Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: щелкает стойка над дверью
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Страницы: 1, 2
tap
Временами, при движении по кочкам (даже небольшим и на любой скорости) над передней правой дверью, слышны щелчки, как будто тонким металлическим прутом бьют по кузову???????? Причем стойка в порядке.
UFO 2106
Так может оно и есть... Потрогай на ощупь потолок, там пруты обеспечивают натяг потолка. Может какой-то гуляет (саму конструкцию потолка представляю только в теории)
tap
Я, тоже. За совет спасибо.
WIZARD
эт тчно у тебя из-за металлического соединителя потолка, но разбирать я тебе скажу гемор, и стекла вынимать придется, но можно снять резинку с одной стороны и снять крепежи потолка и подложить паралон под прут, правда чем то тонким подлезть прдется
Андрюхо
у меня такое было из-за разболтавшегося ограничителя двери drinks.gif
Dexiter
посмотри снаружи стык соединения центральной стойки с крышей
Jet
у меня такая же проблема-щелкает стойка! присмотрелся, обнаружил трещину, заварили! на следующий день снова щелкание началось.... в чем проблема может быть? как устранить? хреново заварили??? dntknw.gif помогите плиз...
STIK
Во! У меня такая-же беда. Щёлкает и щелкает. задолбала уже. Внешний осмотр ничего не дал. грешу на потолок
Хемуль Темный
Скорее всего на стойке с внутреней стороне появилась трещина. Я у себя заварил, но через какое-то время трещина образовалась снова dntknw.gif
Dexiter
у меня самого появилась трещина между центральной стойкой и крышей. знакомый сварщик сказал замазать герметиком. во балбес - подумал я и заварил позже.... до сих пор намана. кто-то советовал уголок наварить со внутренней стороны, но я внешне тока шов сделал и нормально
sankremen
У меня тоже клацало на неровной дороге, причина- петли двери подношены
INVICTUS
Вобщето трещины на стойках центральных это не просто так, их заваривание не поможет, будет трескаться снова, проблема таится в порогах, когда они теряют свою жесткость, стойки начинает отрывать, убедился на личном опыте.
Dexiter
INVICTUS, согласен насчёт порогов.
однако на примере меня: пороги не гнилые, только вмятина по центру была от гибравлического домкрата. не разбирать же. наложили сверху на стойке шов и уже около 2х лет даже краска не треснула)
Arthas
У меня тоже щелкает средняя правая стойка кузова, ну та, которая между дверьми. Щелкает на кочках, не знаю что делать. Даже не на кочках, а когда кузов изгибается, то есть когда одно колесо становиться выше другого, когда кузов воспринимает скручивающие нагрузки
partizan876
Поднимал эту тему на ВАЗ.ЕЕ,но там тишина.Долго выяснял в чем дело,проблема оказалась гораздо глубже,чем казалось.Из-за деформации и частичного разрушения усилителя порога теряется жесткость кузова.Т.е снаружи все отлично а внутри-жопа.Оссобенно четко прослушивается при проезде жестких неровностей и диагональном вывешивании.Решение только одно-ремонт порогов.Можно совместить с усилением,т.е. варить не заводское железо,а более толстые материалы.
Aswed
Тоже самое только прям у меня под ухом. Может ли быть такое на практически новой машине (ещё двух лет нет) и с минимальным пробегом в 15 тысяч км.
И как посмотреть состояние этого усилителя порогов?

И где смотреть эту самую присловутую трещину? Снаружи корпуса всё абсолютно ровно и нормально.
Ролакс
Если говориш новая,значит это скрипят наши "мягкие" декоративные накладки.посади кого то назад,пусть найдет источник.Бывает такое,что можно месяц искать(как у меня с форточкой).
Nix-6
всем привет! у меня подобная проблема, только с передними стойками. лобовуха ходуном ходит. как то мне заваривали стойки немного поездил нормально, и опять началось. что можно сделать?
Ролакс
Цитата(Nix-6 @ 31.5.2010, 4:22) *
всем привет! у меня подобная проблема, только с передними стойками. лобовуха ходуном ходит. как то мне заваривали стойки немного поездил нормально, и опять началось. что можно сделать?

смело едь к сварному,который варил.Пусть косяки исправляет,либо деньги отдает,и едь к нормальному мастеру.сам ты ничего не сделаешь.
Nix-6
если опять заварить на долго хватит? просто того сервиса уже не существует
Ролакс
Если сделать Хорошо-на 10 лет.
Nix-6
понятно. будем делать! спасибо за ответ
Ролакс
не за что,главное-найти такого,отзывы о котором тебя устраивали бы. yahoo.gif
Nix-6
есть такой мастер на примете, и берет относительно недорого!
Роман Кировоград
Тоже ,блин , надо варить. secret.gif
Nix-6
ладно если бы багажник на крыше таскал, а то отродясь его там не было
Ролакс
Мне б тоже заняться профилактикой,гребаного времени не хватает diablo.gif
Nix-6
я уже с год не могу добраться сделать

все сильнее становится
TSUNAMI
У меня такая же ситуация,водительская дверь об стойку на кочках бьёться(провисла <censored>...)
INVICTUS
Цитата(TSUNAMI @ 4.6.2010, 1:34) *
У меня такая же ситуация,водительская дверь об стойку на кочках бьётся(провисла <censored>...)

Хех, у меня семерке такое было, думал дверь провисла. Купил новую дверь и хренушки, она продолжала долбить. Потом оказалось что порогам была жопа, и посередине машина как пластилиновая была)
Ролакс
Цитата(INVICTUS @ 4.6.2010, 6:07) *
Цитата(TSUNAMI @ 4.6.2010, 1:34) *
У меня такая же ситуация,водительская дверь об стойку на кочках бьётся(провисла <censored>...)

Хех, у меня семерке такое было, думал дверь провисла. Купил новую дверь и хренушки, она продолжала долбить. Потом оказалось что порогам была жопа, и посередине машина как пластилиновая была)

один в один с 2-кой та же проблема была.
донаван
Цитата(Nix-6 @ 31.5.2010, 10:10) *
если опять заварить на долго хватит? просто того сервиса уже не существует

у меня щелкало пока полностю не переварили кришу, старую срезали а новою на ее место, теперь порядок.
НуриК
У меня также было, окозалось из-за козырьков, т.е из-за вверхней панели на которых они держутся,зажал между креплением и кузовом резиночку, так все и прошло. Но на счет порогов я тоже согласен, кузов может играть
VaZiK21063
Всем привет) у меня недавно началось подобное... машина старенькая, но была в одних руках...
как-то попал в хорошую ямку правым передним колесом и сразу начало щелкать, подумал может шаровая начала себя проявлять... потом раз и перестало щелкать. Пока в ямку не попаду, не щелкает, короче периодами щелкает... посмотрели, ни шаровая, ни амортизатор... подумали на крепление рулевых тяг к кузову симметрично рулевому редуктору... а тут почитал, аж как то не по себе от таких причинах...

как и где посмотреть есть ли трещина или нет?! пороги хорошие...
Mr. Freeman
Тоже такая же хрень щелкает где то в районе правой пассажирской передней двери только не могу понять где и причем проявляется в морозы в основном когда кузов промерзлый и когда хорошо подрифтишь т.е когда кузов испытывает скручивающиеся нагрузки. думал может шаровые посмотрел все норм шатаешь ничего не стучит. кто что может сказать?
Andrey-012
Цитата(STIK @ 31.8.2009, 19:49) *
Во! У меня такая-же беда. Щёлкает и щелкает. задолбала уже. Внешний осмотр ничего не дал. грешу на потолок

В точности такая же проблема.

Цитата(Mr. Freeman @ 11.2.2011, 18:21) *
причем проявляется в морозы в основном когда кузов промерзлый

Вот только почему в морозы проявляется, никак не пойму.
мотя
блин походу тоже самое сначала лобовухагремела а теперь стала крыша громыхать, а кто скажет как под обивку потолка подлезть не порвав его
ква
А если ничего с этим не делать,а глушить стук громкой музыкой, ничего страшного не произойдет? boredom.gif
INVICTUS
Цитата(ква @ 21.2.2011, 10:18) *
А если ничего с этим не делать,а глушить стук громкой музыкой, ничего страшного не произойдет? boredom.gif

Я на семерке не делал, не делал, а потом хренакс и крыша с двух сторон треснула, в местах где стойки к ней крепятся центральные, двери углами верхними долбили, так что не советую запускать.
Mr. Freeman
Стучит почему-то когда хорошо по кочкам проедешься и стук где то справа в районе боковины под панелью где-то внутри, а бывает и с водительской стучит, причем это бывает невсегда, х.з.....думаю что двери долбят регулировать надо хотя стук не от них вроде...
SE#GA
У меня походу петли вод. двери счелкают иногда, на кочках...мож у кого такая-же хрень!?
ВЛАДНИК
Цитата(SE#GA @ 15.3.2011, 12:21) *
У меня походу петли вод. двери счелкают иногда, на кочках...мож у кого такая-же хрень!?

У меня такая же ерунда , выработка в штоке петли . Пробовал шток немного забить , помогло не надолго .
SE#GA
Цитата(ВЛАДНИК @ 15.3.2011, 14:32) *
Цитата(SE#GA @ 15.3.2011, 12:21) *
У меня походу петли вод. двери счелкают иногда, на кочках...мож у кого такая-же хрень!?

У меня такая же ерунда , выработка в штоке петли . Пробовал шток немного забить , помогло не надолго .

а шток продается интересно? Или лучше заказать из титана токарю? smile.gif
Viksy
у меня в морозы тоже кузов скрепит где-то справа сзади, похоже в верхней части.не знаю, может потолок.сейчас потеплело, но тоже на резких поворотах иногда возникает странный звук.пороги внешне вроде целые, но днище со стороны водительской двери продавили домкратом.
SE#GA
Цитата(Viksy @ 16.3.2011, 23:40) *
у меня в морозы тоже кузов скрепит где-то справа сзади, похоже в верхней части.не знаю, может потолок.сейчас потеплело, но тоже на резких поворотах иногда возникает странный звук.пороги внешне вроде целые, но днище со стороны водительской двери продавили домкратом.

Кузов немного должен люфтить. Вон, наши новые тазы на подъемник поднимут и все, двери не открываются.
У меня в морозы над головой в потолке чета брямкала, щас нету. В планах выкинуть этот натяжной г... и поставить цельный с проклейкой. Дверь вод. на нижней петле счелкает иногда, надо смазать попробовать до тепла, потом менять буду шток(опыт с десятки имеется). А то, что замяты поддомкратники не влияет.
sptes
Блин, мужики, в чём может быть дело? Металлический стук в правой центральной стойке ( которая между дверьми, где ремень безопасности вешается ещё). Звук, будто болт там на в стойке катается и бьётся. Звук больше при наклоне машины на неровностях в бока, чем на ямках. Именно когда машину наклоняешь влево или вправо. Я уже забибикался этот шум искать, вроде ничего с машиной такого не было. Кто решил проблему? Звучит будто на высоте где замок передней правой двери начинается, ну где шоколадка... но точно не замок
ЭСКАЛАТОР
так может болт и катаеться? там много всего кататься может)))) у меня пара разломаных концевиков там катаеться)))
попробуй мощным магнитом по стойке поводи - мож через отверстия для проводов че и выловишь
pechera12
Всем привет подскажите пожалуйста правая передняя дверь очень стучит когда едешь по кочкам со стойками все норм петли не много ушатоны но не до токой степени! что может быть и как с этим боротьса? до этого была 06 там петли даже хуже были и не гремело?
Tolik2402
замок глянь. мож подрегулировать надо. а уплотнитель как поживает?
kreshkastet
еще обрати внимание на огранечитель открывания двери,сними его и попробуй,карту двери сними ,может тяга какая стучит,направляющие стекол и т д
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU