Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самые большие динамики в двери!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2
sashok981
Никто ещё не пробовал поставить 10" динамики в двери?
Про стук и грохот в дверях не говорить!!!!!!!!
саша д
Цитата(sashok981 @ 19.12.2008, 18:49) *
Никто ещё не пробовал поставить 10" динамики в двери?
Про стук и грохот в дверях не говорить!!!!!!!!

у меня на 16 отлично
кобзев
А фоты можно?
piloterist
Цитата(саша д @ 19.12.2008, 19:13) *
Цитата(sashok981 @ 19.12.2008, 18:49) *
Никто ещё не пробовал поставить 10" динамики в двери?
Про стук и грохот в дверях не говорить!!!!!!!!

у меня на 16 отлично


я думаю он имел ввиду 10 дюймов а это уже 25см я думаю если их утапливать в дверь то они туда не влезут ( и по диаметру и из-за большой монтажной глубины) а если в подиумы то будут мешать всему чему можно а именно ручкам двери и стеклоподъемника коленям и тд. а смысла в установке таких блинов нет
sashok981
да я имел в виду дюймы, а чё если сделать подиумы под них спереди под приборкой в ногах???
piloterist
Таким блинам нужен большой объем там недостаточно места, они будут играть как 10см поэтому смысла колупаться нет в перед ставят обычно не больше 13 под 16 нужны уже большие глубокие подиумы про 25 я даже думать боюсь ) там коробка нужна литров 20 не меньше dntknw.gif
sashok981
а 16 нормально хватает???
может их по 2 в каждую дверь?
piloterist
Цитата(sashok981 @ 19.12.2008, 21:57) *
а 16 нормально хватает???
может их по 2 в каждую дверь?


если по 2 то во первых придется переделывать ручку открывания двери (кто-то уже делал 2) а во вторых ты будешь через усилок их подключать или просто разветвлять канал ? скажи чего ты хочешь добиться и я скажу что лучше сделать ) если громкости то ставь хоть 4 но придется покупать дорогостоящие усилки и при этом будет плохой звук если хочешь хорошего звука купи блины 13 см с твитерами поставь их в подиумы направленными на лобовуху а твитеры в стойки и будешь наслаждаться звуком. Я себе буду так делать
sashok981
вобщем люди добрые посоветуйте чё мне покупать, на всю акустику есть 7 т.р
и хотелось бы на заднюю полку чё-нить, тока не овалы.
хочу 4х канальный усилок - вот и спрашиваю про самые большие динамики!!!!
piloterist
поскольку опять все не оч подробно расписал напишу 3 варианта

1 варианат ( у тебя уже есть голова ) самый бюджетный вариант
тогда покупаешь в двери коаксиалки с подиумами 2к назад покупаешь блины 1к

2 вариант ( у тебя уже есть голова с 2-мя линейными выходами) хороший враиант но в 7к не уклдаываешься
тогда покупаешь в двери коаксиалки с подиумами 2к назад покупаешь блины 1к покупаешь 2-х канальный усилок с комплектом установки 3к минимум и саб 2к минимум

3 вариант ( у тебя нет головы) единственно возможный за такие деньги
тогда покупаешь голову 2-3к в двери коаксиалки с подиумами 2к назад покупаешь блины 1к
MOTORist
У меня стоят 16-сантиметровые динамики.

Для 25 сантиметров наверно и правда маловато объёма будет. А также ещё задумайся про нагрузку на петли дверей, если ставить 25 см.
sashok981
голова у меня уже есть!
а вот усилок то брать какой?
если бы динамики везде ставить здоровые то я бы без саба обошёлся и соответственно усь 4х канальный.
если ставить 16 см то и саб надо, и тогда и усь 5ти канальный????

или 16см динамики от моя магнитола потянет?
Blaupunkt Sevilla MP54
piloterist
Цитата(sashok981 @ 20.12.2008, 7:53) *
голова у меня уже есть!
а вот усилок то брать какой?
если бы динамики везде ставить здоровые то я бы без саба обошёлся и соответственно усь 4х канальный.
если ставить 16 см то и саб надо, и тогда и усь 5ти канальный????

или 16см динамики от моя магнитола потянет?
Blaupunkt Sevilla MP54


зачем тебе усилок ? магнитола тянет 2 пары колонок
у магнитолы есть выходы собственные на 2 пары колонок ! если хочешь 3 пары колонок и саб покупешь 4-х канальный усилок подключаешь 2 пары колонок к магнитоле, 1 пару к усилку и саб через мост к усилку. если 2 пары колонок будешь ставить и саб то можешь покупать 2-х канальный усилок хотя разницы в цене нет. Ты видел в каких ящиках стоят сабы ? если ты хочешь вместо него поставить большие колонки они должны быть в таких же ящиках а ссответственно в салоне ты их не разместишь.
У меня стоит самый дешевый усилок Soundmax за 2к очень доволен особенно тем что у усилка 6 линейных выходов то есть он позволяет подключить к себе ещё 2-х канальный усилок очень удобно саб (prology тоже 2к 500/1000 Вт) стоит Freeair (без ящика) на подиуме в багажнике с одной парой колонок. В солоне 2 фронтальных и сейчас буду делать 2 колонки в передние двери так как у магнитолы есть ещё пара сводобных выходов.



FideLiO
Цитата(piloterist @ 20.12.2008, 8:41) *
... у усилка 6 линейных выходов ...

уточню - 4 входа и 2 выхода.


а теперь самое интересное, о чем никто не подумал и не сказал.
Начну с того, что самый верный способ (самый правильный по звучанию) - это 2-компонентная 16см акустика на фронт: мидбасы обязательно в подиумы в двери (или в подсидельные ящики), и твитеры на панели в углах или на стойках. Твитеры совершенно необязательно должны быть направлены на лобовое стекло, это надо слушать и искать самый удачный угол наклона и поворота на слух. Часто это направление "в лицо" или крест накрест по диагонали (левый твитер смотрит на пассажира, правый на водителя), но это не постулат, еще раз говорю - все надо слушать и выбрать для себя наиболее подходящий приятно звучащий вариант.

Теперь внесем ясность и развеем заблуждения по поводу диаметра, громкости и т.д.
Чем больше диаметр динамика - не значит, что он будет громче. Басовитее да, но есть нюанс. Чем больше диаметр динамика, тем более он предназначен для воспроизведения низких частот, нежели средних и высоких. Поэтому в качестве мидбаса динамик диаметром больше 165мм (17см макс) - ставить не имеет смысла, он не будет нормально играть средние частоты. Еще пару уточнений. После 16-17см идут 20см (8-дюймовые), затем 25см. Больше в двери ставить (да и куда угодно на фронт) глупо и бессмысленно. Особенно с шестерку, где двери тонкие, места и так для динамиков мало, даже на подиумах, мешают ручки стеклоподъемников, ручки открывания двери, каркас самой двери и т.д. Кроме того различают 8,10 дюймовые сабвуферы - и вуферы (в принципе многие называют также мидбасами). Это разные вещи. У сабвуфера как правило большой магнит, большая мощность. Вуфер же может быть и тонким, мощности не более 100ватт. И в машины, у которых дверь более объемная и позволяет пространство и ничего этому не мешает - вполне можно попробовать поставить и 20 и 25 см динамики. Но! Только вместе со среднечастотниками, то есть в составе 3-компонентного фронта. Продаются готовые комплекты 3-компонентной акустики, где вместо стандартного 16см мидбаса идет 20см. Например http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&...id=43&id=44. Получится, что вуферы будут играть нижний диапазон частот, среднечастотники соответственно средний, и твитеры - высокий. Нормально все это естественно будет играть только с усилителем и никак без него. В вашем случае так заморачиваться с таким бюджетом не имеет смысла совершенно.
Варианта несколько:
1. Купить 2-компонентную акустику на фронт, как я вначале написал. К ней 2-канальный усилитель. И хотя бы 2 листа вибропласта М2 для виброизоляции передних дверей (Надо!). На этом успокоиться, так как бюджета не хватит больше ни на что, либо потом в будущем купить еще блины в заднюю полку или саб с усилком.
2. Купить 2-компонентную акустику на фронт, купить блины в заднюю полку (самый простой вариант). Так же желательно провибрить передние двери.
3. Купить 2-компонентную акустику на фронт, и пару коаксиалов в передние же двери. Мне лично этот вариант не очень нравится в плане сложности установки и качеству звучания. Да, будет громко :)
4. Можно еще попробовать вместе с компонентной акустикой поставить еще одну пару мидбасов (сдвоенные мидбасы), тоже будет громко, но так же сложно устанавливать и все равно не будет такого баса, какой получился бы от тех же блинов в задней полке.

Сокрушительного баса от фронта не жди, хотя в принципе он будет. Улучшить картину (прибавить баса) могут только блины или сабвуфер. Магнитола у тебя слабее рядовой магнитолы 50х4w, поэтому усилитель желателен. Если хочешь действительно хороший звук, не покупай дерьмо, лучше накопи и докупи потом, чем все сразу. Если пофиг на качество, лишь бы орало - другой вопрос, играть будет все что угодно, но как?
sashok981
спасибо.
Bula
Вот под 16, подиумы сам делал.
Славик на Шестерке
Цитата(Bula @ 23.2.2009, 7:47) *
Вот под 16, подиумы сам делал.

выложи FAQ, как делал?
Bula
Полностью описывать вломы, ну а смысл как обычно. Вымерял длину двери в закрытом положении, у меня один проем больше 1,5 см :-) далее придумал примерно что хотел бы получить. Начал собирать каркас, из подручных материалов, в моем случае оргалит(ДВПО) или МДФ (точно незнаю какой материал был), взял за основу из нее лепил. На клей, скотч, шурупы и все что подходило и было в наличии. Вобщем вырезал все лобзарем, наклон вобще делал "от балды", как говорить, так прикинул "на глаз"; под эти наклоны использовал 16 ДСП. Ну вобщем собрал каркас, потом второй, один покороче у меня получаеться :-) дверь видать кривая. Ну далее смочил его кисточкой с водой и тупо запенил, приходилось растягивать 1 балон на 1 подиум, охото же подешевле :-) Итак забабахал я их и оставил сушить, затвердевать, хз как правильно. Когда эта вся хрень застыла, как оказалось потом снаружи только, я ее срезал; попутно думая какую бы форму придать. Нукогда все посрезал, оказалось ччто есть много дырок, т.к. опять же охота было съэкономить в эти дырки запихивал, плотнячком, обрезки от пены. Те дыры которые были небольшие, делал так: брал ПВА и мешал с мелкими опилками которые оставались от пиления, досточек для каркаса, и, смешивал до консистенции шпатлевки. Сушил. Там где я это делал ПВА вздувался, ну х"" с ним, по мере подсыхания подшкуривал. Вобщем он так вроде и не высох до конца. Потом покупал полиэфирку-классная штука! сохнет за час, продавец не обманул и твердая как эпоксидка, главное не жалеть ее, НО я жалеел :-) хотел расстянуть ее на 2 подиума все таки не хваттило. Брал колготку женскую и пропитывал этой полиэфиркой. Вобщем хватило у меня этой полиэфирки только на 3 слоя колготок, я по 2 слоя хотел, пришлось где то надыбать эпоксидки равно ещё на 1 слои, и <censored>, <censored> она 2,5 суток твердела, так и незатвердела до конца. Ну между слоями полиэфирки сответственно шпаклевал, шкурил: задолбался и последний слой тож малость шпаклевал. Вобщем когда мне за""балось эта шкурение и шпаклевание, решено было оставить как есть и искать карпет. Т.к от тряпошные и многие неровности просто невидно, если б надо было красить, то я б наверно сдох от этого процесса шпаклевания и шкурения! Ну вобщем и все, далее тупо обильно промазывал ПВА и натягивал карпет, сзати мебельным степлером прибивал. Ещё такой нюанс когда после затвердевания полиэфирки видать пена не засохла до конца и оба подума у меня получились погнутые, и один вспучило, видать пена внутри расширяласть. Но мне уже было плевать на все потому что они мне уже надоели и делал как есть. Кароче после обтяжки карпетом даже и небыло заметно что один короче, один потолще и что сама поверхность очень далеко не гладкая! вот так. Лучше бы более конкретные вопросы задавайте может смогу чаго посоветовать или сам сталкивался. Всех подводных камней не помню

вот еще

жроджр

13213213

12313123

рориор
DIG
И как звук?
Bula
rкак из ведра russian.gif
FideLiO
Самое главное - как крепил подиум к двери?
Сделал хорошо, зря только спешил, не дожидаясь пока высохнет. Я понимаю, что поднадоело, но раз уж взялся делать, то все надо делать аккуратно, со старанием и не спеша.
Я свои подиумы делал почти по той же технологии, только без пены и сами подиумы только под динамик, без карманов (ну не нравятся мне карманы, только хламом набивать :)
Выложу фотки чуть позже.
За основу взял кусок мдф (можно и фанеры), вырезал электролобзиком примерную форму, затем из выпиленных колец фанеры и мдф начал собирать сам подиум. Среднее и нижнее кольца сточил на одну сторону, сделав таким образом доворот динамика на ручку переключения передач и чуть в салон на слушателя. Получился такой мощный фанерно-мдфный тоннель. Затем натянул на все это дело ткань, необязательно чулок, хоть майку старую, главное чтобы пропитывалась хорошо. Обмазал эпоксидкой, оставил сохнуть. Высохнув основа получается конечно легко продавливаемой, но ее вполне достаточно чтобы сверху покрыть стеклотканью (стекломатом) и полиэфирной смолой. Да, штука бесподобная, у меня еще полбанки (литровой) осталось, сохнет и правда быстро. Мне показалось достаточным одного слоя стеклоткани, потомц что подиум и так уже был "каменный". Сверху для придания гладкости покрыл шпатлевкой со стекловолокном, что придало конструкции еще большую прочность. Когда шпаклевка высохла для пущей гладкости зашпатлевал все неровности финишной шпатлевкой. Все хорошо прошкурил. Обтягивал винилом, а не карпетом, не нравится мне карпет :) Обтягивать оказалось самым сложным, чтобы не было складок и пузырей. В итоге получилось довольно неплохо, я доволен.
@lek$
Цитата(Bula @ 14.3.2009, 15:26) *
Полностью описывать вломы, ну а смысл как обычно. Вымерял длину двери в закрытом положении, у меня один проем больше 1,5 см :-) далее придумал примерно что хотел бы получить. Начал собирать каркас, из подручных материалов, в моем случае оргалит(ДВПО) или МДФ (точно незнаю какой материал был), взял за основу из нее лепил. На клей, скотч, шурупы и все что подходило и было в наличии. Вобщем вырезал все лобзарем, наклон вобще делал "от балды", как говорить, так прикинул "на глаз"; под эти наклоны использовал 16 ДСП. Ну вобщем собрал каркас, потом второй, один покороче у меня получаеться :-) дверь видать кривая. Ну далее смочил его кисточкой с водой и тупо запенил, приходилось растягивать 1 балон на 1 подиум, охото же подешевле :-) Итак забабахал я их и оставил сушить, затвердевать, хз как правильно. Когда эта вся хрень застыла, как оказалось потом снаружи только, я ее срезал; попутно думая какую бы форму придать. Нукогда все посрезал, оказалось ччто есть много дырок, т.к. опять же охота было съэкономить в эти дырки запихивал, плотнячком, обрезки от пены. Те дыры которые были небольшие, делал так: брал ПВА и мешал с мелкими опилками которые оставались от пиления, досточек для каркаса, и, смешивал до консистенции шпатлевки. Сушил. Там где я это делал ПВА вздувался, ну х"" с ним, по мере подсыхания подшкуривал. Вобщем он так вроде и не высох до конца. Потом покупал полиэфирку-классная штука! сохнет за час, продавец не обманул и твердая как эпоксидка, главное не жалеть ее, НО я жалеел :-) хотел расстянуть ее на 2 подиума все таки не хваттило. Брал колготку женскую и пропитывал этой полиэфиркой. Вобщем хватило у меня этой полиэфирки только на 3 слоя колготок, я по 2 слоя хотел, пришлось где то надыбать эпоксидки равно ещё на 1 слои, и <censored>, <censored> она 2,5 суток твердела, так и незатвердела до конца. Ну между слоями полиэфирки сответственно шпаклевал, шкурил: задолбался и последний слой тож малость шпаклевал. Вобщем когда мне за""балось эта шкурение и шпаклевание, решено было оставить как есть и искать карпет. Т.к от тряпошные и многие неровности просто невидно, если б надо было красить, то я б наверно сдох от этого процесса шпаклевания и шкурения! Ну вобщем и все, далее тупо обильно промазывал ПВА и натягивал карпет, сзати мебельным степлером прибивал. Ещё такой нюанс когда после затвердевания полиэфирки видать пена не засохла до конца и оба подума у меня получились погнутые, и один вспучило, видать пена внутри расширяласть. Но мне уже было плевать на все потому что они мне уже надоели и делал как есть. Кароче после обтяжки карпетом даже и небыло заметно что один короче, один потолще и что сама поверхность очень далеко не гладкая! вот так. Лучше бы более конкретные вопросы задавайте может смогу чаго посоветовать или сам сталкивался. Всех подводных камней не помню

вот еще

жроджр

13213213

12313123

рориор

Мешать они не будут когда садиться в машину будеш?
LonePerson
у меня 16ки на подиумах, больше ставить не вижу смысла ибо и эти двери не слабо раскачивают, приходится хорошенько повозиться с устранением дребезжания и т.д.
HellFireXXX
У меня 13см без подиума в дверях Mystery MF-532 Professional. Вроде коаксиалки обычные, а качают дай боже...
igoran
Виброшумоизоляция вам в помощь LonePerson, HellFireXXX если тебе надо двери зашумовать пиши дам адресс или сам на форуме нашем Иловском найди Pioner72 он этим занимаеться. У меня 16 см в подиумах тоже качает не слабо и не дребезжит ничего, там виброшумоизоляция стоит.Смотри фото.сорри за качество!
HellFireXXX
Насчет шумоизоляции дверей. Что по цене выходит? Вибрация и правда одолевает...
Saffet
Цитата(igoran @ 29.6.2009, 19:45) *
Виброшумоизоляция вам в помощь LonePerson, HellFireXXX если тебе надо двери зашумовать пиши дам адресс или сам на форуме нашем Иловском найди Pioner72 он этим занимаеться. У меня 16 см в подиумах тоже качает не слабо и не дребезжит ничего, там виброшумоизоляция стоит.Смотри фото.сорри за качество!


Всё хорошо, всё красиво - вот только коротковаты они какието!
DenMegakach
Цитата(Bula @ 27.4.2009, 16:47) *
rкак из ведра russian.gif


Ну дык правильно, у тебя динамик в трубе находится, ладно еще если второй конец этой трубы в полость двери выходит, а если в стенку упирается, то звук как из опы должен получаться.
Чтоб такого не получилось лучше сделать полость для динамика не в виде трубы, а в виде конуса с расширением к двери, и чтоб полость двери являлась продолжением всей этой конструкции. На вскидку обьем полости двери литров 10-15, нормальная колонка получится, главное чтоб ни чего в ней не дребезжало. Думаю даже фазоинвертор при желании можно расчитать.

Лично я сейчас пытаюсь придумать как впихнуть в переднюю дверь два динамика, один 16,5 см(будет бас), другой 13 см (будет середина и кое какие верха).
igoran
Цитата(Saffet @ 5.8.2009, 9:57) *
Цитата(igoran @ 29.6.2009, 19:45) *
Виброшумоизоляция вам в помощь LonePerson, HellFireXXX если тебе надо двери зашумовать пиши дам адресс или сам на форуме нашем Иловском найди Pioner72 он этим занимаеться. У меня 16 см в подиумах тоже качает не слабо и не дребезжит ничего, там виброшумоизоляция стоит.Смотри фото.сорри за качество!


Всё хорошо, всё красиво - вот только коротковаты они какието!

Это покупные подиумы, специально для классики.
VaSer
не знаю как на счет удобства ,а у меня 25яточки стоят с низу а над ними 16 ))))))))))))))))))) немного не удобно залазить и вылазить,а так все кул!!!STP-4 листа на 2 двери и подиумы самоделашные.
ромарио
Цитата(VaSer @ 6.9.2009, 20:06) *
не знаю как на счет удобства ,а у меня 25яточки стоят с низу а над ними 16 ))))))))))))))))))) немного не удобно залазить и вылазить,а так все кул!!!STP-4 листа на 2 двери и подиумы самоделашные.

ну так и показал бы
CEPE}I{A
Цитата(VaSer @ 6.9.2009, 20:06) *
не знаю как на счет удобства ,а у меня 25яточки стоят с низу а над ними 16 ))))))))))))))))))) немного не удобно залазить и вылазить,а так все кул!!!STP-4 листа на 2 двери и подиумы самоделашные.

Фото в студию clapping.gif
VaSer
фото пока нет,машина долека стоит от дома,завтро сфоткаю и закину.
VaSer
ну вот и добралсу до машины))) сильно не критикуйте,подиумы пока в разработке!))) лучше скажите, как будет лучше так оставить или шпаклевкой вывести и покрасить (естественно дерматин снять) где нить там бедет еще и пискун))))))) dirol.gif

забыл сказать,что нижние блины вставил потому что,не с чего было снять размеры. внизу будут стоять другие динамики,в верху мак аудио 16.
CEPE}I{A
Цитата(VaSer @ 14.9.2009, 18:41) *
ну вот и добралсу до машины))) сильно не критикуйте,подиумы пока в разработке!))) лучше скажите, как будет лучше так оставить или шпаклевкой вывести и покрасить (естественно дерматин снять) где нить там бедет еще и пискун))))))) dirol.gif

забыл сказать,что нижние блины вставил потому что,не с чего было снять размеры. внизу будут стоять другие динамики,в верху мак аудио 16.


VaSer, ну и где интересно на фото динамики диаметром 25 см?
DenMegakach
Цитата(VaSer @ 14.9.2009, 17:41) *
ну вот и добралсу до машины))) сильно не критикуйте,подиумы пока в разработке!))) лучше скажите, как будет лучше так оставить или шпаклевкой вывести и покрасить (естественно дерматин снять) где нить там бедет еще и пискун))))))) dirol.gif

забыл сказать,что нижние блины вставил потому что,не с чего было снять размеры. внизу будут стоять другие динамики,в верху мак аудио 16.


Подлокотник у тебя при таком расположении нормально стает на место?
multik
мож не актуально уже но умя вот так secret.gif компонентные
TVman
А кто подскажет, мона 17 см компонентные закинуть в передние двери без каких-либо подиумов? И что это будут за динамики? 13 см понятное дело не проблема, но звучание-то получше будет с 17-ми! clapping.gif
xantys
Цитата(TVman @ 30.1.2010, 13:35) *
А кто подскажет, мона 17 см компонентные закинуть в передние двери без каких-либо подиумов? И что это будут за динамики? 13 см понятное дело не проблема, но звучание-то получше будет с 17-ми! clapping.gif

Не получится secret.gif у меня с подиумами впритык получилось, но это подиумы такие
TVman
Цитата(xantys @ 30.1.2010, 20:24) *
Цитата(TVman @ 30.1.2010, 13:35) *
А кто подскажет, мона 17 см компонентные закинуть в передние двери без каких-либо подиумов? И что это будут за динамики? 13 см понятное дело не проблема, но звучание-то получше будет с 17-ми! clapping.gif

Не получится secret.gif у меня с подиумами впритык получилось, но это подиумы такие

А ставил в обычное место-около угла? Просто я че спрашиваю-на семаке видел несколько раз врезали 17-е в дверь, причем почти по центру, но там как бы стекло... Есть конечно динамики с невысокими магнитами(неодимовые магниты), но не уверен что даже они станут! А вообще, кто подскажет, разница по звуку между 13-ми и 17-ми сильно ощутима? Просто очень нее хотса городить подиумы! dirol.gif
xantys
Цитата(TVman @ 1.2.2010, 10:45) *
Цитата(xantys @ 30.1.2010, 20:24) *
Цитата(TVman @ 30.1.2010, 13:35) *
А кто подскажет, мона 17 см компонентные закинуть в передние двери без каких-либо подиумов? И что это будут за динамики? 13 см понятное дело не проблема, но звучание-то получше будет с 17-ми! clapping.gif

Не получится secret.gif у меня с подиумами впритык получилось, но это подиумы такие

А ставил в обычное место-около угла? Просто я че спрашиваю-на семаке видел несколько раз врезали 17-е в дверь, причем почти по центру, но там как бы стекло... Есть конечно динамики с невысокими магнитами(неодимовые магниты), но не уверен что даже они станут! А вообще, кто подскажет, разница по звуку между 13-ми и 17-ми сильно ощутима? Просто очень нее хотса городить подиумы! dirol.gif

Ставил в нижний угол двери. Если над подлокотником ставить стекло до конца не опустится, а с подиумами звучание реально лучше получится big_boss.gif доведу в конце недели до ума свой музон фотки скину, перед Helix Xmax 216
OZZY OSBOURNE
У МЕНЯ СТОЯТ 10ДЮЙМОВЫЕ В ДВЕРЯХ БЛИНЫ/..DLS/
ОБШИВКА ИЗ 5ММ ФАНЕРЫ. БЛИНЫ В ПОДИУМАХ.
РУЧКА ОТКРЫВАНИЯ ДВЕРЕЙ ПЕРЕНЕСИНА ПОД РЕЗИНОВУУ РУЧКУ.
И СТОЯТ ЭЛЕКТРО-СТЕКЛО ПОДЬЕМНИКИ.
xantys
ЭСП хорошо а то тросиковый механизм дребежжит по моему
Debian
Цитата(OZZY OSBOURNE @ 2.2.2010, 0:33) *
У МЕНЯ СТОЯТ 10ДЮЙМОВЫЕ В ДВЕРЯХ БЛИНЫ/..DLS/
ОБШИВКА ИЗ 5ММ ФАНЕРЫ. БЛИНЫ В ПОДИУМАХ.
РУЧКА ОТКРЫВАНИЯ ДВЕРЕЙ ПЕРЕНЕСИНА ПОД РЕЗИНОВУУ РУЧКУ.
И СТОЯТ ЭЛЕКТРО-СТЕКЛО ПОДЬЕМНИКИ.

А им объема двери хватает для нормального звучания?
>BOSYAK<
По моему мнению здоровые динамики это глупо, лучше купить маленькие, но дорогие, ALPINE, pioner и прочие, звук будет гораздо лучше.
OZZY OSBOURNE
Цитата(Debian @ 2.2.2010, 9:24) *
Цитата(OZZY OSBOURNE @ 2.2.2010, 0:33) *
У МЕНЯ СТОЯТ 10ДЮЙМОВЫЕ В ДВЕРЯХ БЛИНЫ/..DLS/
ОБШИВКА ИЗ 5ММ ФАНЕРЫ. БЛИНЫ В ПОДИУМАХ.
РУЧКА ОТКРЫВАНИЯ ДВЕРЕЙ ПЕРЕНЕСИНА ПОД РЕЗИНОВУУ РУЧКУ.
И СТОЯТ ЭЛЕКТРО-СТЕКЛО ПОДЬЕМНИКИ.

А им объема двери хватает для нормального звучания?

ДА ЗВУК СОЧНЫЙ ИЗЗА ПРАВИЛЬНО УСТАНОВЛЕННОЙ ШУМКИ ИНАКЛЕЕННОГО НА ОБШИВКУ ИЗНУТРИ 4ММ СПЛЕНА
TVman
Цитата(>BOSYAK< @ 2.2.2010, 10:02) *
По моему мнению здоровые динамики это глупо, лучше купить маленькие, но дорогие, ALPINE, pioner и прочие, звук будет гораздо лучше.

Ты хочеш сказать что допустим те же 13см могут играть лучше чем 17см? Я вот присматриваюсь к таким пионЭрам http://www.pioneer.eu/ru/products/TS-A130Ci/print.html Вроде неплохо должны кричать - Чувствительность (1 В/1 м)=91 Дб, сзади стоят овалы http://www.pioneer.eu/uk/products/TS-A6911/print.html - звучание супер, даже без усилка качают неплохо, поэтому и на перед хотса пионер... :)
>BOSYAK<
Цитата(TVman @ 2.2.2010, 12:02) *
Цитата(>BOSYAK< @ 2.2.2010, 10:02) *
По моему мнению здоровые динамики это глупо, лучше купить маленькие, но дорогие, ALPINE, pioner и прочие, звук будет гораздо лучше.

Ты хочеш сказать что допустим те же 13см могут играть лучше чем 17см? Я вот присматриваюсь к таким пионЭрам http://www.pioneer.eu/ru/products/TS-A130Ci/print.html Вроде неплохо должны кричать - Чувствительность (1 В/1 м)=91 Дб, сзади стоят овалы http://www.pioneer.eu/uk/products/TS-A6911/print.html - звучание супер, даже без усилка качают неплохо, поэтому и на перед хотса пионер... :)

Есть определеная пропорция объема корпуса динамика и его диаметра, если она соблюдена звук будет лучше. Т.е. для качественого и маленького динамика объем двери будет подходить лучше, чем для большого.
И еще один косяк у меня динамики стояли сначала в обшивке из ДВП я поменял ее на пластиковую звук стал значительно хуже, потом обратно купил ДВП и поставил ее. И здесь обнаружил один секрет, звук будет качественнее если стоят все крепления обшивки а не 4 как почти у всех.
TVman
Цитата(>BOSYAK< @ 2.2.2010, 12:49) *
Цитата(TVman @ 2.2.2010, 12:02) *
Цитата(>BOSYAK< @ 2.2.2010, 10:02) *
По моему мнению здоровые динамики это глупо, лучше купить маленькие, но дорогие, ALPINE, pioner и прочие, звук будет гораздо лучше.

Ты хочеш сказать что допустим те же 13см могут играть лучше чем 17см? Я вот присматриваюсь к таким пионЭрам http://www.pioneer.eu/ru/products/TS-A130Ci/print.html Вроде неплохо должны кричать - Чувствительность (1 В/1 м)=91 Дб, сзади стоят овалы http://www.pioneer.eu/uk/products/TS-A6911/print.html - звучание супер, даже без усилка качают неплохо, поэтому и на перед хотса пионер... :)

Есть определеная пропорция объема корпуса динамика и его диаметра, если она соблюдена звук будет лучше. Т.е. для качественого и маленького динамика объем двери будет подходить лучше, чем для большого.
И еще один косяк у меня динамики стояли сначала в обшивке из ДВП я поменял ее на пластиковую звук стал значительно хуже, потом обратно купил ДВП и поставил ее. И здесь обнаружил один секрет, звук будет качественнее если стоят все крепления обшивки а не 4 как почти у всех.

А у тебя самого какие динамки стоят? И в каком именно месте? P.S.Пластик для звука это конечно не вариант, пусть он более стоек к влаге, самый лучший звук будет в дереве, особенно если обшивку двери сделать где-то 5мм и прикрутить покрепче smile.gif Я с тобой соглашусь-не всегда большие динамики будут играть лучше маленьких, тем более если они хорошего качества! smile.gif
FideLiO
Цитата(xantys @ 1.2.2010, 22:41) *
ЭСП хорошо а то тросиковый механизм дребежжит по моему

как раз таки тросиковый механизм не дребезжит, а реечный еще как!

Цитата(>BOSYAK< @ 2.2.2010, 11:02) *
По моему мнению здоровые динамики это глупо, лучше купить маленькие, но дорогие, ALPINE, pioner и прочие, звук будет гораздо лучше.

самый оптимальный размер мидбаса - 16-17см как ни крути. и у алпайна, и у пионера есть какашка (если не сравнивать их с еще большим убожеством до 1000р).

Цитата(>BOSYAK< @ 2.2.2010, 13:49) *
... для качественого и маленького динамика объем двери будет подходить лучше, чем для большого.

откуда такие познания??? :) а самое главное - чем подтвердишь? дверь даже для 16см динамика - это по сути freeair, а не "ящик".

Цитата(>BOSYAK< @ 2.2.2010, 13:49) *
И еще один косяк у меня динамики стояли сначала в обшивке из ДВП я поменял ее на пластиковую звук стал значительно хуже, потом обратно купил ДВП и поставил ее. И здесь обнаружил один секрет, звук будет качественнее если стоят все крепления обшивки а не 4 как почти у всех.

динамик должен прочто прикручиваться к металлу двери (через проставки, фанерные кольца, подиумы), а не к обшивке, хоть ты ее через каждые 5см саморезами прикрути.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU