Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эвакуатор увез Ваш автомобиль
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
Killer
Хочу поделится своим горьким опытом.

В пятницу возвращяюсь домой на метро с работы, до того место где постоянно бросаю машину. Выхожу на улицу, подхожу на место , НЕТ машины. Рядом сидят в будках охранники которые пропускают на территорию машины, спрашиваю у них не было ли Эвакуатора, говорит, что был минут 20 назад. Еду домой т.к. куда звонить кроме как 112 я не знаю. Звоню 112 .... (ждите, все заняты и так до гудков), набрал пару тройку раз, бестолку, короче очень экстренная помощь. Поехал домой на метро. Приехал покопался в инете, зашел на сайт районного ГИБДД, нашел телефон дежурного. Звоню. Сказали звоните в ГАИ. Дозванился с 5 раза. Дали номер Эвакуаторной службы. Позвонил, ответил диспетчер, сказала , "Да мы вашу машину эвакуировали, езжайте за документами на м.Печатники, на улица Новобатюнинская, 14. . Доехал на метро до станции Печатники, сел в маршрутку 38м, и поехал до конечной. Там справа маленький длинный 1-этажный домик, заходим туда, подходим к окошку, даем права, паспорт ТС, свой паспорт. Затем ждем пока они оформят штраф, тебя вызывают, подходиш к окошку, расписываешься в документах. Тебе говорят где забрать машину. Оказалось что машину мне забирать с м.Текстильщики, с улица Грайвороновская, 40а. . Поехал, времени уже 23-00. Приехал, осмотрел на всяк случай внешний вид, затем пошел в будочку, там мне выписали квитанцию на выдачу машины, я подписал и поехал домой.

Телефоны:
ГАИ - (495) 439-35-10, (495) 439-35-11.
Эвакуаторная служба (495) 504-17-24.
Режим работы:
вроде как КРУГЛОСТОЧНО.

Нашел еще похожую статью в инете.


Схема как стояла моя машина. Правильно что её эвакировали? нарушение пункта 12.4 написали.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

....блин я спать завтра допишу.....
Михаил456
очень жаль конечно что машину забрали,но забрали её правильно.
и кстати вопрос---ты выежзаещь из дома на машине,доезжаещь до метро,а дальше на метро до работы?если так то мои респекты службе эвакуации!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif
Шахид Магамедов
Цитата
Правильно что её эвакировали?

Естественно правильно что забрали! Таких нужно наказывать!!!
Из-за таких водятлов с твориться беспредел на перекрестках....
У нас в питере был случай когда какой-то пижон тоже так поставил тачко, а пожарному коленчатому подъемнику с мигалками и оралками (диннобазный камаз+люлька) не получалось повернуть направо.....
Итог: Задними колесьями камаза машина была закинута на тротуар со всеми вытекающими, а позже ее уволокли на штрафняк.

Куда катиться страна 98% водителей с купленными правами.... Ну покупаете, дык хоть правила почитывайте.....хотя бы в туалете на ночь....
Killer
Цитата(Шахид Магамедов @ 13.12.2008, 17:09) *
Цитата
Правильно что её эвакировали?

Естественно правильно что забрали! Таких нужно наказывать!!!


наказывать <censored> надо таких которые паркуются на ТРОУТАРЕ НА АВТОБУСНОЙ ОСТАНОВКЕ!!!
а я стою и некому не мешаю, там белаз выедет без проблем , ширина позволяет.
Шахид Магамедов
Цитата(Killer @ 13.12.2008, 20:05) *
Цитата(Шахид Магамедов @ 13.12.2008, 17:09) *
Цитата
Правильно что её эвакировали?

Естественно правильно что забрали! Таких нужно наказывать!!!


наказывать <censored> надо таких которые паркуются на ТРОУТАРЕ НА АВТОБУСНОЙ ОСТАНОВКЕ!!!
а я стою и некому не мешаю, там белаз выедет без проблем , ширина позволяет.

И их тоже, и тех кто авто на газоны ставит!
По правилам нельзя стоять на перекрестке, а "понятия" для эвакуаторщиков не канают. Если так рассуждать, то можно спокойно припарковаться на островках безопасности, встать на разделительной полосе ( на некоторые можно легко заехать)
Написано в правилах блюсти 5 метров от перекрестка, перехода, остановок и т.д. извольте подчиниться.... Не нравится - положите права на полку или сдайте обратно в МРЭО
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU