Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стучит двигатель!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
s0nic
После прогрева двигателя слышу стук (глухое дыгы-дыгы-дыгы-дыгы-дыгы-дыгы) где-то в задней части двигателя (блок ВАЗ 21011). Причем на оборотах 800-900 несильно слышно, а вот при добавлении газа до 1200-1500 оборотов становится слышно отчетливо. Идет отдача в кузов.
Перед тем, как появился стук, подтягивал ремень генератора (посвистывал). Может это так происходить при перетяжке ремня генератора ?
Mad_Doc
я бы сцепу посмотрел, ну и коробас вдобавок agree.gif
s0nic
Да не, не сцепление и не коробка, забыл написать что при выжиме сцепления стук не уходил. Проблема решилась уменьшением натяжки ремня генератора. Видимо или помпа или генератор стучали.
мыкола
Цитата(s0nic @ 10.11.2008, 8:09) *
После прогрева двигателя слышу стук (глухое дыгы-дыгы-дыгы-дыгы-дыгы-дыгы) где-то в задней части двигателя (блок ВАЗ 21011). Причем на оборотах 800-900 несильно слышно, а вот при добавлении газа до 1200-1500 оборотов становится слышно отчетливо. Идет отдача в кузов.
Перед тем, как появился стук, подтягивал ремень генератора (посвистывал). Может это так происходить при перетяжке ремня генератора ?

На старенькой копейке с приличным пробегом сталкивался с такой ерундой.Только стучало спереди.Я так понял что это стучат изношенные коренные подшипники,когда даёшь сильное изгибающее усилие на коленвал.Приходится очень точно регулировать натяжение ремня,чтобы и не стучало,но одновременно и ремень не проскальзывал.Кстати,проездил я с таким коленвалом ещё очень долго.
s0nic
Возможно и так. А ты не менял при этом стуке помпу или генератор, чтобы исключить их из виновников этого стука ?
мыкола
Цитата(s0nic @ 12.11.2008, 7:33) *
Возможно и так. А ты не менял при этом стуке помпу или генератор, чтобы исключить их из виновников этого стука ?

Не,не менял.Характер звука явно двигательный был,уж очень низкочастотный.Сейчас вот вспомнил,у меня он шёл с самого низа двигателя,глухо так.
DvIzhok
у меня был случай- стучал глушитель об кузов, долго думал что такое, в итоге один ремень крепления глушителя просто слетел
Shagrath
Могут постукивать клапана, попробуй отрегулировать.
Винт
Попробуй снять ремень генератора если звук не прекратится то это ни как на помпа и не гинератор, а вобщето после прогрева это скорее всего ли коренные или шатунные если шатун? пробуй на тех оборотах на которых идёт характерный стук снимать поочерёдно насвечники на целиндрах если на какомто стук прекратится то это он истучит. а вобщето в любой книге есть где подробно описываются зоны прослушивания любых стуков.
Raimon7
Цитата(Винт @ 22.11.2008, 22:53) *
пробуй на тех оборотах на которых идёт характерный стук снимать поочерёдно насвечники на целиндрах если на какомто стук прекратится то это он истучит.


Ага, сними провод и получи по рукам разряд diablo.gif Тогда уж лучше пытаться завести без одного цилиндра.
s0nic
Помпу вчера заменил, ремень натянул слабенько (изредка ремень посвистывает), явного стука не слышу.
При снятой помпе и ремне обратил внимание что вал генератора, слегка, тоже покачивается и постукивает.
Всетаки склоняюсь к ответу мыколы, о том, что в результате изгибающего действия на коленвал, последний начинает постукивать. Но при качании руками шкива коленвала мне не удалось услышать что либо..
Нехай ездит так, помпу все одно менять надо было, ибо ее шкив гулял очень прилично.
kopay
простите что так пишу но на форуме чет не получается у меня оч большая проблема с двигателем хз что не понимаю. Летом откапиталил ездил нормально до осени да че греха таить она в 30 градусов без проблем завелась на обыкновенном зажигании но теперь появился какой то дребезжаший звук в двигателе особенно егог слышно на холодную в интервале оборотов от 1500 до 2000 ну и выше + ко всему со стуком зажигание не могу выставить вообще двигатель потрясывает раньше не было такого. Сначало сказали что этот звук может быть из за сломаных упорных колец я разобрал и вправду полукольца в паддоне я пошел подобрал полукольца сделал нужный зазор собрал а звук остался((( теперь незнаю что делать(( помогите чем сможете пожалуйста.
kopay
теперь вообще ехал ехал внезапно заглохла и стартер как то не так стал крутить
prosto
Цитата(kopay @ 20.1.2009, 13:23) *
простите что так пишу но на форуме чет не получается у меня оч большая проблема с двигателем хз что не понимаю. Летом откапиталил ездил нормально до осени да че греха таить она в 30 градусов без проблем завелась на обыкновенном зажигании но теперь появился какой то дребезжаший звук в двигателе особенно егог слышно на холодную в интервале оборотов от 1500 до 2000 ну и выше + ко всему со стуком зажигание не могу выставить вообще двигатель потрясывает раньше не было такого. Сначало сказали что этот звук может быть из за сломаных упорных колец я разобрал и вправду полукольца в паддоне я пошел подобрал полукольца сделал нужный зазор собрал а звук остался((( теперь незнаю что делать(( помогите чем сможете пожалуйста.


Проверь цепь - может натяжитель или успокоитель ёёкнулись?
sAMUES
цепь 100%
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU