Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рулевое от 2107 на 2106.Подойдёт?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
мыкола
Всем здравствуйте.В ближайшее время собираюсь полностью обновить всё рулевое.Кто нибудь ставил редуктор с валом от семёрки?По длине вала подходит?И нужны ли какие либо переделки?
Михаил456
Цитата(мыкола @ 9.10.2008, 18:43) *
Всем здравствуйте.В ближайшее время собираюсь полностью обновить всё рулевое.Кто нибудь ставил редуктор с валом от семёрки?По длине вала подходит?И нужны ли какие либо переделки?

надо будет ставить рулевую колонку от 2105-07
мыкола
Рулевую колонку,это которая "бинокль" у торговцев обзывается?Если я куплю редуктор и колонку в сборе с валиком карданным,то всё это добро у меня на штатные места встанет?Пилить-точить ничего не надо?
сегаваз
Цитата(мыкола @ 9.10.2008, 18:06) *
Рулевую колонку,это которая "бинокль" у торговцев обзывается?Если я куплю редуктор и колонку в сборе с валиком карданным,то всё это добро у меня на штатные места встанет?Пилить-точить ничего не надо?

ты все подайдет
dragon
Подойдет ставь токо рулевой вал с карданчиком возьми
У самого стоит от 2105-07
А851ВВ 23rus
Надо укоротить карданчик на 3 см. Я сейчас задаю себе вопрос: "А оно мне надо было?" Провозился пол дня.
dragon
Цитата(А851ВВ 23rus @ 30.11.2008, 19:25) *
Надо укоротить карданчик на 3 см. Я сейчас задаю себе вопрос: "А оно мне надо было?" Провозился пол дня.

Странно....... Зачем ???!!!!! У меня и так встало норм umnik2.gif
А851ВВ 23rus
Чтобы карданчик стоял ровно - пришлось укоратить
Андрюхо
ну и разница ?
мыкола
Цитата(Андрюхо @ 5.12.2008, 16:31) *
ну и разница ?

А между 01 и 05 рулевыми редукторами разница такова:у 01го ролик на вале сошки стоит на игольчатом подшипнике,а на 05м на шариковых.Усилие конечно хуже держит,зато крутится полегче.
Андрюхо
ну мржно просто поставить маятник на подшибниках и руль будет легче.
wlad_aks
Цитата(мыкола @ 5.12.2008, 17:41) *
Цитата(Андрюхо @ 5.12.2008, 16:31) *
ну и разница ?

А между 01 и 05 рулевыми редукторами разница такова:у 01го ролик на вале сошки стоит на игольчатом подшипнике,а на 05м на шариковых.Усилие конечно хуже держит,зато крутится полегче.

А ролики менять можно?
comset.fox
Ребята я тоже собираюсь менять. Если ставить от 2105-7 нужно брать рул. колонку, вал? и насколько точно это все станет чтоб ни пришлось ничего переделывать.
Mitka
Цитата(comset.fox @ 23.11.2010, 21:11) *
Ребята я тоже собираюсь менять. Если ставить от 2105-7 нужно брать рул. колонку, вал? и насколько точно это все станет чтоб ни пришлось ничего переделывать.

Все встает, как родное. Появится щель между приборкой и кожухом колонки.
Enkei
Лично проверено, только плюсы. Щели пока что не заметил ибо кожух не ставил. Будет - не беда. Вспомнить только каково подтягивать хомут на рулевом валу на 2106 рулевой, и похрену все щели.
федор
Вот такая щель. В принципе не криминально.
Enkei
И все? Ну и хрен на нее...
Может это из-за кожуха семерочного? Шоховский то глядишь как родной встанет?
Cross[36]
Цитата(Enkei @ 24.11.2010, 0:32) *
И все? Ну и хрен на нее...
Может это из-за кожуха семерочного? Шоховский то глядишь как родной встанет?

нет шоховский не встанет изза другого бинокля! но с 7 мне больше нравится еще опустил чуть ниже руль так там карданчик и руль легче крутиться и еще + то что снимать и ставить гораздо удобнее чем ковыряться под капотом чтобы открутить вал!
федор
Цитата(Cross[36] @ 24.11.2010, 21:45) *

Цитата(Enkei @ 24.11.2010, 0:32) *
И все? Ну и хрен на нее...
Может это из-за кожуха семерочного? Шоховский то глядишь как родной встанет?

нет шоховский не встанет изза другого бинокля! но с 7 мне больше нравится еще опустил чуть ниже руль так там карданчик и руль легче крутиться и еще + то что снимать и ставить гораздо удобнее чем ковыряться под капотом чтобы открутить вал!



Если из шестерочного кожуха выломать плоскогубцами перегородки то он встанет как родной. Только щель от этого меньше не станет.
lelouch
На маей стаит симёрашная рулева
Проблема тока адна ламает все ушки крипежей
vlad_i_mir
И у меня рулевое 07 - отлично все. Руль маленький, а крутится легко.
Роман Кировоград
Тему открыл.
DODGE
Наклон и вылет на себя руля меняется?
1300SL
с установкой 07, думаю получиться чуток,там кажись на кузове овальные отверстия...
Leandry
Ребят, нужен ваш совет.
Поставил себе сидушки от BMW 5 (e36 помойму).
Еле влезли они, уже думал прийдеться тунель между сиденьями подрезать, но обощлось.
Обрадовался - сел за руль и тут вспомнил что руль в классике смещен от центра, а из-за других сидушек то и вообще в сторону на 5 см. ушел.
Короче, поставил себе колонку 05, бинокль и карданчик. Все стало как родное (щель есть но мне пофиг)
Как можно этот руль сместить чуть всторону, и не будет ли это безопасно?
DODGE
е36 тройка.

переваривать только
neznayu
Цитата(Leandry @ 19.1.2012, 15:27) *
Ребят, нужен ваш совет.
Поставил себе сидушки от BMW 5 (e36 помойму).
Еле влезли они, уже думал прийдеться тунель между сиденьями подрезать, но обощлось.
Обрадовался - сел за руль и тут вспомнил что руль в классике смещен от центра, а из-за других сидушек то и вообще в сторону на 5 см. ушел.
Короче, поставил себе колонку 05, бинокль и карданчик. Все стало как родное (щель есть но мне пофиг)
Как можно этот руль сместить чуть всторону, и не будет ли это безопасно?

Там четири болта крепления отпускаеш все немного и поварачиваеш влево или в право и заметиш что растояние руля от переключателей изменится подтягуеш крепления вперед и все ок.
Ролакс
Цитата(Leandry @ 19.1.2012, 12:27) *
и не будет ли это безопасно?

не будет.
Бишип
Приветствую всех! У меня походу то же стоит рулевая от 05-07. Есть щель под приборкой. Если развернуть кронштейн рулевого вала, то есть вероятность,что щель пропадёт и руль будет выше? А то уже надоело постоянно затёртость на правой штанине. Рулевое колесо среднего размера поставил (типа от Субаро)
ИванычЪ
Привет всем кто читает это... А теперь в тему по теме.. Рулевое с длинным валом редуктора становится на любую классику на ура. Ставил на оба своих таза.. 2101 и 2106.. Руль маленький называется "Вираж" , применяемость - ОКА.. Управляемость шикарная..
dimon_21061
Бишип
Цитата(dimon_21061 @ 16.10.2012, 14:43) *


Да,у меня такой вал. Что нужно что бы ликвидировать щель и ли это не лечится?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU