Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: просроченная страховка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
CSANDR
льготный месяц-это действительно так?
Михаил456
Цитата(CSANDR @ 10.11.2008, 23:02) *
льготный месяц-это действительно так?

отменили
CSANDR
вот что нашёл.
Цитата
С 1 марта 2008 года 30 льготных дней на продление полиса ОСАГО отменяются! Однако не стоит забывать, что данная норма касается договоров обязательного страхования, заключённых после 1 марта 2008 года.

Автовладельцы, купившие полисы ОСАГО до 1 марта 2008, то есть до того, как были приняты изменения в Закон об ОСАГО, по прежнему имеют полное право на 30 льготных дней!
chpok
а ссылочку на изменения скиньте.
ДенЧи!
народ а че будет если катаюсь без страховки и ещё такой вопросик.. могут поиметь за то что одна фара не работает???
GREEEN
Цитата(ДенЧи! @ 14.11.2008, 21:44) *
народ а че будет если катаюсь без страховки и ещё такой вопросик.. могут поиметь за то что одна фара не работает???

если без страховки (если ты её даже дома забыл) -номера скрутят прям на месте...
за нерабочую левую фару (т.е пашет только правая) -штраф...
partizan
вообщем как я знаю страховой случай дейтвителен в течении определенного количества дней,если страховка просроченная,но штраф все равно выписывается...
Ролакс
Токо что позвонил чел,говорит:
-У вас заканчивается страховка через пару недель,продлевать будете?
-Буду.
-Какая у вас машинка,сколько стаж,сколько человек в т/паспорте.Сколько платили в том году,была скидка?
-Ответил на вопросы.Скидка была,платил 141 вместо 150гр (5%)
-Вы же знаете,в этом году подорожала страховочка,234гр threaten.gif но как постоянный клиент,вы получите 10% скидку-210гр.
-Мать вашу,с каких делов подорожала???
-Он(виновато)-ну вы же знаете,закон приняли diablo.gif
-Но в качестве компенсации у нас новая услуга-доставочка бесплатно в любое время когда и куда вам угодно.

Ну хоть это хорошо,один хрен щас не езжу,а туда переть далековато))
Вопрос,страховка щас действ.подорожала,я чето слышал,но не точно??
Роман Кировоград
Да, так и есть, я перед новым годом, 28 декабря точнее, делал, со скидками + стаж больше 10 лет - 195 заплатил.
Ролакс
Да,так и есть,нашел сайт со стоимостью полиса,улыбнуло,что цена еще очень сильно зависит от населения города,в Киеве в 2 с лишним раза дороже fool.gif Вот сцуки))
Graneniy
Лучше такие вещи сразу делать. У меня друг - независимый эксперт в 120 страховых фирмах. Говорит есть такой закон подлости, и он встречаетсяс в 90 % случаев))) у пацана страховка закончилась, а срочняком нужно выехать, ну вот только сегодня закончилась...Только за ворота - в бочину тресь! И ремонт сам оплачивай и штраф еще.
Ролакс
Да понятно что затягивать нельзя.Единственно,у меня 16 марта заканчивается,а ТО в апреле,надо как то поговорить чтоб чутка перенес сроки.
Один хрен снег походу до конца марта будет threaten.gif
Алекс21
Остановили вчера, протягиваю свою страховку а там договор кончился 26 фефраля, инспектор: скручиваем номера и садимся в патрульную машину, так как ехал из дачи вид у меня был еще тот камуфляжные штаны и заштопаная куртка, сел обьяснил что не обратил внимания, бедный студент, короче раскаялся, и мне говорит: могу вам выписать штраф 800 р что вы не пропустили пешехода на переходе, и поедете домой с номерами я конечно обрадовался и вышел из патрульной машины довольный собой что так все получилось, спасибо этому лейтенанту friends.gif что не стал расскручивать меня по полной программе, потомучто это большой гемор возвращать номера из ГАИ.
Роман Кировоград
А чего переносить, пойдешь когда тебе надо и застрахуешь.
Ролакс
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 28.2.2011, 22:03) *
А чего переносить, пойдешь когда тебе надо и застрахуешь.

А я смогу тогда на скидку расчитывать-этож перерыв типа получится?короче надо с ним созвониться.
Не,сам я уже не пойду-сами услугу предложили,нехай приезжают))
Роман Кировоград
Скидка то в любом случае, если ты у них второй год страхуешься то -5 %, если третий то -10 и т.д
Ролакс
Я че ее хочу перенести,чтоб было одновремённо,ТО и страховка,оно удобней будет.Ну там чтоб хотя б неделя разницы была.Страховка→ТО.
Dronchik2106
немножко не в тему,я проездил 2месяца до сегодняшнего дня без страховки,проблем небыло.И чето-както,или кто подсказал,или сам додумался в общем в страховке страхователем вписали моего друга,который прописан не в городе,а в деревне,соответственно ему страховка обходится дешевле,воот! В прошлый раз когда я сам страховал машину вышло 1346 руб на 3 месяца,а сегодня отдал 1531 за пол года!может кому пригодится,нехилая экономия всетаки!
Kedr
C просроченной страховкой интересная коллизия получается, есть 2 статьи наказания. одна статья предусматривает наказание в связи с окончанием действия "периода пользования ТС"(300р), а вторая статья предусматривает наказание для тех, у кого истек срок действия договора, или полис заведомо отсутствует.(800р+снятие номеров) Так вот наши любимые гайцы стараются напугать водителя статьёй со снятием номеров, когда у него всего лишь срок действия периода страхования истёк. Меня не раз так разводили, когда я с просроченным сроком ездил. Приглашали в машину, однако после разъяснений кодекса, выписывали либо штраф 300 рублей либо отпускали вовсе!
Договор ОСАГО заключается на 1 год. Если тебя поймайли в дату, включенную в этот период, снять номера не имеют никакого права.
Просто есть варианты заплатить поменьше и период использования сделать например полгода, 3 месяца, 9 месяцев.
Так что будьте внимательны.
Ролакс
Так у нас страховка выходит подешевле..думал наоборот.
nikoSS
У меня завтра в 12 ночи кончается,а я уже сегодня застраховался:-)вот такой вот я молодец:-)
Ролакс
Скоко вышло на год?
nikoSS
Цитата(Ролакс @ 1.3.2011, 23:48) *
Скоко вышло на год?

так 800 с копейками,но я страхую как такси-1134 "теньге" как с куста.:-)
Ролакс
а,ну в принципе стоко скоко и у нас плюс-минус.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU