Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сигналка на холоде "замерзает"
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
s0nic
Сигналка какая-то самая простая. Сама, блок реле, активаторы в дверях. Когда салон прогрет, то сигналка открывает и закрывает двери нормально с десяти метров, как салон остынет, так нужно вплотную к стеклу брелок держать. А если еще холоднее станет (сейчас -18), тогда вообще как открывать двери? Если ключем открыть двери - орет как нормальная. Что делать, подскажите.
кобзев
1,Поменять батарейку в брелоке.
2.Сними накладки на дверях и смаж там всё.
3.Поменяй сигналку smile.gif
s0nic
Про батарейку тестер говорит +12 вольт, т.е. нормальная батарейка, имхо.
Активаторы работают замечательно, когда сигналка соизволит пропикать, они вмиг отпирают двери.
Поменять можно, денег нет на это.

Дополнительную батарейку подкинуть к сигналке можно?
В брелке есть переменный резистор, покрутить его? Может это уровень сигнала брелка?
кобзев
есть ещё вариант сбить её в заводские установки.Но я думаю что просто актуаторы слабые,в такой мороз плохо работают.У меня при -10,работала нормально,а больших морозов у нас не бывает.
доп батарейка,ну не знаю,тестер то показывает остаточное напр,а в момент передачи оно может падать низко.Хотя у меня нехватка батарейки сказывалась тем что уменьшалось дальность приёма.
chpok
Скорее батарейка, у меня была похожая трабла, поменял - все заработало.
s0nic
Так у меня дальность приема сильно зависит от температуры окружающего воздуха, но брелок то всегда в тепле, напряжение батарейки 12.1 вольта. А, подскажите, на платке брелока есть переменный резистор, он для чего? Регулировка дальности или "настройка на волну" ?
chpok
Sonic? то что брелок в тепле у меня особой роли не играло, бывает и с 10 метров откроет, а бывает и в упор не открывает.
zipper1203
Цитата(s0nic @ 24.12.2008, 6:23) *
Так у меня дальность приема сильно зависит от температуры окружающего воздуха, но брелок то всегда в тепле, напряжение батарейки 12.1 вольта. А, подскажите, на платке брелока есть переменный резистор, он для чего? Регулировка дальности или "настройка на волну" ?

во первых,что у тебя за брелок,у которого батарейка 12 вольт?обычно там мезинчиковые или таблетки стоят,по 1.5 вольта.
во вторых,резистор тот,никак не для настройки дальности,скорее всего наастройка на волну,лучше не трогать.
моим первым действием,было бы замена батарейки.у меня брелок ругается,когда батарейка садится:)
Роман_Р
Цитата(zipper1203 @ 24.12.2008, 10:46) *
Цитата(s0nic @ 24.12.2008, 6:23) *
Так у меня дальность приема сильно зависит от температуры окружающего воздуха, но брелок то всегда в тепле, напряжение батарейки 12.1 вольта. А, подскажите, на платке брелока есть переменный резистор, он для чего? Регулировка дальности или "настройка на волну" ?

во первых,что у тебя за брелок,у которого батарейка 12 вольт?обычно там мезинчиковые или таблетки стоят,по 1.5 вольта.
во вторых,резистор тот,никак не для настройки дальности,скорее всего наастройка на волну,лучше не трогать.
моим первым действием,было бы замена батарейки.у меня брелок ругается,когда батарейка садится:)



Ну, так то, в брелках обычно стоят 12V батарейки, она как мизинчиковая обрезанная, ну или 8 таблеток последовательно(8*1,5=12), хотя бывает и по другому.

проверь питание на брелке в момент нажатия кнопок, проверь напряжение на приемнике, если на сигналке есть автономное питание, а оно должно быть, утепли его.
s0nic
Цитата(chpok @ 24.12.2008, 9:26) *
Sonic? то что брелок в тепле у меня особой роли не играло, бывает и с 10 метров откроет, а бывает и в упор не открывает.

ага, теперь понятно.
Напряжение падает всего на 0.6 вольта, с 12.12v до 12.06v.

фото брелка внутри
Brabys
батарейку поменяй!! Обсалютно такой же брелок у меня! были такиеже проблемы ! купил батарейку за 75 рублей берет с метров 50 .
а на кройняк ИЗАЛЕНТОЙ обмотай (:Р)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU