Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие полезные доработки у вас стоят
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Другое
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
KOCMOC
Каждый из нас так или иначе доводил свою машину "под себя". Расскажите, пожалуйста, о своих мелких и крупных полезных апгрейдах.
У меня - вольтметр заместо часов и принудительное включение электровентилятора, чего и Вам советую поставить. Стоят недорого, просты в подключении, пользы приносят немерённо.
krav_xxl
У меня стоят задние дисковые тормоза и двойные реактивные тяги.вещь классная!на следуещей неделе буду мен9ть мост,разберусь что к чему и напишу!
Mrak
Цитата(krav_xxl @ 6.4.2007, 13:07) *
У меня стоят задние дисковые тормоза и двойные реактивные тяги.вещь классная!на следуещей неделе буду мен9ть мост,разберусь что к чему и напишу!



Про мост по подробнее отпишись, пожалуйста.

Почему решил менять?
Санек987
Цитата(krav_xxl @ 6.4.2007, 13:07) *
У меня стоят задние дисковые тормоза

Можно фотку?
Сам делал?
Если да можешь рассказать что к чему?
Злые Мыши
Моя машина это была одна большая полезная доработка:)
Водитель кобылки
А у меня вот силы кончаються да и финансы,то же,
после зимы,машина превратилась в хач мобиль :(
надо по новой красить всю,менять крыло,и многое другое,двиг уже подходит к своему логическому концу,вроде надо продать пока еще ходит,но не могу Душу в неё вложил,но сил уже нет :wacko: :unsure: :(
Леха Варшавский
Цитата(Водитель кобылки @ 8.4.2007, 20:38) *
А у меня вот силы кончаються да и финансы,то же,
после зимы,машина превратилась в хач мобиль :(
надо по новой красить всю,менять крыло,и многое другое,двиг уже подходит к своему логическому концу,вроде надо продать пока еще ходит,но не могу Душу в неё вложил,но сил уже нет :wacko: :unsure: :(

Юр, ты оцени с утра или там отдохнувшим. Может не все так и плохо? Я вон ,вечером иду, думаю, надо то сделать это, а денег должно уйти уйма, а с утра посмотришь ,вроде и не такой криминал и можно другое что-нибудь придумать гораздо дешевле. Ты ведь делал ее недавно в Воронеже.
Водитель кобылки
может быть и была нормальная но за год 3 аварии как-то плохо сказались на её состоянии,
год явно не мой был :(
Dimon
В ближайшем будущем хочу поставить приличный руль, на двери карманы совмещённые с решёткой под динамик, в багажник эл.привод и автоматическое закрывание стёкол при постановке на охрану, у сигналки такая функция есть, только не могу разобраться как подключить. Если кто подскажет, буду очень рад(сигналка пантера)!
Hija
Я надеюсь ближайший месяц, полтора закончить наружный тюнинг своего авто! И тогда в полном объёме покажу обвес(эксклюзив), слегка переделаный салон и то что жывёт под капотом, скажу сразу мотор объёмом 1700 и большим количеством "кобыл"(хочу снять показания на стенде). :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Vzrivnick
У меня стоит GPS навигатор.
Скеложьга
Vzrivnick расскажи подробней про GPS. Во сколько обходится?
Vzrivnick
Пользование GPS абсолютно бесплатно. Нужен только приемник сигнала. Их сейчас продается очень много и стоят они не дорого.
У меня карманный компьютер со встроенным GPS приемником. Купил его на одном форуме за очень не большую цену.
Для навигации нужна спец. программа и карты к ней.
P.S. Если интересно могу ответить на любые вопросы более подробно.
Mrak
Цитата(Vzrivnick @ 11.4.2007, 14:10) *
Пользование GPS абсолютно бесплатно. Нужен только приемник сигнала. Их сейчас продается очень много и стоят они не дорого.
У меня карманный компьютер со встроенным GPS приемником. Купил его на одном форуме за очень не большую цену.
Для навигации нужна спец. программа и карты к ней.
P.S. Если интересно могу ответить на любые вопросы более подробно.


Сколько стоит приемник сигнала? Если есть ссылки на него скинь, пожалуйста.
Vzrivnick
Я имел ввиду GPS приемники для КПК. Они работают либо через Блютус, либо через слот карты памяти CF. Их можно приобрести в компьютерных магазинах. В Питере это Компьютерный мир, Кей и подобные.
Есть еще GPS навигаторы для туристов, охотников, но они не пригодны для автонавигации.
Для автомобиля либо специальный навигатор(дорого), либо КПК+GPS(бюджетный вариант).
Плюс второго варианта-это возможность самостоятельного выбора программы для навигации.
Mrak
Цитата(Vzrivnick @ 11.4.2007, 17:58) *
Я имел ввиду GPS приемники для КПК. Они работают либо через Блютус, либо через слот карты памяти CF. Их можно приобрести в компьютерных магазинах. В Питере это Компьютерный мир, Кей и подобные.
Есть еще GPS навигаторы для туристов, охотников, но они не пригодны для автонавигации.
Для автомобиля либо специальный навигатор(дорого), либо КПК+GPS(бюджетный вариант).
Плюс второго варианта-это возможность самостоятельного выбора программы для навигации.


Так сколько стоит?
Цитата
GPS приемники для КПК

Просто влом искать в инете.
Vzrivnick
Вот тут посмотри
Скеложьга
Да вещь прикольная. Жаль пробки не показывает :( . Говорят некоторые модели о повороте голосом заранее предупреждают?
Vzrivnick
Может и пробки показывать, но это уже платная услуга.
А голосом говорят все программы для автонавигации. Очень удобно - едешь и слушаешь куда повернуть и через сколько метров.
awolfman
Неплохой выбор GPS навигаторов был на академке (В Питере), там от бюджетных за 1500 до супер навороченных. Находится в торговом центре, который за Греем, туда еще перенесли магазин "компьютерный мир".
Wiener
Цитата(skela @ 12.4.2007, 21:35) *
Да вещь прикольная. Жаль пробки не показывает :( . Говорят некоторые модели о повороте голосом заранее предупреждают?

оповещение голосом зависит не от железки (звуком все уже обладают), а от программы которая стоит. Например не плохо работает IGo. Сама расчитывает маршрут и ведёт по нему голосом, а при отклонении от маршрута производит автоматический пересчёт маршрута, т.ч. если начнёшь ехать огородами, она это поймёт и предложит свой вариант.
Vzrivnick
У меня стоит именно iGo. Отличная программа. Ко всему вышесказанному она еще предупреждает о радарах, которые установлены вдоль дорог.
Wiener
Цитата(Vzrivnick @ 13.4.2007, 11:42) *
У меня стоит именно iGo. Отличная программа. Ко всему вышесказанному она еще предупреждает о радарах, которые установлены вдоль дорог.

Если интересуют всякие "хорошие" и хорошие точки то тебе сюда- karabin.ru
adolf
мне кжеться что если брать машину в родной комплектации то каждою деталюху можно дороботать !! сейчас морочусь с печкой от 2110 не очень нравиться 2 рычага и все !!охото по больше позицей и плавные регулировки!!! все пока в чертежах и измерениях да и финансы закончались !!!
DragsteR
Вот такие часы пославил заместо штатных
Скеложьга
Прикольные такие - в форме глаза :)
Виталий
А у меня стоят:
1. Передние сиденья от Chrysler Saratoga
2. Руль от Chrysler Saratoga
3. Лента Airbagа (сигнал на руле, такие две кнопочки)
4. GPS-навигатор
5. Белые шкалы (куплены по случаю в дружественном Питере)
Ну, пока всё. Планирую поставить вольтметр (вместо часов)
прав
Обробатываю все от и до недавно поставиль генератор от 21213 80А . Хочу устоновить замок на крышку бензобака . При попытке закрыт цетралным замком двери- крышка бензобака закроется
Chester
Если говорить о необходимых (на мой взгляд) доработках шестерки, а не о "тюнинге" как таковом, то это в первую очередь следующее:
1) Нормальный свет (доп. фары, а если позволяют средства - ксенон)
2) В дополнение к первому пункту - более мощный генератор.
3) Принудительное включение вентилятора охлаждения.
4) Вольтметр в салоне.
5) Человеческие сиденья, которые не гробят ваш позвоночник.
6) Нормальная резина.

Остальное добавить по вкусу и мере надобности. :)
aloki
для юзеров GPS могу посоветовать Пробки двух столиц на данный момент все сервисы бесплатные, есть версии для PC, КПК, Смартфонов
Из собственных полезных дополнений - сделал маленький вольтметр, индикация из трех светодиодов: зеленый - напряжение в норме, желтый - низкое, красный - высокое
коша
Вот мои доделки-пределки
тут
тут
дополнительный тахометр и вольтметр "ПРО ШПРОТ" механические часы. сидения GM, болк ножевых предохранителей. дистанционный выключатель массы(электромагнитный)
Димка
У меня довольно скромно.. Небольшой руль - с ростом 185 за родным сидеть неудобно; элпривод замка багажника - справляется с сигналки; удобненький рычаг КПП; жесткая задняя полка; новая галогенная передняя оптика - со старой ночью перед машиной было два блеклых пятнышка. А с дальним - слепило встречных.Лампы были допотопные. Таких уже давно в продаже нет. Еще газовые амортизаторы.
Беспечный Ангел
коша,
слушай,а от какой машины у тебя сидухи? сложно крепления переделывать?
коша
Беспечный Ангел сиденья GM видимо от Опеля вектра или калибра сам точно не знаю. Ставить не трудно старые на ухнарь убрать и преварить новые. Мы мусолили эту темку на старом форуме, поищи... :huh:
Спец
Добрый вечер.Видел в "Авто-49" восьмерочный комутатор с датчиком детонации для БСЗ.Вещь вроде полезная,если знать куда датчик детонации прилепить.Может кто-нибудь сталкивался? :blink:
UntameD
как называется "силыч"или "АД" ?вобще на впускной коллектор взамен заглушки,там где крепится пружина карба,или в серидину головы.
зайди на сайт производителя и почетай,там нюансов много,я подумал-ставить не буду и в "49 " тебе не советую!
Спец
Цитата(UntameD @ 18.7.2007, 19:39) *
как называется "силыч"или "АД" ?вобще на впускной коллектор взамен заглушки,там где крепится пружина карба,или в серидину головы.
зайди на сайт производителя и почетай,там нюансов много,я подумал-ставить не буду и в "49 " тебе не советую!

Спасибо за ответ.Уже отговорили.
malenkiy-mewer
Цитата(DragsteR @ 28.4.2007, 20:31) *
Вот такие часы пославил заместо штатных


А у меня красным светятся. :P
VaZiL
У меня магнитолкой можно управлять с руля.
GenyaHabar
Люди, хочу поменять тональность ЗВУКОВОГО сигнала (бибикалки), а то с моим только девочкам сигналить.
От какой модели лучше ставить "таблетки", чтобы с креплением и подключением проблем не возникало и чтобы достаточно громко звучало?
malenkiy-mewer
Цитата(GenyaHabar @ 12.8.2007, 20:14) *
Люди, хочу поменять тональность ЗВУКОВОГО сигнала (бибикалки), а то с моим только девочкам сигналить.
От какой модели лучше ставить "таблетки", чтобы с креплением и подключением проблем не возникало и чтобы достаточно громко звучало?



Я себе поставил класические только старых времен две шт. Орет громче чем у волги и очень грозно не мишит как на девятках. А именно звучит.
GenyaHabar
Цитата
старых времен

В магазинах,навверное,не найти? А на рынки пока не выберусь...
Цитата
у волги

погромче значит будет?
malenkiy-mewer
Цитата(GenyaHabar @ 12.8.2007, 23:07) *
Цитата
старых времен

В магазинах,навверное,не найти? А на рынки пока не выберусь...
Цитата
у волги

погромче значит будет?



Ну да. Сейчас это большая редкость.
GenyaHabar
Еще вопрос, может кто описать как лучше заморочиться, чтобы багажник открывался из салона?
Дядя Ваня
Цитата(GenyaHabar @ 13.8.2007, 23:18) *
Еще вопрос, может кто описать как лучше заморочиться, чтобы багажник открывался из салона?


http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=326
Дядя Ваня
Ну не скажу что это Тюнинх, но вещь приятная см. фото стоит в Москве не более 700 рублей
USB flash накопитель - Мой :)
Вованыч
Капиталка движке, с установкой тайговского распредвала и утяжеленного коленвала, укороченный шатун с кованным поршнем, и еще чегото там (просто не я делал)
БСЗ
сигналка + ЦЗ
пока передний обвес (остальное некогда)
улучшенная приборка
короткий рычаг КПП
газовые амарики + капиталка подвеске
доработан свет (новая оптика + лампы OSRAM+30% + туманки)
передние стекла 05
прикольные зеркала
свет в багажнике!!!
человеческий свет в салоне
прикольная акустическая полка
подсветка замка зажигания

в перспективе: (при наличии свободного времени и средств)
торпеда БМВ
ино салон
механический привод багажника, люка бензобака
модернизация багажника
ЭСП
переделка дворников на 10-е + переключатель шеви



кого интересует фото, с удовольствием поклацаю и опишу процес переделки...
malenkiy-mewer
Цитата(Вованыч @ 15.8.2007, 11:30) *
Капиталка движке, с установкой тайговского распредвала и утяжеленного коленвала, укороченный шатун с кованным поршнем, и еще чегото там (просто не я делал)
БСЗ
сигналка + ЦЗ
пока передний обвес (остальное некогда)
улучшенная приборка
короткий рычаг КПП
газовые амарики + капиталка подвеске
доработан свет (новая оптика + лампы OSRAM+30% + туманки)
передние стекла 05
прикольные зеркала
свет в багажнике!!!
человеческий свет в салоне
прикольная акустическая полка
подсветка замка зажигания

в перспективе: (при наличии свободного времени и средств)
торпеда БМВ
ино салон
механический привод багажника, люка бензобака
модернизация багажника
ЭСП
переделка дворников на 10-е + переключатель шеви



кого интересует фото, с удовольствием поклацаю и опишу процес переделки...



А можно про подсветку замка зажигания и улучшенная приборка по подробней.
Вованыч
А можно про подсветку замка зажигания и улучшенная приборка по подробней.
[/quote]

Подсветка замка зажигания: в кожух подрулевого переключателя установлен светодиод который светит на замок, соответственно подобрано сопротивление и место диода чтоб свет не отображался в лобовом стекле, приборка сделана так чтоб светились только цифры (как на инопепелацах), на авторынке куплены полупрозрачные цифербалты из пластика любимого цвета (имеются в свободной продаже какого хош цвета на любую нашемарку), заклеено все что нежелательно для свечения, и установлено на приборы (старые циферблаты есно удалены), фото завтра выложу...
Вованыч
приборка сделана на примере http://www.lada.cc/articles.phtml?show=art...;page=2#comment
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU