Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стеклоочиститель по типу 2108
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Evgen-st
В общем замутил я себе подрулевые переключатели от Шеви-НИва, после чего пропал медленный режим в работе стеклоочистителя. Есть статья ЗА РУЛЕМ насчет перелки моторчика стеклоочистителя, но по этой статье ни один провод у меня не совпал(по цвету).

Может кто пробывал подключить рэле от 2108??? HELP sad.gif
punk
Мне тож очень тересно clapping.gif
Mad_Doc
буду пробовать на неделе.
З.Ы. прерывистый режим у меня остался даже со шнивовскими подрулевыми.
Evgen-st
Цитата(Mad_Doc @ 27.10.2008, 14:05) *
буду пробовать на неделе.
З.Ы. прерывистый режим у меня остался даже со шнивовскими подрулевыми.


Хм... интересно! Скока форумов не перерыл, везде пишут, что потеря прерывестого режима это const...
А ты как подключал, какие провода куда?
Mad_Doc
Цитата(Evgen-st @ 27.10.2008, 16:57) *
А ты как подключал, какие провода куда?

поищи тему про мою машину - там написано.
Evgen-st
Подключаем подрулевые. Ближний-дальний, повороты - всё по схеме Эльнура (см. первые страницы темы). Дворники - вот тут веселуха. Дело в том, что подключив их по той схеме, я столкнулся с проблемой: дворники нивкакую не хотят выключаться На классике для выключения дворников нужно, чтоб были замкнуты белый и белый с чёрной полосой провода. В противном случае дворники хрен выключишь, или релюха будет натужно гудеть, пока не сгорит нах
Вот здесь по месту в блоке вкл. стеклоочистителей нужно проявить смекалку - вплавить новый контакт так чтоб два вышеописанных провода замыкались при ВЫКЛЮЧЕННОМ состоянии.
Сборку производим в обратном порядке и наслажнаемся Теперь у нас только ДВА переключателя. Повороты и дальний свет слева. Габариты/ближний - с кнопки на приборке, как у зубилы. Дворники по "классической" схеме. Только при включении выключатель идёт ВВЕРХ и теперь не мешает правой коленке Поворотами можно моргать как по-старому, так и слегка потянув рычажок вверх/вниз. Вобщем, на прядок удобнее, нах


Вот собственно отрывок из твоей темы. Теперь вопрос... в блоке вкл. стеклоочистителей, как вплавить новый контакт? Какие именно контакты?
Halogen
Мужики,а переключатели эти от шеви подходят без переделки?
krotiliys
Цитата(Halogen @ 4.6.2009, 17:21) *
Мужики,а переключатели эти от шеви подходят без переделки?

поищи по форуму где-то есть тема этому посвещеная. Но в двух словах надо переделывать.
Dimon75
а где на форуме тема посвященная шнивовским переключателям, ткните плиз...я не нашел
dim-mon
Цитата(Dimon75 @ 20.4.2010, 22:09) *
а где на форуме тема посвященная шнивовским переключателям, ткните плиз...я не нашел



Темы вроде нет, я тоже не находил.
Я ставил шнивовские подрулевые вот тут писал http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...20&start=20 если что спрашивай
Morphius
Я себе делал по принципу десятой модели ваза, очень удобно, при включении подачи воды дворники три раза срабатывают, но есть одно но, я собирал все провода с нуля, но зато не жалею ни капельки от проделанной мной работе. Кому надо могу описать процес установки.
_Игорь_
Morphius, интересно! Опиши, как мануал по установке для чайников. Тебе многие будут благодарны... И плюс цены не забудь на комплектующие!
NikalaZ
a гдe подробную инфу нa устaновку нaйти?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU