Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Штуцер прокачки тормазов с диаметром 10
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
рома из таганрога
Проблема в том, что вентялиционная пробка у отца на форде была деаметром как обычная, но из дюраля или силуминя, ну и когда я её откручивал она обламалась и осталась внутри! Отдал знакомому токарю для того что бы он высверлил её, не знаю был ли он пьян, но он просверлил дырку диаметром на 9 и метчиком на 10 нарезал резьбу! Теперь старая не потходит! Маленькая, слышал, что на камазах эти пробкеи побольше на сцепление или на тормазах, может ктонибуть чтонибуть посоветовать пот данный диаметр?
рома из таганрога
Я думаю что может, но его в последний момент после такого трогать буду! Тач чего можно достать ск какогонить грузовика или легковушки????
рома из таганрога
Вы где знатаки????
рома из таганрога
А через резьбу фигачить не будет, а то там шаг 1! Пробка эта типо болтика с дырочкой в середине, чтоб тормазуху сливать при прокачивание! называется вентиляционная!
CSANDR
Ромка, ну ты же смышлёный малый, а догадаццо не можешь!
Phil
Называется это "штуцер прокачной". Ты ж на механика учишься!
рома из таганрога
Так он тоже называется! Да наверно к токарю попрусь! Самому делать неочень охото! Он забраковал, пускай онже и делает, хотя идея с болтом это да, но довести его до идеального состаяния чтоб он стопарил при надобности, а при надобности открыт был нереально!
МЫХЪ
Цитата(рома из таганрога @ 11.10.2008, 20:47) *
Так он тоже называется! Да наверно к токарю попрусь! Самому делать неочень охото! Он забраковал, пускай онже и делает, хотя идея с болтом это да, но довести его до идеального состаяния чтоб он стопарил при надобности, а при надобности открыт был нереально!

Ты найди такую заглушку как образец и отдай токарю - пусть сделает по образцу с той резьбой што он нарезал в отверстии!!!
рома из таганрога
Извените госпада, название исправил!
Шахид Магамедов
Болт вкрутить взамен штуцера непроканает! Тормозуха по резьбе пойдет! Посмотрите штуцера прокачки - там конус на конце - он-то и перекрывает дырку
GREEEN
рома из таганрога,
всетаки непонял в чем трабла( штуцер чтоли больше нужен?
да продаются.. возможно от другой модели машины взять...(газель непроканает?)
Dexiter
другой вариант: отдаёшь болт диаметром 10мм токарю-фрезеровщику. То в высверливает болт под нужный диаметр. В итоге сажаешь болт с медной шайбой и в болт вкручваешь чё те надо
Крепкий
Братцы, как думаете реально ли обломившийся штуцер из переднего цилиндра высверлить не снимая самого цилиндра?
Warrior
Цитата(Крепкий @ 13.4.2010, 18:44) *
Братцы, как думаете реально ли обломившийся штуцер из переднего цилиндра высверлить не снимая самого цилиндра?


Я думаю специальным экстрактором не составит труда. Примерно такими:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Крепкий
Попробовал экстрактором, не помогло к сожалению... видимо штуцер закис сильно, так что минус цилиндр...(((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU