Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: жалюзи перед радиатором
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
CSANDR
видел на старом москвиче 412 жалюзи перед радиатором, походу регулируеццо просвет из салона, думаю для зимы неплохая доработка, почему её перестали ставить? кто чё думает по этому поводу?
abaza
Цитата(CSANDR @ 22.10.2008, 22:50) *
видел на старом москвиче 412 жалюзи перед радиатором, походу регулируеццо просвет из салона, думаю для зимы неплохая доработка, почему её перестали ставить? кто чё думает по этому поводу?


Думаю, что можно замутиться с обычными жалюзи от окошек. Тока у меня там занято все место трубами от зв. сигнала! А на зиму все-равно надо утепляться
CSANDR
от окошек эт не практично, надо железные!
Alex899
Да не нужны нам на жигули жалюзи! Не изобретайте велосипед! Исправная, чистая система охлаждения с правильным термостатом,даёт мотору нормально работать и в минус 15 градусов,при этом ещё и в салоне тепло.
Tolik
Цитата(Aleks666 @ 22.10.2008, 23:50) *
Да не нужны нам на жигули жалюзи! Не изобретайте велосипед! Исправная, чистая система охлаждения с правильным термостатом,даёт мотору нормально работать и в минус 15 градусов,при этом ещё и в салоне тепло.



А если вентилятор пренудительный, как быть read.gif ? Про жалюзи интересная идея, по крайней мере не вешать всяких мешков на радиаторную решотку!!!
Alex899
Цитата(Tolik @ 22.10.2008, 23:59) *
Цитата(Aleks666 @ 22.10.2008, 23:50) *

Да не нужны нам на жигули жалюзи! Не изобретайте велосипед! Исправная, чистая система охлаждения с правильным термостатом,даёт мотору нормально работать и в минус 15 градусов,при этом ещё и в салоне тепло.



А если вентилятор пренудительный, как быть read.gif ? Про жалюзи интересная идея, по крайней мере не вешать всяких мешков на радиаторную решотку!!!


А ты не вешай на решётку,повесь между решёткой и радиатором,внешний вид будет как будто ничего нет. Я сам так ездил пока не поставил электропривод.
Marpex
Решётка на старых машинах была полезная вешь, у меня и на 407 москале и на 21 волге они стоят, но они ставились из-за того что постоянно вентель работал, помогают офигенно... Они и щас на машинах непомешали бы, так как у отца волга 31105, я когда ездил на ней зимой, двигатель больше 65-70 градусов неподнимался и поэтому отец по старинке ставит картонку.
Тошка
У меня тоже на 21 стояла такая решётка, вроди где-то в гараже она и валяется. Правильно сказал Aleks666, должна быть исправна вся система и не будет проблем. Хотя у нас сильных морозов нету, так что как по мне то ненужна эта решётка на мою шоху.

А оконные жалюзи туда не пойдут, сильно они мягкие, нужно заказать ролеты)))
Санек987
при исправной системе охлаждения на скорости все равно больше охлаждения и двигатель не успевает нагреваться
Alex899
Цитата(Санек987 @ 23.10.2008, 13:07) *
при исправной системе охлаждения на скорости все равно больше охлаждения и двигатель не успевает нагреваться


Ты немного не прав,уважаемый. На скорости нагрузка на двиг приличная, гораздо больше чем при езде по городу,а как известно двиг под нагрузкой греется больше,нежели без неё. Конечно,если стоит принудиловка,и за бортом -10-15, то возможен недогрев,но повторюсь,я уже писал выше,что при исправной,чистой системе охлаждения и нормальном термостате,мотор всегда будет прогрет. А жалюзи тебе понадобятся только на зиму (если понадобятся). Да поставь ты ту же картонку,только между радиатором и решёткой,её всё равно не будет видно,а бабло которое ты убъёш на покупку,установку и т.д. и т.п. жалюзей, лучше потрать на что нибудь более полезное для машины.
Санек987
Цитата(Aleks666 @ 23.10.2008, 21:58) *
Цитата(Санек987 @ 23.10.2008, 13:07) *

при исправной системе охлаждения на скорости все равно больше охлаждения и двигатель не успевает нагреваться


Ты немного не прав,уважаемый. На скорости нагрузка на двиг приличная, гораздо больше чем при езде по городу,а как известно двиг под нагрузкой греется больше,нежели без неё. Конечно,если стоит принудиловка,и за бортом -10-15, то возможен недогрев,но повторюсь,я уже писал выше,что при исправной,чистой системе охлаждения и нормальном термостате,мотор всегда будет прогрет. А жалюзи тебе понадобятся только на зиму (если понадобятся). Да поставь ты ту же картонку,только между радиатором и решёткой,её всё равно не будет видно,а бабло которое ты убъёш на покупку,установку и т.д. и т.п. жалюзей, лучше потрать на что нибудь более полезное для машины.

согласен
ЭСКАЛАТОР
Aleks666, +100
например, на новый и рабочий термостат
Mihael80
Два года назад, зимой была необходимость выехать в -28. Так вот, что я вам скажу, даже картонка на радиатор не понадобилась, в салоне было тепло, и ноги не мёрзли. Мне грех жаловаться на свою машинку... Правильно говорят форумчане, что главное иметь "добрый" термостат и исправную систему отопления салона... grin.gif
Оладий
На автобазах поспрошайте, на Газах и Кавзах старых их много, переделки минимальны. И не слушайте никого, кто отговаривает. Однажды приделанное нормальными руками, жалюзи здорово бережет потом время и нервы. Да даже просто ради удовольствия!
Alex899
Цитата(Оладий @ 24.10.2008, 8:33) *
На автобазах поспрошайте, на Газах и Кавзах старых их много, переделки минимальны. И не слушайте никого, кто отговаривает. Однажды приделанное нормальными руками, жалюзи здорово бережет потом время и нервы. Да даже просто ради удовольствия!


А лучше теми же нормальными руками взять,да и навести наконец то порядок в системе охлаждения,вот от этого удовольствие будет настоящим!
Drive@sek
Жалюзи - вещь не нужная, в крайнем случае - воткнул картонку и всё...

а какой может крайний случай? На эл. вентеляторе - вряд ил он наступит вообще!
eleg
жалюзи очень нужны и эт не каменный век они даж щас стоят на корчвагенах на бехах почти на всех современных
ток выглядят иначе пластинки пластмассовые управляються термостатом иль вакуумом автоматически
они не ток улучшают прогрев а и улучшают аеродинамику автомобиля
пытался себе всунуть да гвинтулятр не влазит по диаметру
motor1
Цитата(CSANDR @ 22.10.2008, 19:50) *
видел на старом москвиче 412 жалюзи перед радиатором, походу регулируеццо просвет из салона, думаю для зимы неплохая доработка, почему её перестали ставить? кто чё думает по этому поводу?


Жалюзи могут понадобиться в мороз в дальнюю дорогу.
При обычной городской езде толку от них немного.
eleg
я думаю что такой автогигант как фольксваген так не считает (там считать умеют ) и тулит эти жалюзи на пассаты и транспортеры просто никто не сталкивался с ихней поломкой вот и не знает что у него жалюзи стоят
а раз они ставят в Европе с более мягкими зимами то нам и подавно (хотя я живу в Европе (уже и цены на газ выше европейских может я живу лучше чем в Европе ?))
BonJur
Мне кажеться тут пусть каждый сам решает. Этой зимой выезжал при - 25 и двиг работал на 90 градусах без картонок и прочих занавесок с рынка.
russianrailways
Капец, ни одного сообщения по теме! Тут никто и не спрашивает, нужно это или нет - этот вопрос каждый для себя решает сам. Вопрос заключался в том, как сделать жалюзи. Если не знаете, нефиг тему засорять выпендрежем на тему как офигительно у меня все работает и мне жалюзи не нужны. Не надо тебе - не лезь ты в эту тему, товарищ дорогой!

Ладно, вот тут в нете наткнулся на темку, кажись мужик ставил жалюзи от УАЗика. Честно говоря, не представляю, как они выглядят, да и вообще не знал, что они там есть)))
http://wwwboards.auto.ru/uaz/308429.html
nuke
На ГАЗ 2401 есть, можно их попробовать поставить. Кстате не исключено что они аналогичные с УАЗовскими
Господин поручик
Цитата(russianrailways @ 11.2.2009, 0:01) *
Капец, ни одного сообщения по теме! Тут никто и не спрашивает, нужно это или нет - этот вопрос каждый для себя решает сам. Вопрос заключался в том, как сделать жалюзи. Если не знаете, нефиг тему засорять выпендрежем на тему как офигительно у меня все работает и мне жалюзи не нужны. Не надо тебе - не лезь ты в эту тему, товарищ дорогой!

Не нада так категорично big_boss.gif Почитай пост намба ван. Автор как раз-таки спрашивает мнение одноклубников. Вот все и "выпендриваются". И я внесу свои шесть копеек относительно немецкого автогиганта. Почему они ставят жалюзи...Да в угоду экологии, всяким евро три, четыре...Движок быстрее прогревается, меньше вредных выхлопов...я так думаю. umnik2.gif
VaZiL
В другой теме писал, как себе делал http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=119233
msm.silich
Цитата(russianrailways @ 11.2.2009, 2:01) *
Вопрос заключался в том, как сделать жалюзи.

Эта тема есть на UAZBUKA.ru
Можно посмотреть АВТОМАТИЧЕСКИЕ жалюзи
Могут быть двух типов, классические от УАЗ\Волги и Бэховские:


dragon
Привет. Жалюзи брал на разборке(вертикальные). От чего сказать не могу точно.... чел говорил от москвича, а какого...фиг его знает
размерчик подбирал на глаз,(самые маленькие взял) но не подошли без переделок. По ширине ставали а по высоте нет на 4 см выше чем надо. пришлось поработать болгаркой и сваркой (укоротил на 4,5 см с запасом) Стоят как на фото видно в нише между решеткой и радиатором. крепятся на приваренные уши так , чтоб они совпадали с штатными креплениями (болтами радиатора) только вверху, делал ради эксперемента, но держится и не тарабанит, а главное в мороз помогает держать двиг в заданом диапазоне температур.
толщина жалюзи в закрытом состоянии - 1,5 см
в открытом - 4 см что в притирку к телевизору.
Кстати на копейке расстояние от мотора до радиатора меньше, что усложняло работу, но работа была сделана.
Sima4
А я купил тканевую "загородку" с открывающимися/закрывающимися "окошками". Жена пришила по периметру липучку, а вторую часть прикрепил к радиаторной решетке. Когда холодно, как щас, то прилепил загородку, тепло станет, отдеру. И не надо снимать постоянно решетку радиатора. Весной тока, чтобы липучку снять. 
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU