Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какая марка литья лучше
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2
Misha065
Сей вопрос возник из за большого выбора литья с ценой от 1700 и выше. Вопрос вот в чем есть марки КиК, Скад и других производителей, чему отдать предпочтения, ковку понял непотяну по финансам. Условия выбора чтоб корозии сопротивлялись и чтоб твердые были. Да радиус буду выбирать при покупке но вернее всего 13
srg_a
Литьё не ржавеет. Фирма не принципиальна вообще, выбор за вкусом
Misha065
опять все самому, ладно буду надеятся что повезет при покупке
Беспечный Ангел
Я бы взял К&К.
Misha065
вот уже что то просто у многих видел кик и форсаж. Спасибо
FreeRider
я бы взял ВСМПО
srg_a
FreeRider, читать умеем? Не тянет человек ковку.
Misha065
По слухам всмпо банкрот! Я понимаю ковка супер(это даже механики говорят и владельцы), это все скажут но цена в районе 10тыс только за диски меня сильно тормозит 4покрышки+4диска от 18 до 20 и литье 4+4 от 16 с монтажом и балансировкой. Кто нибудь скажет как диски теч лайн литые?П.С если ковку брать то 14 и там другая цена!!!
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 31.12.2008, 13:26) *
По слухам всмпо банкрот! Я понимаю ковка супер(это даже механики говорят и владельцы), это все скажут но цена в районе 10тыс только за диски меня сильно тормозит 4покрышки+4диска от 18 до 20 и литье 4+4 от 16 с монтажом и балансировкой. Кто нибудь скажет как диски теч лайн литые?П.С если ковку брать то 14 и там другая цена!!!

Миш если прижмёт бери Tech Line, я на них всё лето откатал))) очень хорошее литьё и стоит не дорого - брал по 1400 за диск)))
Misha065
да я вчера на южку заходил ради прогулки вот и пошукал заодно (теч лайн 1диск 1700 модель очень похожа на твою), короче продавец сказал если буду брать то 4теч лайна+4 дождевых брауна+установка=16-17тыс, по КиКу непонятно выбора вообще нет.
МЫХЪ
Фига се umnik2.gif Я с Continental 3 в 12с половиной рублей уложился.... 1400 калёсы, 1650 резина, и + 700ре за монтаж)))

(если буду на Южке зайду туда где брал - спрошу по чём щас барыжат)
Misha065
Леш выходит следющее резина 2000х4=8000 и диски 4х1700=6800 итог 14800. Резина под вопрос потомучто буду брать или ханкук или якогаму и с дисками тоже самое хочу взять проверенный КиК, а может подожмусь и ковку возму. П.С на резине экономить небуду она на долго, а диски всегда можно купить
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 31.12.2008, 21:42) *
Леш выходит следющее резина 2000х4=8000 и диски 4х1700=6800 итог 14800. Резина под вопрос потомучто буду брать или ханкук или якогаму и с дисками тоже самое хочу взять проверенный КиК, а может подожмусь и ковку возму. П.С на резине экономить небуду она на долго, а диски всегда можно купить

Ну K&K получше TL будет))) но меня элементарно задавила жаба)))))
MOTORist
Кто-нибудь, что-нибудь про диски iWheels слыхал? Как они?
Misha065
а меня жаба недушит "скупой платит дважды" friends.gif
ded
Цитата(Misha065)
Леш выходит следющее резина 2000х4=8000 и диски 4х1700=6800 итог 14800. Резина под вопрос потомучто буду брать или ханкук или якогаму и с дисками тоже самое хочу взять проверенный КиК, а может подожмусь и ковку возму. П.С на резине экономить небуду она на долго, а диски всегда можно купить

а лучше попробовать потянуть на ковку, я 4 месяца назад приобрел 5 дисков ВСМПО пантера на 13 2300 за 1 диск(2300*5=11500), + резину летнюю мишлен (1700*5=8500) +монтаж 400 рублей + 5 хромированных винтеля)) (5*10=50). Итого 11500+8500+400+50=20450. Взамен получил абалденные диски, динамика и торможение стало во много раз лучше, плавность хода и так далее. коороче одним словом всмпо рулит.
Misha065
как может улучшится упарвляемость, тормоза и плавность хода от дисков всмпо, с чем согласен так это с красотой, легкостью и при 14 радиусе устойчивоти. Брать 5 дисков и резину невыгодна(пример у меня резина нелысая, штамповка нормальная) я что до шиномонтажа недоеду, нет для 4тыс лучше найду применения гену помощней поставлю или ходовую под шаманю
Шахид Магамедов
А я на тазу всегда на "Казанках" ездил... очень хорошие колёсья. "Магниевая" ковка.....очень легкие и крепкие.... правда зимой на них не покатаешь - соли дорожной боятся....
ded
Цитата(Misha065)
как может улучшится упарвляемость, тормоза и плавность хода от дисков всмпо, с чем согласен так это с красотой, легкостью и при 14 радиусе устойчивоти. Брать 5 дисков и резину невыгодна(пример у меня резина нелысая, штамповка нормальная) я что до шиномонтажа недоеду, нет для 4тыс лучше найду применения гену помощней поставлю или ходовую под шаманю

про управляемость тебе никто не говорил что улучшилась, а вот про динамику и торможение сто пудова улучшилось и плавность хода тоже, ты попробуй возьми в руки диск всмпо весом 4.1 кг и свой штампованный диск и сравни разницу, толи я 1 диск ковки мезинцем держу - а стальной еле еле удерживаю, чтобы машине раскрутить твое колесо понадобится много усилия и также при торможении, а на большой скорости когда колесо крутится очень быстро + с такой массой представь что испытывает подвеска от ям, при всмпо это куда приятнее..
Раньше ездил на стальных дисках и тоже не заморачивался) решил вложится в диски . имхо не пожалел, что отдал бумажки за такие диски). 5 диск - запаска, неприятно ставить запаску в виде ржавого стального диска для работы в паре с такими дисками grin.gif
srg_a
Ну ВСМПО не предел совершенства. Есть Slik ещё ковка, у нас даже дешевле чем ВСМПО
Misha065
да тоже посматриваю слик они менее раскручены чем всмпо и цены ниже согласен! легче понятно это гуд но 2300 за 13 для меня дороговата!
srg_a
А у нас они мега раскручены
Leo.tlt
По поводу литья, спорный разговор...
Почти все литье делается в Китае, часть у нас...
Льтье - это хитрый сплав алюминия, от сего он не должен карозировать по теории...
На практике каждый льет как умеет...
Одназначно литье лучше покупать по цене более 1700 руб за диск, такое литье контролирует дополнительно...
По качеству дисков, советую http://ls-wheels.com/Pages/?id=19&m=18.
Фирма набирает обороты, продукция идет пока качественная, как дальше будет, незнаю.
По параметрам - Разбалансировка, биения всякие там, соосность и прочим, занимают неплохое место.
Проектировали многие диски инженеры фирмы Slik.
Для таких дисков желательна нормальная, мягкая резина, что-то типа класса Nokian.
Подведя итоги скажу, только в случае покупки нормально сбалансированного диска и нормальной резины вы добьетесь хорошего результата.
Т.е. балансировка 1 раз в год, эффект мягкой машины, плавного торможения, уменьшения биений, и т.д.

По поводу ковки, вот тут ситуация интересная... Однозначно - Slik, т.к. специально разрабатывалось под наши тазики, учитывались все х-ки авто.
Как говорят наши инженеры, лучше покупать жесткую резину, т.к. диск погнуть практически невозможно, а вот резину мягкую порвать, так запросто...
Посему их обычно делают под низко профильную резину, для скоростной трассы подходит идеально, только где такие дороги найти у нас в России?

От себя, брал диски NG806, стоят везде по разному, от 1700 и Резину Goodyear GT-3, от 1400...
Вообщем по сравнению с российской резиной на штамповке, расход бензина уменьшился на 3-4 литра на 100 км, биения, неравномерность резины и "квадратные" диски дали о себе знать.
Шум от дороги пропал полностью, руль поворачивается на ВАЗ 21061 без усилий одной рукой, раньше двумя еле поворачивал, приходилось давать газку, а тут на месте и одной рукой.

Исходя из расхожего мнения, литье тоже катают, только стоит не 300 руб, как штамповка, а 500...
srg_a
Чё то с расходом космас -50 % не может быть, ты ж не аэродинамику улучшил.
Misha065
ладно теперь ьбуду пробивать ковку слик или литье кик, т.к единого мнения нет у кого то самолет, у кого то красота
Михаил456
http://adresa.yandex.ru/search.xml?region=...company=1948501
тоже не плохие диски,только странно что сайт закрыт.хотя мы брали там диски летом.
Misha065
Чето проявилась склоность к КиКу из за цены
ded
если ты хочешь чтобы диски прослужили долго и верно, то ковка рулит и будет рулить по сравнению с литьем. ну это конечно зависит от стиля езды хы
Misha065
я прекрасно знаю что ковка рулит но при моей зарплате недожиру, так что резина подороже она надолго, а вот диси всегда поменять можно, езжу спокойна иногда по ямам ну дача есть дача
FreeRider
Слушай чо парица купи себе кик и усе норм :-)
Misha065
у меня до покупки 2месяца так что спрашиваю какую марку брать, а если финансы вдруг позволят то возьму ковку. Так что кик и все, это неразумно тут народ и на теч лайне ездит и говорит хорошо марок литья много просто надо остановится на производителе
Misha065
так сомнения усиливаются ковка всмпо 2300-2400 ,лтитье кик 1700-1800, 1700-1800 резина в связи с тем что прикидывал 2000 на резину и диски с каждого колеса экономия от200 до 300р... Вобщем сомнения гложут жутко(ковка лопается при нагрузке, литье прокатывается при повреждении) вообщем я в ступоре
Михаил456
а где ты всмпо нашёл за 2300?
http://www.salda.ru/wheels/wheels13/
а почему 2 цены?разница за что?
ded
Цитата(Misha065)
так сомнения усиливаются ковка всмпо 2300-2400 ,лтитье кик 1700-1800, 1700-1800 резина в связи с тем что прикидывал 2000 на резину и диски с каждого колеса экономия от200 до 300р... Вобщем сомнения гложут жутко(ковка лопается при нагрузке, литье прокатывается при повреждении) вообщем я в ступоре

1 колесо по паспорту держит 450 кг итого 450*4=1800 кг машина весит ну с ключами пусть и так далее 1000 кг + грубо 5 человек сядут в среднем весом 80 кг еше 400 кг ИТОГО: 1000кг+400кг=1400 кг , еше остается 400 кг.
ты на нее еше собрался тонну чтоли накидывать? я не понимаю совсем.
тогда проше ездить на стальных дисках), ковка рулит имхо бери и не замарачивайся
Misha065
2300cтоит один диск всмпо, 1700-1800 резина, на одну покрышку+диск откладывал 4000(2тыс резина, 2тыс диск), резина стоит 1700-1800 вот и разница 200-300р(которые приплюсую к тем 2тыс что идут на диск)Итог теже 4000 толдько вместо литья, ковка. Иногда приходится ездить ну по совсем хреновым дорогам. Я несомневаюсь в крепости ковки я просто уже тупить начал в плане ремонта(ковку при разрыве выкидывают, если гнеш литье его прокатывают). Вообщем ковка рулез но и литье неплохо
Paganez
я бы подержаные тогда взял ВСМПО или Slik только в идиальном состоянии
Misha065
и так получается следующее всмпо+ханкук(2300+1800)=4100, литые кик 1800+1800ханкук=3600 вот где сомнения, хотя может и стоит поприжатся и хорошие диски и хорошую резину купить?
Paganez
Цитата(Misha065 @ 7.1.2009, 22:11) *
и так получается следующее всмпо+ханкук(2300+1800)=4100, литые кик 1800+1800ханкук=3600 вот где сомнения, хотя может и стоит поприжатся и хорошие диски и хорошую резину купить?

лучше сразу норм взять , ибо потом только переплатишь и ковка дольше проходит и если что продать ее сможешь доороже
Misha065
усе выбор сделан! диски ВСМПО пантера+резина ханкук осталось дождатся марта и купить)
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 25.1.2009, 22:29) *
усе выбор сделан! диски ВСМПО пантера+резина ханкук осталось дождатся марта и купить)

А зачем ждать, чтобы купить?
Это у Юры Kr17 такие?
Misha065
честно я щас в семье один работаю так что испытываю небольшие финансовые проблемы, да у Юры стоят
федор
Самое лучшее литье (точнее ковка) стоит у Господин поручик! Полностью повторят штатный диск,никаких проблем с подшипниками и управляемостью!!!
Misha065
Вопрос что за ковка стоит у господина поручика?
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 25.1.2009, 23:57) *
Вопрос что за ковка стоит у господина поручика?

покажу скоро...на встречах . ВСМПО, если что...
Misha065
а все понял что за модель)
ded
Цитата(Misha 065)
усе выбор сделан! диски ВСМПО пантера+резина ханкук осталось дождатся марта и купить)
ну вот еше одна шестерка на таких дисках будет-правильный выбор, а в связи с кризисом заходил к нам в магазины дисков, дак щас с всмпо проблематично.... кризис что еше сказать )
Misha065
диски появятся только в марте щас нету))литье пожалуйста))
ded
Цитата(Misha 065)
диски появятся только в марте щас нету))литье пожалуйста))

о чем я и говорил) ну давай бум ждать )
Eloy
slik тоже рулит ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU