Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка световых элементов (фар) в кузов?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Drive@sek
Вот есть идея, интересно как она будет работать на практике.

Если вместо туманок установить световые элементы от "Хеллы" и туда установить Би-ксенон (или просто лампы ближний/дальний), при условии что стандартных фар не будет вообще, то как это будет выглядить в жизни. Т.е. низкое расположение фар над дорогой - как будут освещать дорогу?

Можно в противотуманки просто установить линзу из фары, или как можно смастерить подобный подходящий световой элемент?

Как эту конструкцыю закрепить на кузове, ведь не рекомендуется пластик (эпоксидку) с железом соединять, вроде ка котслоится должно...

что-то типа этого:
Тошка
Ну вообще-то проблем с гайцами будут... Если так низко то нужно омыватели ставить, а то быстро буду ставать грязными...
А за чем тебе такое мудрить???
Господин поручик
Сомневаюсь, что все это затеяно с целью улучшить свет, скорее-по эстетическим соображениям. А если так, то ни к чему городить сборную солянку из линз, элементов и пр. Гораздо проще просто закрыть штатные фары (как на фото), а нижние сделать декоративными (игрушечными) И ночью не ездить.
Drive@sek
Цитата(Тошка @ 1.11.2008, 21:59) *
Ну вообще-то проблем с гайцами будут... Если так низко то нужно омыватели ставить, а то быстро буду ставать грязными...
А за чем тебе такое мудрить???

Про гайцев отдельная тема. ПО омывателям есть предложения?

Цитата(Господин поручик @ 1.11.2008, 22:22) *
Сомневаюсь, что все это затеяно с целью улучшить свет, скорее-по эстетическим соображениям. А если так, то ни к чему городить сборную солянку из линз, элементов и пр. Гораздо проще просто закрыть штатные фары (как на фото), а нижние сделать декоративными (игрушечными) И ночью не ездить.

Не улучшить, конечно освещение, но желательно и не ухудшить! Легче вообще ничего не делать, а свет снизу должен бвть и не иначе, вот как туда его правильно туда зафигачить?
toop
Посмотри биксеноновые линзы, на новых бумерах и на таурегах, цена около 30к.р.
Хотя у бмв'шной при ближнем опускается шторка при дальнем шторка открывается.
hooligan45rus
ну что сказать)) не дороговато ли?? посчитай сам Хела если она настоящая стоит около 20 к + бикссенон нормальный 8 к что то около 30 получается)) ну а если брать китай то можно и в 3 уложиться)) а думаю нормальная Хела доп фары и так без ксенона будут светить не плохо) так что выбор за тобой)) dntknw.gif
FideLiO
и в чем смысл такого наворота? у меня раньше стояли лампочки "типа крутые", по 100 ватт, белые. Поездил, понял, что все это туфта, в дождь ни хрена не видно, да и просто светят они не очень ярко. Потом пришлось поменять сами фары, стали запотевать, вода внутрь затекать, хз откуда, да и отражатель внутри наполовину проржавел, стекло потускнело... Короче купил новые фары, поставил стандартные лампочки 55/60ватт, и забыл про них. Светит офигенно, в любую погоду.
По теме - проще просто поставить ксенон в родные фары. Причем в целях экономии, просто ксенон H4, которые на ближнем стоят. А на дальний оставить галоген. Во-первых, имхо, не так часто уж вы его включаете, а если и включаете, неужели галогенки не достаточно чтобы освещать дорогу? По городу вполне хватает. Но ставить конечно не китайский.
Drive@sek
Цитата(FideLiO @ 6.11.2008, 23:38) *
и в чем смысл такого наворота?
мне хочется и всё тут!
а, Би-ксен у меня воляется, снял с нексии когда проавал, там Н4 :)
rembo-seregin
Можно поставить оргстекло затанированое в цвет кузова, и противотуманки побольше 8-10см
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU