Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Торпеда и приборка 2105 в шахе
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Raimon7
Есть возможность поставить в мою шестерку торпеду от 2105 с ее приборкой. Но возник вопрос - сильно ли придется переделывать печку и проводку?
Прошу ногами не пинать - мне 05й салон больше нравится...
федор
Цитата(Raimon7 @ 15.11.2008, 0:31) *
Есть возможность поставить в мою шестерку торпеду от 2105 с ее приборкой. Но возник вопрос - сильно ли придется переделывать печку и проводку?
Прошу ногами не пинать - мне 05й салон больше нравится...


Проводку не очень сильно,а вот печку полностью. Останется только мотор с крыльчаткой.

Я на 2105 торпеду и печку от шахи наоборот ставил.
Raimon7
Цитата(федор @ 15.11.2008, 0:55) *
Цитата(Raimon7 @ 15.11.2008, 0:31) *
Есть возможность поставить в мою шестерку торпеду от 2105 с ее приборкой. Но возник вопрос - сильно ли придется переделывать печку и проводку?
Прошу ногами не пинать - мне 05й салон больше нравится...


Проводку не очень сильно,а вот печку полностью. Останется только мотор с крыльчаткой.

Я на 2105 торпеду и печку от шахи наоборот ставил.


Насчет печки, если можно, подробнее - сам радиатор тот-же? А то у меня только кожух печки есть... Радиатор от 05й умер от старости (он 87 года выпуска).

И еще вопрос - крепления самой торпеды сильно отличаются? Пересверливать ничего не надо?
федор
Цитата(Raimon7 @ 15.11.2008, 1:23) *
Цитата(федор @ 15.11.2008, 0:55) *
Цитата(Raimon7 @ 15.11.2008, 0:31) *
Есть возможность поставить в мою шестерку торпеду от 2105 с ее приборкой. Но возник вопрос - сильно ли придется переделывать печку и проводку?
Прошу ногами не пинать - мне 05й салон больше нравится...


Проводку не очень сильно,а вот печку полностью. Останется только мотор с крыльчаткой.

Я на 2105 торпеду и печку от шахи наоборот ставил.


Насчет печки, если можно, подробнее - сам радиатор тот-же? А то у меня только кожух печки есть... Радиатор от 05й умер от старости (он 87 года выпуска).

И еще вопрос - крепления самой торпеды сильно отличаются? Пересверливать ничего не надо?



Крепления те же. Там кроме кожуха нужны воздуховоды к стеклу и боковые+рамка крепления вентилятора.
Аккумулятор
Вот детям нечем занятся, ставить в шоху приборку от пятёрки ! Тахометра нет, вся угловатая, бордачёк вообще только для пачки сигарет, вся косая кривая ! Ставить на шоху, пятую понэль, это всё равно, что лепить на мэрс, колёса с бэхи, поставить конечно можно, но с кучей переделок а главное нахрена оно надо??
Stalevar
Как выше сказал товарищь Задов, что за идиотизм такой? Не проще ли продать 6-ку за 30 и купить 5-ку за 15 такого же года и в таком же состоянии? И переделывать ненадо ничего...
Шестерка она потому красива - что панелька у нее аккуратная, а-ля Италия, молдинги, хром, двойные фары, простой незамысловатый салон без длинной скрипучей бороды...
Все идеальное - просто.
Поставить можно панель и приборку (торпеду) хоть от копейки, но этот геморой не стоит свеч.
Удачи! friends.gif
kolobok
Цитата(Raimon7 @ 15.11.2008, 0:23) *
Насчет печки, если можно, подробнее - сам радиатор тот-же? А то у меня только кожух печки есть... Радиатор от 05й умер от старости (он 87 года выпуска).

И еще вопрос - крепления самой торпеды сильно отличаются? Пересверливать ничего не надо?

Передние крепления в торпедах 06 и 05 ОТЛИЧАЮТСЯ по месту! (Уголки, которыми торпеда крепится к шпилькам кузова).
lego
а помоему читаемость кнопок и приборов лучше в пятере...и печка с воздуховодами намного лучше ...чем крутить постоянно эти кружочки.... ну а бардачок что...можно и переделать снять кожух который туда в кручен и пространство будет не особо отличатся от шестерки
Raimon7
Цитата(Аккумулятор @ 15.11.2008, 2:24) *
Вот детям нечем занятся, ставить в шоху приборку от пятёрки ! Тахометра нет, вся угловатая, бордачёк вообще только для пачки сигарет, вся косая кривая ! Ставить на шоху, пятую понэль, это всё равно, что лепить на мэрс, колёса с бэхи, поставить конечно можно, но с кучей переделок а главное нахрена оно надо??


Уважаемый! Читай мое первое сообщение - там русским по белому написано, что лично мне больше по вкусу торпеда от 05. Надеюсь теперь вопросов нет? А 06я консоль мне кажется уж слишком старомодной и неуютной.
Mad
Цитата(lego @ 15.11.2008, 13:14) *
а помоему читаемость кнопок и приборов лучше в пятере...и печка с воздуховодами намного лучше ...чем крутить постоянно эти кружочки.... ну а бардачок что...можно и переделать снять кожух который туда в кручен и пространство будет не особо отличатся от шестерки

Чем лучше? Тем что в пятерке лобовуху надо рукой протирать в холодную погоду?
andryuha.str
по мне так лучше от 07-ой модели - ИМХО - практичнее!
Konstantinch
Привет, у меня стоит от петерки с тохометром и со всеми преборами!
kosh
Цитата(Konstantinch @ 26.12.2008, 17:00) *
Привет, у меня стоит от петерки с тохометром и со всеми преборами!
фотки в студию)) И описание процесса, если не сложно...
lego
а зачем в пятере тряпокой протирать. threaten.gif ..там сопла во все стекло....если не ездил так не говори=)) по отношению с шестеркой намного эффективнее и крутить ни чего не надо
кобзев
В шестёрке всё лучше реализовано,имел честь ездить и на 05,могу судить.
Raimon7
Цитата(кобзев @ 27.12.2008, 22:30) *
В шестёрке всё лучше реализовано,имел честь ездить и на 05,могу судить.


У самого помимо 2106 есть еще и пятерка. Так вот - по эргономике 05 торпеда мне кажется лучше, так что скорее всего буду делать обмен между машинами. Только вот придется ждать лета - сейчас холодно, а гаража нету...
Alex899
Недостаток пятёрошной торпеды в том,что в приборке нет тахометра! В этом плане семёрошная лучше. А вааще шестая торпеда рулит!
Raimon7
Цитата(Aleks666 @ 28.12.2008, 0:32) *
Недостаток пятёрошной торпеды в том,что в приборке нет тахометра! В этом плане семёрошная лучше. А вааще шестая торпеда рулит!



Ну, тах в пятую торпеду встает без проблем, а остальные датчики выводятся на стойку или в бороду.
eleg
печку можно не переделывать просто сделать двойное дно в панеле и будет дуть лучше чем в 05 и 06 вместе взятых и бардачек космических размеров и пасть у него приличная тк в 07 замочек получше будет
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=8518
vazik06
Кто знает, что это? Это новая, заводская панель или кооператив? Где ее достать?
федор
Цитата(vazik06 @ 20.1.2009, 23:02) *
Кто знает, что это? Это новая, заводская панель или кооператив? Где ее достать?



Самоделка на каркасе от 2107.
vazik06
Цитата(федор @ 20.1.2009, 23:34) *
Цитата(vazik06 @ 20.1.2009, 23:02) *
Кто знает, что это? Это новая, заводская панель или кооператив? Где ее достать?



Самоделка на каркасе от 2107.


А вот это
федор
Цитата(vazik06 @ 21.1.2009, 9:23) *
Цитата(федор @ 20.1.2009, 23:34) *
Цитата(vazik06 @ 20.1.2009, 23:02) *
Кто знает, что это? Это новая, заводская панель или кооператив? Где ее достать?



Самоделка на каркасе от 2107.


А вот это



Ну тоже самое только менее переделаное. Крышка бордачка то от 05-07. Судя по похожести их какая-то контора переделывает.
vazik06
Не плохая контора! С удовольствием с ними пообщался бы, ознакомился бы с их работами! И все таки кто может точно знать об этих торпедах! Откуда они такие?
den86115
Цитата(vazik06 @ 21.1.2009, 15:41) *
Не плохая контора! С удовольствием с ними пообщался бы, ознакомился бы с их работами! И все таки кто может точно знать об этих торпедах! Откуда они такие?

http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=15780&st=0#
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=15780&st=20#
Это творения пользователя Bakum04 с vaz.ee. Поищи там на сайте есть описание изготовления.
vazik06
Цитата(den86115 @ 21.1.2009, 17:38) *
Цитата(vazik06 @ 21.1.2009, 15:41) *
Не плохая контора! С удовольствием с ними пообщался бы, ознакомился бы с их работами! И все таки кто может точно знать об этих торпедах! Откуда они такие?

http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=15780&st=0#
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=15780&st=20#
Это творения пользователя Bakum04 с vaz.ee. Поищи там на сайте есть описание изготовления.


Да именно от туда эти фотки! На никакого процесса изготовления именно этих панелей там нет! Это выложенные варианты оформлений классических салонов! На вазе есть процесс изготовления «новой панели» аля МУСТАНГ


malyshnja
зачем ставить наше, лучше это, там хоть подушки безопасности есть.
месяца три придется вставлять энту панель!?!?!?
А хочется поставить, все же поставлю!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU