Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Управление магнитолой с руля
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Astony
Здравствуйте.
У кого стоит управление магнитолой на рулевом колесе, хочу себе поставить. Подскажыте что да как и фоты, фоты.
Evgenn
Никогда не видел на классике.
Jimmy.BV
У JVC есть такой комплект. Насколько я понял покупаешь Bluetooth штуку + на руль хрень для управления... Не забываешь что голова должна быть JVC.
Михаил456
Цитата(Astony @ 5.10.2008, 18:14) *
Здравствуйте.
У кого стоит управление магнитолой на рулевом колесе, хочу себе поставить. Подскажыте что да как и фоты, фоты.

D&G
Jimmy.BV
Цитата(Михаил456 @ 5.10.2008, 22:34) *
Цитата(Astony @ 5.10.2008, 18:14) *

Здравствуйте.
У кого стоит управление магнитолой на рулевом колесе, хочу себе поставить. Подскажыте что да как и фоты, фоты.

D&G

расшифруй?
Михаил456
Цитата(Jimmy.BV @ 5.10.2008, 22:35) *
Цитата(Михаил456 @ 5.10.2008, 22:34) *

Цитата(Astony @ 5.10.2008, 18:14) *

Здравствуйте.
У кого стоит управление магнитолой на рулевом колесе, хочу себе поставить. Подскажыте что да как и фоты, фоты.

D&G

расшифруй?

Дорого и глупо
Jimmy.BV
Но удобно!!!
А красота требует жертв.
Kok
Меня тоже эта идея долго мучила. Кнопки прямо на руля (как на ино) - это же круто, согласитесь. Только вот разумного решения я так и не нашёл.
Вот раньше было лучше, ИМХО. Например, у меня стоит старый кассетник Sony - так вот к нему в качестве опций продавался проводной пульт, смотрим фотку

Пульт подключался по миниджеку. Ставится на рулевой кожух, ну или куда вздумается - главное чтобы удобно было. У дедушки такое чудо стояло (на руле) - офигенно удобно.
Сейчас, как я понимаю, такие пульты не делают, лишь дистанционки (которые пригодятся лишь пассажирам, сидящим сзади).
Теперь о самопале. Числе теоретически можно какие-нибудь кнопки вфигачить в руль. Например, на Вираже дофига места. Вфигачить можно, например, FM-модулятор, который в прикуриватель суётся. Разобрать его, кнопки если большие, прям так и впиндюрить, ну или купить большие и припаять. НО нужно питание. Как вариант - можно использовать провода для гудка (сделать переключатель - провод идёт на гудок или прямо на акб, т.е. подключен или гудок, или наш прибор, но ведь и гудок иногда нужен - тогда у прибора должна быть своя батарея, которая будет перезаряжаться от аккума).
Только вот всё равно данная идея меня не устраивает. Наверное, сделать также красиво и удобно, как на ино, не получится. Да и в любом случае было бы гораздо удобнее иметь проводное управление именно магнитолой, а не всякими модуляторами.
Интересно, как кнопки на ино подключают? Там какой-то хитрый провод (который крутится и болтается при вращении руля), или просто несколько контактных дорожек (у нас только одна - для гудка)?
Никто не знает?
Михаил456
на ино под руем стоит катушка с гибкой лентой на которой идут контакты-дорожки на гудок,подушку и собственно управление магнитолы.
Kok
Цитата
на ино под руем стоит катушка с гибкой лентой на которой идут контакты-дорожки на гудок,подушку и собственно управление магнитолы.

ничего не понял:(
VaZiL
У меня стоит пульт JVC.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Разобрал пульт, выпаял светодиод, удлинил его с помощью провода от телефона(наподобие как в машинах WRC). Сам диод вмонтировал в кожух рулевой и направил его на магнишн.При любом повороте руля пульт работает.
Kok
Прикольно. Оригинально.
Михаил456
Цитата(Kok @ 6.10.2008, 12:14) *
Цитата
на ино под руем стоит катушка с гибкой лентой на которой идут контакты-дорожки на гудок,подушку и собственно управление магнитолы.

ничего не понял:(

что конкретно ты не понял?
Kok
про катушку с гибкой лентой. Т.е. там нет дорожек типа как у нас? Там гибкие провода, которые "болтаются" при повороте руля? Или я не понял?
Михаил456
рулетку представляещь?вот типа такого стоит под рулем
Kok
Цитата
рулетку представляещь?вот типа такого стоит под рулем

Понял. Ну я так и думал, приблизительно. Спасибо за ответ.
GREEEN
Цитата(VaZiL @ 6.10.2008, 11:32) *
У меня стоит пульт JVC.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Разобрал пульт, выпаял светодиод, удлинил его с помощью провода от телефона(наподобие как в машинах WRC). Сам диод вмонтировал в кожух рулевой и направил его на магнишн.При любом повороте руля пульт работает.

нормалёк..аляписто малец-но безопастность выше всего read.gif
GDen
На магнитоллы jvc есть безпроводные (дистанционные) пульты с креплением на руль. У меня стоит уже пол года. По началу парился, хреново работал (в разных положениях руля, особенно в противоположной от магнитоллы), немного доработал панель приемника: разобрал, и обклеял стенки окна светодиода фольгой. Зона приема расширилась, но в положении, когда пульт находиться возле окна (при повороте) таже не работает, но я не думаю что кому то приспичит менять треки на поворотах, когда все внимание направлено на дорогу. еще он не работает, когда прямые солнечные лучи падают на саму магнитоллу. Стоит такой пульт 500р. Главное что бы магнитолла поддерживала. в магазине видел пульты и на другие производители.
FideLiO
можно еще сделать вот так:
http://autoforum.volgograd.ru/viewtopic.ph...%EF%F3%EB%FC%F2

GREEEN, а как у тебя провод на руль не наматывается, когда крутишь баранку? Имхо нафиг это все не надо, у меня пульт просто лежит на пассажирском сиденье, я его не глядя могу взять и так же не глядя переключить что надо. Еще удобное место в подлокотнике-баре, типа сигаретницы который кармашек.
ARTUR
Тоже юзаю пульт на руль JVC очень удобно.
kot3667
Цитата(FideLiO @ 27.10.2008, 0:09) *
можно еще сделать вот так:
http://autoforum.volgograd.ru/viewtopic.ph...%EF%F3%EB%FC%F2

GREEEN, а как у тебя провод на руль не наматывается, когда крутишь баранку? Имхо нафиг это все не надо, у меня пульт просто лежит на пассажирском сиденье, я его не глядя могу взять и так же не глядя переключить что надо. Еще удобное место в подлокотнике-баре, типа сигаретницы который кармашек.

<censored> ну ты придумал!!!! на пионер пульты продаються специальные для руля!!! смори фото
Raiv
Вобще, если очень сильно заморочится, можно врезать в руль какие-нибудь маленькие кнопочки.К ним припаиваешь провада. Засунуть их в термоусадку и протянуть их в рулевой кожух. Потом проводишь провода от торбеды до подлокотника между сиденьями (если он есть хорошо, если нет можно другое место найти). Там крепим пульт от магнитолы (можно купить еще один, или использовать родной если им не пользуешься). После того как выбрали место для пульта, сам пульт разбираем, впаиваемся проводами от кнопок на руле к контактам кнопак на плате пульта. (это если пульт обычный с кнопочками, которые работают на замыкание). Пусле этого крепим пульт на место ему заготовленное (самое главное чтобы небыло никаких препядствий до магнитолы). И юзаем. Из всего перечесленного проблемы могут возниктуть:
1. В самом пульте, кнопки могут работать не замыкание контактов, а от прикосновение (что в пультах для магнитол встречаются очень часто). Чтобы вся работа не оказалось лишней, можно для начала проверить, будет ли так срабатывать кнопки или нет.
2. Подбор кнопок. Копки не должны быть слишком маленькие, а то на реле мы х не найдем rofl.gif, но и не слишком большие. Плюс ко всему кнопки должны иметь более менее истытичный вид.
3. Самое последнее и трудное, это собственно врезать кнопки в пульт.
Ну собственно если руль заменен на спортивный, как на фото выше, то тут такой способ не помощет (
Себе может так же сделаю, если руль менять не буду.
toop
отличный вариант CD-SR100:

На дискавери был такой, только пультик повешал на ручку ручника, оч удобная штука, сейчас именно такая модель редкость, вовсновном в магазинах лежат CD-SR110:

Функции приема звонка мне не к чему, если найду 100, то обязательно себе поставлю, а то привык уже с руля рулитить музыкой tease.gif
kot3667
Цитата(toop @ 9.1.2009, 18:54) *
отличный вариант CD-SR100:

На дискавери был такой, только пультик повешал на ручку ручника, оч удобная штука, сейчас именно такая модель редкость, вовсновном в магазинах лежат CD-SR110:

Функции приема звонка мне не к чему, если найду 100, то обязательно себе поставлю, а то привык уже с руля рулитить музыкой tease.gif

блин я настолько привык тоже к пульту пипец просто!!!!!!!!!!!!!! Вещь!!!!!!!!!!!
Astony
Цитата(kot3667 @ 6.1.2009, 18:11) *
Цитата(FideLiO @ 27.10.2008, 0:09) *
можно еще сделать вот так:
http://autoforum.volgograd.ru/viewtopic.ph...%EF%F3%EB%FC%F2

GREEEN, а как у тебя провод на руль не наматывается, когда крутишь баранку? Имхо нафиг это все не надо, у меня пульт просто лежит на пассажирском сиденье, я его не глядя могу взять и так же не глядя переключить что надо. Еще удобное место в подлокотнике-баре, типа сигаретницы который кармашек.

<censored> ну ты придумал!!!! на пионер пульты продаються специальные для руля!!! смори фото

Джостик на руль смотриццо куда лучче да и удобней, а переделка пульта очень даже неплохое альтернативное решение и главное бесплатное.
Спасибо всем кто откликнулся.
Baron-F1
а на Пролоджи есть такие пульты (Prology CMD-115),знает кто то?
Denis17
у меня LG LAC-UA361 там есть 1 проводок для пульта ДУ... можно ли какой-то пульт туда подрубить? если да то какой подойдёт? никто с этим не сталкивался?
Дагестан
У меня пионер сотка на руле. Прекрасно работает, прям мерин. Стоит рублей 900, по этому не стоит заморачиваться всякими самоделками, я думаю...
kot3667
Цитата(Дагестан @ 5.4.2009, 8:48) *
У меня пионер сотка на руле. Прекрасно работает, прям мерин. Стоит рублей 900, по этому не стоит заморачиваться всякими самоделками, я думаю...

+100!!!!!!!!!!!!! clapping.gif
upravitelev
а у меня вот такой к дживику. жаль кнопок как на пионере нет взять положить трубку он то у меня с блютузом. и галвное берет по всей окружности руля. к магу еще один пульт идет там кнопок уйма но приделать как не знаю. взял и купил этот за 20$
varvar-s
собственно не оригинален-голова и пульт на руле дживик.очень удобно только время треба привыкнуть к чужеродному объекту на ободе.
toop
Вот интерестная статья:
http://renault.autoby.biz/laguna/pult.phtml
Рассказывается как лагуновский пульт на руле был адаптирован под пионер, по такому же принципу можно в руль придумать свой пультик у нас.
andrey_g
есть ли смысл такие навороты на шохер ставить? grin.gif
toop
Цитата(andrey_g @ 1.3.2010, 1:14) *
есть ли смысл такие навороты на шохер ставить? grin.gif

От безделия можно и сделать ))) а так вполне хватает пульта на руль от пионера.
Misha065
Нажмите для просмотра прикрепленного файла магнитола и пульт ЖИВИСИ, очень удобно+есть простой ИК пульт)
varvar-s
http://www.coda.ru/model.aspx?model=RM-RK39 вот рекомендую . точно такие же есть и для других брендов. сам пользовал (см. выше) пока не сперли вместе с майфуном...

Цитата(Misha065 @ 1.3.2010, 21:16) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла магнитола и пульт ЖИВИСИ, очень удобно+есть простой ИК пульт)

а что у тебя там стоит за БэКа у стекла? дельно что то?
Misha065
За БК стоит термометр(датчик в ногах стоит) и монитор парктроника
wadoc
Цитата(Astony @ 5.10.2008, 17:14) *
Здравствуйте.
У кого стоит управление магнитолой на рулевом колесе, хочу себе поставить. Подскажыте что да как и фоты, фоты.

у меня стоит магнитола jvc.отдельно к ней покупал пульт специально для руля цепляется на руль и управляешь с баранки.очень даже удобно.
staseshe
да любую магнитолу, с пультом которая, можно соединить проводами с пультом вместо фотодиодов (если охота разбирать магнитолу)!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU