Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лямбда-зонд
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Система Впуска и Выпуска
А851ВВ 23rus
Кто-нибудь имеет опыт установки этого девайса? Мне нужен для подключения прибора качества смеси.
R@Y
Цитата(А851ВВ 23rus @ 24.12.2008, 22:07) *
Кто-нибудь имеет опыт установки этого девайса? Мне нужен для подключения прибора качества смеси.

Я ставил себе лямбду от 2110. там не чего сложного нету в "штанах" сверлишь подходящее отверстие в месте где 2 трубы в одну соеденяются привариваешь гайку и вкручиваешь лямбду.
когда я смотрел как она стоит на десятке, то заметил что лямбда слегка завалена в сторону движка, решил так же сделать на всякий :)

внимание стоит обратить на толщену гайки. кончик лямбды должен полностью из неё выходить
еще один ньюанс: лямбда начинает работать примерно после того как нагрееться градусов до 400. если купишь без подогрева, то не пугайся когда все соберёшь что датчик не будет работать с начала пройдет немного времени до его нагрева ( мин 5). если и потом стрелка не будет отлипать то попробуй обеднить смесь винтом качества :)
А851ВВ 23rus
Отлично, спасибо. Теперь хоть знаю, что это все работает. Кстати, почему смесь богатая (по датчику)?
R@Y
на видео стрелка отклоняеться когда на газ нажимаю
датчик состава

Цитата(А851ВВ 23rus @ 26.12.2008, 0:01) *
Отлично, спасибо. Теперь хоть знаю, что это все работает. Кстати, почему смесь богатая (по датчику)?

нулевик стоит вместо одной фары => на скорости больше воздуха и больше бензина надо :) по этому на холостых богатая смесь всега ну и карб солекс от нивы 1.7 тоже богатит даже с закрученым винтом качества
Пиво
Сколько сей девайс стоит? А то посмотрел мне предложили LM-1 и LM-2 от Innovate Motorsports, посмотрел цены и офонарел.
И ещё какие есть нюансы по поводу приваривания гайки?? Надо приварить, а потом дырку внутри неё сверлить? А Глушитель не будет сечь потом?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU