Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: развал-схождение в Питере,
Автоклуб ВАЗ 2106 > АВТОСЕРВИС > Что? Где? Когда?
sansey
надо делать сход-развал...может кто подскажет где хорошо делают(желательно север питера)
друг делал где то на больльшевиков,так ему хреново развалочный болт закрутили.боюсь такой же фигни..буду благодарен за совет
sansey
в питере никто не делает развал схождение?
operkot
на хасанском рынке неплохо делают
Колян
неплохо делают на углу энгельса и сикейроса, по записи, после компьютерная распечатка в руки!
Josekn
угол ольги форш и учительской
там по правой стороне напротив банковской школы, сразу за гаражими форота гаражные
оч либеральное место
цена вопроса 700 рублей.
sansey
спасибо!на днях поеду.
LikvidatoR
А может кто нибудь напишет детальную инструкцию если конечно не лень.
san25
Цитата(Josekn @ 18.6.2009, 21:07) *
угол ольги форш и учительской
там по правой стороне напротив банковской школы, сразу за гаражими форота гаражные
оч либеральное место
цена вопроса 700 рублей.

там только развал, можно диагностику подвески сделать?
mik58
я делаю на солидарности если ехать со стороны хасанского по после окей экспрес белые модули нормально, только надо это относитсякуда бы не обращался надо
1.проверить шаровые
2. проверить трапецию
3.проверить затяжку подшибника ступицы (лучше чуть перетянуть потом можно и отпустить)
4. стронуть гайки оси нижнего рычага (зачищаем кард-щеткой, заливаем, отмачиваем и т.п., покрыть пластелином после развала)
5. стронуть саму оську (может быть отдельная песня)
6 зачистиь муфты на трапеции и залить
san25
Цитата(mik58 @ 29.6.2009, 22:27) *
я делаю на солидарности если ехать со стороны хасанского по после окей экспрес белые модули нормально, только надо это относитсякуда бы не обращался надо
1.проверить шаровые
2. проверить трапецию
3.проверить затяжку подшибника ступицы (лучше чуть перетянуть потом можно и отпустить)
4. стронуть гайки оси нижнего рычага (зачищаем кард-щеткой, заливаем, отмачиваем и т.п., покрыть пластелином после развала)
5. стронуть саму оську (может быть отдельная песня)
6 зачистиь муфты на трапеции и залить

Это все по подвеске?
Сколько сие стоит?
sansey
за диагностику подвески с меня взяли 200 рублей.
хотя я и сам знал что у меня не в порядке.делал на пересечении вавиловых и северного.сто "юнион"
mik58
Цитата(san25 @ 30.6.2009, 12:59) *
Цитата(mik58 @ 29.6.2009, 22:27) *
я делаю на солидарности если ехать со стороны хасанского по после окей экспрес белые модули нормально, только надо это относитсякуда бы не обращался надо
1.проверить шаровые
2. проверить трапецию
3.проверить затяжку подшибника ступицы (лучше чуть перетянуть потом можно и отпустить)
4. стронуть гайки оси нижнего рычага (зачищаем кард-щеткой, заливаем, отмачиваем и т.п., покрыть пластелином после развала)
5. стронуть саму оську (может быть отдельная песня)
6 зачистиь муфты на трапеции и залить

Это все по подвеске?
Сколько сие стоит?

по п. 1,2, да наверное рублей 200
по п. 3 тоже предлагали по 100 р за колесо
по 4,5,6 боюсь что в сервисе потребуют по нормочасам считать (от 500 р за нормочас часа 2-3) лучше самому и исковыряешь меньше
san25
Спасибо, народ.
В выходные поеду на диагностику.
mik58
Цитата(san25 @ 30.6.2009, 14:12) *
Спасибо, народ.
В выходные поеду на диагностику.

лучше сразу на развал-схождение только компютерное, или делать диагностику там где будет делатся развал, а то не отвечают за свои слова мастера могут и хорошую деталь забраковать и изношенную пропустить в гараже к соседу подойти да покачать вот и вся диагностика
sansey
согласен.как говорится:сам себя не обманешь.
daram
собрался завтра на развал.вопрос в том что резина на передке с внутренней выроботкой при таком косяке развал сделают нормально или перекинуть колеса эти на зад а задние(с хорошим рисунком поставить вперед?)
р444ву44
Вчера ездил на сход развал, так как жрало переднее левое с внутренней стороны, мастер повесил на колеса по огромному датчику, крепятся за диски. Покрутил с ними передние колеса, распечатал бумажку, а там развал и схождение правого колеса в 2 раза норму превышают и еще какой то показатель хз, тоже в красном был. выкинули 3 шайбы, покрутили тяги, результат - все показатели в зеленом, а в кошельке меньше на 600 рублей. регулировали 40 минут, все отвернулось прекрасно. Перед этим кстати, выровняли давление в шинах, в правом больше было. Результат отличный, вправо больше не ведет.
daram
люди скажите делают ли развал на чуть убитой резине?
Вано
Сегодня не далеко от работы заходил в СТО.
ООО "Диана", адрес ул.Промышленная, 40к (недалеко от метро "Нарвская"). Время работы: Будни-10:00-19:00; СБ, ВС-выходные.
Компьютерный сход-развал на Классику (ВАЗ 2101-2107) стоит ровно 1000р.
Найти не трудно. Висят красные вывески с белыми буквами "Ремонт двигателей, подвески, сход-развал, шиномонтаж". вроде так.
===============================================================
Поищу еще рядом с домом.
Кстати, кто-нибудь рядом с ул.Ольги Форш живет? Там до сих пор сход-развал стоит 700р. или цены уже выросли?? А то б я съездил туда в таком случае )))
Вано
Нашел на В.О.
Сервис на Декабристов, 20. Цены, услуги и тд. смотрим на их ->сайте

небольшой такой гаражик. места под 2 авто. имеется небольшая комнатка для клиентов, с 3-мя стульями, столом, пепельницей, журнальчиками и небольшим, где-то 14" тв, а так же автомат по продаже кофе. есть окошко, так что можно без проблем лицезреть свою ласточку, и быть в курсе, что с нею делают. вобщем мне понравилось, и не пришлось тащиться в другой конец города.
Solo_SP
Автоцентр "Бикар"
Тельмана 37
тел.4426262 можно узнать и записатся
цена 760 руб(уточнить по тел.)
федор
"Бикар" зажравшийся автосервис. Ломят приличные деньги за ремонт классики. Ремонтироваляся там три раза и все три раза в шоке от слесарей. Но есть один большой плюс. "Бикар" круглосуточный правда в ночную смену с 21:00 до 09:00 ценник выше.

Другой вариант сервиса с реалистичными ценами СТО "Фрунзенская". Сход-развал для Жигулей на компьютерном стенде стоит 600 рублей.

Санкт-Петербург
Фрунзенский р-н
Софийская ул., 81
Телефон: 701-64-12
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU