Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: редуктор прыгает вверх и вниз
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
Bopo6eu
Чтото звонко подстукивало при трогании с места,но сегодня при трогании заглянул под машину и увидел странную картину:включил первую,бросил сцепление и редуктор рывком вниз,вкл.заднюю,бросил,он также рывком вверх!это нормальное явление?подскажите плиз что делать.Заранее блогадарен!
redkach
Цитата(Bopo6eu @ 13.10.2008, 16:43) *
Чтото звонко подстукивало при трогании с места,но сегодня при трогании заглянул под машину и увидел странную картину:включил первую,бросил сцепление и редуктор рывком вниз,вкл.заднюю,бросил,он также рывком вверх!это нормальное явление?подскажите плиз что делать.Заранее блогадарен!

а тяги давно менял?
MOTORist
Смотри тяги. Резинки там целые?
GREEEN
ы смешно)))
Цитата
но сегодня при трогании заглянул под машину и увидел странную
(((какже так мона rofl.gif ))картину


редуктор ваще прикручен ??
Bopo6eu
насчет тяг не знаю не смотрел,но зрелище ппц!

редуктор на своем месте,он вместе с мостом дергается!


тяги не менял,редуктор прикручен как положено
GREEEN
Цитата(Bopo6eu @ 13.10.2008, 21:56) *
насчет тяг не знаю не смотрел,но зрелище ппц!

редуктор на своем месте,он вместе с мостом дергается!

епт..запутал..мож видюху снимиш...
или какнить поподробнее+понятно опишеш?
федор
Может это хвостовик редуктора так болтается??
Господин поручик
Цитата(MOTORist @ 13.10.2008, 17:39) *
Смотри тяги. Резинки там целые?

Вряд ли... Вообще странно, почему автор не пишет, что жопу машины таскает как по льду
prapor
А как же ты смотрел и отпускал педаль?Может она уже стала на прикол?ЧТО-ТО мне кажется это ось сателитов больше там нечему звенеть (95%) тем более если авто стало!
Bopo6eu
ладно,рассказываю подробно: какя то херь начала стучаться в кузов с низу,думал глушитель болтается,подергал,не он.сел в авто,завел,открыл дверь,включил первую,голову под машину сунул...трогатся начинаю а вся эта хрень с карданомНажмите для просмотра прикрепленного файла и редуктором вниз уходит.

авто не уводит,при движении не шумит ни что,только на кочках и при трогании,переключения без рывков и звуков.

канешно не художник,вот нарисовал для наглядности....
AlMiKu
Прикольно! У тебя вообще реактивные тяги стоят. Или я чтойто недогоняю, но как вроде нормальная поперечина не даст мосту вытворять такое.
GREEEN
Цитата(Bopo6eu @ 14.10.2008, 0:52) *
ладно,рассказываю подробно: какя то херь начала стучаться в кузов с низу,думал глушитель болтается,подергал,не он.сел в авто,завел,открыл дверь,включил первую,голову под машину сунул...трогатся начинаю а вся эта хрень с карданомНажмите для просмотра прикрепленного файла и редуктором вниз уходит.

авто не уводит,при движении не шумит ни что,только на кочках и при трогании,переключения без рывков и звуков.

канешно не художник,вот нарисовал для наглядности....

писатель фантаст бли) good.gif
ты скажи!! РЕДУКТОР относительно моста, ДВИГАЕТСЯ???(ты описал так-что редуктор скочет на мосту)
но как такое быть может!??

кстати..обычное положение кардана и редуктора-другое...не прямое
Bopo6eu
редуктор двигжется вместе с мостом!он к ниму прикручен как положено,в стороны мост не сдвинулся.


[/quote]
писатель фантаст бли) good.gif
ты скажи!! РЕДУКТОР относительно моста, ДВИГАЕТСЯ???(ты описал так-что редуктор скочет на мосту)
но как такое быть может!??

кстати..обычное положение кардана и редуктора-другое...не прямое
[/quote]
я примерно нарисовал... beee.gif
GREEEN
походу дело в поперечной штанге или в продольных тягах..
у тебя домик то как житв? мож отварился?
MИХАникк
вообщем если смотреть на рисунок то крындец пришел реактивным тягам. или их месту крепления к кузову. ТАкже звон может быть от крестовины.
ГЫыыыыы но я смеялся под столом прочитав первый пост не в обиду drinks.gif
Mad_Doc
ЙА БЛОНДИНКО. Каг такое может быть??? За всю свою короткую жизнь не видел такого grin.gif
Bopo6eu
друзья поверьте такое может быть!седня поменял тяги(были родные!) крестовину и сальник.Все ништяк!Всем спасибо за советы и за внимание!!!!
Господин поручик
Цитата(Bopo6eu @ 14.10.2008, 22:11) *
друзья поверьте такое может быть!седня поменял тяги(были родные!) крестовину и сальник.Все ништяк!Всем спасибо за советы и за внимание!!!!

Ну и ладушки.
ps- и ты уверяешь, что со всем этим счастьем машину не болтало и не гуляло? Тогда я +1 к Mad_Doc grin.gif
Bopo6eu
ЧЕстное ВАЗовское Слово!!! Клянусь ключом на 19!!! smile.gif
redkach
Цитата(Bopo6eu @ 14.10.2008, 22:35) *
ЧЕстное ВАЗовское Слово!!! Клянусь ключом на 19!!! smile.gif

когда у меня тяги разбило, жопа жила своей жизнью grin.gif можно было сзади наклейку приклеить "занос 1 метр" как на автобусе boredom.gif
Dexiter
У знакомого та же басня. Залазит под машину и на нейтрали тянет и толкает за мост. Мост ходит вверх и вниз также, как и у автора темы. Частично поменяли резинки в тягах - не помогло. По трассе машина гуляет мама не горюй. Ощущение, что если не сделать что-то, то мост оторвётся нахрен
Mad_Doc
Цитата(Dexiter @ 15.10.2008, 11:19) *
По трассе машина гуляет мама не горюй.

Так я и говорю, что в таком случае задний мост должен болтаться, как йух в стакане.
Yurik44
Еще вопрос насчет заднего моста. У меня он смещен вправо, т.к. правое колесо немного выступает из арки, а левое наоборот утоплено... здесь тоже дело в рычагах?
Alex899
Цитата(Yurik44 @ 23.10.2008, 22:54) *
Еще вопрос насчет заднего моста. У меня он смещен вправо, т.к. правое колесо немного выступает из арки, а левое наоборот утоплено... здесь тоже дело в рычагах?

Регулируемая тяга Панара тебе поможет.
ЭСКАЛАТОР
Цитата(Yurik44 @ 23.10.2008, 21:54) *
Еще вопрос насчет заднего моста. У меня он смещен вправо, т.к. правое колесо немного выступает из арки, а левое наоборот утоплено... здесь тоже дело в рычагах?

на сколько смещение? если около 1 см, то в тягах тоже может быть, если больше то скорее всего у тя солдата погнуло - это та штука, куда верхний конец поперечной тяги крепиться
Yurik44
спасибо!) только блин, варить негде(

Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 23.10.2008, 23:10) *
Цитата(Yurik44 @ 23.10.2008, 21:54) *

Еще вопрос насчет заднего моста. У меня он смещен вправо, т.к. правое колесо немного выступает из арки, а левое наоборот утоплено... здесь тоже дело в рычагах?

на сколько смещение? если около 1 см, то в тягах тоже может быть, если больше то скорее всего у тя солдата погнуло - это та штука, куда верхний конец поперечной тяги крепиться

надо будет заглянуть под машинку
ЭСКАЛАТОР
ну как, заглянул?
Yurik44
заглянул и обнаружил что все крепления рычагов целые, не гнутые.. также обнаружил, что верхнее крепление левого аммора чуть болтается, так вот вопрос: там болт или шпилька приваренная к кузову?
ЭСКАЛАТОР
Цитата(Yurik44 @ 26.10.2008, 17:48) *
заглянул и обнаружил что все крепления рычагов целые, не гнутые.. также обнаружил, что верхнее крепление левого аммора чуть болтается, так вот вопрос: там болт или шпилька приваренная к кузову?

там шпилька, привареная...
резинки попробуй замени, чтоб аморт не болтался
сибиряк157
Подскажите , шо делать , в хвостовике , ось ведущей шестерни болтается, может быть такое , что подшипнику ведущей шестерни пипец?
Ролакс
гайку подтяни
сибиряк157
Цитата(Ролакс @ 5.8.2011, 0:12) *
гайку подтяни


ага в бошке, спс
tuner
не перетяни только
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU