Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: подсветка из выхлопухи
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Другое
vladik
подскажите пожалуйста ка установить диод в выхлопную трубу.я видел на многих машинах но систему установки не наблюдал. dntknw.gif
chpok
Скорее всего там диод стоит не в самой выхлопной, а в насадке.
mirei2
ага насадка мигает. я видел - неплохо.
vladik
а smile.gif я просто так подумал это лучше чем пламя и куда безопасней.

ну все равно спасиб и за это сам бы не додумался. good.gif
GREEEN
Цитата(vladik @ 10.10.2008, 16:45) *
а smile.gif я просто так подумал это лучше чем пламя и куда безопасней.

ну все равно спасиб и за это сам бы не додумался. good.gif

еще на форуме слухи ходили, что эти диоды меняли цвет, в зависимости от оборотов
Fynt
Цитата(vladik @ 10.10.2008, 9:29) *
подскажите пожалуйста ка установить диод в выхлопную трубу.я видел на многих машинах но систему установки не наблюдал. dntknw.gif

По мне так лучше в трубу свечу, а в багажник катушку куда лучше светит grin.gif
Олег-Ваз
Мужик, всё очень просто ! в свободной продаже имеются наконечники выхлопной трубы (насадки) с встроеными в неё диодами, любого цвета и яркости ! У нас в Крыму такой наконечник стоит от 8-ми долларов и выше ! Масса идёт понятное дело на кузов, а плюс цепляется к габаритам, время установки от 7-ми минут и выше, ! только должен быть контраст, тоесть габариты , подсветка днища и тд, иначе, просто седло корове !
vladik
слухай а не мог бы ты обяснить.систему пламени из выхлопухи.насчёт свечи и катушки всё понятно а по поводу системы впрыска?
Тошка
Вот смотри и все вопросы до malenkiy-mewer
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=1175&st=540
DSmtech
Подсветка это круто!А смысл?
GREEEN
Цитата(DSmtech @ 11.10.2008, 23:15) *
Подсветка это круто!А смысл?

ехать больше 100 км/час, почёсывать яйца, значть что ты топиш в пол и у тебя горит диод вокруг выхлапухи-то после всего этого по неволе будеш чувствовать себя крутым! new_russian.gif
и пофиг где ехать, мимо коровника,или мега стильного ночного клуба-лубая тёлочка оценит beach.gif

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
п.с теперь и во флуд мона)_)
MOTORist
На фига этот колхоз нужен?
Fynt
Цитата(vladik @ 11.10.2008, 7:09) *
слухай а не мог бы ты обяснить.систему пламени из выхлопухи.насчёт свечи и катушки всё понятно а по поводу системы впрыска?

нет там никокого впрыска, только релюшка 2 длииных провода и катушка
vladik
там как я понял работает система дожигатель.то есть при больших обаротах остатки топлива догарают в глушаке.
Тошка
Если тема про подсветку закончена, переросла в огонь с выхлопной, тогда пишите в теме про Огнедышущую шоху
CyCJIuK
Можно прикупить понравившуюся насадку на глушитель, купить двухцветный диод, и микрокропереключатель. В насадку вмонтировать аккуратно микропереключатель с пластинкой. При малых оборотах микрик в одном положени и допустим горит зелёный, при наборе оборотов скорость оттработаных газов увеличивается и давит на пластинку и соответственно эта пластинка зацеплена на микрик, и микрик переключает на другой диод, допустим красный, опутным путём подбирается площадь пластинки, что бы подобрать переключение микрика на нужных оборотах.

НЕмного про
светодиоды http://www.amplepro.ru/foryard/rgb.html
микрпереключатель http://www.electronshik.ru/card/mikroperek...yurniy-e2009692
TRACKTOR
В продаже я не видел насадок с диодами, а если самому мутить, то кто нить посоветует как именно? Еще важно чтобы это все не расплавилось, все таки глушители да и насадка греются. Плюс надо как то предусмотреть чтобы диод стоял так чтоб сажу не ловить.
Boyd
Видел десятку с синим огоньком из выхлопной при торможении, кучу способов есть сделать это , сверлишь отверстие и вставляешь светодиод и герметиком заливаешь.
mixa84
брат жены купил себе насадку на глушак со светодиодами синими за500р,нажал тормоз-горят ну понятно,так вот через 6мес. почти все сгорели,единицы остались.разве стоит тратить эти деньги на эту чепуху,лучше чё нибудь действительно нужное купить.ерунда это.
Виталио 473
ИМХО мне кажется это колхоз, что бы выхлопная светилась!видел у нас в городе такую волгу!не понравилось вообще
Dr@ger
Попахивает сракерством !!!! fool.gif
Sprpddr
Цитата(Виталио 453 @ 16.4.2010, 14:00) *
ИМХО мне кажется это колхоз, что бы выхлопная светилась!видел у нас в городе такую волгу!не понравилось вообще

Конечно колхоз, вы еще шильдик снимите и диоды вставьте туда. Круто же.

это из той же оперы, что и повальное увлечение диодными лентами: ставят просто везде, не важно криво стоит, или вообще не к месту там, главное - есть!
Enkei
Жырный +1.
Виталио 473
Видел я одну 99 со диодами вместо шильдиков!!))))))долго сидел смеялся в машине стоя на обочине!!!)))))
BiFiG
Дааа))) Подсветку или под тачку или в салон. И то не переборщить. Чтоб к месту была... А в выхлопнушку, это не на долго от температуры сгорят...
Warrior
Да... Скоро подсветку уже в бензобак втыкать начнут.. =)))
sapper
Всем привет. У меня есть такая насадка, по окружности насадки вмонтированы светодиоды. И от температуры ничего не горит. Единственный минус что туда попадает грязь и пропадает контакт, но это решаемо. За 4 года эксплуатации поменял 4 светодиода. Просто немного нужно модернизировать :). Если сразу немного доработать, то проблем не будет. А так не плохо смотрится. Ну конечно же на любителя. И я ее подключил на габариты.
Denis17
я купил такую насадку диаметром в сантиметров 6-7... 6 диодов в ней расположены так чтобы их не "забрасывало"... немного ещё звук выхлопа поменялся на низких оборотах.... цена 12 баксов.
Jupiter
Цитата(mixa84 @ 8.4.2010, 20:40) *
брат жены купил себе насадку на глушак со светодиодами синими за500р,нажал тормоз-горят ну понятно,так вот через 6мес. почти все сгорели,единицы остались.разве стоит тратить эти деньги на эту чепуху,лучше чё нибудь действительно нужное купить.ерунда это.

Тут видимо разница поколений сказывается. Пацанам помоложе все эти рюшечки подсветочки кажутся чем то интересным. А как по мне, так колхоз лютый. Но тем не менее имеет право на существование. smile.gif У нас ездит одна копейка, у которой пороги ржой пошли, рычаги дворников облезли, зато подсветка днища и диод в самце на жопе. Ужаснах...
DimanVaz21060
ПРОСТО СО ВКУСОМ
Бакс
Цитата(Виталио 453 @ 16.4.2010, 11:00) *
ИМХО мне кажется это колхоз, что бы выхлопная светилась!видел у нас в городе такую волгу!не понравилось вообще



Как говорится, +500 :)
Андрей Гончаров
Цитата(sapper @ 24.4.2010, 19:51) *
Всем привет. У меня есть такая насадка, по окружности насадки вмонтированы светодиоды. И от температуры ничего не горит. Единственный минус что туда попадает грязь и пропадает контакт, но это решаемо. За 4 года эксплуатации поменял 4 светодиода. Просто немного нужно модернизировать :). Если сразу немного доработать, то проблем не будет. А так не плохо смотрится. Ну конечно же на любителя. И я ее подключил на габариты.


а разве у тебя нет кольца которым они закрываются странно





у меня стоит кольцо под ним светорассеиватель а еще дальше светодиоды

1300SL
что то поздно то спрашиваешь. лучше в ЛС человеку напиши, быстрей ответит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU