Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: руль с кнопками
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Aydar
ставил ли кто-нибудь руль с встроенными кнопками, переключателями для фар, поворотников и т.д как на иномарках. Как думаете, возможно ли это осуществить на шохе?
russianrailways
А почему нет? Кнопка бибикалки-то есть, что мешает остальные поставить? Тут по-моему самое сложное будет сам руль поставить - это ж надо найти подходящий руль с кнопками, переходник какой-то придумывать, чтобы он в нашу машину встал и т.д. Короче основной гемор с механикой будет, а не с электрикой...
Misha065
на руле кнопки отвечают за громкость магнитолы, перелистку треков и настройку борт компа. В ино рулях единая шина все, а втвоем случаи получится жгут который будет крутится вместе с рулем
Aydar
Цитата(Misha065 @ 16.12.2008, 20:09) *
на руле кнопки отвечают за громкость магнитолы, перелистку треков и настройку борт компа. В ино рулях единая шина все, а втвоем случаи получится жгут который будет крутится вместе с рулем

ну жгут то это не страшно, можно что-нибудь аккуратное сообразить. главное руль найти более менее подходящий и по возможности недорогой. может кто что посоветует?
Debian
Цитата(Misha065 @ 16.12.2008, 22:09) *
на руле кнопки отвечают за громкость магнитолы, перелистку треков и настройку борт компа. В ино рулях единая шина все, а втвоем случаи получится жгут который будет крутится вместе с рулем

имхо - жгут проводов не самое лучшее решение (недолговечное, скорее всего перетрется, хотя если увеличить радиусы закруглений и скручиваний - может и продержится), можно придумать контакт проводов на основе щеток и дорожек - будет надежнее и долговечнее
eleg
я думал но все уперлось в (где найти нормальный руль с кнопками) а проблемы передачи хоть ста команд по одному проводу сигнала у меня никогда не было
Ivan3664
Цитата(eleg @ 8.1.2009, 21:10) *
я думал но все уперлось в (где найти нормальный руль с кнопками) а проблемы передачи хоть ста команд по одному проводу сигнала у меня никогда не было

поделись схемкой функций на 10
bonuss78
RS 494
russianrailways
Руль надо от какой-то иномарки, причем из новых... стоить будет порядочно, и очень много гемора возникнет с установкой - переходники-то на них не продают, придется самому че-то изобретать...
В принципе тут и советовать нечего, просто проидись по фоткам свежих иномарок и выбери руль себе по душе - гемора со всеми одинаково будет)))
fantomlds
Цитата(bonuss78 @ 21.1.2009, 20:04) *
RS 494

RS494 Требует отдельного питания интересно как ты будеш его питеть
Проше подключить по 1wire Протоколу. Он действительно и питается и передает данные по одному проводу
Еслть микросхелы шифраторы к каторой надо подключить все кнопки каторые на твоем руле.
А под понели надо ставить контроллер каторый будет работать в режиме мастер
DrVovik
Так же можно использовать рулевой шлейф. Вот стащил фото на одном из форумов:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
cjlaBor
От какой машины этот шлейф?
engine49
Навеяли меня на мысль.
Попробую поэкспериментировать с рулем проблем нет у нас в Магадане их очень много так как в ходу 97% иномарок.
Если получится выложу фотки
In Flames
Приветствую!
Руль с кнопками, моя давняя мечта.
Правы, те кто говорят, что от новых иномарок... Самый удобный вариант кнопок (как мне показалось) на руле шевроле лачетти.
Там установлен переключатель. Быстрым нажатием он делает громче звук, аесли зажать то переключает песни...
Как мне показалось он не является частью рулевого колеса а скорей всего приделан к нему с задней стороны руля.
Штука очень удобная но ничего конкретного типа где купить и как приделать сказать не могу....(
Есть один вариант это подрулевые переключатели от Лады калины на правом переключателе предусмотрен регулятор громкости и (наверно) он же переключатель песен там еще есть какие то кнопки... стоит 400р
Dementyanov
На калине кнопки в подрулевом управляют маршрутным компом в приборке :)

А в рулях иномарок довольно простая схема используется - набор резисторов разных номиналов, подключаемых кнопками между минусом и сигнальным проводом дистанционки.
Народ лачетевский руль перепаивал так, чтобы он соответсвовал проводному пульту от Пионера/Сони, вот только переключения преднастроенных радиостанций на балалайке при этом нет, тк в Пионере эта функция висит на других кнопках.
http://lacetti.com.ua/faq_from_duk63_narod_ru/remote1.html

sobr24
К примеру, мой знакомый, На Руле "Вираж Люкс" там вот где кнопочки Сигнала, он там поставил включение поворотов
левый на левую и аналогично с правым!
я не знаю как но оно работает сам включал, а вот сигнал теперь впролетЕ)))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU