Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто чем моет салон ?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
Юрец
Все мы не раз намываели салон любимых шестёрочек. Разные полироли для пластика,протирка стекол на панели...Но потолок тоже со временем приобретает не товарный вид. Кто чем моет потолок ? У кого есть опыт поделитесь.
Мне сосед по гаражу недавно посоветовал фейри, ёщё не пробовал...стрёмно как-то
BES
Шестерочный потолок я отмывал обычной мыльной водой, фейри тоже подойдет, я думаю. А в целом для тканевой обивки существует "Пенный очиститель солона". Хорошая штука, стоит рублей 150-200 за балончик.
STALKER
панель натираю губкой для обуви - 15 рублей
стекла мою мистер мусколом - скока стоит не знаю, постоянно таскаю с работы
сиденья, пол пылесосю
потолок если желтый то бесполезно , это от сигарет а если грязный попробуй фейри ни чо сверх естественного не случиться, только иногда чтоб грязь отмыть надо хорошенько надавить, а так можно и дырку сделать
Hummer
А я накупил влажных салфеток спиртовый - чистит всё!!! и потолок, и панель, всё!!!
cosmi
потлок мыл тупо мылом. отмыл на раз.(не курю, по потолку ногами нехожу). панель силиконовой полиролью (30 руб.). ковролин-пылесос ЭРА 1972 г. выпуска. сиденья хочу почистить с моющим пылесосом -результаты доложу после выходных. стёкла мою водой и вытираю иск. замшей так называемой РЕЗИНКОЙ-ни пятен ни разводов.
Farid
Средство, которым я пользуюсь для очистки потолка-ВАНИШ(прям разведи его в воде-и пеной наноси по потолку. для интереса можешь сравнить грязную сторону с чистой). Показал себя очень хорошо. Прям сравнил грязную сторону с чистой. Разница как небо и земля
Дядя Ваня
Ужас, я никогда не мыл... Максимум за всё время пару раз пылесосил... Ну там тряпочкой торпеду...
А вообщето есть спец химия в "Утконосе" видал
malenkiy-mewer
Я свою любовь раз в неделю гоняю в один салон в моем районе и мне делают комплекс салона. А когда сам то у меня есть очень класная полироль которая удаляет любую грязь и оставляет за собой приятный аромат и блестящую поверхность. Покупает мне ее один сотрудник с работы и стоит всего 150 р.
Дядя Ваня
Цитата(malenkiy-mewer @ 6.9.2007, 16:51) *
Я свою любовь раз в неделю гоняю в один салон в моем районе и мне делают комплекс салона. А когда сам то у меня есть очень класная полироль которая удаляет любую грязь и оставляет за собой приятный аромат и блестящую поверхность. Покупает мне ее один сотрудник с работы и стоит всего 150 р.


Боюсь спросить, что ты делаешь с своей половиной,если ты так за машиной смотришь :)
malenkiy-mewer
Цитата(Дядя Ваня @ 6.9.2007, 16:58) *
Цитата(malenkiy-mewer @ 6.9.2007, 16:51) *

Я свою любовь раз в неделю гоняю в один салон в моем районе и мне делают комплекс салона. А когда сам то у меня есть очень класная полироль которая удаляет любую грязь и оставляет за собой приятный аромат и блестящую поверхность. Покупает мне ее один сотрудник с работы и стоит всего 150 р.


Боюсь спросить, что ты делаешь с своей половиной,если ты так за машиной смотришь :)



Она всегда со мной и постоянно мне помогает. А так у нас время хватает быть вместе. Мы работаем вместе вообще мы всегда рядом.
Arhont
Цитата(Юрец @ 5.6.2007, 23:12) *
Все мы не раз намываели салон любимых шестёрочек.
- grin.gif Может вы меня за это выгоните из клуба, но салон я за два года ни разу не мыл, только вытряхивал коврики при помывке машины три раза за лето))) На приборке лежит внушительный слой пыли, но как-то попробовал брызнуть на неё WD-40 - эффект поразительный. А на потолок я не смотрю)))
Sergey_s
Водой мою. Раньше панель губкой протирал, потом надоело что-то (пыль липнет).
malenkiy-mewer
Вот этим я полирую салон!!!!!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
прав
Цитата(Farid @ 6.9.2007, 14:32) *
Средство, которым я пользуюсь для очистки потолка-ВАНИШ(прям разведи его в воде-и пеной наноси по потолку. для интереса можешь сравнить грязную сторону с чистой). Показал себя очень хорошо. Прям сравнил грязную сторону с чистой. Разница как небо и земля

+1
Шурик на Жучке
А у меня кроме палирольки силиконовой и ведра воды с мачалкой больше нет ничего!
и выглядит великолепно! плавда седушки сзади чем оотмыть не знаю!
BASIL
Цитата(Юрец @ 5.6.2007, 20:17) *
Все мы не раз намываели салон любимых шестёрочек. Разные полироли для пластика,протирка стекол на панели...Но потолок тоже со временем приобретает не товарный вид. Кто чем моет потолок ? У кого есть опыт поделитесь.
Мне сосед по гаражу недавно посоветовал фейри, ёщё не пробовал...стрёмно как-то


я всегда когда мою салон пользуюсь специальной химчиской для салона SAPFIRE 70р стоит отмывает все вплоть до желтого налета от сигарет + пылесос + ведро воды + полироль для ченого пластика чтобы панель блестела

Молучается салон почти как новый и пахнет приятно
федор
Родной потолок было не отмыть. Я его выбросил поставил семерочный старого образца который предварительно вымыл в ванне стиральным порошком и душем. Пластик всалоне мою мистером мускулом. Потом полиролью "STP" Чехлы снимаю и стираю 2 раза в год, сиденья снимаю и выбиваю пыль 1 раз в год на даче. good.gif
рома из таганрога
я только парприз полерую химией 75р за болончик всё остальное тряпочка водичка порошочик и блестит, просто мыть чаще надо чтоб проблем небыло с жёлтым цветом, а лобавое только полеролью для стёкл получается пэрсик
Anchor
А у меня салон особо и не пачкается. Пыль регулярно влажной тряпочкой протираю и всё.
рома из таганрога
Я тут недавно новую технологие полироли освоил, своя полироль для торпеды закончилась я антистатиком побрызгал и растёр, не от одного полироля такого эфекта ещё невидел dance.gif
BASIL
Цитата(федор @ 6.3.2008, 0:04) *
Родной потолок было не отмыть.

Родной потолок отмывается очень легко
федор
Цитата(BASIL @ 14.5.2008, 23:18) *
Цитата(федор @ 6.3.2008, 0:04) *

Родной потолок было не отмыть.

Родной потолок отмывается очень легко

Накладку потолка мыл дома в ванной со стиральным порошком. Тер щеткой полчаса не меньше. Стала как новая только цвета крем-брюле и никак не белой.
BASIL
Цитата(федор @ 14.5.2008, 23:35) *
Цитата(BASIL @ 14.5.2008, 23:18) *

Цитата(федор @ 6.3.2008, 0:04) *

Родной потолок было не отмыть.

Родной потолок отмывается очень легко

Накладку потолка мыл дома в ванной со стиральным порошком. Тер щеткой полчаса не меньше. Стала как новая только цвета крем-брюле и никак не белой.

я не знаю я ни чего не снимал просто побрызгал на него химчистку и через2 минуты стер влажной губкой всё стал чистым только надо с водой не переборщить а то разводы останутся
zid2106
Спиртом. good.gif
Misha065
Цитата(malenkiy-mewer @ 7.9.2007, 11:01) *
по совету тоже попробовал вещь good.gif +пылесос и средство для чистки обивок
shuro4ka
попробовала сегодня полироль для торпеды, которой malenkiy-mewer пользуется - результат и запах меня порадовали очень))
рекомендую типа))
Hate13
Прочитал весь топик, так внятного ответа и не нашол чем можно отмыть родной потолок (Прокуренный), вариант с заменой потолка пока в планы не входит. Фери и д.р. подобные средства уже были испытаны.
Естли болие эфективное средство?
Vlas
А я все тряпочкой протираю...Мокрой такой тряпочкой)
aloki
Цитата(Hate13 @ 8.4.2009, 17:16) *
Прочитал весь топик, так внятного ответа и не нашол чем можно отмыть родной потолок (Прокуренный), вариант с заменой потолка пока в планы не входит. Фери и д.р. подобные средства уже были испытаны.
Естли болие эфективное средство?

есть мнение что ничем. если табачный налет въелся в материал - его ничем оттуда не смыть.

Цитата(zid2106 @ 15.5.2008, 15:23) *
Спиртом. good.gif

добро переводить!
федор
Цитата(aloki @ 9.4.2009, 21:28) *
Цитата(Hate13 @ 8.4.2009, 17:16) *
Прочитал весь топик, так внятного ответа и не нашол чем можно отмыть родной потолок (Прокуренный), вариант с заменой потолка пока в планы не входит. Фери и д.р. подобные средства уже были испытаны.
Естли болие эфективное средство?

есть мнение что ничем. если табачный налет въелся в материал - его ничем оттуда не смыть.

Цитата(zid2106 @ 15.5.2008, 15:23) *
Спиртом. good.gif

добро переводить!



Мистер мускул зеленый в флаконе как шампунь (без распылителя) оч хорошо табачину вымывает!! good.gif
aloki
Цитата(федор @ 9.4.2009, 20:47) *
Мистер мускул зеленый в флаконе как шампунь (без распылителя) оч хорошо табачину вымывает!! good.gif
я теоретически предположил... я не курю, так что проверить не могу) и машина не прокуренная у меня.
но имхо мысль правильная моя, если табачина въелась, то снять ее можно только вместе со солем материала, а этот не сможет ни одна химия... кроме кислоты.
а если только налет на поверхности - тогда драить... фейри, мускул... всем чем можно
Santiago
я торпеду вымываю щёткой и мыльным раствором! потом вытираю это всё и сухой тряпочкой! потом беру отработку на тряпочку и натираю, потом сухой чистой тряпочкой натирается и вытираются остатки!! торпеда становится как новая!!!! запохов нету! ничего не липнет! и не выпачкаешся! фотки выложу как проведу эту процедуру! pilot.gif pilot.gif

я торпеду вымываю щёткой и мыльным раствором! потом вытираю это всё и сухой тряпочкой! потом беру отработку на тряпочку и натираю, потом сухой чистой тряпочкой натирается и вытираются остатки!! торпеда становится как новая!!!! запохов нету! ничего не липнет! и не выпачкаешся! фотки выложу как проведу эту процедуру! pilot.gif pilot.gif
Soro
[quote name='Santiago' date='1.6.2009, 3:46' post='176141']
я торпеду вымываю щёткой и мыльным раствором! потом вытираю это всё и сухой тряпочкой! потом беру отработку на тряпочку и натираю, потом сухой чистой тряпочкой натирается и вытираются остатки!! торпеда становится как новая!!!! запохов нету! ничего не липнет! и не выпачкаешся! фотки выложу как проведу эту процедуру! pilot.gif pilot.gif

отработанным маслом что ли? а пылюка потом не липнет?
gorevlexa
Как избавиться от пыли в сиденьях? Раньше были чехлы,но мне с ними не нравится. А пыли в сидухах гора. Вытаскивал задние хлопал но особого эффекта не достиг:(
westik2009
а ты не вытаскивай их, берешь ведро воды, тряпку хб и хлопушку, смачиваешь тряпку водой прислоняешь на сиденье и хлопаешь хлопушкой, и пыль вся скапывается на тряпке и хорошо выхлопывается из сиденья, правда придецо потрудица, т.к. хлопать придецо немало.
Diablo36rus
Ванишь,нанес и ждешь пока высохнет,только пены побольше.
vaz2106)
кстати насчет средства которым мажут шины чтоб черные были...ктото писал что можно ацетоном, но я еще случайно протер тряпкой с тормозухой, ефект вобще идеальный)
Ролакс
не,ацетоном нельзя,он резину портит.А вообще пошел вчера в кабак,возле входа черная Хонда стоит,и колеса выкрашены типа обувного крема,и частично на диск крем попал.Смотрелось ОЧЕНЬ!!!!!!!!!дешево и отвратительно..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU