Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: матовый оттенок
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Gambit2106
на днях встретил знакомого работает в самом блатном автопокрасочном центре у нас в городе(типа, ну там цены огого!)и накинул мне такую идею сделать из моего двухцветного глянца матовый цвет,сказал что можно этого добиться с помощью полировки специальной насадкой ни шлифмашинку.насадку видал шершавая такая. сказал что урону краске не будет так как 2 грунта 1 глянец. Идея меня заинтриговала но есть кое какие сомнения?
Есть у кого нибудь какие нибудь соображения на етот счет, может кто нибудь поделиться опытом если делал? umnik2.gif
федор
В моделизме используется матовый лак. Снимает блеск краски с деталей которые блестеть не должны.
Aрт
мат не рулит ИМХО
srg_a
низачот знакомому и блатному центру. матовить абразивом вот это колхоз. существует спец добавка в краску для получения матовой поверхности
NoCd
Возьми растворителя чуть-чуть и пройдись с тряпкой им...
khouta
Цитата(NoCd @ 19.1.2009, 12:41) *
Возьми растворителя чуть-чуть и пройдись с тряпкой им...


С таким же успехом можешь взять Comet - чистящий порошок для унитазов...
Сделать мат не так просто (качаственный, не колхозный). Сейчас такая фишка в Москве набирает обороты. Я сам интересовался технологией окраски этой "чудо-матовой краской", но даже спецы про неё ничего не знают... Говорят, что скорее всего, эта краска/лак - из авиационно-космических технологий.
С коллегами на работе мы хотели нае22ть судьбу и покрыть акриловую базу специальным матовым лаком. Эффект не возымел нашего одобрения, кроме того, используемый нами лак Sikens имеет свойство располировываться в глянец, что не айс.
Предлогаемый способ навести мат - полная шляпа. Твой приятель из крутой малярки просто заматует тебе имеющееся покрытие - иными словами - нанесёт тысячи микро-рисок, которые будут впитывать влагу, грязь. В итоге - приедешь к своему другу краситься=))) Удачи!
Gambit2106
Цитата
С таким же успехом можешь взять Comet - чистящий порошок для унитазов...
Сделать мат не так просто (качаственный, не колхозный). Сейчас такая фишка в Москве набирает обороты. Я сам интересовался технологией окраски этой "чудо-матовой краской", но даже спецы про неё ничего не знают... Говорят, что скорее всего, эта краска/лак - из авиационно-космических технологий.
С коллегами на работе мы хотели нае22ть судьбу и покрыть акриловую базу специальным матовым лаком. Эффект не возымел нашего одобрения, кроме того, используемый нами лак Sikens имеет свойство располировываться в глянец, что не айс.
Предлогаемый способ навести мат - полная шляпа. Твой приятель из крутой малярки просто заматует тебе имеющееся покрытие - иными словами - нанесёт тысячи микро-рисок, которые будут впитывать влагу, грязь. В итоге - приедешь к своему другу краситься=))) Удачи!

это все понятно поэтому я не заматировалься этим способом, и небуду в планах постройка другой машины Вопрос такой сколько будет держатся краска авантюрин без лака или покрыть матовым лаком
khouta
Цитата(Gambit2106 @ 19.1.2009, 19:37) *
это все понятно поэтому я не заматировалься этим способом, и небуду в планах постройка другой машины Вопрос такой сколько будет держатся краска авантюрин без лака или покрыть матовым лаком


Есть несколько технологий окраски авто - одно, двух и трёхслойная - какая будет использована?
...и Авантюрин - это краска такая???
федор
Цитата(khouta @ 19.1.2009, 19:50) *
Цитата(Gambit2106 @ 19.1.2009, 19:37) *
это все понятно поэтому я не заматировалься этим способом, и небуду в планах постройка другой машины Вопрос такой сколько будет держатся краска авантюрин без лака или покрыть матовым лаком


Есть несколько технологий окраски авто - одно, двух и трёхслойная - какая будет использована?
...и Авантюрин - это краска такая???




Это не краска это цвет.
Gambit2106
Цитата(khouta @ 19.1.2009, 19:50) *
Цитата(Gambit2106 @ 19.1.2009, 19:37) *
это все понятно поэтому я не заматировалься этим способом, и небуду в планах постройка другой машины Вопрос такой сколько будет держатся краска авантюрин без лака или покрыть матовым лаком


Есть несколько технологий окраски авто - одно, двух и трёхслойная - какая будет использована?
...и Авантюрин - это краска такая???

это цвет краски без лака похожа на черный матовый но она помоему была под лак, можно ли будет покрасить без лака ,сколько будет держатся без лака?Или всетаки матовый лак?
Dexiter
1 вариант - обработка мелкой наждачкой (1500 зернистость) - колхоз...
2 вариант - купить матовую краску. стоит дешевле, чем обычная... например, у нас за 1 литр около 300руб. просят
khouta
Цитата(Dexiter @ 21.1.2009, 23:06) *
1 вариант - обработка мелкой наждачкой (1500 зернистость) - колхоз...
2 вариант - купить матовую краску. стоит дешевле, чем обычная... например, у нас за 1 литр около 300руб. просят


Эта матовая краска - для заборов drinks.gif
Dexiter
молодец! 5 баллов. проспись и подумай, что сказал.
srg_a
вы чё не русские, что-ли? какие шкурки? специально для владельцев гусеничных ТС повторяю www.mobihelkh.com/autoemali_2k.html
VIT717372
Насколько помниццо "Авантюрин" - эт база краски типа "метталик", которую потом лаком вскрывать нужно. Я еще нигде никогда не видел такую краску в мате или глянце. А если хо мат - то нужно матовой краской красить. Благо есть мат и черный, есть и белый; цветной мат не руле (ИМХО). Мат смотриццо круто!!!! Но ток настоящий, а не "заборный", а настоящий - ух и стоит денег...... а подготовка под мат ( umnik2.gif )..... Раза в 3 дороже т.к. любейшая неровность-неточность видна.... но полностью машину под мат - даж не знаю, часть кузова в виде тюнинга прикольно; у меня например ток диски литье черном мате....


А глянец в мат шкурить??? :) хочу посмотреть на результат и печальное лицо владельца такой "заматовой" машинки :) [size="6"][/size][color="#FF0000"][/color]
Nightwolf
2000 шкурка с водичкой- и матовая краска...
кобзев
[quote name='VIT717372' post='134724' date='25.1.2009, 15:45']Насколько помниццо "Авантюрин" - эт база краски типа "метталик", которую потом лаком вскрывать нужно. Я еще нигде никогда не видел такую краску в мате или глянце. А если хо мат - то нужно матовой краской красить. Благо есть мат и черный, есть и белый; цветной мат не руле (ИМХО). Мат смотриццо круто!!!! Но ток настоящий, а не "заборный", а настоящий - ух и стоит денег...... а подготовка под мат ( umnik2.gif )..... Раза в 3 дороже т.к. любейшая неровность-неточность видна.... но полностью машину под мат - даж не знаю, часть кузова в виде тюнинга прикольно; у меня например ток диски литье черном мате....


[size=7][size=5]А глянец в мат шкурить??? :) хочу посмотреть на результат и печальное лицо владельца такой "заматовой" машинки :
[EX] нефиг так кричать![/EX]
snysmyndrik
то, что вы обсуждаете, на счет какой-то машинкес шершавым диском, в крутой малярке, такое слышу впервые хотя в малярке работаю 2,5 года, максимум это может быть паллировальный круг, он же вельвет( наподобие наждачки1000 или 2000), Чтобы краска была матовой в нашей малярке пользуются 2 способами:1. Краска (металлик) мешается с лаком в оперделенной пропорции, 2. использую специальную матирующюю добовку, которая есть только в Р-М. Сейчас, кстати, многие европейские концерны переходят на матовую покраску или же на бархатистый эффект.
Mihael80
Цитата(Nightwolf @ 27.1.2009, 18:34) *
2000 шкурка с водичкой- и матовая краска...

Р2000 используется для поднятия глянца и удалении адгезионной риски.
У меня машина матовая. Фоты не выложу, потому что их нет.
Матование образивом ФУФЛО, у меня облито спец лаком от мобихел. Машина смотрится как бархотная, НО на такой поверхности очень сильно видно грязь, пыль и при попадании воды она не скатывается, как по глянцу и высыхая оставляет следы. Весной чухну её в тёмно-синий перлик и только под лак, для удобства...
Alehandro11
Ребята!!!!!!!!!!!!!! ПОСЛУШАЙТЕ матовый эффект - это спец. лак который наноситься на базу.(на данный момент 10.01.2010 это единственая правильная технология, больше нет и по ходу не будет) Стоит он в пределе 1200 у.е. хватит его примерно на 25 кв.м. (работаю маляром) сам не красил такой штукой, но видел... Приличный маляр за работу берет 1500 -3000 у.е за средний автомобиль типа наших жигуленков, ланосов, авео, приор и тому подобное. Почему так дорого? Потому что лак дорогой, и если что то не так типа пылинка, потек, то на обычном лаке убрать это можно, а на этом... все пипец... ПЕРЕКРАС!!!! И чуть не забыл, матирование относиться к эксклюзиву (СТАЙЛИНГ) , а как всем известно стайлинг (не колхозный) приличных денег стоит, а ваши добавки, наждачки, затирки - это уже наши маляра кулибины, которые заведут нас в яму... Не красте машины по малярно-кулибинским технологиям, можете всё испортить поверте мне (сам не давно от этого вылечился... СЛАВА БОГУ)
INUKAMI!
а что в матовом красивого?
Предел добра
Аля лексус стайл___)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU