Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не пускается после долгого простоя...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
Mihael80
Привет, народ! Юзал поиск, подобных симптомов не нашёл.
У меня неделю назад появилась такая проблема. Постоит машина на улице сутки и как будто акум высаживается, но стоит только один раз завести движок и потом кзаводится как миленькая до следующего длительного простоя. Проверил акум, плотность в норме, подзарядил, вроде всё как надо. Стал грешить на стартер, снял промыл спиртиком контакты, продул всё, заменил втулки щётки на всякий случай. В целом никаких особых нареканий по стартеру небыло ибо слежу за своим аппаратом. Улучшений не последовало. Поменял провод массы, провод на стартер, поставил всё новое, не помогло. Приехал к электрику он всю проводку излазил К/З не нашёл,зарядка идёт хорошая, говорит что всё в норме и скорее всего батарейку менять надо т.к. акуму уже 4 года (на машине стоял "Тюмень 55"). Купил новый "Титан 60" ничего не изменилось. Поставили после простоя мой акум на машину друга (четверку), завелась с пол оборота, говорит что его 60тка крутит гораздо плавнее, чем мой новый. А у меня не хочет. Масло полусинь, загустать не может, т.к. среднесуточная температурана улице +6. Подскажите народ, кто что думает по этому поводу... cray.gif
мастер
Цитата(Mihael80 @ 30.10.2008, 20:03) *
Привет, народ! Юзал поиск, подобных симптомов не нашёл.
У меня неделю назад появилась такая проблема. Постоит машина на улице сутки и как будто акум высаживается, но стоит только один раз завести движок и потом кзаводится как миленькая до следующего длительного простоя. Проверил акум, плотность в норме, подзарядил, вроде всё как надо. Стал грешить на стартер, снял промыл спиртиком контакты, продул всё, заменил втулки щётки на всякий случай. В целом никаких особых нареканий по стартеру небыло ибо слежу за своим аппаратом. Улучшений не последовало. Поменял провод массы, провод на стартер, поставил всё новое, не помогло. Приехал к электрику он всю проводку излазил К/З не нашёл,зарядка идёт хорошая, говорит что всё в норме и скорее всего батарейку менять надо т.к. акуму уже 4 года (на машине стоял "Тюмень 55"). Купил новый "Титан 60" ничего не изменилось. Поставили после простоя мой акум на машину друга (четверку), завелась с пол оборота, говорит что его 60тка крутит гораздо плавнее, чем мой новый. А у меня не хочет. Масло полусинь, загустать не может, т.к. среднесуточная температурана улице +6. Подскажите народ, кто что думает по этому поводу... cray.gif

ты знаешь много причин может быть.стартер крутит вообще?

Цитата(мастер @ 30.10.2008, 20:10) *
Цитата(Mihael80 @ 30.10.2008, 20:03) *

Привет, народ! Юзал поиск, подобных симптомов не нашёл.
У меня неделю назад появилась такая проблема. Постоит машина на улице сутки и как будто акум высаживается, но стоит только один раз завести движок и потом кзаводится как миленькая до следующего длительного простоя. Проверил акум, плотность в норме, подзарядил, вроде всё как надо. Стал грешить на стартер, снял промыл спиртиком контакты, продул всё, заменил втулки щётки на всякий случай. В целом никаких особых нареканий по стартеру небыло ибо слежу за своим аппаратом. Улучшений не последовало. Поменял провод массы, провод на стартер, поставил всё новое, не помогло. Приехал к электрику он всю проводку излазил К/З не нашёл,зарядка идёт хорошая, говорит что всё в норме и скорее всего батарейку менять надо т.к. акуму уже 4 года (на машине стоял "Тюмень 55"). Купил новый "Титан 60" ничего не изменилось. Поставили после простоя мой акум на машину друга (четверку), завелась с пол оборота, говорит что его 60тка крутит гораздо плавнее, чем мой новый. А у меня не хочет. Масло полусинь, загустать не может, т.к. среднесуточная температурана улице +6. Подскажите народ, кто что думает по этому поводу... cray.gif

ты знаешь много причин может быть.стартер крутит вообще?

если да, то сначала убедись что топливо поступает столько сколько надо и не ссы туда литрами.
далее убедись что свечи все работают без пробоев на массу!!!
далее убедись что искра есть в момент пуска и не пропадает(к сожалению иногда бывает)
далее убедись что искра образуется точно когда надо т.е момент зажигания
далее убедись что высоков. провода не пробивают на массу,а это очень часто бывает
и если клапана отрегулированы и все это соблюденно то 100% заведется даже в сильные морозы.
чудес в механике не бывает
Mihael80
Стартер крутит, после первого принудитульного пуска двигателя. Обычно ставлю сейчас аппарат на горку, сначала стартером пробую, потом с наката принудительно, после этого можно сразу машину заглушить, оно уже точно со стартера заведётся.

По ощущению, как будто садиться акум. Релюха щелкает стартер не крутит.
GREEEN
Цитата(Mihael80 @ 30.10.2008, 20:30) *
Стартер крутит, после первого принудитульного пуска двигателя. Обычно ставлю сейчас аппарат на горку, сначала стартером пробую, потом с наката принудительно, после этого можно сразу машину заглушить, оно уже точно со стартера заведётся.

По ощущению, как будто садиться акум. Релюха щелкает стартер не крутит.

вольтметр рулит..установи к себе, и отбросиш одну догадку..

Mihael80, кстати..контакты зачисть и вдэхой брызни...скорее всего поможет (у меня из за окисление такое было(щелкает ,по вольтметру была видна вся картина..)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU