Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Распред.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
Denis17
Кароче износился мой распред. Помогите советом.
Какой лучше поставить на мой двиг чтоб ощутил хорошую разницу?
Двиг 21011 сток.

Буду менять в голове: Вал + постель, рокера, втулки, клапана, сальники.
Denis17
народ, тем полно, но так как я в этом деле чайник, напишите мне что купить и дать чуваку чтоб поставил, и я крутил двиг по полной.
Sancho_SP
Штатный поставь.
Denis17
Цитата(Sancho_SP @ 23.11.2008, 21:45) *
Штатный поставь.

штатный был, не очень.... может что-то другое получше посоветуешь?
Михаил456
ты опредильсь что ты от мотора хочешь,и найди соответствующую тему
srg_a
М3, М4, СТИЗ, СТИ4 это чтобы наверняка))))
Denis17
Цитата(srg_a @ 23.11.2008, 22:51) *
М3, М4, СТИЗ, СТИ4 это чтобы наверняка))))

на твой взгляд какой из них лучше?
Шахид Магамедов
Цитата(Denis17 @ 23.11.2008, 22:55) *
Цитата(srg_a @ 23.11.2008, 22:51) *
М3, М4, СТИЗ, СТИ4 это чтобы наверняка))))

на твой взгляд какой из них лучше?

все хороши!
Михаил456
http://www.smartcams.ru/index.htm
Alex899
Цитата(srg_a @ 23.11.2008, 22:51) *
М3, М4, СТИЗ, СТИ4 это чтобы наверняка))))


Такие валы на 1,3 сток-мотор?! М3,М4,СТИ-4, для этого мотора это жесть! В городе очень тяжело будет ездить,для них объём нужен. На сток 1,3 ставь эстонец-2 он же (Нуждин 11,2),вал стаивтся без каких либо доработок головы,хотя очень желательно пильнуть каналы, фрезернуть постель расреда(на сколько, будет видно по месту) и С.Ж. поднять где то до 9,5- 10 единиц. На 1,3 этот вал при грамотной настройке будет отваливать оччень нехило,прибавку почувствуеш сразу.
FreeRider
Привет, подскажите какой вал мне можно поставить чтобы каналы не пилить и с башкой нечего наделать,двигатель 1.5л и что даст
Шахид Магамедов
Цитата(FreeRider @ 28.11.2008, 10:40) *
Привет, подскажите какой вал мне можно поставить чтобы каналы не пилить и с башкой нечего наделать,двигатель 1.5л и что даст

Эстонец-1 ( Нуждин-1) в самый раз для такого конфига. Много есно он не дазт
Maxson
В принципе на 1.5 и ММ48 поедет, если ковырять карб то оч даж ничего, низы просядут немного но если хочется вжарить то вполне )
Alex899
Цитата(Maxson @ 29.11.2008, 12:50) *
В принципе на 1.5 и ММ48 поедет, если ковырять карб то оч даж ничего, низы просядут немного но если хочется вжарить то вполне )


ММ48 это низовой вал,тракторный,после 4000 RPM очень вяло будет,лучше уж тогда Эстонца первого,он повеселей будет,хотя на полторашку всё таки лучше Эстонца второго,он ещё веселее чем первый,но капризный в настройке.
Ludvig
Самое смешное в этой теме, поставить голову 21213 с родным РВ! СЖ будет 9,5 каналы пилятся безопасно. Стоимость на разборке до 2000.
Комментарии плз!
srg_a
камент 1 хватит флудить во всех темах и писать бред: откуда такая сж? расчеты! любая гбц пилится безопасно с умом
Ludvig
Уважаемый srg_a! Если вы чего-то не знаете из опубликованного на форумах специалистов и не обсосанного давным-давно здесь, это не значит
Цитата
флудить во всех темах и писать бред

Сам не делаю и вас прошу не лепить глупости, хотя в вашем возрасте это распостраненное явление.
Цитата
любая гбц пилится безопасно с умом

Голова от 21213 пилится до 39-41 мм, а 21011 до 32мм
Цитата
откуда такая сж? расчеты!

Пожалуйста, бросьте свои барские замашки, вы не в подъезде с пивом.
srg_a
1. каким образом я расточил 011 голову до 35 мм? а люди точат до 37 мм? 2. чтобы посчитать сж надо, грубо говоря, знать V кс, V двигателя и V прокладки какие данные мы знаем по конкретному двигателю? наверное только последнее! или ты угадываешь конфигурации на расстоянии?
Ludvig
Автор известен
Цитата
В планах запил каналов до 34х32 мм, укорачивание направляющих, доработка клапанов или установка бОльшего диаметра, просадка сёдел под злой валик и фрезеровка на 1,0-1,2 мм под СЖ 9-9,5.

А чтоб узнать СЖ, нужно обратиться на другой форум, в этой ПЕСОЧНИЦЕ не помогут. От GOOGLE много больше пользы, но идеи посвежее в ПЕСОЧНИЦЕ.
srg_a
ну как обычно, Людвиг, нафлудил, побредил и не ответил на вопросы. неужели так трудно признать при всей общественности свои ошибки, тем более, что ты их уже сам понял.
Ludvig
С удовольствием признаю свои ошибки!
Ошибки в студию!
srg_a
значение сж и размеры запила гбц.
Ludvig
значение сж http://www.zr.ru/articles/41825
размеры запила гбц http://www.fst-racing.ru/race/modules/mydo...isit.php?lid=10
Я другими источниками информации пользуюсь, мне на этой авто ещё 20 лет ездить.
Maxson
Цитата(Aleks666 @ 29.11.2008, 14:28) *
ММ48 это низовой вал,тракторный,после 4000 RPM очень вяло будет,лучше уж тогда Эстонца первого,он повеселей будет,хотя на полторашку всё таки лучше Эстонца второго,он ещё веселее чем первый,но капризный в настройке.


На 1.5 самое то, для того чтобы и не совсем овощить, и приятно вжигать, кому надо позлее, думаю не задает таких вопросов на который собственно я и писал ответ.

Хотя если верить логике то в моем случае например ММ48 юзался на моторах как 1.2 так и 1.5 и 1.8 на последнем до сих пор юзаертся, характеристики разные, но на полторашке никак не до 4тыс, до 7 вполне крутится легко если все остальное сделано а не тупо вал воткнут, на 1.8 потухлее 6-6.5 тыс, но тут расклад другой машина и в повседневе используется, да и делается не под драг, а там для чего она юзается там момент важнее ))

Ни на чем не настаиваю просто собственные наблюдения )
Да и по данным подъем на впуске 48го 11.6 фаза 282, а у первого эстонца 10.5 и 256 фаза, если брать пример 2го то 11.2 и 289.... Так что если не рассматривать Сти 3и4, М3, М4, динамику 125 и 130.... то в группе эстонцы 1-2 ММ48 не такой уж и низовой....
srg_a
в ссылке говорится о 06 двигателе!
Dimjan
Цитата
Голова от 21213 пилится до 39-41 мм, а 21011 до 32мм


ААА насмешил, диаметры каналов в 11-й башке норм свыше 32 мм пилятся! Проверено. Ошибка в студии!!!


Ludvig
Это признаю ошибкой. Только фирмы не берутся пилить больше 32 мм, объясняя это возможными дефектами литья и как следствие: тосол в масле и гидроудар. Вот ты пропилил башку, а впускной коллектор где? Удачи!
Dimjan
АГА и опять облом!!! Коллектор, расточенный до 34мм!!!




Вообще всё это есть в теме про мой ТАЗ, если её почитать то куча вопросов отпадёт сама собой!=))

И ваще!! С конфигом 1.7 + ММ72 (по теме распред) + Солекс 2410 + Доработанная ГБЦ + 4.44 и как итог с 121 л.с. машина должна ехать ТАК:

Разгон до 140 с ММ72
Ludvig
Теперь у тебя две доработанные головы. Весь в ожидании чуда! V8?
vazik06
подскажите! Какой расредвал являться альтернативой ММ72, т.е. одинаковые характеристики! Заранее спасибо!

Maxson
Цитата(Ludvig @ 1.12.2008, 18:43) *
Это признаю ошибкой. Только фирмы не берутся пилить больше 32 мм, объясняя это возможными дефектами литья и как следствие: тосол в масле и гидроудар. Вот ты пропилил башку, а впускной коллектор где? Удачи!


От тосола в масле гидроудара не происходит, гидроудар это совсееем другая история...
Ludvig
Сложно с вами, ребятки, дело иметь. Один хвастается своей, вроде как, шустрой тачкой, хотя только голову запилил, другой тоже чего-то пытается произнести. Объясните, для чего всё это?
Maxson
Цитата(Ludvig @ 2.12.2008, 8:56) *
Сложно с вами, ребятки, дело иметь. Один хвастается своей, вроде как, шустрой тачкой, хотя только голову запилил, другой тоже чего-то пытается произнести. Объясните, для чего всё это?


Ну а вобщем и целом, для чего иначе форум как не для обсуждения и обмена информацией? Можно конечно и помолчать оставаясь при своем ИМХО только смысл... А гидроудар... раз уж я оффтоп пишу... это когда по каким либо причинам в цилиндр попадает жидкость, вода (утоп в воде фильтр) или масло (бывает такое с турбомоторами порой) причем в хорошем таком обьеме под объем КС, происходит такт сжатия... а жидкость то она несжимаема и бабах... результат плачевный... Но это не про тосольную протечку.
Dimjan
Цитата
Сложно с вами, ребятки, дело иметь. Один хвастается своей, вроде как, шустрой тачкой, хотя только голову запилил, другой тоже чего-то пытается произнести. Объясните, для чего всё это?


Да шустрой тачкой, настолько шустрой, что многие даже не верят, что такое возможно. И если ты считаешь, что образцом знаний и понимания являются форумы, где люди тупо вваливают бабло в свои хламоты, под той мазой что " типа они всё правильно делают, специалисты епт и вообще они есть двигатель прогресса", то там и флуди!

И вообще,я не привык к бестолковым спорам, хочешь показать, что ты лучше, умнее и быстрее? Вперёд, доставай свой ГТ и сделаем заездик... не вопрос, результат всё покажет! А в противном случае не п...ди!!!

Ludvig
Спасибо, теперь всё понятно. На форум лез за знаниями, получил
Цитата
не п...ди!!!

К сожалению, беда многих форумов - ПЕСОЧНИЦ, чисто деревенские понты, когда выпендриться надо, очень хочется, а нечем. Но так в деревнях принято, типа
Цитата
Мой хлам не валит... даже 200 набрать не может...197 и ПРЕВЕД =((

А с чего ему валить то?
У меня куча нерешенных вопросов, потому как работаю в Москве в 300 м от Южного порта, там только деньги покажи, притащат всё что попросишь. Не дешево. Начинаю копать, выяснять, сравнивать, наконец думать. Нарываюсь на засады, как же без этого? Типа
Цитата
хочешь показать, что ты лучше, умнее и быстрее?

Знания приходится и клещами ташить. Всегда, правда при этом слышу "пииииии-и" Ну пи, так пи.
Dimjan
Те начинаешь чё-нить объяснять, показывать, так ты стибать всех начинаешь! Если хочешь в чём-нить разобраться, так будь добр научись сначала задать вопрос, да так, чтоб было желание отвечать на него! Ты хоть почитай, чё пишешь то! Такое впечатление, что ты тут всех на вшивость проверяешь, а все тебе должны доказывать, отвечая на твои вопросы, что достойны общения с тобой! Я усё...
Шахид Магамедов
Ludvig откуда такой снобизм?
Каждый вашь высер пост гласит что данный форум песочнеца, а какого болта О Великий делает в этом отхожем месте?
Как только Вам начинают противопоставлять факты, вы ссылаетесь на необоснованность и не соответствие с научной точки зрения.Какой тут может быть разговор, а к тому же техническая беседа про жыгули....
Ваще убило:
Цитата
На форум лез за знаниями, получил

А мне показалось вы тут советы мудрые давать будете и жизни учить малолеток на ТАЗах.....
Цитата
беда многих форумов - ПЕСОЧНИЦ, чисто деревенские понты, когда выпендриться надо, очень хочется, а нечем.

Че мы тут делаем? Ай да на ДРОМ.РУ!!!!!!! Там приятней, там модней.....

Цитата
Я другими источниками информации пользуюсь, мне на этой авто ещё 20 лет ездить.

О ужас!!!! Вас так экономический кризис задел или автошка дорога как память? Через лет так 7-10 вам потребуется купить металлоискатель, чтоб живое железо на днище и порогах искать.....
Может Вам с автокредитом помочь или тачку из-за бугра притянуть.....

Охота побряцать рыгалиями, или кризис среднего возраста?


Пошел я в песочнецу ковыряться! Там клёва!!!
Щас достану линейку и буду мериться со всеми....хи-хи-хи...
Немного о себе: у меня 23.5 yahoo.gif

Сорри за флудеразм
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU