Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: По поводу часов
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
igor8515
Авиационные часы АЧС-1.

На ходу. Завод на 2 суток. Была в середине 70-х фишка в отечественные ВАЗ устанавливать такие. Приравнивалось к наборной из оргстекла ручке КПП с розой и брызговикам с катафотами.

Может кто знает как их поключали ? Смысл есть покупать? Мнения форумчан по данному поводу?
4е6урек
о_О крутая весчь good.gif у моего друга тож такие есть.
REC
У нас в армии такие стояли. По точности хода им швейцарские в подметки не годилсь. Только они у нас стояли стационарено, на мертво, поэтому не знаю, как на часах отражается идеальная поверхность наших дорог.
Evgenn
А зачем их подключать, если ты говоришь завод на 2 суток?
REC
Цитата(Evgenn @ 8.10.2008, 18:58) *
А зачем их подключать, если ты говоришь завод на 2 суток?

Они механические. Иелось в виду установка на штатное место. Я так думаю...
Vladimir70
Цитата(igor8515 @ 8.10.2008, 17:24) *
Авиационные часы АЧС-1.

На ходу. Завод на 2 суток. Была в середине 70-х фишка в отечественные ВАЗ устанавливать такие. Приравнивалось к наборной из оргстекла ручке КПП с розой и брызговикам с катафотами.

Может кто знает как их поключали ? Смысл есть покупать? Мнения форумчан по данному поводу?



fool.gif fool.gif fool.gif Если эти часы были сняты с летавшего самолета, то сначала купи или попроси у знакомых дозиметр для измерения радиации, после измерений желание установить часы отпадёт само собой. skull.gif skull.gif skull.gif
igor8515
Цитата(Evgenn @ 8.10.2008, 18:58) *
А зачем их подключать, если ты говоришь завод на 2 суток?


Это не я говорю- это реклама продавца!!! а все что со знаком вопроса это мое nea.gif

Цитата(Vladimir70 @ 8.10.2008, 19:48) *
Цитата(igor8515 @ 8.10.2008, 17:24) *

Авиационные часы АЧС-1.

На ходу. Завод на 2 суток. Была в середине 70-х фишка в отечественные ВАЗ устанавливать такие. Приравнивалось к наборной из оргстекла ручке КПП с розой и брызговикам с катафотами.

Может кто знает как их поключали ? Смысл есть покупать? Мнения форумчан по данному поводу?



fool.gif fool.gif fool.gif Если эти часы были сняты с летавшего самолета, то сначала купи или попроси у знакомых дозиметр для измерения радиации, после измерений желание установить часы отпадёт само собой. skull.gif skull.gif skull.gif


это вариант что они сняты с кладбища брошеной техники в Чернобыле?В обычном гражданском самолете вряд ли есть источники радиации.
KWER25
Цитата
Если эти часы были сняты с летавшего самолета, то сначала купи или попроси у знакомых дозиметр для измерения радиации, после измерений желание установить часы отпадёт само собой. skull.gif skull.gif skull.gif


Цитата
это вариант что они сняты с кладбища брошеной техники в Чернобыле?В обычном гражданском самолете вряд ли есть источники радиации.


Классные часы, у моего бати раньше такие в машине стояли. Вроде как показывают не только текущее время, но и время полёта. Дозиметром измерить радиационный фон не мешало бы. Слышал такую историю: В пункт приёма металлолома привезли на сдачу гору металла которая сильно фонила. Приёмщик металла заработал лучевую болезнь. Позже выяснилось что металлолом был привезён из Чернобыля. sad.gif
piloterist
Ну хз мне больше нравятся стандартные с синим светодиодиком великолепно смотрятся и ниче придумывать не надо
Vladimir70
Цитата
Классные часы, у моего бати раньше такие в машине стояли. Вроде как показывают не только текущее время, но и время полёта. Дозиметром измерить радиационный фон не мешало бы. Слышал такую историю: В пункт приёма металлолома привезли на сдачу гору металла которая сильно фонила. Приёмщик металла заработал лучевую болезнь. Позже выяснилось что металлолом был привезён из Чернобыля. sad.gif



Чернобыль тут не причём, любые приборы (б/у летавшие) с фосфорным напылением на шкале фонят, так что мама не горюй.
igor8515
Цитата(Vladimir70 @ 8.10.2008, 19:48) *
Цитата(igor8515 @ 8.10.2008, 17:24) *

Авиационные часы АЧС-1.

На ходу. Завод на 2 суток. Была в середине 70-х фишка в отечественные ВАЗ устанавливать такие. Приравнивалось к наборной из оргстекла ручке КПП с розой и брызговикам с катафотами.

Может кто знает как их поключали ? Смысл есть покупать? Мнения форумчан по данному поводу?



fool.gif fool.gif fool.gif Если эти часы были сняты с летавшего самолета, то сначала купи или попроси у знакомых дозиметр для измерения радиации, после измерений желание установить часы отпадёт само собой. skull.gif skull.gif skull.gif

Полазил по инету,выяснил радиоактивними являются старые приборы где на на цифры и стрелку наносили частицы изотопа радия 233 для подсветки,(вот чем надо подсвечивать панель приборов- а то т светодиоды втыкают в панель приборов ,мучаются rofl.gif ) на аппаратах после ту 134 ставили уже не зараженные приборы,буду искать именно такой!
KWER25
Цитата
частицы изотопа радия 233 ,(вот чем надо подсвечивать панель приборов- а то т светодиоды втыкают в панель приборов ,мучаются

igor8515, Зачот. Долго пац талом валялся... tease.gif
_Aviator_
У самого такие на столе стоят. Не светят ни капли, проверял дозиметром.. Тока вот как их в машину всобачить-вопрос, ибо диаметр у них поболе посадочного места на торпеде раза в полтора.. Да и неизвестно, как на механику вибрации постонные влиять будут.
Spok
Ты знаешь, в самолете при взлете, посадке, а также и при полете тоже не мало вибраций...
UnderWater
а я наоборот в самолет с ваз 2106 часы поставил o_O
multik
Уменя штатный будильник наотрез отказывается работать aggressive.gif в руках тикает вставляешь умирает umnik2.gif контакты в норме вроде всё равно не хочет.
Одинокая_волчица
А я сверху на свои часы приклеила электронные...штатные ходят только с заведёным мотором (((
fantomlds
там на них сзади две клеммы обозначено где плюс а где минус
и вних действительно есть электронный подзавод
поэтому их сначало надо заводить.
Посоянные вибрации выдерживают прекрасно.
Но одна праблема бортовая сеть самалета 24 вольта всегда была
progressi
Цитата(fantomlds @ 21.3.2009, 4:16) *
там на них сзади две клеммы обозначено где плюс а где минус
и вних действительно есть электронный подзавод
поэтому их сначало надо заводить.
Посоянные вибрации выдерживают прекрасно.
Но одна праблема бортовая сеть самалета 24 вольта всегда была


питание на них подаётся для работы в отрецательной среде тоесть подогрев и всё не какого элекронного подзавода .
fantomlds
Цитата(progressi @ 21.3.2009, 11:37) *
Цитата(fantomlds @ 21.3.2009, 4:16) *
там на них сзади две клеммы обозначено где плюс а где минус
и вних действительно есть электронный подзавод
поэтому их сначало надо заводить.
Посоянные вибрации выдерживают прекрасно.
Но одна праблема бортовая сеть самалета 24 вольта всегда была


питание на них подаётся для работы в отрецательной среде тоесть подогрев и всё не какого элекронного подзавода .

они усть двух модификаций у меня были и те и другии одна из модификаций имеет и подзавод
progressi
Цитата(fantomlds @ 21.3.2009, 10:40) *
Цитата(progressi @ 21.3.2009, 11:37) *
Цитата(fantomlds @ 21.3.2009, 4:16) *
там на них сзади две клеммы обозначено где плюс а где минус
и вних действительно есть электронный подзавод
поэтому их сначало надо заводить.
Посоянные вибрации выдерживают прекрасно.
Но одна праблема бортовая сеть самалета 24 вольта всегда была


питание на них подаётся для работы в отрецательной среде тоесть подогрев и всё не какого элекронного подзавода .

они усть двух модификаций у меня были и те и другии одна из модификаций имеет и подзавод


две модификацыи это 2х суточный завод и неделный тоесть 7 суток . я с ними работал.
Танк
Цитата(multik @ 11.12.2008, 20:33) *
Уменя штатный будильник наотрез отказывается работать aggressive.gif в руках тикает вставляешь умирает umnik2.gif контакты в норме вроде всё равно не хочет.


Таже байда со штатными часами. Начинают работать когда хотят и останавливаются на своё усмотрение. Контакты зачистил. Подскажите кто-нибудь dntknw.gif
Enkei
Я посоветовал бы выкинуть родные часы нафиг и купить на ближайшем рынке дешевую китайскую электронную поделку или заглушку какую-нибудь на худой конец. Сам так и сделал, хотя мои нормально ходили, просто их тиканье раздражало, отдал другу на шестерку, вроде до сих пор работают.

Если сильно хочется родные, то я на твоем месте купил бы новые, т.к. раз дело не в контактах, значит внутри лажа случилась.
igor8515
Цитата(Enkei @ 28.5.2009, 2:06) *
Я посоветовал бы выкинуть родные часы нафиг и купить на ближайшем рынке дешевую китайскую электронную поделку или заглушку какую-нибудь на худой конец. Сам так и сделал, хотя мои нормально ходили, просто их тиканье раздражало, отдал другу на шестерку, вроде до сих пор работают.

Если сильно хочется родные, то я на твоем месте купил бы новые, т.к. раз дело не в контактах, значит внутри лажа случилась.



Проблема решена установкой кварцевых drinks.gif
Soro
Цитата(igor8515 @ 30.5.2009, 22:46) *
Цитата(Enkei @ 28.5.2009, 2:06) *
Я посоветовал бы выкинуть родные часы нафиг и купить на ближайшем рынке дешевую китайскую электронную поделку или заглушку какую-нибудь на худой конец. Сам так и сделал, хотя мои нормально ходили, просто их тиканье раздражало, отдал другу на шестерку, вроде до сих пор работают.

Если сильно хочется родные, то я на твоем месте купил бы новые, т.к. раз дело не в контактах, значит внутри лажа случилась.



Проблема решена установкой кварцевых drinks.gif

Малаца! Тож хочу кварцевые вкорячить, если вольтметр до этого не поставлю. Повозица пришлось? Чеза часы? Кетай?
igor8515
Цитата(Soro @ 16.8.2009, 23:34) *
Цитата(igor8515 @ 30.5.2009, 22:46) *
Цитата(Enkei @ 28.5.2009, 2:06) *
Я посоветовал бы выкинуть родные часы нафиг и купить на ближайшем рынке дешевую китайскую электронную поделку или заглушку какую-нибудь на худой конец. Сам так и сделал, хотя мои нормально ходили, просто их тиканье раздражало, отдал другу на шестерку, вроде до сих пор работают.

Если сильно хочется родные, то я на твоем месте купил бы новые, т.к. раз дело не в контактах, значит внутри лажа случилась.



Проблема решена установкой кварцевых drinks.gif

Малаца! Тож хочу кварцевые вкорячить, если вольтметр до этого не поставлю. Повозица пришлось? Чеза часы? Кетай?



Подарочные часы петр 1 давались при покупке 3 пачек сигарет.Были в хромированной коробочке big_boss.gif Идеально подошли под диаметр отверстия drinks.gif
Serg73SV
А у меня стоят стандартные с внутренней подсветкой, которые ставят на новые семерки, не тикают т.к. секундной стрелки нет
roki
у меня стоят стандартные (нового образца) которые с подсветкой цифр и стрелок (не тикают это верно) но сволочи отстают постоянно - так что вывод всё равно гавно, надо чёта мудрить вместо них.
Denis17
купите VST там электроные и вольтметр с термометром есть)
roki
я в курсе про эти часы (даже рассматривал их, вертел в руках) но ненравится мне что китайских хлам это.
вольтметр у меня есть от уаза а термометр салона у меня есть на сигнализации
bsat
Цитата(Denis17 @ 10.9.2009, 23:52) *
купите VST там электроные и вольтметр с термометром есть)

А фото можете выложить
Denis17
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
вот часы, вольтметр, темперетура в салоне и за бортом ну там ещё будильник есть предупреждение об гололёде. синяя подсветка)

фото не моё, у меня уже как пол года пашет всё в поряде)
roki
вот сайт производителя этих часов :VST 7042V

CEPE}I{A
Цитата(Denis17 @ 11.9.2009, 9:27) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
вот часы, вольтметр, темперетура в салоне и за бортом ну там ещё будильник есть предупреждение об гололёде. синяя подсветка)

фото не моё, у меня уже как пол года пашет всё в поряде)

Я так понимаю подсветки в них нет? Если ночью время надо посмотреть то без фонарика не обойтись? Я правильно понимаю?
Lev_Ekb
Цитата(CEPE}I{A @ 11.9.2009, 23:12) *
Цитата(Denis17 @ 11.9.2009, 9:27) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
вот часы, вольтметр, темперетура в салоне и за бортом ну там ещё будильник есть предупреждение об гололёде. синяя подсветка)

фото не моё, у меня уже как пол года пашет всё в поряде)

Я так понимаю подсветки в них нет? Если ночью время надо посмотреть то без фонарика не обойтись? Я правильно понимаю?


хочу такую шнягу!!!!
где купить? сколько стоит?

п.с. по почте вышлите?
Denis17
Цитата(CEPE}I{A @ 11.9.2009, 20:12) *
Цитата(Denis17 @ 11.9.2009, 9:27) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
вот часы, вольтметр, темперетура в салоне и за бортом ну там ещё будильник есть предупреждение об гололёде. синяя подсветка)

фото не моё, у меня уже как пол года пашет всё в поряде)

Я так понимаю подсветки в них нет? Если ночью время надо посмотреть то без фонарика не обойтись? Я правильно понимаю?

прочти внимательно то что ты процитировал)

Цитата(Lev_Ekb @ 11.9.2009, 20:23) *
Цитата(CEPE}I{A @ 11.9.2009, 23:12) *
Цитата(Denis17 @ 11.9.2009, 9:27) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
вот часы, вольтметр, темперетура в салоне и за бортом ну там ещё будильник есть предупреждение об гололёде. синяя подсветка)

фото не моё, у меня уже как пол года пашет всё в поряде)

Я так понимаю подсветки в них нет? Если ночью время надо посмотреть то без фонарика не обойтись? Я правильно понимаю?


хочу такую шнягу!!!!
где купить? сколько стоит?

п.с. по почте вышлите?


я браз за 15 зелёных.

по почте хз.
CEPE}I{A
Denis17, rofl.gif во я ступил нереально!
А есть фото с включённой подсветкой?
Denis17
Цитата(CEPE}I{A @ 12.9.2009, 16:29) *
Denis17, rofl.gif во я ступил нереально!
А есть фото с включённой подсветкой?

фотки ночью нету,
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Зы. фото не моё)
CEPE}I{A
Denis17 спасибо, ном фото, представление о подсветке имею! А какие есть недостатки у этого прибора?
Denis17
Цитата(CEPE}I{A @ 13.9.2009, 21:39) *
Denis17 спасибо, ном фото, представление о подсветке имею! А какие есть недостатки у этого прибора?

недостатков мало...например датчик температуры в салоне находится в самом корпусе этих часов и при включёной печке он будет естествено врать...ну и солнца боится дисплэйчик...я когда только купил себе оставил машину на солнце потом пришёл и экран потемнел до ужаса думал каюк только отъехал в тенёк всё посветлело)
Nepa
У меня тоже такие часики стоят... вроде работают ! ))) Брал за 11у.е. у нас вроде кроме этих и стандартных я больше не нашел в шоху....
>BOSYAK<
я поставил вольтметр с 2105 вместо часов, только одна беда была, он немного уже, чем часы, но здесь вопросов не возникло я снял заглушку для часов с нового ГАЗона и пропили в ней нужное отверстие работает, как часы.
БАЙКЕР
по поводу часов-вольтметра-термометра: штука не плохая!!! я купил за 700 руб. 2 месяца назад.
из положительного:
1.с подсветкой,вольтметр,часы,термометр-всё в одном "флаконе"-компатность короче
2.лёгкость установки
3.автономное питание часов,от 2 батареек,на случай отключения аккумулятора
4.длинный провод датчика уличной температуры
из отрицательного:
1.датчик температуры салона находится в корпусе прибора и от печки сильно греется(я его выпаял и сделал выносным)
2.подсветка синего цвета(поменял на зелёный под цвет подсветки приборов)
3.погрешность вольметра довольно великовата (у меня 1-1.5 в)
4.звуковой сигнал будильника слишком тихий ,т.к. динамик закреплён сзади корпуса и при установке оказывается внутри панели(в моём случае был залит клеем целиком и вообще не звучал)
E@r
и полетели....
adslmodem
парни, а подскажите как эти часы устанавливать? Куда этот датчик пихать. Я ваще ноль в этих делах, 2106 в ближайшие дни куплю. Если есть фото, буду рад до соплей. Спасибо

Я имею ввиду датчик что на проводе вконце. Его прям через панель просовывать и куда-то на капот или что?
Nysa87
Датчик должен бить спрятан от премова воздействия ветра, иначе во время движения он будет врать в -)))
Ролакс
Цитата(Nysa87 @ 3.3.2011, 11:03) *
Датчик должен бить спрятан от премова воздействия ветра, иначе во время движения он будет врать в -)))

Вобще то ты перегнул с ветром))это человеку важно,есть ветер или нет,а датчику-по барабану.А вот защита от пыли-грязи,это да,я его в колпачек от ручки вставил,и пласт.стяжкой прикрепил.
Сержик
Цитата(Nysa87 @ 3.3.2011, 13:03) *
Датчик должен бить спрятан от премова воздействия ветра, иначе во время движения он будет врать в -)))

На многих иномарках датчик температуры стоит в переднем бампере. Если его поставить "поглубже", то на него будет воздействовать тепло мотора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU