Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Болты Дверей!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Страницы: 1, 2
NaStRaDaMuS
Народ извените, может и есть такая тема..... но всёже .... народ подскажите как снять эти долбаные двери....купил ударную отвертку, вылил на болты банку WD,а им хоть бы хны!!!
Михаил456
тупым зубилом попробуй
alexxx86
Цитата(NaStRaDaMuS @ 16.11.2008, 20:05) *
Народ извените, может и есть такая тема..... но всёже .... народ подскажите как снять эти долбаные двери....купил ударную отвертку, вылил на болты банку WD,а им хоть бы хны!!!

Высверливай!
NaStRaDaMuS
если высверливать,то каким сверлом?
alexxx86
Цитата(NaStRaDaMuS @ 16.11.2008, 21:08) *
если высверливать,то каким сверлом?

сначала сверлом
диаметром 6 мм на глубину
6 мм, затем сверлом
диаметром 8 мм на глубину
головки винта (4,5 мм).
NaStRaDaMuS
спасибо, завтра попробую... если что отпишусь о сделанной работе!
alexxx86
Цитата(NaStRaDaMuS @ 16.11.2008, 21:50) *
спасибо, завтра попробую... если что отпишусь о сделанной работе!

Только сматри аккуратно, сверли по центу, а то патом замучиишся выкручивать.
NaStRaDaMuS
ну так вот, результат такой..... снял дверь....
если вы решили поменять болты, из-за того старые не выкручиваются, тогда делаем так?
для этого потребовалось: сверло на 6, 8, 10.... сначала сверлим ровно по центур сверлом на 6, затем углубляемся сверлом на 8, добиваем всю эту конструкцию сверлом на 10, как только показалась резьба болта, берем отвертку и молоток, ставим отвёртку под угл болта, и бьем что есть сил по ней....вся работа у меня заняла 30 минут....болты оказались до такой степени прочно сидяшими в седле, что я вырывал уже дверь на нижних болтах, из за этого порвал переноску в двух местах....и чуть не сделал короткое замыкание и не сжог машину :)) будте аккуратней!!!

спасибо всем кто оставил сообщения в этой теме, и помог мне добиться выкручивание этих "пип" болтов!!!
badboy
в ближайшее время тоже это предстоит......как сделаю отпишусь, главное не закосячиьт резьбу на стойке
stanli.dds
я откручивал без ударной отвертки, но пришлось на петлях пожечь краску-греешь газосваркой болт и пока горячий откручиваешь машина 76 года причем так уже откручивал многим другим.
vent0m
а я вот высверлил, но одн остаток остался.. подлезть к нему кое-как удаётся, но не винтится вообще. видимо повредил в резьбе что-то, пока снимал другими методами.. стоит ли его вынимать, или оставить петлю на одном винте? если стоит то как? тока со вскрытием стойки?
Eloy
читайте в этой теме http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=11420 , я писал как выкручивать их..... поиск рулит
vent0m
Цитата(Eloy @ 19.11.2010, 1:20) *
читайте в этой теме http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=11420 , я писал как выкручивать их..... поиск рулит

Спасибо, уже нашёл ещё http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=283630 тут)

PS по указанной Вами ссылке, ещё раз просмотрел Ваши сообщения, про винты дверей не увидел.. но вроде разобрался по той ссылке, что я указал, так что не суть.
viduka
народ.собираюсь менять дверь правда на 10ке,но разницы особой нет. вопрос.
зачем нужна ударная отвертка,в чем ее смысл жизни? или там винты пружинящие что-ли?
vent0m
Цитата(viduka @ 19.11.2010, 14:21) *
народ.собираюсь менять дверь правда на 10ке,но разницы особой нет. вопрос.
зачем нужна ударная отвертка,в чем ее смысл жизни? или там винты пружинящие что-ли?

винты там приросшие и их надо сдёргивать, для этого отвётрка и нужна.. но на 10 поидее винты должны быть, как на 9ке, не под отвёртку, а под ключ, стало быть ударная не нужна.
viduka
да нужна. мурзилку читал пишут нужна чтоб замок снимать. а сама дверь на болтах :)

и еще возник вопрос,возможно-ли что новая дверь не встанет на место или встанет криво? какие тогда последствия,варианты что делать?
Eloy
Цитата(vent0m @ 19.11.2010, 13:48) *
Цитата(Eloy @ 19.11.2010, 1:20) *
читайте в этой теме http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=11420 , я писал как выкручивать их..... поиск рулит

Спасибо, уже нашёл ещё http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=283630 тут)

PS по указанной Вами ссылке, ещё раз просмотрел Ваши сообщения, про винты дверей не увидел.. но вроде разобрался по той ссылке, что я указал, так что не суть.

я писал, что если не можете открутить болты то привариваете электродом гайку 14-17 до болта и спокойно откручиваете ключём, нечего высверливать не нужно, вчера другу дверь меняли всё болты открутились кроме 1го пришлось приворить гайку на 17, и сразу открутилось.
федор
Цитата(viduka @ 19.11.2010, 15:16) *
да нужна. мурзилку читал пишут нужна чтоб замок снимать. а сама дверь на болтах :)

и еще возник вопрос,возможно-ли что новая дверь не встанет на место или встанет криво? какие тогда последствия,варианты что делать?



По петлям стучать в ту или иную сторону.
vent0m
Цитата(Eloy @ 19.11.2010, 16:31) *
Цитата(vent0m @ 19.11.2010, 13:48) *
Цитата(Eloy @ 19.11.2010, 1:20) *
читайте в этой теме http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=11420 , я писал как выкручивать их..... поиск рулит

Спасибо, уже нашёл ещё http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=283630 тут)

PS по указанной Вами ссылке, ещё раз просмотрел Ваши сообщения, про винты дверей не увидел.. но вроде разобрался по той ссылке, что я указал, так что не суть.

я писал, что если не можете открутить болты то привариваете электродом гайку 14-17 до болта и спокойно откручиваете ключём, нечего высверливать не нужно, вчера другу дверь меняли всё болты открутились кроме 1го пришлось приворить гайку на 17, и сразу открутилось.

не, у меня проблема то в том, что уже винты были высверлины. и один вывинтился, а второй остался.. чего я тока не делал, но походу он там навсегда и нужно вскрывать стойку или крепить петлю на одном...
david
Цитата(vent0m @ 19.11.2010, 14:28) *
Цитата(viduka @ 19.11.2010, 14:21) *
народ.собираюсь менять дверь правда на 10ке,но разницы особой нет. вопрос.
зачем нужна ударная отвертка,в чем ее смысл жизни? или там винты пружинящие что-ли?

винты там приросшие и их надо сдёргивать, для этого отвётрка и нужна.. но на 10 поидее винты должны быть, как на 9ке, не под отвёртку, а под ключ, стало быть ударная не нужна.



винт "не под отвёртку, а под ключ" называется болт :)
vent0m
Цитата(david @ 29.11.2010, 14:36) *
Цитата(vent0m @ 19.11.2010, 14:28) *
Цитата(viduka @ 19.11.2010, 14:21) *
народ.собираюсь менять дверь правда на 10ке,но разницы особой нет. вопрос.
зачем нужна ударная отвертка,в чем ее смысл жизни? или там винты пружинящие что-ли?

винты там приросшие и их надо сдёргивать, для этого отвётрка и нужна.. но на 10 поидее винты должны быть, как на 9ке, не под отвёртку, а под ключ, стало быть ударная не нужна.



винт "не под отвёртку, а под ключ" называется болт :)

точно-точно))
dementr
В общем ударная отвертка, это как я понял, - бесполезный инструмент(машина 95 г.в.). Пришлось высверливать головки винтов(винт там, как я понял М8 с шагом резьбы - 1,25) крепления петли двери. Сначала сверлом на 6, на глубину - 6 мм, затем 8 на 4 мм, и 10 в конце. Теперь нужна сварка. boredom.gif
Ролакс
здесь почитай http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=5814&st=20
dementr
Однако получилось снять дверь с другой машины(98 г.в.) ударной отверткой, с помощью мощных ударов кувалдой.
dementr
А у кого-нибудь получалось извлеч упавшую пластинку крепления винтов двери, которая внутри стойки?
IGORYAN
Цитата(dementr @ 22.5.2011, 13:05) *
А у кого-нибудь получалось извлеч упавшую пластинку крепления винтов двери, которая внутри стойки?

Да у кого то в теме видел стойку резали и доставали)))Я думаю есть какой то другой способ не такой зверский,например метал. проволокой ,самому не доводилось тьфу тьфу тьфу))
dementr
У меня обе пластинки крепления винтов петли двери упали, если приварить дверь водительскую, её потом получиться нормально отрегулировать?
Ludvig
tease.gif Завари наглухо и не мучайся.
Ролакс
Цитата(dementr @ 26.5.2011, 21:05) *
У меня обе пластинки крепления винтов двери упали, если приварить дверь водительскую, её потом получиться нормально отрегулировать?

нет конечно.
а как допустил то,чтоб упали??да еще с двух сторон))
я бы не допускал..
dementr
Упали обе(нижняя и верхняя)пластинки на водительской двери, способ крепления двери канеш прост писец. Я тож пытался сделать, чтоб не упали, но терь как то рыбачить не хочется, я и так с ней уже второй месяц мучаюсь, над все таки в сервис гнать, мож че придумают.
Ролакс
спросил бы сразу,написал бы..а щас конечно dntknw.gif
кто то писал,надрез снизу делали и выуживали.
albertik
Цитата(dementr @ 22.5.2011, 13:05) *
А у кого-нибудь получалось извлеч упавшую пластинку крепления винтов двери, которая внутри стойки?


Пробовал проволокой, часа 2 ловил, результат нулевой, хочу попробовать маленьким магнитом, что получиться отпишусь.
серго
Цитата(albertik @ 27.10.2011, 20:07) *
Цитата(dementr @ 22.5.2011, 13:05) *
А у кого-нибудь получалось извлеч упавшую пластинку крепления винтов двери, которая внутри стойки?


Пробовал проволокой, часа 2 ловил, результат нулевой, хочу попробовать маленьким магнитом, что получиться отпишусь.

не получится!для этого потребуется просная, жесткая, длинная ручка к нему...А это подразумевает уже довольно таки толстый прул как минимум 8мм диаметром, а на проволочку подвяжеш он у тебя к стойке липнуть будет ну или к др. металлическим частям... не дойдя до самих пластин
Ролакс
Неодимовым можно попытаться..думаю и через стойку протянет пластину..
albertik
Все получилось, время затратил меньше минуты
взял магнит цилиндрический диаметром 7-8 мм, вставил его в резиновый шланг так, чтобы выглядывал только торец и стал опускать в овальное отверстие стойки со стороны салона. Шланг не давал магниту цепляться к стенкам кузова, а пластинку подцепил и удачно выудил наружу.
серго
во! набудущее обязательно пригодится!
Ролакс
Цитата(albertik @ 28.10.2011, 16:52) *
Все получилось, время затратил меньше минуты
взял магнит цилиндрический диаметром 7-8 мм, вставил его в резиновый шланг так, чтобы выглядывал только торец и стал опускать в овальное отверстие стойки со стороны салона. Шланг не давал магниту цепляться к стенкам кузова, а пластинку подцепил и удачно выудил наружу.

Блестящее решение! good.gif

Цитата(серго @ 28.10.2011, 18:02) *
во! набудущее обязательно пригодится!

Лучше не доводить до этого)) ,не допускать всмысле.При желании она туда никогда не упадет.

Единственно не пойму-а почему пластинка с двумя дырками??
albertik

Единственно не пойму-а почему пластинка с двумя дырками??

С двумя отверстиями - нижняя
Ролакс
Все въехал))а я читаю блин,а сам думаю за пластинку замка grin.gif
отл.решение!
Sroslov
Некто криворукий до меня так "хорошо" поставил водительскую дверь, что она либо не закрывается, либо (если приемную часть замка вынести максимально вперед) сверху закрывается плотно, а снизу хоть палец суй в зазор... Ударной отвёрткой хреначил как больной tease.gif Хрен!
Я вот думаю а чё если в дрель вставить крестовину от отвёртки, вдавить в винт посильнее и "подёргать" нажатиями на курок? Дрель у меня хорошая, мощная... Как думаете прокатит или бесполезнее ударной отвёртки?
varvar-s
Цитата(Sroslov @ 7.11.2012, 20:37) *
Я вот думаю а чё если в дрель вставить крестовину от отвёртки, вдавить в винт посильнее и "подёргать" нажатиями на курок? Дрель у меня хорошая, мощная... Как думаете прокатит или бесполезнее ударной отвёртки?

на дрели ведь нет регулятора момента-так сказать муфты как на шуруповерте... посему сорвешь шлицы и делу конец. где металл хреновее там и слижет первым делом.
могет стоит зубильцем острым\узким попробовать?
Sroslov
Цитата(varvar-s @ 7.11.2012, 21:47) *
на дрели ведь нет регулятора момента-так сказать муфты как на шуруповерте... посему сорвешь шлицы и делу конец. где металл хреновее там и слижет первым делом.

Этого и баюсь, почему и спросил.
Цитата(varvar-s @ 7.11.2012, 21:47) *
могет стоит зубильцем острым\узким попробовать?
Что попробовать? Вбить в винт и дрелью его чтоль? Или я что-то не понял?
ritchi
Пробовал в свое время ударной отверткой страгивать винты петель-вообще ни о чем,зубило+молоток+минут 30 времени и чудо произошло.конечно болты под замену
слесарь 1965
Дрель+сверло 8мм, по минуте на винт. Самое интересное, что остатки легко выкручиваются даже руками.
федор
Цитата(слесарь 1965 @ 17.11.2012, 20:00) *
Дрель+сверло 8мм, по минуте на винт. Самое интересное, что остатки легко выкручиваются даже руками.


Самый верный вариант!
Этруск
С двух дверей сдёрнул болты китаёзавской ударной отвёрткой,кроме последнего,на нём слизало шлицы. Пришлось приварить гайку,и ключом спокойно открутил.По отвёртке бил не большой кувалдочкой,усилий пришлось приложить много.Перед этим делом прыскал на петли вэдешкой,а по окантовке головок болтов содрал краску предварительно.
Ролакс
щас болты идут под звезду,ударная не нужна!
NeonKIR
Цитата(Этруск @ 25.10.2013, 13:48) *
Пришлось приварить гайку,и ключом спокойно открутил.


блин, а я высверливал 0_о censored.gif один болт только открутился с уд. отвёрткой...
OPTIMUS PRIME
Цитата(Ролакс @ 25.10.2013, 18:12) *
щас болты идут под звезду,ударная не нужна!



С какой иномарки?
Ролакс
с любой,неважно..заказуеш абы диаметр и шаг был нужный.
звезда супер.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU