Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбираем дизайн колпаков
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
alex833
В связи с тем, что оказалось найти оригинальные хромированные колпаки весьма проблематично, я решил пойти еще одним путем :)
Купить новые пластиковые обычные колпаки во время очередной поездки в Финляндию.
Весь вопрос какой дизайн колпаков больше подходит для моей машины :) Итак голосуем в опросе.
Просьба не разводить флуд.
Сообщения типа "пластиковые колпаки это отстой; поставь оригинальные; литые диски круче и т.п." прямиком отправляются в корзину

Вот асортимент колпаков представленный в Финляндии:
Злые Мыши
голосовал за спиннеры, № 23 :)
MOTORist
По мне так если уж ставить спиннеры, тогда уж настоящие :) Но ооочень много стоит...

А так, сам бы выбрал что-нибудь наподобии 13, хромированных.
STALKER
мне нравятся колпачки которые на моей стоят они белые с широкими спицами и без болтов, а здесь голосовал за 11, а алексу я посоветовал бы 1 номер тока свои диски покрась в чёрный цвет чтоб не видать их было, 8 тоже ни чо
Колян
Бери под №13, а сколько они стоят????
alex833
Цитата(Колян @ 6.6.2007, 15:48) *
Бери под №13, а сколько они стоят????


№13 стоят 16,90евро т.е. ~600р за 4шт


спиннеры взять можно но я думаю, что они долго не проживут, и дело даже не в том что сломаются, их просто сопрут в первую же ночь :(
Chester
Мне №19 понравились. Ну или №1..
Спиннеры наверняка украдут - жалко... :)
Sims
у меня стояли спиннеры, не плохо смотрятся, и даже не покушались на них. Они просто слетели. И остался цел тока один спиннер
SHaman150rus
А это ты колпаки выложил которые только в Финляндии чтоль продаются???
Себе вот спинеры тоже хотел, но почему-то 13 радиуса нигде не нашёл, только 14 и 15... (((
Мож кто знает где в Москве есть? Или в инете заказать?
alex833
Цитата(SHaman150rus @ 6.6.2007, 17:50) *
А это ты колпаки выложил которые только в Финляндии чтоль продаются???....


Да эти колпаки продаются в магазине в Финляндии где останавливается автобус (магазин называется "Билтема" там продают рзличные запчасти для машин, инструменты бытовую технику и т.п.) в остальных магазинах в которых останавливается автобус размер отдела автотоваров намного меньше (типа как в Окее или Ленте) там в основном всякая мелочевка типа лампочек, жидкости для омывателя, и т.п.

Да по поводу спинеров еще побаиваюсь вдруг слетит при движении да влетит в фару какой нибудь иномарки....... Кстати по тойже прияине колпаки я регулярно проверяю чтобы держались прочно :)
kostet
а мне 17 нравятся=)
так, а пластиковой защелкой крепить не пробовал?
коцо смотрица малеха, зато не слетят!
Скеложьга
4,9,16
Да забыл собственно по теме: тебе alex833 я б посоветовал 4-й вариант.
alex833
Цитата(kostet @ 6.6.2007, 19:59) *
....так, а пластиковой защелкой крепить не пробовал?
коцо смотрица малеха, зато не слетят!


Ты имеешь ввиду пластиковой "затяжкой для проводов"? нет еще не крепил тьфу тьфу тьфу пока не слетали :) Но возможно новые закреплю все зависит от того как они будут держаться :)
kostet
ну да!
Злые Мыши
Вообще-то качественные колпаки слетают только при таком ударе, когда гнется колесный диск.
За три года езды с колпаками просто так они у меня с колес не слетали!
Юрец
У меня стоят колпаки похожие на 5, но под колёсные болты. Пару раз видел как на ухабах улетают те что на защелках-решил такие не ставить.
Unnamed
Проголосовал за номер 8
Strizh
у меня знакомый на новые титаны колпаки поставил, чтоб не спёрли :)
Злые Мыши
Мне нравяться вот такие колпаки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кстати под ними диск колеса всегда остается чистым! :)
Артуро
Цитата(Злые Мыши @ 7.6.2007, 10:15) *
Вообще-то качественные колпаки слетают только при таком ударе, когда гнется колесный диск.
За три года езды с колпаками просто так они у меня с колес не слетали!


А у меня колпаки в первую же ночь сняли... уроды...
Голосую за номер 15!
cosmi
никогда не ставил колпаки.потому и не слетают. колёса мыть чаще надо.
Makc_Zubenko
у меня стоят похожие на №8, только желтого цвета (бразговики тоже желтые). Только вот странно - диски на задних колесах чистые под колпаком. а на передних всешда грязные, почему так?
Димка
Если "грязь" черная, то это "пыльца" с колодок. При торможении они стираются и образующаяся пыль садится на диск. А насчет колпаков.. У меня они от Daewoo. Пятилучевые.
Юрец
Цитата(Димка @ 2.7.2007, 9:50) *
Если "грязь" черная, то это "пыльца" с колодок. При торможении они стираются и образующаяся пыль садится на диск. А насчет колпаков.. У меня они от Daewoo. Пятилучевые.


Так понимаю от нексии??? а у меня такие не прокатили длины стканов в кот ставятся болты не хватило.
Настёна
А мне понравились 20 :blink: а ещё 19

ЗЫ: хотя моё литье мне нравится больше, но на зиму колпачки надо будет брать....
awolfman
А почем 17?
Беспечный Ангел
мне нравится 15 номер,кстати,сколько они стоят?
alex833
Цитата(Беспечный Ангел @ 14.7.2007, 11:15) *
мне нравится 15 номер,кстати,сколько они стоят?


N15 стоит 16,90 евро за 4шт
Garlic
номер 16 проголосовал
Все зависит от состояния самих дисков-штамповок (если опрятные, то можно что-то более открытое).
Г@Д
8. потому что у меня такие :D
UntameD
а я затрудняюсь ответить-что-то типа 16 ;19 ! у меня стояли от "kadeta" не разу не слетали.щаз вобще децел колпаки,тока болты закрывают

подумайте о том,что колёса балансируются без колпаков и как с вентиляцией тормозов будет дело!
Злые Мыши
Голоса разделились.Явного преимущества нет ни у одного варианта.На вкус и цвет товарищей нет , как говорицца hi.gif
Maniak
17 помоему ничо так :)
StreetRider
1 место- №23
2 место- №19
3 место- №17 grin.gif
Kor
А у меня на шохе стоят родные хромированые еще с пластмасовым кружочком в центре ......других не хочу нравица!!
Leon1D
проголосовал за №20 - просто понравились они мне, но сам колпаки не люблю - или штамповка, или литье (ковка).
Сергий
Голосовал за 17. Очень современный динамичный вид. Лучше всех передает характер "затаившегося" движеня, готового в любой момент в искрах пламени вырваться наружу. К тому же "бумеранговый" намёк придаети агрессивности, спортивности!
SandorSmitth
если зайти на сайт без авторизайии, то видно количество голосов по всем позициям... бааг...
Chester
Пока мы тут голосуем, alex833 уже наверное на пару комплектов ковки R14 накопил. grin.gif grin.gif
Vla-di-mir
А сколько №23 стоит?
Проголосовал за него...как-то видел такие на 2103, если бы конечно размер диска 14-15 тогда смотрится круто, еще с низкопрофильной резиной...а на 13 неочень...как-то мелко, но все равно круто!
alex833
давненько я не отчесал в этой теме agree.gif
Итак 23 стоят 45 евро бывают только 14 и 15 дюймов.
Колпаки пока не купил т.к. еще не ездил в тот магазин (он в Хельсинки, а я еще до туда не доехал) голосуйте пока, рано или поздно доеду big_boss.gif

По поводу ковки то в одном магазине в Фин. видел такую вещь: 13 дюймовые литые (или кованные диски) на коробке крупно написано LADA, на ступице диска красная ладья. комплект из 4 шт стоит...35 евро НО На коробке по русский написано черым маркером "На классику не подходят" Поэтому подробнее смотреть не стал
Vla-di-mir
Цитата(alex833 @ 24.8.2007, 20:35) *
давненько я не отчесал в этой теме agree.gif
Итак 23 стоят 45 евро бывают только 14 и 15 дюймов.
Колпаки пока не купил т.к. еще не ездил в тот магазин (он в Хельсинки, а я еще до туда не доехал) голосуйте пока, рано или поздно доеду big_boss.gif

По поводу ковки то в одном магазине в Фин. видел такую вещь: 13 дюймовые литые (или кованные диски) на коробке крупно написано LADA, на ступице диска красная ладья. комплект из 4 шт стоит...35 евро НО На коробке по русский написано черым маркером "На классику не подходят" Поэтому подробнее смотреть не стал


Может кто-то уже себе присмотрел...и решил что бы не купили написать что неподходят!?
alex833
Цитата(Vla-di-mir @ 26.8.2007, 21:24) *
Может кто-то уже себе присмотрел...и решил что бы не купили написать что неподходят!?


Ага! grin.gif Там этих дисков половина склада заставлена коробками на всех хватит, а объявление написано на официальном бланке магазина.
Как я понимаю эти диски для переднеприводников, которые к классике не подходят. (известно же что диски от переднеприводных машин не поставить на классику, т.к. у них вылет другой и они цепляются за суппорт передних тормозов))
Злые Мыши
Цитата(alex833 @ 27.8.2007, 7:46) *
Как я понимаю эти диски для переднеприводников, которые к классике не подходят. (известно же что диски от переднеприводных машин не поставить на классику, т.к. у них вылет другой и они цепляются за суппорт передних тормозов))


Назад зубильные встают без всяких заморочек, а спереди можно поставить через спейсеры(проставки), что бы не цепляло.
Дрон
№ 8, СТОГО, СТИЛЬНО, hi.gif ЛАКОНИЧНО НАРОД ЧТО ФЛУДИМ, У МЕНЯ СОСЕД ПОСТАВИЛ НА КОПЕЙКУ ШТАМПОВКУ НА 14 ОТ 10 КИ И ВСЕ КРУТО, Я СПРОСИЛ ЦЕПЛЯЕТ ЛИ? ОН СКАЗАЛ ЧТО НЕТ!!!!! ПОВТОРЯЮ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТАК ЧТО ВСЕ НА 14 ДЮЙМОВ
strange
Видал спинеры на 10-ке! Такой бред ИМХО! Выглядят (хоть и под хром сделаны) колхозно! В глаза бросается сам факт что это колпаки! Кроме того такие крутящиеся блестелки наверняка какой-нибудь прохожий гражданин захочет домой себе забрать! Думаю литые диски со спинерами единственно нормальные а колпаки я бы не стал заморачиваться с выбором зашел на рынок и выбрал то что больше понравится! Все-равно слетят или снимут!
Chester
Цитата(Дрон @ 3.10.2007, 23:07) *
№ 8, СТОГО, СТИЛЬНО, hi.gif ЛАКОНИЧНО НАРОД ЧТО ФЛУДИМ, У МЕНЯ СОСЕД ПОСТАВИЛ НА КОПЕЙКУ ШТАМПОВКУ НА 14 ОТ 10 КИ И ВСЕ КРУТО, Я СПРОСИЛ ЦЕПЛЯЕТ ЛИ? ОН СКАЗАЛ ЧТО НЕТ!!!!! ПОВТОРЯЮ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТАК ЧТО ВСЕ НА 14 ДЮЙМОВ


У копейки вылет 35, как и у десятки. Поэтому и не цепляет.
Серега86
мне нравятся №1 и №8
Серега86
А если поставить диски R14 или R15 то какую лучше поставить на них резину, чтоб не пришлось резать арки?Да и к тому же потом не побить диски на наших дорогах? dirol.gif
alex833
Итак все большое спасибо за обсуждение и голосование.

В итоге было принято решение не заморачиваться с покупкой новых колпаков rofl.gif
Буду ездить с теми которые стоят.
Причина?
Деньги нужны на другие нужны.

Кстати посомотрел те кованные диски в Финляндии они стоят 35,5евро за 1 шт.
При этом они не подойдут на классику по той причине, что у них расстояние между центрами крепежных отверстий на 98 а 114,5мм

На этом тему можно закрывать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU