Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нестандартная покраска авто
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
FideLiO
Интересует прежде всего - законно или нет красить машину в 2 цвета? будут ли гайцы докапываться? Нужно ли переделывать документы, ПТС, техпаспорт...?
Захотелось покрасить верх машины полностью черным (до низа стекол), а низ полностью белый, еще может быть капот черный и решета радиатора.
Или как например красят машины в камуфляж?
Слышал такое, что в паспорте пишется тот цвет, которого больше. То есть если например только крыша другого цвета, то понятно что основной цвет превальирует и ничего переделывать не надо. Кто что может сказать по этому поводу?
Phil
60% паспортного цвета должно быть минимум.
piloterist
Цитата(Phil @ 7.11.2008, 1:32) *
60% паспортного цвета должно быть минимум.

если ты покрасишь все в черный до низа стекол (тоесть капот и багажник тоже) в цвет отличный от цвета паспорта его придется переделать так как машина будет определяться по этим цветам когда едет.
ЗЫ: камуфляж как-то отдельно отражается в паспорте
Михаил456
Цитата(Phil @ 7.11.2008, 1:32) *
60% паспортного цвета должно быть минимум.

50%
FideLiO
Цитата(piloterist @ 7.11.2008, 6:30) *
если ты покрасишь все в черный до низа стекол (то есть капот и багажник тоже) в цвет отличный от цвета паспорта его придется переделать

только капот черный, без багажника. а по поводу
Цитата(piloterist @ 7.11.2008, 6:30) *
так как машина будет определяться по этим цветам когда едет.

где такое написано? и вообще где в правилах это все написано?
Mihael80
Не парься! У меня уже 2 года на "шустрике" крыша черная, так же, как ты хочешь сделать, ни один "оборотень в пагонах" не привязался. Даже техосмотр сам прохожу.
FideLiO
Спасибо.
Tom Lepski
Занялся полной реконструкцией шахи, так как это не гоночный автомобиль, как никак,а классика,я решил его покрасить в два цвета. Но вот теперь с выбором цветом я столкнулся с бедой : одни говорят - что родного цвета должно быть не менее 60% , другие не менее 40 %. Я окончательно решился покрасить автомобиль в два цвета, вот не хочу потом ошибиться в расчётах и на каждом посту ГАИ слушать морали и платить деньги. Вот пример , который я подобрал чтобы вы подсказали . Допустим, цвет у обоих машин по паспорту коричневый,какой вариант правильный ? :
Вариант 1


Вариант2





Так как я живу в Украине, поэтому лучше совет от украинцев ;) Вдруг правила отличаются от России.

Спасибо !
Ролакс
Тему соединил
здесь глянь мож че поможет http://forum.2108.kiev.ua/index.php?showtopic=94055
Tom Lepski
Цитата(Ролакс @ 3.3.2013, 20:00) *
Тему соединил
здесь глянь мож че поможет http://forum.2108.kiev.ua/index.php?showtopic=94055


Спасибо за сыль . Но там не много такая ситуация ))

Я же без доверенности , и делать её не собираюсь
dron51rus
если ты хошь красить тока крышу то ниче не прикопаются.
если как на второй фото то тут уже посложнее, так как визуально цвета примерно однакие.
например у меня шар покрашен как в подписи, цвет переоформил на черный(была бежевой), белого грубо говорят тока крыша и задние стойки, там процентов 20 наверно это всего.
вроде с украины были народ на форуме у кого также машина покрашена, вроде проблем у них не было.
но опять же мы не знаем как ты хочешь покрасить.
Господин поручик
Цитата(Tom Lepski @ 3.3.2013, 18:51) *
? :
Вариант 1

Вариант2

Спасибо !

Вариант2 ваще не вариант...Кто ж так красит? Cветлый снизу...
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 3.3.2013, 22:01) *
.Кто ж так красит? Cветлый снизу...

у нас.................. http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=htt...wAQ&dur=435
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 4.3.2013, 0:11) *


оно же, с насыщенностью -92... Верх светлее)
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 3.3.2013, 22:15) *
оно же, с насыщенностью -92... Верх светлее)

ну,это когда уже 92 стукнет,да...верх светлее... pilot.gif
Tom Lepski
да я уже окончательно определился со цветом. )) Будет верх белый, как на варианте два " кирпичный" , а остальное коричневый ( как по паспорту ) , только оттенок ещё не выбрал

А то, что белый низ - это ничего страшного. У меня шаха чтобы жопу катать. Особо я её ничем не гружу, фаркопа нет . стоит в гараже. Покатаюсь эдак тыщ 100 и продам нафиг ) Жигуль есть жигуль )
dimaturgin
Цитата(Mihael80 @ 7.11.2008, 22:30) *
У меня уже 2 года на "шустрике" крыша черная. Даже техосмотр сам прохожу.

знакомый тоже покрасил в 2 цвета,все ок,в ПТС в ГАИ цвет не меняли(заводская покраска осталась процентов на 65).
zbickij
у меня машина 2 цвета соотношение 60 на 40 ,60% родной 40% другой ! и то как родной по паспорту бежевый а реальность табак XD
zbickij
Цитата(FideLiO @ 7.11.2008, 0:55) *
Интересует прежде всего - законно или нет красить машину в 2 цвета? будут ли гайцы докапываться? Нужно ли переделывать документы, ПТС, техпаспорт...?
Захотелось покрасить верх машины полностью черным (до низа стекол), а низ полностью белый, еще может быть капот черный и решета радиатора.
Или как например красят машины в камуфляж?
Слышал такое, что в паспорте пишется тот цвет, которого больше. То есть если например только крыша другого цвета, то понятно что основной цвет превальирует и ничего переделывать не надо. Кто что может сказать по этому поводу?



Вот смотри фотографии моей машины)
http://gyazo.com/55e29410755a50196ef974bdec5ae341
http://gyazo.com/957cb64b71803420dbfb8beb6820fdf0
Езжу уже 4ый год
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU