Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коврики салонные
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Evgen-st
Всем здравствуйте!!!
Люди из чего(ткань) можно сделать коврики в салон?
И вообще кто какие себе стелит(желательно с фотками)!
Misha065
у меня резиновые корытца, а поверх ворсовые универсальные, фото в моей теме.
Zlob-Com
у меня просто резиновые коврики dance.gif а так сшить наверное можно из ковролина какого-нить... а какие есть в продаже тканевые не устраивают? у нас по радио рекламу постоянно крутят аутоковрик.ру - пожив ковриков.. можно там глянуть из чего шьют
Misha065
вообще автоковрики ворсовые отличаются от обычных цепкой подложкой+они небоятся влаги
Ludvig
Долго ждал этой темы. rofl.gif
REC
У меня резиновые, магазинные. А вот на счет тканевых не знаю. Они же влагу впитывают, хоть сами ее и не боятся. Значит под ними зимой всегда будет мокро, сыро,... лягушки...
Evgen-st
Вот и я думаю... ворсовые если самому делать, то надо так чтобы они не впитывали влагу, чтобы щеточкой их хоба хоба и все!
Только как вот их сделать? Может линолиум на обратную сторону приклеить?
Misha065
зато летом их проще вытресать, кста замок и переключатель подсвечивали теперь коврики шьем. Автор сходи на авторынок и за 700-900 купи ворсовые ковры для 06 или универсалы за 500
Evgen-st
Цитата(Misha065 @ 19.11.2008, 21:53) *
зато летом их проще вытресать, кста замок и переключатель подсвечивали теперь коврики шьем. Автор сходи на авторынок и за 700-900 купи ворсовые ковры для 06 или универсалы за 500


Ну а эффект от этих ковров? Они не промокают?
Misha065
непромакют у друга в ино лежали всегда кроме зимы. Да ворсовый ковер это незимний вариант
Evgen-st
Тут еще смысл в том что я хотел коврики не серые, черные, а синего или фиолетового цвета...
Вот и задачка найти материал подходящий и чтоб не промокал и глаз радовал!)
Misha065
в лучщем случаи кант будет синим, красным но ковер всеравно черный, есть правда серый вариант
Evgen-st
А как вам мысль - взять ковролин подходящего цвета, тот который в строительном магазине продают, вырезать по форме, а нижнюю часть обработать мастикой на резиновой основе(ну чтобы не промокало) дать высохнуть и готова!
Или я чета не то говорю?)
Misha065
давай без бреда бери готовые и непарься. Лучше сходи в автозапчасти пощупай автоковер и потом в строй магаз пощупай бытовой ковер разницу сразу ощутиш
Тимур
а вот про коврики из строймага видел коврики для прихожей или перед дверьми стелить,есть разных размеров и цветов снизу резина сверху ворс короткий, вот тебе и не промокают и ткакневые,только вырезать по размеру.А вообще ИМХО корытца самый практичный вариант есле вода в них набралась слил и все а вот тканевые намокли и вода под него потечет и гнить там будет все, nea.gif не порядок.
Paganez
я из кусков от паласа оставшихся вырезал , главное что сухо , ну а на вид мне все =
Misha065
давайте по порядку 1ворсовый ковер 100%непредназначен для зимы он пропускает в каком то количестве влагу полюбому с резиновым такой проблемы нет кинул газету и впиталась; 2ворсовый удобен в уборке он легкий вынес и вытряс; 3 просто палас и автоковрик совершенно разные вещи по ворсу и подложке которая нескользит по ковру салона. Ну а теперь что выбрать плюсы резиновых непропускают воду, удобно мыть и работать под машиной, а минус он тяжелый, плюсы ворса приятный на ощупь, легкий, ну чего скрывать красивый, а минусы пропускает влагу, долго сохнет, сложно чистить. Вывод ворс это как бы парадный вариант, не на каждый день(чистит задолбаешся), если намокнет то сразу суши и незимний это вариант, а резиновый это вариант каждодневный он более практичен и служит дольше. П.С у меня в девочке в ногах резиновый коврик, а на пасажирских резиновый, а поверх ворсовый в случаи дождя снимаю(долбает их чистить)
OneDry
Цитата
Долго ждал этой темы.

Эт да...
dimaqq
народ а от каких иномарок подойдут коврики ???
R&M
нафик вам эти ковролины? pardon.gif
вы что в машине босиком ездите?))) смотрится симпатично? а оно видно когда едешь? разве только когда в машину садишься.)))
ИМХО резиновые практичнее и надёжнее на все 100.
rabbit 03
Ковролин уютнее!
R&M
ну давайте ещё потолок ковролином обтянем и будем пылью дышать - зато уютней)))
1300SL
эт точно купили комплект "путевых" резиновых, и не парьтесь....
Сержик
Цитата(R&M @ 18.2.2012, 23:49) *
ну давайте ещё потолок ковролином обтянем и будем пылью дышать - зато уютней)))

Между прочим, у многих кавказских народов есть такая мулька как, обшивать стены, пол и потолок коврами. И ничего же, живут же люди, да по дольше некоторых.
1300SL
так они там не пашут.... горы кругом , свежий воздух...
а ковром обивают все, эт шоб криков жены с улицы не слышно было, что муж ледащий grin.gif
Сержик
Там жены свободу слова - не имеют. Иначе skull.gif
рудик
понимаю что пытаюсь спросить глупость, но все же, возможно ли как-то заклеить резиновые коврики, обычные разорванности по стыкам, бортам.
А то как-то из-за одного коврика, покупать новый комплект желание вообще отсутствует, а скоро слякоть, так что может есть народные средства.
immortal_ss
Цитата(рудик @ 4.10.2012, 20:03) *
понимаю что пытаюсь спросить глупость, но все же, возможно ли как-то заклеить резиновые коврики, обычные разорванности по стыкам, бортам.
А то как-то из-за одного коврика, покупать новый комплект желание вообще отсутствует, а скоро слякоть, так что может есть народные средства.


заехай на любой шиномонтаж, они зачистят, обезжирят и заклеют специальным клеем. Может даже завулканизируют
LightNing
На шинке не заклеют, клей не подходит для клейки простых резиновых изделий. А вулканизировать если кто-то возьмется то будет стоить как новые коврики.
Если где-то даже скажут что заклеют то это не надолго все по тому что лей не работает с такими изделиями.
immortal_ss
Цитата(LightNing @ 5.10.2012, 21:14) *
На шинке не заклеют, клей не подходит для клейки простых резиновых изделий. А вулканизировать если кто-то возьмется то будет стоить как новые коврики.
Если где-то даже скажут что заклеют то это не надолго все по тому что лей не работает с такими изделиями.


мне полгода назад заклеили, все пока держится
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU