Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стук как вроде в заднем мосту :(
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
Pavel-ok
Добрый день! у меня тыкая такая беда: на конце первой и на протяжении всей второй передачи слышан неприятный, постоянно ускоряющийся стук, вроде с права с зади как будто правая часть моста до этого никогда ни чего подобного не было, немного начало течь масло подмостом, но вроде подтянул, масло в норме, там, больше не капает, говорят хороший стук всегда вылезет, да нехочется как то подскажите может кто знает secret.gif
sheich
Pavel-ok, у меня такая же беда...стук начался просто внезапно, утром поехал, а он взялся от куда то, хотя накуне ничего подобного...грешил на редуктор- воет уже тысяч 20, но посоветовали на сервесе поменять полуось (стук справа), поменял обе....без изменений...поменял редуктор....таже история...знакомый работает уже лет 20 в сервесе, так он в недоумении что это может быть....осталось поменять чулки. но когда на это отважусь уже не знаю и так бабла всадил немерено, а вдруг опять не то.....
Pavel-ok
Поменял правую полу ось, поменял масло результат остался без изменений... поездил с недельку стук становился всё тише и тише и в конце концов пропал я так и не понял что за стук :( а вдрук опять застучит...
Andrew 21065
а у меня такая хрень была - когда закисли задние тормозные цилиндры... колодки до конца не отжимались от барабана и стучали по тормозному щиту.... тоже долго искал в чем беда.... потом чисто случайно заметил.... цилиндр поменяли и колодки - стук исчез....
@лександр
может ещё палец сателитов гулять, у меня такая хр-ь уже давно около 30 000, постукивает но сказали ничего страшного, вылезти он не может. мост не гудит, на малых оборотах слышно, как разогнался больше 30 км стук пропадает. слушал на подъёмнике свой мост, слышно хорошо как пальчик вдоль своей оси гуляет
Provokator
Задняя полуось может,зубцы со временем стираються.Слей масло вытяни полуось и посмотри тогда будет видно что и чего.. big_boss.gif
Pavel-ok
ну все парни помоему я отездился sad.gif , ушол с пробуксовкой на мелкой гальки метров через 20 и на протяжении пары келометров ощущал umnik2.gif левой ногой на педали сцепления стук и скрежет, ехал медленно не мог понять че за... dntknw.gif но потом вспомнил тот самы стук, остановился, пошатал зад машины в бока и опять же наблюдал неприятный umnik2.gif внутри-мостный стук как будто "отломился" привод, поднял зад машины покрутил оба колеса на удевление крутятся легко сцепление с коробкой имеют, че за ерунда не подскажете, после завтра пойду смотреть... (((
Денис199519
Цитата(Pavel-ok @ 5.11.2008, 14:59) *
Поменял правую полу ось, поменял масло результат остался без изменений... поездил с недельку стук становился всё тише и тише и в конце концов пропал я так и не понял что за стук :( а вдрук опять застучит...

у меня тоже была такая фигня,оказалось большие болты,крепления колеса.они бились о палец ручника, и грохот такой стоял.короче взял срезал 3 мм.от болта, и стука как не бывало.
gruzochek
Стучит в что то в заднем мосту после 25км\ч , накатом нормальнно.

с увеличением скорости стук увеличиваеться и с уменьшением скорости уменьшаеться .

кардан норма, подвесной норма, подшипники полуоси заменили, сальник хвостовика заменили и соотвествено проверили затяжку хвостовика, масло сливали лишних зубов нету, на пробке стружки грамулька ,масло заменили . при поворотах звук устойчивый, накатом отлично, только при включеной передаче.

стук остался

что может стучать .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU