2009, 13:09) *
где покупал, сколько стоят?

у нас есть маленький магазин в городе по зеркалам "политех",там купил зеркала и вытащил из них привод!стоимость 6000 р

Вроде как у "Политеха" зеркала стоят 3000 руб? Или это цена за одно? cray.gif

3100 на сайте за комплект...
Господин поручик
Цитата(Господин поручик @ 25.1.2011, 19:18) *
Подскажите, друзья- есть зеркала с подогревом...заявленная мощность каждого 8-10 Вт. Имеется в наличии фиксируемая кнопка с двумя группами контактов (из мира радиотехники)...имеются также с.д. из типо габаритного 12-ти точечного с.д.
Хочу, чтоб зеркала запитывались каждое от своей группы и для контроля включения припаять в каждую цепь контрольный с.д.
Контрольные с.д. расположу на стойках, чтоб при взгляде в зеркало они попадали в поле зрения....реле ставить не хочу.
Что посоветуете по существу вопроса?
- реле-надо/не надо ?
- как запитать с.д. ? Желательно-чтоб они сигнализировали о наличии тока в цепи подогрева
-от какого преда это запитать ?


Таакс...появилась более существенная проблема- а как, собсно, провода с зеркала вывести в салон? на кнопку? C самого зеркала ныряем в дверь...там крепим массу..а вот плюсовой как из двери вывести? Через эту трубочку, где на ЭСП провода проходят? Но в салоне она где-то во внутренней полости проходит...под обшивкой ничего нет... Кто как делал? umnik2.gif


UP...
_Игорь_
У меня никаких проводов в дверь не было. Купил такую резиновую трубочку, рассверлил 2 отверстия, трубочку вставил в кузов, внутри трубочки провёл провода...
А если диаметр трубочки позволяет - лучше вставить в ту, какая уже есть. Если изнутри нащупать провода не получается - выдерни трубочку на себя (поддев края отвёрткой).
Elperegrino
Цитата(Господин поручик @ 25.1.2011, 19:18) *
Подскажите, друзья- есть зеркала с подогревом...заявленная мощность каждого 8-10 Вт. Имеется в наличии фиксируемая кнопка с двумя группами контактов (из мира радиотехники)...имеются также с.д. из типо габаритного 12-ти точечного с.д.
Хочу, чтоб зеркала запитывались каждое от своей группы и для контроля включения припаять в каждую цепь контрольный с.д.
Контрольные с.д. расположу на стойках, чтоб при взгляде в зеркало они попадали в поле зрения....реле ставить не хочу.
Что посоветуете по существу вопроса?
- реле-надо/не надо ?
- как запитать с.д. ? Желательно-чтоб они сигнализировали о наличии тока в цепи подогрева
-от какого преда это запитать ?

Таакс...появилась более существенная проблема- а как, собсно, провода с зеркала вывести в салон? на кнопку? C самого зеркала ныряем в дверь...там крепим массу..а вот плюсовой как из двери вывести? Через эту трубочку, где на ЭСП провода проходят? Но в салоне она где-то во внутренней полости проходит...под обшивкой ничего нет... Кто как делал? umnik2.gif

Кнопка твоя содержит 2-е группы контактов (2-е по 3 контакта) в отжатом положении замкнуты средний и верхний с каждой стороны, в нажатом- средний и нижний с каждой стороны.Хотя и написано, что кнопки до 1 А, стало быть до 12-14 Вт. Ну их <censored>. Поставь лучше такие с подсветкой от 12 В.
По светодиодам - в паралель с нагревателями. Не забудь к СД припаять резистор 1-2 кОм или больше - Светить будут неочень ярко, зато отвлекать и напрягать не будут, да и резистор при теких номиналах меньшей мощности нужен. Если нужно чтобы именно
Цитата(Господин поручик @ 25.1.2011, 19:18) *
Желательно-чтоб они сигнализировали о наличии тока в цепи подогрева
заморочей больше и оно того не стоит - нужно последовательно с нагревателем воткнуть резистор 2 Ом, 2 Вт и к нему подключить СД. Только он грется будет, как раз как 2хВаттный кипятильник...
Господин поручик
Тезка...(Бендер)-как провода пропихнуть? С.д. я уже забацал.., кнопку поставил
Elperegrino
Цитата(Господин поручик @ 26.1.2011, 22:51) *
Тезка...(Бендер)-как провода пропихнуть? С.д. я уже забацал.., кнопку поставил

В дверь ->через трубочку->вниз (там есть квадратное отверстие, заклеенное, обычно, каким-то резиновым скотчем ). У меня в теме про машину #37 там кишки протянуты->под обшивкой куда нужно...
Mitka
Цитата(Господин поручик @ 25.1.2011, 19:18) *
Таакс...появилась более существенная проблема- а как, собсно, провода с зеркала вывести в салон? на кнопку? C самого зеркала ныряем в дверь...там крепим массу..а вот плюсовой как из двери вывести? Через эту трубочку, где на ЭСП провода проходят? Но в салоне она где-то во внутренней полости проходит...под обшивкой ничего нет... Кто как делал? umnik2.gif

Сам не делал... Но мысль в общем правильная про прокладку, только вытаскивай из двери и минус тоже. Его лучше закрепить на неподвижном месте кузова, в двери "масса" будет пропадать. Если кнопка держит ток более 1А, то реле не потребуется.
Господин поручик
ОХ...придется отклеивать шумку слева, искать, куда эта трубочка из двери выходит.
А на двери масса хорошая...ЭСП работают ведь.
Mitka
Цитата(Господин поручик @ 26.1.2011, 23:16) *
А на двери масса хорошая...ЭСП работают ведь.

на ЭСП минус приходит из вне (от кнопок). Провод можно вытащить из передней стойки в самом ее низу (на уровне порога), там есть технол. отверстие...
Господин поручик
Цитата(Mitka @ 26.1.2011, 23:22) *
Провод можно вытащить из передней стойки в самом ее низу (на уровне порога), там есть технол. отверстие...


Вот про это отверстие я и говорю. Отверстие-то есть, но оно входит в закрытую полость...где там провода из этой полости выниривают-х.з.
Нада МЫХА пытать



И на ЭСП , кажись, + плавающий...То на верхний контакт идет (подъем), то на нижний (опускание)...значит-масса на корпусе))
Mitka
Цитата(Господин поручик @ 26.1.2011, 23:37) *
... Отверстие-то есть, но оно входит в закрытую полость...где там провода из этой полости выниривают-х.з.
Нада МЫХА пытать

Это отверстие во внутреннюю полость передней стоки, а провода через трубочку из двери ныряют в эту полость. Остается только направить их вниз по стойке и поймать в отверстии...

Цитата(Господин поручик @ 26.1.2011, 23:37) *
И на ЭСП , кажись, + плавающий...То на верхний контакт идет (подъем), то на нижний (опускание)...значит-масса на корпусе))

Ты прям, как Никита стал - хрен уговоришь... ))
Господин поручик
В комплекте с зеркалом один шнурок длинный, а второй короткий. Короткий один хрен не дотянется до кузова...нада к двери цеплять))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU