Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 2106+2102=?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Автомобильный юмор =)
vadim-bagger
Цитата(alexxx86 @ 5.12.2008, 22:04) *


Ничего удивительного, видел такую технику не раз.
У народа всякие заморочки в голове случаются!
Enkei
Млин, такую тачку да моей девчонке...она себе четверку хочет, ну типа чтобы много всего влезало, а я хотел бы чтобы она тоже на шестере ездила...

Кстати, кто в курсе какие конкретно переделки надо осуществить чтобы приколхозить двойке морду от шахи? И как такое чудо регистрировать, если сие вообще можно осуществить?
Raimon7
Цитата(Enkei @ 6.12.2008, 22:37) *
Млин, такую тачку да моей девчонке...она себе четверку хочет, ну типа чтобы много всего влезало, а я хотел бы чтобы она тоже на шестере ездила...

Кстати, кто в курсе какие конкретно переделки надо осуществить чтобы приколхозить двойке морду от шахи? И как такое чудо регистрировать, если сие вообще можно осуществить?


Придется заменить крылья, "телевизор", капот, фары,решетку радиатора. По вкусу - бампер.
А зарегистрировать такое вряд-ли выйдет... По крайней мере я не встречал случаев перерегистрации, например, копейки в 06.
Enkei
Странно, а че тогда это чудо техники стоит с номерами?
Raimon7
Цитата(Enkei @ 6.12.2008, 22:58) *
Странно, а че тогда это чудо техники стоит с номерами?



А вообще - читаем: Внесение изменений в конструкцию ТС

И конкретно про этот случай: "- изменение, после которого невозможно провести идентификацию транспортного средства: замена передка в сборе на автомобиле 2102 с последующим использованием навесных деталей кузова и светотехники от автомобиля 2106. И другие возможные сочетания."
И самое главное из статьи: "Вопрос регистрации таких автомобилей - в компетенции органов ГИБДД."
cinder
а почему это чудо после переделывания передка вдруг станет не двойкой а шестеркой????да и зачем ее перерегистрировать??? ведь номера на кузове и двигле остаются прежними...
Enkei
А не проще в таком случае зарегистрировать двойку без переделок, потом переделать, а техосмотры далее просто покупать? Какие тут могут быть подводные камни?
cinder
Цитата(Enkei @ 6.12.2008, 23:29) *
А не проще в таком случае зарегистрировать двойку без переделок, потом переделать, а техосмотры далее просто покупать? Какие тут могут быть подводные камни?


лично мне кажется что ни кто придератся не будет...тока если если на гостехе чел с плохим настроением....)))))
федор
Цитата(Raimon7 @ 6.12.2008, 22:54) *
Цитата(Enkei @ 6.12.2008, 22:37) *
Млин, такую тачку да моей девчонке...она себе четверку хочет, ну типа чтобы много всего влезало, а я хотел бы чтобы она тоже на шестере ездила...

Кстати, кто в курсе какие конкретно переделки надо осуществить чтобы приколхозить двойке морду от шахи? И как такое чудо регистрировать, если сие вообще можно осуществить?


Придется заменить крылья, "телевизор", капот, фары,решетку радиатора. По вкусу - бампер.
А зарегистрировать такое вряд-ли выйдет... По крайней мере я не встречал случаев перерегистрации, например, копейки в 06.



Про лопухи забыл. Или все всборе менять или только переднюю часть.
Enkei
Опытные товарищи, что есть в переводе на нерусский "телевизор" и "лопухи" ?
Михаил456
Цитата(Enkei @ 7.12.2008, 12:40) *
Опытные товарищи, что есть в переводе на нерусский "телевизор" и "лопухи" ?

телевизор-это то что вокруг радиатора,лопухи-брызговики металлические над колесами.
Enkei
А смысла менять крылья вместе с лопухами? Вопрос ведь стоит как: приделать морду, а значит точно менять решетку, фары, капот, этот самый телевизор вокруг радитора(хотя я что-то не припомню чтобы вокруг радиатора было что-то кроме креплений). Зачем крылья менять - непонятно ни разу, ведь в процессе приделывания нового торца ненужное можно отпилить а недостающее зашпатлевать...или я чего не догоняю...
федор
Цитата(Enkei @ 7.12.2008, 14:54) *
А смысла менять крылья вместе с лопухами? Вопрос ведь стоит как: приделать морду, а значит точно менять решетку, фары, капот, этот самый телевизор вокруг радитора(хотя я что-то не припомню чтобы вокруг радиатора было что-то кроме креплений). Зачем крылья менять - непонятно ни разу, ведь в процессе приделывания нового торца ненужное можно отпилить а недостающее зашпатлевать...или я чего не догоняю...



У шахи морда длиннее за счет наклона передней панели.Крылья соответственно имеют в передней части совсем другую форму. А на счет лопухов надо просто под капот у единицы заглянуть. И все сразу ясно станет.
Enkei
хм, тада ясно. Через пару лет задумаюсь smile.gif Да и двойки еще подешевеют...
al_v
Видел такую машинку, и ездил на ней. (У друга она до сих пор сохранилась). Он ее и зарегистрировал, и ТО проходит ежегодно. В техталоне значится ВАЗ 21026. smile.gif
alexxx86
Цитата(al_v @ 8.12.2008, 15:38) *
Видел такую машинку, и ездил на ней. (У друга она до сих пор сохранилась). Он ее и зарегистрировал, и ТО проходит ежегодно. В техталоне значится ВАЗ 21026. smile.gif

Ты именно на этой машине ездил?
федор
Есть самопал типа двойки с шестой мордой или типа двойки с четвертой жопой. А есть 21026 такая реально была! Насколько я знаю делалась для африки. Тем двоечная морда не понравилась....
павлик2101
И ещё нужно будет заменить рамку лобового стекла, а то там щель будет между крылом и рамкой.

А я недавно видел Фиат 125р, типа шестёрка универсал, так там задние двери как на седане и зад длиннее чуток. И из кузовни только двери такие же как на жигулях, может ещё рамка лоб. стекла такая же, на передних дверях такой же уголок как и на задней, не открывающийся, сзади ресорная подвеска, вообщем это вообще другая машина...
Strizh
машина ВАЗ 21026 как таковой не было, были в 80х разработки универсалов с 2106 мордой, но в сериеное производство они не пошли. А переделки морды 2102 в 2106 спокойно регистрируются, доводилось разбирать такие. Самой смешной мне попалась четверка, с номером кузова 2102........., так вот в документах было записано "ЗАМЕНА КУЗОВА 199.. ГОД" !!!! хотя там тупо наварили 05 и 04 крылья, 05 пенки дверей, был заменен только капот и хлопушка, причем переваривалась она очень кустарно, но на учет поставлена, как -не знаю :)
и 2105, сделанный из копейки тем же макаром попадался, с такими же документами, а в случае с 2101 или 2102 все очень просто -автомобиль снят с производства более 20 лет назад и допускается установка деталей от более новых моделей той же серии( то есть с 2101 до 2107).

Цитата(павлик2101 @ 8.12.2008, 21:24) *
И ещё нужно будет заменить рамку лобового стекла, а то там щель будет между крылом и рамкой.

А я недавно видел Фиат 125р, типа шестёрка универсал, так там задние двери как на седане и зад длиннее чуток. И из кузовни только двери такие же как на жигулях, может ещё рамка лоб. стекла такая же, на передних дверях такой же уголок как и на задней, не открывающийся, сзади ресорная подвеска, вообщем это вообще другая машина...


рамку можно не менять, только рем комплекты вварить.

123 фиат прородитель 2101, но советские конструкторы рационнализировали для совдепа многие узлы, такие как заменили задние дисковые тормоза на барабаны, перенесли распред вал с нижнего (как на волге) на верхний, оставив порося!!!, заменили плоские круглые фары (как на гольфе 2) на выпуклые, и ещё много чего натворили своим "усовершенствованием". А потом итальянцы выпустили фиат 125 по своему эволюционному пути, а СССР выпустил 2106 по своему.
Enkei
Мужики, во сколько ты.р. такое переоборудование обойдется примерно? Не считая того что придется дать на лапу

И тему пора бы уже в тюнинк - с автоюмором она как то не вяжется ИМХО
павлик2101
Считай:
Крылья 2шт. 1000р.
Передняя панель в сборе с телевзором примерно 500р.
Капот б/у от 500р.
Брызговики на 06 около фар из частей и там можно попробывать сделать не меняя его целиком. Если конечно они у тебя не гнилые, тогда лучше сразу менять брызговик со столбом и лонжероном. Так что тут можно обойтись небольшой частью брызговика которому цена 100р или брызговиком всборе (сколько он стоит незнаю).
Также желательно заменить рамку лоб. стекла, нижнюю часть, (в отличие от 01 на каторую делают рамку тоько в сборе и стоит она 1200р) на 06 продают рем. вставки которые значительно дешевле, примерно 500р.
Полочка под акум. 100р.
Сварка от 10000р.
Покраска морды от 7000р.
+ краска, грунт, шпаклёвка и т.д.
Понадобятся также фары в сборе и решотка радиатора.

Итог, если будеш отдавать в ремонт то гдето 20000р, а если будеш делать всё сам то можно уложится в 3000р.
федор
Можно просто отрезанную морду от 01 купить. И если она не гнилая то понадобятся только крылья.
Enkei
Ясно. Как буду в гараже посмотрю на своей какие конкретно части имеются в виду.
Strizh
Цитата(павлик2101 @ 9.12.2008, 18:47) *
Считай:
Крылья 2шт. 1000р.
Передняя панель в сборе с телевзором примерно 500р.
Капот б/у от 500р.
Брызговики на 06 около фар из частей и там можно попробывать сделать не меняя его целиком. Если конечно они у тебя не гнилые, тогда лучше сразу менять брызговик со столбом и лонжероном. Так что тут можно обойтись небольшой частью брызговика которому цена 100р или брызговиком всборе (сколько он стоит незнаю).
Также желательно заменить рамку лоб. стекла, нижнюю часть, (в отличие от 01 на каторую делают рамку тоько в сборе и стоит она 1200р) на 06 продают рем. вставки которые значительно дешевле, примерно 500р.
Полочка под акум. 100р.
Сварка от 10000р.
Покраска морды от 7000р.
+ краска, грунт, шпаклёвка и т.д.
Понадобятся также фары в сборе и решотка радиатора.

Итог, если будеш отдавать в ремонт то гдето 20000р, а если будеш делать всё сам то можно уложится в 3000р.

а можно тупо на разборке купить морду от 06 (срезанную по краю крыла с телевизором 06, 01 крыло от 06 отличается только изгибом под очки и по этому под 01 крыло можно спокойно подварить, даже швов не будет видно) и капот. за капот 500 ру, за морду тоже рублей 500 возьмут, да и то, только за то, чтоб отрезать. + фары (если такое начнеш делать, я тебе на халяву отдам) + решотка пластиковая 70 ру,+ банка шпаклевки и пару баллончиков краски около 300 ру. и того если без работы -1 370 ру (с фарами б\у 1 500 ру). В гаражном сервисе за это возьмут чуть больше, чем за переварку телевизора -тысячи три. И того бюджет -4 500 ру. В ГАИ лишние 2 фары идут как дополнительные световые приборы (по типу противотуманок, а если стремаешся, то при постановке на учет, можеш их скотчем не прозрачным заклеить). для полного кайфа можеш штатные задние 02 фонари снять и эти места заварить, а 06 врезать в хлопушку. (я к себе на 2102 врезал от грузовика, не помню какого, но выглядело отлично, а что бы при открытой задней двери было видно аварийку, штатные места были заваренны и вставленны доп. поворотники, но на 02 это делать не обязательно, там аварийка конструктивно не предусмотренна, по типу не ломается =)))) А тем, кто будет говорить , что фанари трогать нельзя, посоветую обратить внимание на 2102 ездящие по дорогам, на 70 % из них вместо родных фонарей стоят от 21011, т.к. 2102 после снятия машины с производства в 1984 году не выпускалось вообще.
павлик2101
Можно и так сделать, главное найти хорошего донора (это не сложно). Также было бы хорошо, чтобы это всё грамотно приварили и покрасили. И задние стопаки можно найти оригенальные, на разборках ещё встречаются двойки, да мало, но при желании можно найти.
Enkei
Поискал я инфу и сильно "обрадовался"...21026 поставлялась только на экспорт и была праворульной.
Midnight driver
Сама по себе идея интересная, сделать так сказать кастом - скрестив 2102 и 2106 или 2103. С тройкой мне больше нравиться. Тоже подумываю в будущем попробовать соорудить подобное. Только мне кажется не стоит останавливаться на переделке одной только морды, а замутить по полной, т.е. бампера, молдинги, торпеда, борода, внутренние ручки дверей, передние сиденья с подголовниками, батоны на верхние части дверей тоже взять от 06 плюс заднее стекло с обогревом и дворником. А по поводу задних фонарей, можно либо найти родные, на разборках встречаются, иногда новые на рынках, можн ещё приварить на хлопушку куски задних крыльев, куда крепятся штатные 02 фонари будут типа сдвоенные, появится возможность разнести стопаки и габариты. А если ещё получиться изготовить сами штатные плафоны задних фонарей 02, то можно и задний ход туда запихать. Но есть и более простой вариант, заварить места под штатные 02 фонари и использовать про-спортовские круглые, у них наружное кольцо из диодов, а в центре лампочка - получается два в одном, например, повортник и задний ход или габарит и стопак.
федор
С салоном от 2103 и задним стеклом с обогревом и дворником шла 21023 (мотор 1500) на экспорт.

А еще в Питере вот такой агрегат продается.

http://all.auto.ru/cars/used/sale/2475778.html[/url]
Joker'
Цитата(Raimon7 @ 7.12.2008, 2:54) *
А зарегистрировать такое вряд-ли выйдет... По крайней мере я не встречал случаев перерегистрации, например, копейки в 06.

я на работе переделывал тройку в шестёрку. в смысле зад. нормально всё зарегилось
федор
Цитата(Joker' @ 3.1.2009, 16:59) *
Цитата(Raimon7 @ 7.12.2008, 2:54) *
А зарегистрировать такое вряд-ли выйдет... По крайней мере я не встречал случаев перерегистрации, например, копейки в 06.

я на работе переделывал тройку в шестёрку. в смысле зад. нормально всё зарегилось



Я когда в кузовном боксе в таксопарке работал нам мужик пригнал копейку темно синюю-дедушкин вариант. Короче ему от бати досталась,а он ее тут же мордой в самосвал вклеил. Тесть ему отдал железо новое (весь перед) от 06. Сделали мы ему шестой перед он пришел посмотрел. Ему очень понравилось! Так он железо новое на жопу приволок говорит хочу и зад от 06! Как было обидно нормальное крепкое железо (крылья,панель и т.д) у копейки срезать. Сваяли этому дурику шестерку с салоном 2101.
new
Почти серийная.Выпустили в количестве трёх штук,но в серию непошла потому что была ноль вторая.
4е6урек
видел в Пятигорске вот такой экземпляр
мужик- молодец, даже молдинги поставил!
Joker'
это к четвёре штоль морду приварил?
Enkei
Не, не четвера. Скорее пара с мордой от шестеры и панелями и дверью задка от четверы. Все что между двоечным кузовом и четворошной задницей скорее всего держится на сварке, шпатлевке и чьей-то матери... Четверочные крылья другие.

Эх, сразу что-то в мечту потянуло... ушел курить ссылко из поста №6...впрок grin.gif
ромарио
эт надо было так собрать .вобще двери 6 и на 4 подходят просто задние крылья от 2 .да ко его знает че там
МЫХЪ
))) Я б себе такую купил..... на дачу ездить.....
ДенЧи!
надо этого перца к нам в клуб.. был бы одной из изюменок smile.gif
Enkei
Цитата(МЫХЪ @ 2.8.2009, 23:48) *
))) Я б себе такую купил..... на дачу ездить.....

Я б такую наоборот, для города взял. Сабвуфер большой влезет и место останется, в магазин удобно ездить и траходром отменный... вах, машина-мечта =)
Joker'
Цитата(Enkei @ 3.8.2009, 5:54) *
Сабвуфер большой влезет и место останется, в магазин удобно ездить и траходром отменный... вах, машина-мечта =)

о да! о да! tease.gif clapping.gif good.gif
PARTY_Zan
У меня была 2101, в ПТС отметка "передняя панель ВАЗ 2103"... Капиталили на СТО в год развала СССР - дефицит родной жестянки - влепили от 2103. До сих пор катается.
и о другом.... Пришли клиенты... генералку на машину писать... в ПТС "марка ВАЗ 2110", "год изготовления 1976"!!!! Документы самарские... мол, на 2101 в 199... году оформили "замену кузова"... видимо, после таких циркачей и появился формуляр АВТОВАЗА (см. пост № 6)
Enkei
Представляю на суд общества еще один подобный агрегат, поймал на парковке ТЦ Мега в Нижнем, оказывается у нас они тоже есть smile.gif
Качество фоток ужасно, т.к. с чужим мобильником разбираться было некогда а может он и не мог сфоткать лучше.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU