Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подсветка рукоятки КПП
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Root
Видел на одном из форумов самоделку - святящаяся рукоятка КПП.
Рассказ об изготовлении приводить пока не буду, чтобы копирайты не нарушать. Постораюсь позже, когда владельца выцеплю и договорюсь.
Может кто делал сам нечто подобное или в магазине видел? И желательно чтобы не только красивая была, но и удобная.
сержант
Цитата(Root @ 14.6.2007, 13:39) *
Видел на одном из форумов самоделку - святящаяся рукоятка КПП.
Рассказ об изготовлении приводить пока не буду, чтобы копирайты не нарушать. Постораюсь позже, когда владельца выцеплю и договорюсь.
Может кто делала сам нечто подобное или в магазине видел? И желательно чтобы не только красивая была, но и удобная.

У меня на ручке моя монограмма из инициалов сделана. При помощи световодов и одного светодиода. Включается вместе с габаритами. Ручка - красное дерево+морёная груша.
Злые Мыши
Цитата(Root @ 14.6.2007, 13:39) *
Видел на одном из форумов самоделку - святящаяся рукоятка КПП.
Рассказ об изготовлении приводить пока не буду, чтобы копирайты не нарушать. Постораюсь позже, когда владельца выцеплю и договорюсь.
Может кто делал сам нечто подобное или в магазине видел? И желательно чтобы не только красивая была, но и удобная.


PROSPORT к примеру такими барыжит

вот например
V@D1m
Ручка прикольная от проспорта, но опять же дорого и наверно не очень удобная.
Юрец
Я чо то не понял подсвечиваются все сразу или только включенная передача ?
Злые Мыши
Цитата(Юрец @ 15.6.2007, 16:51) *
Я чо то не понял подсвечиваются все сразу или только включенная передача ?


Подсвечивается схема переключения.На ручной коробке нет смысла включенную передачу индицировать, это ж не автомат.
Виталий
В принципе смотрится неплохо, но мне кажется, что это лишнее. Обрати внимание на свою ручку. У меня она редко бывает в таком положении, чтобы стояла "как надо", т.е. написанные на ней передачи стояли ровно.
сержант
Виталий, +1
malenkiy-mewer
Я видел в АВТО-49 такую ручку и стоит она всего 280р.
SandorSmitth
эти ручки на машины начиная от 08, на всех классиках ручка кпп крутится, лично у меня там стоит экзотическая, дед еще ставил, крабик залитый в янтарь!
malenkiy-mewer
Цитата(SandorSmitth @ 16.8.2007, 12:12) *
эти ручки на машины начиная от 08, на всех классиках ручка кпп крутится, лично у меня там стоит экзотическая, дед еще ставил, крабик залитый в янтарь!



Я видел которая на класику идет с подсветкой.
SandorSmitth
malenkiy-mewer, идти то идет, мне например не нравится штатная со схемой втыкания скорости для даунов, она плять крутится, все время ее поправлять.. а если светиться будет так вообще ужс, но это мое мнение..
на 9 да, прикольно, темболее там все кнопочки подсвечены, красиво будет, гормонично, а у нас на тройке все кнопки на ощупь в темноте нащимать, и тут кпп, кверх ногами, но пля, светится! КОЛХОЗ! понты,Ю не красиво. вот.
malenkiy-mewer
Цитата(SandorSmitth @ 16.8.2007, 13:39) *
malenkiy-mewer, идти то идет, мне например не нравится штатная со схемой втыкания скорости для даунов, она плять крутится, все время ее поправлять.. а если светиться будет так вообще ужс, но это мое мнение..
на 9 да, прикольно, темболее там все кнопочки подсвечены, красиво будет, гормонично, а у нас на тройке все кнопки на ощупь в темноте нащимать, и тут кпп, кверх ногами, но пля, светится! КОЛХОЗ! понты,Ю не красиво. вот.



А у меня все кнопочки светятся и еще много чего так что у меня это будет только дополнением.
Leon1D
Да, конечно то что рычаг кпп крутится - большое западло((((( А исправить то это можно как?
SandorSmitth
Leon1D, покупай зубило..
можно палку кпп приварить к коробке..
Сергий
Цитата(Leon1D @ 17.8.2007, 11:58) *
Да, конечно то что рычаг кпп крутится - большое западло((((( А исправить то это можно как?


Суперклеем пришпандорить )))))))))

Цитата(SandorSmitth @ 16.8.2007, 12:12) *
эти ручки на машины начиная от 08, на всех классиках ручка кпп крутится, лично у меня там стоит экзотическая, дед еще ставил, крабик залитый в янтарь!



Сразу ассоциации:
Тюнинг конца 80-х в стиле советского авто-неоромантизма))) Не помню, как точно назывался материал, по-моему, эбонит,прозрачный такой, с цветочкам вгутри или еще с каким рисунком. В комплекте, как правило, еще шла обмотка для руля волосатая, меховая, плюс копейки и двушки под резинку секла и наклейки на торпеду (такие же, с женщинами, что и на гитары клеили) ))))
SandorSmitth
Цитата
Сразу ассоциации:
Тюнинг конца 80-х в стиле советского авто-неоромантизма))) Не помню, как точно назывался материал, по-моему, эбонит,прозрачный такой, с цветочкам вгутри или еще с каким рисунком. В комплекте, как правило, еще шла обмотка для руля волосатая, меховая, плюс копейки и двушки под резинку секла и наклейки на торпеду (такие же, с женщинами, что и на гитары клеили) ))))

)) такие лежат в гараже, несколько штук, в виде розочки, круглая, вытянутая, какая то фигня нарисована на дне)) розовая, красная и по моему зеленая.. во тюнеры где зародились то ))
vans
Как раньше машины тюнинговали розочка на рычаге оплетка на руль и милицейская фурашка на задней полке
Vla-di-mir
Цитата(vans @ 20.8.2007, 21:04) *
Как раньше машины тюнинговали розочка на рычаге оплетка на руль и милицейская фурашка на задней полке


Да у меня отец оставил фуражку...месяца 2 востанавливал автомобиль
SandorSmitth
Vla-di-mir, вскрыли чтоли?
Hobbit
Цитата(SandorSmitth @ 16.8.2007, 11:12) *
эти ручки на машины начиная от 08, на всех классиках ручка кпп крутится, лично у меня там стоит экзотическая, дед еще ставил, крабик залитый в янтарь!

а уменя паук ))) hi.gif hi.gif hi.gif
kostet
а у меня машинка=)
Neskajui
такие ручки продаются уже, у нас она втоит 150 рублей, но это беспонтовая. Вот если бы замутить такую вещь: при включении передачи, на панели приборов как в иномарках высвечивалось бы номер передачи, было бы душевно :)
pro_ROCK
Млять. Вот сидю и верчу ручку. У мя их две. Одна старая-родная, другая кожаная с юбкой. Не понимаю как с ними такое можно замутит. Как туда светодиод или лампочку затолкать, дык ещё и узорчики-кружавчики выре3ать..?
Дагестан
Из гожаной с юбкой вряд ли что-нибудь выидет, а вот из родной можно думаю попробывать... Срезать аккуратненько верхнюю часть, где изображена схема переключения, так чтоб на свету циферки просвечивались и приклеить к ней на месте среза какую-нибуть плассмаску, которая пропускает свет, на самой ручке, там где срезали, расковырять дыру, всавить лампочку, и приделать на место то что отрезали... Короче я загорелся идеей, попробую, пофотаю если получится и расскажу потом вам.........
федор
Была у меня такая ручка. Пять лет назад купил в магазине за 180 руб. Только там схема зубильная светилась. Продал вместе с машиной.
ИМХО хлам. Скоро шнурки в ботинках подсвечивать начнут. rofl.gif rofl.gif
Броневичок
Цитата(SandorSmitth @ 16.8.2007, 12:17) *
эти ручки на машины начиная от 08, на всех классиках ручка кпп крутится, лично у меня там стоит экзотическая, дед еще ставил, крабик залитый в янтарь!


У меня был крабик, такой прикольный... Сперли сволочи!!! diablo.gif
федор
Цитата(Neskajui @ 10.5.2008, 9:10) *
такие ручки продаются уже, у нас она втоит 150 рублей, но это беспонтовая. Вот если бы замутить такую вещь: при включении передачи, на панели приборов как в иномарках высвечивалось бы номер передачи, было бы душевно :)

Флаг тебе в руки! Берешь (пять) шесть лягушек з.х от зубила и понеслось. big_boss.gif
fantomlds
Цитата(федор @ 26.5.2008, 19:07) *
Цитата(Neskajui @ 10.5.2008, 9:10) *
такие ручки продаются уже, у нас она втоит 150 рублей, но это беспонтовая. Вот если бы замутить такую вещь: при включении передачи, на панели приборов как в иномарках высвечивалось бы номер передачи, было бы душевно :)

Флаг тебе в руки! Берешь (пять) шесть лягушек з.х от зубила и понеслось. big_boss.gif

Ну вообщето идея нечего интересно надо приколоца и зделать такое friends.gif drinks.gif
SERJik
А у меня жук!!!
ромарио
поршень бы с подсветкой внутри замутить
Pablito2008
Цитата(Сергий @ 17.8.2007, 13:42) *
Цитата(Leon1D @ 17.8.2007, 11:58) *
Да, конечно то что рычаг кпп крутится - большое западло((((( А исправить то это можно как?

Суперклеем пришпандорить )))))))))
Цитата(SandorSmitth @ 16.8.2007, 12:12) *
эти ручки на машины начиная от 08, на всех классиках ручка кпп крутится, лично у меня там стоит экзотическая, дед еще ставил, крабик залитый в янтарь!

Сразу ассоциации:
Тюнинг конца 80-х в стиле советского авто-неоромантизма))) Не помню, как точно назывался материал, по-моему, эбонит,прозрачный такой, с цветочкам вгутри или еще с каким рисунком. В комплекте, как правило, еще шла обмотка для руля волосатая, меховая, плюс копейки и двушки под резинку секла и наклейки на торпеду (такие же, с женщинами, что и на гитары клеили) ))))
+5 ))))))))))))
da_bomb
А как по мне эта опция и вовсе не нужна - от этого коробка переключаться лучше не станет.... у меня в ручку закатан настоящий малазийский скорпион (память от деда) и я особо не обращаю на нее внимания (я ж не смотрю на нее когда переключаю) :) Хотя если занятся на досуге нечем, то можно что то придумать интересного :)
Sima4
Цитата(федор @ 25.5.2008, 13:14) *
Была у меня такая ручка. Пять лет назад купил в магазине за 180 руб. Только там схема зубильная светилась. Продал вместе с машиной.
ИМХО хлам. Скоро шнурки в ботинках подсвечивать начнут. rofl.gif rofl.gif


Пацтулом +1
martov
у меня резная из красного дерева,отцу знакомый как то сварганил.
andrey_g
Цитата(da_bomb @ 9.2.2010, 20:58) *
А как по мне эта опция и вовсе не нужна - от этого коробка переключаться лучше не станет....

+1
TAXI
Цитата(andrey_g @ 28.2.2010, 22:16) *
Цитата(da_bomb @ 9.2.2010, 20:58) *
А как по мне эта опция и вовсе не нужна - от этого коробка переключаться лучше не станет....

+1

+100
да и кто из вас на эту ручку смотрит? Практичности - 0. Ради красоты? Смысл?
Илюхин
у меня ручка-полная классика!!! розочка в оргстекле!!! так вот: когда делал подсветку на реостат изменения яркости приборов, учел направление света от диода. т.е свет падает и на ручку, днем данная конструкция незаметна....затов темное время суток ручка излучает приятный свет...)))
Павлуха
Цитата(Илюхин @ 18.4.2010, 15:52) *
у меня ручка-полная классика!!! розочка в оргстекле!!! так вот: когда делал подсветку на реостат изменения яркости приборов, учел направление света от диода. т.е свет падает и на ручку, днем данная конструкция незаметна....затов темное время суток ручка излучает приятный свет...)))

Как же это подсветка лупит тогда? grin.gif
Илюхин
Цитата(Павлуха @ 18.4.2010, 14:58) *
Цитата(Илюхин @ 18.4.2010, 15:52) *
у меня ручка-полная классика!!! розочка в оргстекле!!! так вот: когда делал подсветку на реостат изменения яркости приборов, учел направление света от диода. т.е свет падает и на ручку, днем данная конструкция незаметна....затов темное время суток ручка излучает приятный свет...)))

Как же это подсветка лупит тогда? grin.gif

Не сильно!!!))) в упор смотри - не ослепнешь!!!!у светодиода просто лучи хорошо распространяются в пространстве!! (физика однако)
tour
Цитата(федор @ 25.5.2008, 14:14) *
Была у меня такая ручка. Пять лет назад купил в магазине за 180 руб. Только там схема зубильная светилась. Продал вместе с машиной.
ИМХО хлам. Скоро шнурки в ботинках подсвечивать начнут. rofl.gif rofl.gif


+1, колхоз, имхо read.gif

Функциональности не несет. Практического применения ноль. sad.gif
Set1987
Цитата(Сергий @ 17.8.2007, 13:42) *
Цитата(Leon1D @ 17.8.2007, 11:58) *
Да, конечно то что рычаг кпп крутится - большое западло((((( А исправить то это можно как?


Суперклеем пришпандорить )))))))))

Цитата(SandorSmitth @ 16.8.2007, 12:12) *
эти ручки на машины начиная от 08, на всех классиках ручка кпп крутится, лично у меня там стоит экзотическая, дед еще ставил, крабик залитый в янтарь!



Сразу ассоциации:
Тюнинг конца 80-х в стиле советского авто-неоромантизма))) Не помню, как точно назывался материал, по-моему, эбонит,прозрачный такой, с цветочкам вгутри или еще с каким рисунком. В комплекте, как правило, еще шла обмотка для руля волосатая, меховая, плюс копейки и двушки под резинку секла и наклейки на торпеду (такие же, с женщинами, что и на гитары клеили) ))))




А ЖЖОШЬ!!!! Реально под сталом!!!!
А на самом деле была и у моего деда такая замолодь!!!
ТЮНИНГ КОМПЛЕКТ!!!
faritargo
Это скорее всего был не эбонит, а эбоксидная смола или если нарезали внутри с помощью резца розочку-органическое стекло. Раньше когда токорил, делали всем и себе не хочу ставить такие, сейчас сток.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU