Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем можно полернуть?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
Mixey
В общем были куплены б/у стопаки с затонированными стеклышками, я ршил снять эту тонирофку растворителем, в следствии чего стекло побелело немнога, вопрос - чем можно чтоли полирнуть стекло или шо ваще делать??
Беспечный Ангел
если имеются ввиду рассеиватели задних фонарей,то проще купить новые,так как стоят копейки. ИМХО
Mixey
неее, не рассеиватели. Фонари типа под спортивные, они у нас стоят 2600. вот такие, дак вот стекло побелело немнога
http://svetavto.ho.ua/bfoto/156.JPG
MuromecSPB
не знаю как они будут себя везти, я полеровал фары на фокусе мелким абразивом, отлично получилось
AVL
Я, когда ставил светодиоды вместо лампочек в стопы и габариты, спиливал в стандартном рассеивателе светорассеивающие пупырышки и доводил до полной прозрачности. Если поверхность уже гладкая, то надо последовательно пройтись наждачками №1000, 1500 и 2000 (или 2500), обязательно с водой. В смысле смачивать постоянно, я вообще делал в ванной под тонкой струей воды из крана, и шлифуется лучше, и пыль сразу смывается. После №2000 (это очень мелкий абразив) пластмасса уже визуально выглядит прозрачной. Для полноты работы надо взять какую-нибудь полироль для лакокрасочных покрытий, у меня под рукой был DoctorWax для старых покрытий, но лучше будет что-нибудь для удаления царапин.
У меня были если не изменяет память №1500 и 2500. Шлифовал руками, не торопясь. Наждачку оборачивал вокруг маленького брусочка. Полироль наносил на кусочке фланели и располировывал опять-таки вручную.
P.S. Такую мелкую наждачку трудно найти в обычных хозяйственных магазинах. Проще в местах продажи автомобильных красок и оборудования для покраски.
Leo666
Цитата(Mixey @ 5.11.2008, 0:20) *
неее, не рассеиватели. Фонари типа под спортивные, они у нас стоят 2600. вот такие, дак вот стекло побелело немнога
http://svetavto.ho.ua/bfoto/156.JPG

Жестоко. В Москве 1000 руб им цена....
У тебя там именно стекло или пластик?
Mixey
пластик. я вот пробую пастой гоя, вроде немного получаеца
AVL
Цитата(Mixey @ 6.11.2008, 3:20) *
пластик. я вот пробую пастой гоя, вроде немного получаеца


Ну паста ГОИ все-таки для стекла и металла предназначена, она на основе оксида хрома сделана. А для пластика лучше что помягче, на основе оксида алюминия. Кстати, почти все полироли для удаления царапин с ЛКМ сделаны на алюминии. Ну и главное при полировке пластика - не перегреть, а то помутнеет и станет еще хуже.
khouta
Цитата(Mixey @ 4.11.2008, 23:53) *
В общем были куплены б/у стопаки с затонированными стеклышками, я ршил снять эту тонирофку растворителем, в следствии чего стекло побелело немнога, вопрос - чем можно чтоли полирнуть стекло или шо ваще делать??


Растворитель въелся глубоко в пластик - невыполируешь. Затонируй заново.
Маньяк_
Я бы все таки попробовал специальными пастами для полировки пластика!Но полировать не вручную,а полиров. машинкой,ну или болгаркой на худой конец!Удачи!
Minya1
Привет всем! Подскажите чем можно убрать двухсторонний скочь с капота, что бы краску не повредить? umnik2.gif umnik2.gif
DimaN66
Цитата(Minya1 @ 6.7.2009, 0:50) *
Привет всем! Подскажите чем можно убрать двухсторонний скочь с капота, что бы краску не повредить? umnik2.gif umnik2.gif


Я убрал при помощи очистителя для карбюратора "ABRO", ничего более подходящего в багажнике не оказалось. Кстати, убрался довольно легко! friends.gif
KA50Hokum
Цитата(Minya1 @ 6.7.2009, 1:50) *
Привет всем! Подскажите чем можно убрать двухсторонний скочь с капота, что бы краску не повредить? umnik2.gif umnik2.gif

чем угодно на нефтяной основе - уайтом, керосином, бензином.
Minya1
Ок!! Все получилось!!! drinks.gif clapping.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU