Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Атермальная пленка.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Root
У современных автомобилей (даже отечественных) устанавливаются атермальные стекла - не пропускающие ультрафиолетовое излучение в салон (все видели - прозрачные стекла, как правило, с зеленым и голубым отливом). Плюсы - в салоне не так жарко, не выгорает обивка и т.п.
Вот проходил вчера мимо новой 10-ки, посмотрел, захотелось и на свою ласточку что-нибудь подобное установить.
Интересно, в продаже бывает, так же как и тонировочная пленка, атермальная пленка. Я имею в виду именно ее, а не цветные поделки из лавсана.
Strizh
купи атермальные стёкла для классике, стоить будут (боковые, комплект) тыщи полторы, а плёнка, какаяб она не была, всё равно будет царапаться и т.п.
Root
Цитата(Strizh @ 14.6.2007, 13:58) *
купи атермальные стёкла для классике, стоить будут (боковые, комплект) тыщи полторы, а плёнка, какаяб она не была, всё равно будет царапаться и т.п.


Где видел такие? Я бы взял не думая.
Strizh
рынок при въезде в Москву рядом с Ленинградскиш шоссе, не помню как называется, 2-3 года назад там покупал.
Злые Мыши
Цитата(Strizh @ 14.6.2007, 13:58) *
купи атермальные стёкла для классике, стоить будут (боковые, комплект) тыщи полторы, а плёнка, какаяб она не была, всё равно будет царапаться и т.п.



Ну за полторы штуки это будет не автомобильное стекло, а то которым туалеты остекляют :P

Родной непаленый лобовик Борского стекольного завода стоит больше 1000 р.(!)

Ссылка на прайс завода в формате Excel

Смотреть стекла со словом TINTED(тонированное)
Strizh
Цитата(Злые Мыши @ 14.6.2007, 15:21) *
Ну за полторы штуки это будет не автомобильное стекло, а то которым туалеты остекляют :P

Родной непаленый лобовик Борского стекольного завода стоит больше 1000 р.(!)


я говорю про комплект боковых
AsarNik
Подскажите пожалуйсто сколко будет стоить 2 боковых передних и лобовое атермальное стекло. help.gif
dim-mon
любое, даже оконное стекло, задерживает большую часть ультрафиолета, пропускает ультрофиолетовое излучение только кварцевое стекло.
Думается реклама какой то пленки или стекл специальных, это маркетинговый ход производителей.

Ну и еще, какой смысл защищать салон 20 летней давности от ультрафиолета, если он уже весь выгорел, ну это так к слову
Ролакс
dim-mon,не весь выгорел,еще как новый,не преувеличивай))
dim-mon
Цитата(Ролакс @ 22.10.2010, 15:42) *
dim-mon,не весь выгорел,еще как новый,не преувеличивай))


у меня тоже не выгоревший, да и машина еще молодая. А ультрофиолет простое стекло пропускает с трудом, по крайней мере ты через него не загоишь, ну и салон значит не выгорет
Шестой Лесничий
Мдя, хлопцы, вспоминаем физику, школьный курс! dim-mon абсолютно прав, УФ излучение пропускает только кварцевое стекло (ппц дорогое, применяется влампах для солярия) ну и пластик. А дальше думайте сами стоит ли тратить денги на всякую фигню, надо сказать во всех авто 10-го семейства в которых сидел и ездил (по работе до 1000 км в день) да и папиной 2111 так же жарко ка и в наших, но у нас есть форточка!!!!! yahoo.gif

Да и кстати, интересно, как эта плёнка влияет на обзор и не создаёт ли бликов и вообще как она нафиг действует, как из всего спектра убирает именно УФ излучение ну и если она Атермальная то как она убирает ИК излучение если не затемняет стекло umnik2.gif ????? Что как известно негативно сказывается на обзоре!!!! И ВаПсчЕ вся эта фигня попахивает "хербалайфом".
Sprpddr
Тема пятьдесят раз обсосанная.
Стояло 4 лобовых стекла и три разновидности боковых.
Детермальное стекло немного зеленовато. Было два детеральных лба - борский тинтед и сейчас стоит персонал. Это стекла даже на глаз ведут себя лучше: во-первых не так нагревается салон. Во-вторых через тонированный стеклолюкс ослепление было больше, чем через дертермальные стекла: уж очень хорошо они гасят интенсивность света. Различий между тинтедом и персоналом я не заметил. Так что относительно бюджетный вариант детермалки - персонал. Хочешь стопудняк качества - бери борский тинтед. О тинтеде я отписывался на форуме много в различных ветках про стекла, почитай, чтоб не попасться на подделку.
Боковые детермальные стекла на скорость особо не влияют. Температуру в салоне они снижают на 5-7 градусов, что летом и не заметишь. Из боковых детермалок в продаже видел только борский тинтед, и то видел только для семерки(ну, для шохи я не смотрел, форточка у меня давно уже снята).
Есть так же тонировка, которая делает эффект детермалки, но стоит она не дешево, толков от нее как от козы молока, и как любая пленка искажает картинку.
ИМХО: в век колхозного ксенона целесообразно поставить детермальный лоб, который практически полностью избавит от гневных высказываний на владельцев синих лампочек. Ну а если денех девать некуда - ищи боковые с маркировочкой tinted. Если совсем хочешь деньги использовать как туалетную бумагу - прокатай детермальной пленкой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU