Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Флокирование.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2
STALKER
Нанесу флок на любую часть вашего автомобиля, стойки, торпеда, борода, панель приборов, потолок и т. д.

с вопросами в аську 443-575-181( могу долго не отвечать т.к. занят)
или мобила 927-33-24-24-3 (отвечу всегда)






maksimka013
цены примерные на детали оглашай!!!
ЗЫ сам делаешь?сколько флокатор стоит?
STALKER
Цитата(maksimka013 @ 27.11.2008, 22:09) *
цены примерные на детали оглашай!!!
ЗЫ сам делаешь?сколько флокатор стоит?

стойки классические (2 штуки) 250
торпеда 2500
батоны (2 штуки) 300
борода 900
кобзев
Цитата(STALKER @ 27.11.2008, 22:14) *
Цитата(maksimka013 @ 27.11.2008, 22:09) *
цены примерные на детали оглашай!!!
ЗЫ сам делаешь?сколько флокатор стоит?

стойки классические (2 штуки) 250
торпеда 2500
батоны (2 штуки) 300
борода 900

А как с пересылкой?
STALKER
Цитата(кобзев @ 27.11.2008, 22:17) *
А как с пересылкой?

Вполне реально, расходы на пересылку за ваш счет естественно!
Михаил456
Цитата(кобзев @ 27.11.2008, 20:17) *
Цитата(STALKER @ 27.11.2008, 22:14) *
Цитата(maksimka013 @ 27.11.2008, 22:09) *
цены примерные на детали оглашай!!!
ЗЫ сам делаешь?сколько флокатор стоит?

стойки классические (2 штуки) 250
торпеда 2500
батоны (2 штуки) 300
борода 900

А как с пересылкой?

мне просто интересно как ты это себе представляещь?
STALKER
Цитата(Михаил456 @ 27.11.2008, 22:26) *
мне просто интересно как ты это себе представляещь?


пересылка в данном случае имеется в виду крупногабаритные детали такие как торпеда, все остальное дешевле будет купить мне, и уже готовую деталь отправить вам.
Chesus
Вопрос таков, чей флок? Качество нанесения хорошее, не отвалиться через пару месяцев?
Каким цветом покрываешь, только серебристым?
Как выглядит заказ и почём будет зафлокировать накладки на здание стойки, которые перед стеклом заднего вида?
В Мордовию доставишь, почём будет доставка?
otto
Видел машинку флок по полной, видок изумительный!!! Кстати машика была из башкирии!!! Сколько по времени займет процедура??? В смысле, если я своим ходом, со своим добром в гости в УФУ нагряну!!!
Одинокая_волчица
А расскажи для чайников, что это такое? sorry.gif
sanek_1987
Цитата(Одинокая_волчица @ 2.1.2009, 21:18) *
А расскажи для чайников, что это такое? sorry.gif

да если честно я тоже ничего не понял и слово такое слышу в первые dntknw.gif
но судя по фоткам что то прикольное big_boss.gif
STALKER
Флокирование - нанесение синтетических волокон(флок) на практически любую поверхность, результат приятное бархатистое ворсистое покрытие.
Raiv
Собственно занялся вопрос флокирования в домашних условиях. Так как немного жалко денег, покупать готовый аппарат как-то не особо хочется. В своей профессиональной деятельности занимаюсь пайкой и начального уровня разводки плат. Поэтому оценив свои силы решил сделать флокатор сам. Вот нашел в инете полную инструкцию как собрать флокатор в домашних условиях. Там присутствует схема усителя, но так не совсем пока силен в электротехники, перед тем как собирать хотел полностью проверить схему. В связи с этим хотелось бы узнать, если ли на форуме люди которые хорошо дружат с электротехникой, и помогут мне разобраться с проверкой схеме.
bonuss78
выкладывай материал посмотрим и в месте будем решать, кстате мне ето тоже интересно clapping.gif
Raiv
ну собственно говоря схема, и материалы
bonuss78
короче говоря схема это полумостовой преобразователь, как сказано на строчечнике от строго ТВ. Судя по киловольтам это очень опасно, но при условии хорошей изоляцыи можно собрать. Схемка не очень сложная, но надо будет уделить внимание на изоляцыю самопального УНА (умножытеля)

P.S. я так и не понял, а точнее не всё прочитал потомучто лень. Флок выдувается с кокого-то рмзервуара при помоши компрессора иле как?
P.S.S. А схемку собрать можно за 1-2 дня прям на коленках, есле будут все дитали,
bonuss78
документ какойто дохлый попался
Raiv
bonuss78 Вот как раз из-за большего напряжения меня немного стремает собирать. В флок, как выдумается из контейнера в который он же и засывается, под действием электронов (как я понял) частицы флока просто выдуваються через сеточку. Во еденственное, что мне очень сильно не понятно, это как раз так часть откуда будет выдуваться флок. Там надо собрать что-то наподобия генератора. Вот как раз на этой части мне не совсем понятно. Если что, все детали флока в самом большом документе, в самом низу.
bonuss78
ОК теперь я всё понял тут всё просто, а расписали как черт знаешь что. Короче говоря генератор это девайс который гинерирует сигнал (импульс) открытия-закрытия транзистора иле как в этом случае тиристора, потом идет повышающий трансформатор и в конце подрублен УН (это и есть генератор). а вот с ручкой посложнее тут нужна хорошая изоляция, как расписывают. Но зачем изолировать кусок метала есле можно взять какой-то пластмассовой трубки обрубок. Всё-таки не на продажу выставлять потом девайс. для меня проблема наверно будет приобрести этот ФЛОК я вообще про такое слышу раз 5-й от силы, видал раза два, а точнее не замечал и не знал что такой метод нанесения сего материала ваще в природе есть. Так что с завтрещнего дня буду питатся собирать преобразователь.
bonuss78
STALKER А ты сам собирал флокатор? Иле купил готовый если собирал то можешь рассказать как?
А можно глянуть фотки флокатора а особенно штанги (ручки и бункера) если не жалко
Заранее благодарю за внимание.
bonuss78
какие соображения по сборке бункера имеются
я уже заканчиваю собирать преобразователь
Raiv
Цитата(bonuss78 @ 3.2.2009, 11:34) *
какие соображения по сборке бункера имеются
я уже заканчиваю собирать преобразователь

Если самый дешевый вариант то можно приспособить пластмассовую бутылку. А так, видел продаются стаканы пластмассовые, в них остается только вырезать дырку и присобачить фильтр.
Raiv
собственно, флокатор будем у меня завтра, вот такое вопрос, кто нибудь знает где можно купить в москве флок и клей соответственно для него
bonuss78
купил иле собрал хто? покажы фотки
bonuss78
ну что же ты молчиш?
Raiv
Собрал с помощью мужиков у отца на работе. Там электрики просто матерые ))) Коробка для трансформатора, штанга, бункер и все завчасти обошлись в 2.800. К сощалению флокатор лежит на работе, а я на данный момент болею. Как выздоровлю обязательно выложи его фотки и фотки зафлокированных козырьков у друга на 2115
дима44
очень интересная тема, а сколько стоит флокатор в магазине и сам флок? кто собирал выкладывайте фотке делитесь опытом:-)
bonuss78
Цитата(Raiv @ 6.3.2009, 19:44) *
Собрал с помощью мужиков у отца на работе. Там электрики просто матерые ))) Коробка для трансформатора, штанга, бункер и все завчасти обошлись в 2.800. К сощалению флокатор лежит на работе, а я на данный момент болею. Как выздоровлю обязательно выложи его фотки и фотки зафлокированных козырьков у друга на 2115

А по какой схемке собирали по документации иле та которая на рисунке? выздоравливай болеть ето не есть гуд.
Raiv
bonuss78Флокатор собирался по схемы которая в документации. Она там более точная и правельная.
дима44 Флокатор покупной я не находил дешевле 11 тысяч руб (по нанешнему курсу 300$ ) Ну а флок и клей стоит не так дорого. . Для нанесения флока на поверхность нужен специальный клей и фиксатор. В основном их продают килограммами, стоит (кило клей + кило фиксатора) 1000р. (30$) и флок, я покупал малом количеством 250г серого флока обошлось 270р (7$) и черный 100г 150р (4$)
bonuss78
так автор пишет что она не правельная и хочет за правильную денег umnik2.gif
а мне обратится нет к кому есле сможеш попроси чоб те мастера которые соберали тебе схему флокатора начеркали правильную зарание брагодарю.
дима44
кто-нибудь знает примерно , сколько стоит покрыть флоком ну скажем одну деталь?
Raiv
дима44 http://www.tourizm.ivanovo.ru/f/topic_show.pl?tid=125 посмотри там впринципе более-менее цены нормальные. Единственное все классики флокируются по другой цене нежели чем остальные машины. Например панели дверей (2шт) 600р.
bonuss78 Там проблемма всего в одном элементе, его там надо подругому поставить. Може на выходных или в понедельник выложу.
bonuss78
ну чо там слышно, иле ты естчо болееш??? есде да то выздаравливай уже поскорей хочется собрать clapping.gif
Атюньга
Видимо это коммерческая тайна(

Залез в интернет, вот что сразу же нашел) http://www.swissflock.ru/ Все подробненько и по полочкам)
bonuss78
ннуууу чтож опять тишына скажы хоть чего???
bonuss78
аууу Raiv ну не молчи как там твой флокатор разкажыыыыы
Raiv
Цитата(bonuss78 @ 8.4.2009, 3:13) *
аууу Raiv ну не молчи как там твой флокатор разкажыыыыы

Извини что так долго, просто пока болел и времени не было к мужикам съездить которые схему правили. Ну вообщем вот. Верхний рисунок это тот который давался, а нижний переделаный и переработанный. Таам всего пару элементов надо перенести.
bonuss78
Raiv с выздоровлением!
Скажи пожалуйста какие диоды использовал в умножителе и тока ограничительный резистор? И если можно выложи фотки девайса и зафлокированых деталей заранее благодарен
P.S. больше всего интерисует вид на детальки
Raiv
ок, завтра выложу список элементов (от у меня на работе), фотки в каком корпусе я первый раз собрал флокатор, фотки в каком теперь он теперь корпусе и фотки зафлокировных солнцезащитных козырьков.
bonuss78
будем ждать с нетерпением yahoo.gif
bonuss78
кстате вот так будет понятней
Raiv
НУ да ))
Короче, список элементов:
VD1 - КЦ 405
VD2, VD3, VD4 - Д818
VD4-VD9 - Я поставил такие-же как предыдущие: Д818
Т1 - ТВС 110ЛА
С4-С9 -- К73-13 1100пФ 20кВ
Остальное там все подписано.
bonuss78
Цитата(Raiv @ 15.4.2009, 13:32) *
VD4-VD9 - Я поставил такие-же как предыдущие: Д818

Стабилетрон в умножытеле????? rofl.gif мжет ты чото путаеш grin.gif покажы фото собратого умножытеля ато мне чото не верится nea.gif
DKwest
Цитата(Raiv @ 16.4.2009, 13:56) *

Здравстыуйте. Можно увидеть фото Вашей схемы в сборе не только умножитель но и остальное.
Мне интересно какой транзистор вы использовали КТ117А - это точно Вы не ошибаетесь- ведь он расчитан на очень маленькие токи.
Я уже вытравил плату и собираю но знакомый который в этом деле разбирается засомнивался в работоспособности. Поэтому хотелось увидеть вашу сделанную плату а именно КТ117А и как вы подсоединили КУ221А.
Кстати предлагаю вместо ТВС взять катушку зажигания а вместо умножителя - умножитель с телевизора готовый и хорошо изолированный.
По крайней мере у меня работало когда собирал первый флокатор но он выдавал слишком много око 130 000 вольт.
Заранее извеняюсь возможно за излишнии сомнения - просто неохото спалить детали у нас в Казахстане хрен что достанешь тем более в моём городе.
Можно на dkwest@mail.ru
chikindalis
Ну че ребят,работает!?
Вопрос!
А где вы радиодитали брали!?
bonuss78
тема походу умерла
vaz21061Den
Хотелось бы всеж увидеть фото самого девайся
Raiv
Собственно есть флокатор и есть флок. В связи с этим предлагаю услуги флокирования в москве. на данный момент есть возможность флокирования не больших деталий. Так что кому-что надо пишити здесь или мне в лс.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU