Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Торпедо от ВАЗ 2107 в шоху
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2
Чихорыга
Возможно ли воткнуть торпеду семёрошную в 06? Подскажите
Михаил456
возможно
Vlas
А понтов от этого?
Чихорыга
Цитата(Vlas @ 26.10.2008, 22:45) *
А понтов от этого?

Лучше смотрится. Мне так кажется.Стандартная шоховская мне ненравится
Vlas
Тогда лучше уж от БМВ е-34 воткнуть,чем от семерки...Встанет,как родная..Правда,придется поковыряться с приборами..Это сложней.Но можно и родные шестерочные приборы рставить,если нет желания ломать голову над подключением

Или по теме флудим, или тему в корзину отправлю. big_boss.gif
федор
Цитата(Чихорыга @ 26.10.2008, 22:28) *
Возможно ли воткнуть торпеду семёрошную в 06? Подскажите



Печку от 07 тоже придется ставить.
Mr.Coolers
а помоему 06 панель самая лудшая из класики, но это моё ИМХО
Midnight driver
На мой взгляд ставить 07 торпеду в шестёрку имеет смысл если только собираться ставить в неё приборную доску от волги или газели, но там придётся погемороится с проводкой. Зато цифры на шкалах на просвет, как в ино, и все необходимые приборы плюс куча лампочек индикаторов. hi.gif
RedLine78
Цитата(Mr.Coolers @ 26.11.2008, 0:07) *
а помоему 06 панель самая лудшая из класики...

Согласен.
Mad
Цитата(RedLine78 @ 29.11.2008, 19:32) *
Цитата(Mr.Coolers @ 26.11.2008, 0:07) *
а помоему 06 панель самая лудшая из класики...

Согласен.

Я тоже так думаю. Пятерошные и семерошные полный остой=) Это мое имхо, и не стоит кидать в меня помидоры.
федор
Цитата(Mad @ 5.12.2008, 19:04) *
Цитата(RedLine78 @ 29.11.2008, 19:32) *
Цитата(Mr.Coolers @ 26.11.2008, 0:07) *
а помоему 06 панель самая лудшая из класики...

Согласен.

Я тоже так думаю. Пятерошные и семерошные полный остой=) Это мое имхо, и не стоит кидать в меня помидоры.



Ну семерочная еще покатит если приборы от Волги поставить.
NoCd
у семерошной торпеды плохо сделан обдув печки из-за это в салоне холодно и долго отпатевают стекла.
федор
Цитата(NoCd @ 5.12.2008, 19:44) *
у семерошной торпеды плохо сделан обдув печки из-за это в салоне холодно и долго отпатевают стекла.



Со стеклами ты прав. А вот на счет холодно эт ты зря! У меня в майке можно при -15 ездить.
eleg
у меня семерочная панель стоит и ничо печка стоит 2106
ток я снизу под панелью типа двойное дно сделал чтоб воздух от печки шол вверх так стекла отпотевают даж
лучше чем у соседа на шестерке
семерочный щиток уматовый в нем места больше (да и в панели тож)
в шестерочную не влезло б http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=8518
kosh
Подскажите плз, кто переставлял сабж, схемку как скрестить проводку на панель от шохи и выходы на приборке семерки (с эконометром, без давления масла)? 2 дня проковырялся, но проводка и так вся перепутана прежними владельцами (нашел аж 3 параллельно подключенные реле поворотников!! Снял одно и включил поворотник, для интереса, а он моргает!! Попытался вспомнить че курил, но потом за шумкой нашел еще 2 реле... Причем все разные, одно круглое старого образца, другое четырехконтактное нового и еще старое пятиконтактное)... Вощим народ, прошу помощи!
Шофер
Вот схема 2106 http://cxem.net/avto/electronics/4-65-2.jpg
Вот вид на приборку 2107 со стороны контактов

6-ти контактная колодка:
1 - указатель уровня топлива, подключить серо-красный провод.
2 - лампа резерва топлива, подключить розовый провод.
3 - контрольная лампа указателей поворота, подключить сине-белый провод.
4 и 6 - "+", подключить к оранжевому проводу.
5 - масса, подключить к бело-чёрному проводу.

8-ми контактная колодка:
1 - на приборке с указателем давления масла лампа задних противотуманок, подключить к оранжевому проводу кнопки птф. На приборке с эконометром лампа габаритов, подключить коричневый провод который в одной колодке с белым.
2 - лампа заряда аккумулятора, подключить к чёрному проводу. При этом от контакта 87 реле лампы в моторном отсеке нужно отключить оранжевый провод, и заизолировать его. На его место нужно подключить провод, соединённый с массой.
3 - лампа дальнего света. Подключить зелёно-чёрный провод.
4 - лампа тормозной жидкости или подсоса, подключить серо-красный провод от датчика на ручке подсоса.
5 - на приборке с указателем давления масла лампа габаритов, подключить коричневый провод который в одной колодке с белым. На приборке с эконометром лампа давления масла, подключить серый провод.
8 - лампа ручного тормоза, подключить розово-чёрный провод.

6-ти контактная красная колодка:
1 - если рядом с колодкой резистор, то подключить коричневый который в одной колодке с зелёным, если показания тахометра будут неправильными, то подключить к контакту 3. Если рядом с колодкой резистора нет, то подключить к бело-чёрному проводу.
2 - если рядом с колодкой резистор, то подключить к бело-чёрному проводу. Если приборка с указателем давления масла, то подключить серо-чёрный провод.
4 - на приборке с указателем давления масла лампа давления масла, подключить серый провод.
5 - подсветка приборов, подключить белый провод.
6 - указатель температуры охлаждающей жидкости, подключить зелёный провод.

Эконометр (если он есть) подключается трубкой к впускному коллектору. Можно подключить к трубке трамблёра через тройник.

Кнопки габаритов, обогрева стекла и птф переносятся на бороду или ставятся на решётку громкоговорителя если последний не установлен, при этом в решётке вырезаются отверстия.

В остальном разбирайтесь сами tease.gif
kosh
Цитата(Шофер @ 14.2.2009, 14:25) *
Вот схема 2106 http://cxem.net/avto/electronics/4-65-2.jpg
Вот вид на приборку 2107 со стороны контактов
......
Огромное спасибо, правда лично я сам ночью разобрался (дома за чашкой колы это намного проще чем в гараже при свете переноски :) ). Пока разбирался, скрутили калеса во дворе aggressive.gif

Думал выложить схему, но ты опередил victory.gif
Самосвальщик
Мне 06 торпеда больше нравится:
- по данным краш-тестов АР она безопасней (на 07 при лобовом ударе штурман прилетает головой в правый верхний угол приборки);
- лучше сделан обдув лобового стекла (на 07 горячий воздух где-то теряется даже на исправных патрубках);
- больше бардачёк (на 07 он не глубокий);
- крышка бардачка всегда закрыта (на 07 часто наоборот);
- количество приборов одинаково.
Skyliner
Цитата(Чихорыга @ 26.10.2008, 23:28) *
Возможно ли воткнуть торпеду семёрошную в 06? Подскажите


Не вижу смысла в таком замуте...
06я банель самая офигенная из классики russian_roulette.gif
shaman0893
Цитата(федор @ 5.12.2008, 19:17) *
Ну семерочная еще покатит если приборы от Волги поставить.

если ты про панель от новой волги то будет очень много гемороя ибо там спидометр до 200км/ч и он электронный, а не тросиковый как у нас =\
федор
Цитата(shaman0893 @ 23.4.2009, 15:20) *
Цитата(федор @ 5.12.2008, 19:17) *
Ну семерочная еще покатит если приборы от Волги поставить.

если ты про панель от новой волги то будет очень много гемороя ибо там спидометр до 200км/ч и он электронный, а не тросиковый как у нас =\



Геморой там с установкой и изготовлением рамки для комбинации. А схема проводки и необходимые детали давным давно обсосаны на форумах владельцев семерок!!
p1dgeot
отличная торпеда, только есть один минус когда в макавто едиш, не куда положить всякие кортошки бигтейсти нагетсы и т.д. да даже не только к маке но и всякие докуметы бумаги или еще чего... имхо
eleg
в семерочной панели када ктот будет ставить над внутренности бардачка шестерочные оставить там места получаеться гектар
и очень удобно стаканчики на крышку бардачка ставить а с верху всю панель можна завалить чем угодно и не бояться что оно сьедет
и все таки она на один прибор больше
Никитон
eleg Семерочная выше поэтому 06 бордочек оставить там никак не получится.
eleg
я говорю не о крышке бардачка а о самом внутреннем ящике в семерке он в три раза меньше
Ser-Poter
я вот наоборот хочу в 2107 поставить торпедо от 2106. Подскажите плиз, это легко будет сделать? размеры у них совпадают? просто никакой инфы не могу найти на форумах по 2107, пришлось сюда.
федор
Цитата(Ser-Poter @ 31.5.2009, 1:37) *
я вот наоборот хочу в 2107 поставить торпедо от 2106. Подскажите плиз, это легко будет сделать? размеры у них совпадают? просто никакой инфы не могу найти на форумах по 2107, пришлось сюда.



Должна встать. На 2105 ставили подошла без проблем,только печку тоже шестую ставить надо!!
Ser-Poter
а печка у какой модели лучше? не потеряю ли я на этом перемещении?) потому как тепло люблю)
федор
Цитата(Ser-Poter @ 31.5.2009, 1:47) *
а печка у какой модели лучше? не потеряю ли я на этом перемещении?) потому как тепло люблю)



Только выиграешь! Потери тепла в шестой печке меньше.
StreetER
здравствуйте, у меня такой вопрос, можно ли сдружить печку от 6-ки с торпедой от 7-ки? и что для этого нужно сделать?
eleg
прочитай выше
я уже писал немного геммороя с пластмассой и ножницами пара саморезов и все
shaman0893
уф... всё, поставил себе 07 панель.. всё подключил.. радуюсь =)
Туарег
а не будет ли проблем с прохождением ТО если поставить торпеду от 7 ки ?
Killer
Цитата(shaman0893 @ 16.6.2009, 14:33) *
уф... всё, поставил себе 07 панель.. всё подключил.. радуюсь =)



Где фотки ??? clapping.gif
Молодой
не с ТО гемора не будет!
Sprpddr
Торпедо от 07 какая-то грубоватая. + шума от нее КАК ПРАВИЛО больше. Нередко геморр с замком бардачка.
Целесообразно ставить с волговским щитком приборов и магнитолу наверх втыкать. В стоковом варианте 07 хуже 06. ИМХО
Кстати, видел копьё с торпедой от 2108, значит и от 2113 подойдёт (крепления у них идентичные, при замене восьмерочной панели на панель от 2113 все встает на те же болты). Вот на такую еще можно заморочиться. Но там и печка по-другому управляется и с приборами трудности будут.
rus_54
Ободрал свою торпеду от заводской обивки. Попробую что нить слепить поприкольнее.А вот так она голая выглядит.
любитель классики
Зачем это делать. Шестерочная лучше по всем критериям начиная от внешнего вида и заканчивая вентиляцией и жесткостью
Ranger
Цитата(rus_54 @ 30.8.2009, 18:36) *
Ободрал свою торпеду от заводской обивки. Попробую что нить слепить поприкольнее.А вот так она голая выглядит.

а если все это в алюминий одеть
dream-03
Может немножко не в тему-но все же.
Ходовая у всей классики одинаковая. Те кто ездит на шестерке и ездят на ней потому что нравится внешний вид и интерьер!
а когда возникают предложения поставить решетку радиатора от 07, бампера, зеркала, панель и т.д. возникает вопрос не проще купить 07 и кататься если Вам больше нравится?!!
p/s/ обидеть не кого не хотел, просто тюнинг и рейсталинг, как больше нравится, должен быть осмысленный.
А так часы на тр....
Dr.R
потратил несколько саморезов, бесценное время, вообщем это того стоило...1-Вольтметр (напряг сети)
2-ГБО вкл и выкл
3-вкл противоМУТАНТных фонарей
4-светодиодный (напряг сети)
5-амперметр (напруга батарейки)
6-жувачка
7-майфун
8,8-вкл и выкл стелоподьемников
9-вкл и выкл габаритов
10-вкл и выкл заднего противоМУТАНТНОГО фонаря
11-ванючка
"...а мне удобно...!!!"


vasenik
Цитата(Dr.R @ 26.10.2009, 9:43) *
потратил несколько саморезов, бесценное время, вообщем это того стоило...1-Вольтметр (напряг сети)
5-амперметр (напруга батарейки)

В чём отличие напряг сети и напруга батарейки, и как вычисляеться напруга по амперметру.
Dr.R
Утечка тока туда сюда! На плюс идет заряжается акб к нулю пришло всё хорошо. К минусу прыгает ай я яй. Поправьте если не так...
Mishisik
это семерошная борода чтоли?
А печка не мешается?
Dr.R
Цитата(Mishisik @ 26.10.2009, 20:09) *
это семерошная борода чтоли?
А печка не мешается?

мешается только майфуну до конца не залазит и печка дует во всех направлениях
eleg
Цитата(dream-03 @ 29.9.2009, 12:30) *
Может немножко не в тему-но все же.
Ходовая у всей классики одинаковая. Те кто ездит на шестерке и ездят на ней потому что нравится внешний вид и интерьер!
а когда возникают предложения поставить решетку радиатора от 07, бампера, зеркала, панель и т.д. возникает вопрос не проще купить 07 и кататься если Вам больше нравится?!!
p/s/ обидеть не кого не хотел, просто тюнинг и рейсталинг, как больше нравится, должен быть осмысленный.
А так часы на тр....


немного не соглашусь ходовая то одинакова но шестерка идет мягче любого другого жигуля
и дело как я думаю ток в кузове
avtoman93
Цитата(eleg @ 27.10.2009, 0:35) *
Цитата(dream-03 @ 29.9.2009, 12:30) *
Может немножко не в тему-но все же.
Ходовая у всей классики одинаковая. Те кто ездит на шестерке и ездят на ней потому что нравится внешний вид и интерьер!
а когда возникают предложения поставить решетку радиатора от 07, бампера, зеркала, панель и т.д. возникает вопрос не проще купить 07 и кататься если Вам больше нравится?!!
p/s/ обидеть не кого не хотел, просто тюнинг и рейсталинг, как больше нравится, должен быть осмысленный.
А так часы на тр....


немного не соглашусь ходовая то одинакова но шестерка идет мягче любого другого жигуля
и дело как я думаю ток в кузове

Согласен:)))))))

Ради этого, как минимум, не стоило столько цитировать. На первый раз устно предупреждаю, не пиши сообщения из за "+ 1".
И незачем ставить сколько скобок, или у тебя неостановимый хохот? grin.gif
Votik
Лично я установил 7ю панель всего лишь приклепав на вытяжные 2крепления(2 совпали а 2 нет, поэтому снял размеры с приваренных, и вырезал, а затем выгнул 2 новых, встала на место как родная) печку воткнул 7ю, т.к. она практичнее из-за возможности обдува боковых стёкол (пока прогревается машинка полностью оттаивают боковые стёкла в зоне зеркалов, что собственно не может не радовать=) ) коса проводки полностью заменена на 7ю(в авто не осталось ни одного проводочка от 6ки=) ) Переделки требовало только подключение ближнего и дальнего света фар и габаритов. Всё работает шикарно, за исключением индикаторов включения обогрева заднего стекла и уровня тормозной жидкости(ссылаюсь на то, что в цепи от приборного щитка не стоит диод(промышленный в продаже пока не нашёл) кустарный ставить не хочется, хотя знаю что получтся не хуже промышленного).
Влад-67
легко! говорят только 2 фишки прийдется местами поменять!
Leo666
Цитата(Влад-67 @ 16.11.2009, 15:00) *
легко! говорят только 2 фишки прийдется местами поменять!

Расскажи поподробнее. Какие фишки? Что там еще может понадобиться?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU