Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тюнинг уплотнителей
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Dexiter
Сёдня занялся облегчением закрывания дверей. Сняв уплотнитель, я понял, что у меня инженерно продуманный автомобиль с возможностью закрывания дверей силой пальца. Попробовал подогнуть гребешки для посадки резинки - спасло, но не сильно... Продают резинки для окон/балконов. Они гораздо мягче+самоклейка. Вот думаю, засандалить вместо автомобильных строительные. Кто что думает по этому поводу...
П.С. сдёрните на время уплотнитель - вы поймёте всю философию поднятой темы...
vazik06
Цитата(Dexiter @ 20.12.2008, 22:56) *
Сёдня занялся облегчением закрывания дверей. Сняв уплотнитель, я понял, что у меня инженерно продуманный автомобиль с возможностью закрывания дверей силой пальца. Попробовал подогнуть гребешки для посадки резинки - спасло, но не сильно... Продают резинки для окон/балконов. Они гораздо мягче+самоклейка. Вот думаю, засандалить вместо автомобильных строительные. Кто что думает по этому поводу...
П.С. сдёрните на время уплотнитель - вы поймёте всю философию поднятой темы...


Я тоже думал об использовании самоклеющихся дверных уплотнителе, но попробовать так времени и не нашлось! А ведь действительно, без уплотнителей двери закрываются двумя пальцами! ВЫВОД – уплотнители - ГОВНО!!!
Dexiter
точно... я думал, гребешок где кривой... замок покоцал, а проблема в уплотнителе. завтра дойду до магаза, куплю и законнекчу... тада хоть двери с 1го раза будут закрываться

кста... кто-то из предыдущих владельцев жестоко пошутил. в одном уплотнителе была жёсткая резинка. подлецы <censored>
Palex300182
Цитата(Dexiter @ 21.12.2008, 2:15) *
точно... я думал, гребешок где кривой... замок покоцал, а проблема в уплотнителе. завтра дойду до магаза, куплю и законнекчу... тада хоть двери с 1го раза будут закрываться

кста... кто-то из предыдущих владельцев жестоко пошутил. в одном уплотнителе была жёсткая резинка. подлецы <censored>


ИМХО думаю, что будет дуть из стыка между дверью и уплотнителем.... можно конечно попробовать найти широкий но результат вызывает сомнения... Как сделаешь отпиши... очень интересен результат данной операции big_boss.gif
melaev
оконные-ГОВНО!! пробовал- в сырую погоду или после мойки зимой пропитываются водой и примерзают намертво(( вообщем после первого мороза -их нет((

так что лучше все-же стоковые
ПСИХ НА ШЕСТЁРКЕ
лично я поставил от девятки они чуть помассивнее штатных и вроде помягче будут, в общем я доволен, хотя старые были слегка в краске и приобрели угловатость по форме двери так, что на счёт мягче не берусь утверждать на 100%.
MИХАникк
Цитата(ПСИХ НА ШЕСТЁРКЕ @ 31.12.2008, 22:31) *
лично я поставил от девятки они чуть помассивнее штатных и вроде помягче будут, в общем я доволен, хотя старые были слегка в краске и приобрели угловатость по форме двери так, что на счёт мягче не берусь утверждать на 100%.

И как с девяточными уплотнителями ? Можно фото как они сидят ?
Mixey
фото нету, но есть опыт)) У мня стояли 9-ые резинки, они в 2 раза шире и дверь с ними в 2 раза хуже закрывается, хлопать нана ппц
MИХАникк
Цитата(Mixey @ 31.12.2008, 23:30) *
фото нету, но есть опыт)) У мня стояли 9-ые резинки, они в 2 раза шире и дверь с ними в 2 раза хуже закрывается, хлопать нана ппц

Плин вот это и напрягает что двери как калитки придется хлопать :(.
А вообщем если поставить безшумные замки и эти уплотнители то будет ништяк думаю
МЫХЪ
Цитата(MИХАникк @ 1.1.2009, 0:23) *
Цитата(Mixey @ 31.12.2008, 23:30) *
фото нету, но есть опыт)) У мня стояли 9-ые резинки, они в 2 раза шире и дверь с ними в 2 раза хуже закрывается, хлопать нана ппц

Плин вот это и напрягает что двери как калитки придется хлопать :(.
А вообщем если поставить безшумные замки и эти уплотнители то будет ништяк думаю

Теперь понятно почему на 9ках бесшумные замки)))))
ПСИХ НА ШЕСТЁРКЕ
у меня нормально двери закрываются хотя 86 год, а у брата тоже шоха 95 года и двери провисшие вот там хлопать надо! но мне всё равно не нравиться как двери закрываются и заранее предупреждаю всех пассажиров не хлопать дверью а просто посильнее прикрывать! в общем буду регулировать!
Весы
Цитата(MИХАникк @ 1.1.2009, 0:23) *
Цитата(Mixey @ 31.12.2008, 23:30) *
фото нету, но есть опыт)) У мня стояли 9-ые резинки, они в 2 раза шире и дверь с ними в 2 раза хуже закрывается, хлопать нана ппц

Плин вот это и напрягает что двери как калитки придется хлопать :(.
А вообщем если поставить безшумные замки и эти уплотнители то будет ништяк думаю

Я дико извиняюсь, новичек я в этом, а как это безшумные замки?
sanek_1987

[/quote]
Я дико извиняюсь, новичек я в этом, а как это безшумные замки?
[/quote]
прочитай эту пему,все поймешь
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=4129
peran
Не мог не написать сюда. Сегодня увидел (точнее услышал) парень подходит к девятке, открывает дверь, садится, закрывает дверь, а она захлопывается как на TOYOTA. Звук такой же мягеньгий, чистенький, без лязга металла. Я честно говоря был ошарашен просто. Возможно ли сделать что то похожее на 2106? Ведь согласитесь, эта возможно и очень крошечная деталь звука закрывания дверей говорит о многом. Кто что скажет???
Господин поручик
Цитата(peran @ 4.7.2009, 0:55) *
Не мог не написать сюда. Сегодня увидел (точнее услышал) парень подходит к девятке, открывает дверь, садится, закрывает дверь, а она захлопывается как на TOYOTA. Звук такой же мягеньгий, чистенький, без лязга металла. Я честно говоря был ошарашен просто. Возможно ли сделать что то похожее на 2106? Ведь согласитесь, эта возможно и очень крошечная деталь звука закрывания дверей говорит о многом. Кто что скажет???

Та почитай пост...прям перед твоим!!! Дело в замках, а не уплотнителе.
Baсилич
Я себе поставил бесшумные от 08. Закрывается то легко, уже надоело предупреждать чтоб не хлопали, а вот щелчок все равно слышно.:( может поставить как нить еще один уплотнитель как на 10 семействе? Никто не думал?
Clava
Я поставил уплотнитель отФОРДА
kusckov.andrey2010
Цитата(Clava @ 4.7.2009, 9:45) *
Я поставил уплотнитель отФОРДА

ну как впечатления??????????????стоит заморачиваться??????????? и сколько это стоит/??????????
М@КС
На разборе полно уплотнителей от иномарок, они хоть и б/у но все равно мягче чем новые наши и дверь хорошо прижимается, главное похожие подобрать
M_Sasha
в новых уплотнителях для Жигулей надо просто побольше дырочек вентиляционных сделать чтоб воздух легче и быстрее из них выходил. Будет легче закрываться (проверено пока что только на багажнике до дверей руки не доходят)
Sima4
Ребят, привет!

Хотел спросить, а продают ли сейчас молдинги на двери блестящие металлические (те которые стоят на дверцах в месте с уплотнителями опускных стекол.) Я его погнул случаем и теперь уплотнитель (он пластиковых собака) отходит :(

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В наших сельпо (магазинах) спрашивал, говорят, что очень редкость.

Или, еще вопрос, я видел в магазине набор уплотнителей для этих мест, но они резиновые. Молдинг не блестящий, а тоже резиновый черный.

Так вот, подойдет ли резиновый новый уплотнитель под старый блестящий молдинг???7
gas-prom
Цитата(Sima4 @ 9.2.2010, 12:14) *
Ребят, привет!

Хотел спросить, а продают ли сейчас молдинги на двери блестящие металлические (те которые стоят на дверцах в месте с уплотнителями опускных стекол.) Я его погнул случаем и теперь уплотнитель (он пластиковых собака) отходит :(

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В наших сельпо (магазинах) спрашивал, говорят, что очень редкость.

Или, еще вопрос, я видел в магазине набор уплотнителей для этих мест, но они резиновые. Молдинг не блестящий, а тоже резиновый черный.

Так вот, подойдет ли резиновый новый уплотнитель под старый блестящий молдинг???7


Можно, если отрезать внешнюю часть. я когда купил, прикидывал, но заморачиваться не стал и убрал все блестящее с дверей кроме ручек (будет все покрашено в черный цвет).
Lisenok
У нас продают и легче ставить чем пластик (можна взять от 07 и подрезав поставить) . С пластиком гемор да и ламаються они легко при установке .
Sima4
Спасибо, ребят. friends.gif
У нас набор прямо для ВАЗ 2106 продают. Ничё резат нэ нада :)
E@r
Цитата(Sima4 @ 9.2.2010, 13:59) *
Спасибо, ребят. friends.gif
У нас набор прямо для ВАЗ 2106 продают. Ничё резат нэ нада :)

Ну вот видишь,а ты говоришь сильпо!!!
ваздай
Цитата(Sima4 @ 9.2.2010, 13:59) *
Спасибо, ребят. friends.gif
У нас набор прямо для ВАЗ 2106 продают. Ничё резат нэ нада :)

я себе такие поставил и не жалею и смотрятся не плохо и с установкой нет проблем так что бери.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU