Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Минералка или полусинтетика?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
GREEEN
завтро буду менять (или заливать масло в коробку и мост-возможно маслом там уже непахнет)
че купить минералку или полусиньку(летом и зимой на этом бюуду гонять)? разцина есть ?в цене ,качестве*?
и скока там ваще надо в мост и коробку ? коробка 4х..
п.с от минералки могу блевануть( противная дрянь( у всех так?))) или у меня минералофобия?) nea.gif rofl.gif

модеры..тема до завтро до обеда..а потом можно закрывать)
Fynt
GREEEN лучше полусиньку, потому что зимой минералка сильно загустевает, как следствие трансмиссия хуже пркручивается, а пока мост прогреется столько лишнего бензина спалишь.
Я лью свесезонную полусинь, очень доволен, когда машину купил была видимо миниралка залита, так в сильный мороз сцепление минут 5 держал чтоб движка чуть прогрелась, а потом только давал по больше газку и коробка на нейтрали раскручивалась, иначе машина просто глохла.
GREEEN
Цитата(Fynt @ 3.10.2008, 17:42) *
GREEEN лучше полусиньку, потому что зимой минералка сильно загустевает, как следствие трансмиссия хуже пркручивается, а пока мост прогреется столько лишнего бензина спалишь.
Я лью свесезонную полусинь, очень доволен, когда машину купил была видимо миниралка залита, так в сильный мороз сцепление минут 5 держал чтоб движка чуть прогрелась, а потом только давал по больше газку и коробка на нейтрали раскручивалась, иначе машина просто глохла.

ок спрошу всесезонку...скока литров на мост и коробку надо?
Fynt
Цитата(GREEEN @ 3.10.2008, 19:46) *
ок спрошу всесезонку...скока литров на мост и коробку надо?

если мимо не лить, то канистры 4л хватает даже остается grin.gif
Mihael80
Не думай засыпай полусинь, я везде лью. И летом и зимой нормуль, только когда сливаешь полусинь временами оху...ешь какая чернота, на минералке и ТАТ17 раньше такого небыло. grin.gif
$ержик
Если у агрегетов пробег большой, то и присадку не лишне положить. Ну если бабла не жалко grin.gif
Misha065
залил полусинт полет нормальный
GREEEN
Цитата($ержик @ 3.10.2008, 19:45) *
Если у агрегетов пробег большой, то и присадку не лишне положить. Ну если бабла не жалко grin.gif

сальники боюсь помрут...


Цитата(Fynt @ 3.10.2008, 19:16) *
Цитата(GREEEN @ 3.10.2008, 19:46) *

ок спрошу всесезонку...скока литров на мост и коробку надо?

если мимо не лить, то канистры 4л хватает даже остается grin.gif

надеюсь мимо шприца непромажу))
спс за советы) последний вопрос-скока стоит шприц? видел на листр чтоли за 120р...
Misha065
пластик от 70до100р
рома из таганрога
Грин, урок на будущее, темы надо наазывать нормально! В следующий раз тема прикроется!
Vzrivnick
GREEEN,

-Castrol TAF-X в коробку
-Castrol SAF-X в мост

Все остальное(минералка, полусинь) - это прошлый век.
GREEEN
Цитата(рома из таганрога @ 4.10.2008, 12:36) *
Грин, урок на будущее, темы надо наазывать нормально! В следующий раз тема прикроется!

оке...да думал тему на день замутить..с последующим удалением..ну мож пригодится еще кому...


Цитата(Vzrivnick @ 4.10.2008, 13:30) *
GREEEN,

-Castrol TAF-X в коробку
-Castrol SAF-X в мост

Все остальное(минералка, полусинь) - это прошлый век.

обоснуй...в чем фишка?


п.с...сёня масло несмог поменять..т.к НИГДЕ нету нужного шестиграника censored.gif (((ппц колхоз((((
п.с на скока ваще масляный ключ у классики? *(а то продавцы тупят..) и меня запутали...так бошку запудрили, сначало забыл зачем пришел..а потом чуть отвёртку некупил. diablo.gif
Vzrivnick
Цитата
обоснуй...в чем фишка?


Это одни из лучших трансмиссионных жидкостей из тех которые продаются у нас. По своим качествам намного превосходят аналоги.
Автомобиль за них скажет тебе спасибо )))

P.S. 21 век на дворе. Пора уже забыть про такие слова, как минералка и полусинтетика. Только синтетика. ИМХО.
Palex300182
Цитата(Vzrivnick @ 4.10.2008, 21:24) *
Цитата
обоснуй...в чем фишка?


Это одни из лучших трансмиссионных жидкостей из тех которые продаются у нас. По своим качествам намного превосходят аналоги.
Автомобиль за них скажет тебе спасибо )))

P.S. 21 век на дворе. Пора уже забыть про такие слова, как минералка и полусинтетика. Только синтетика. ИМХО.





ИМХО синтетику можно лить, если все резинки-прокладки новые и поменяные... иначе может так давануть со всех щелей, что мало не покажется.
GREEEN
Цитата(Palex300182 @ 4.10.2008, 17:29) *
Цитата(Vzrivnick @ 4.10.2008, 21:24) *
Цитата
обоснуй...в чем фишка?


Это одни из лучших трансмиссионных жидкостей из тех которые продаются у нас. По своим качествам намного превосходят аналоги.
Автомобиль за них скажет тебе спасибо )))

P.S. 21 век на дворе. Пора уже забыть про такие слова, как минералка и полусинтетика. Только синтетика. ИМХО.





ИМХО синтетику можно лить, если все резинки-прокладки новые и поменяные... иначе может так давануть со всех щелей, что мало не покажется.

товарищь Vzrivnick ты меня подставить решил с синтэтикой?
я думал что это какаято разработка..
сальникам 17 лет..пожелей коробку stop.gif

Цитата(Palex300182 @ 4.10.2008, 17:29) *
Цитата(Vzrivnick @ 4.10.2008, 21:24) *
Цитата
обоснуй...в чем фишка?


Это одни из лучших трансмиссионных жидкостей из тех которые продаются у нас. По своим качествам намного превосходят аналоги.
Автомобиль за них скажет тебе спасибо )))

P.S. 21 век на дворе. Пора уже забыть про такие слова, как минералка и полусинтетика. Только синтетика. ИМХО.





ИМХО синтетику можно лить, если все резинки-прокладки новые и поменяные... иначе может так давануть со всех щелей, что мало не покажется.

+1
Господин поручик
Цитата(Vzrivnick @ 4.10.2008, 14:30) *
GREEEN,

-Castrol TAF-X в коробку
-Castrol SAF-X в мост

Все остальное(минералка, полусинь) - это прошлый век.

Сильно сказано. А ничего, что жигули как раз из середины "прошлого века"? dirol.gif
Vzrivnick
Цитата
Сильно сказано. А ничего, что жигули как раз из середины "прошлого века"?


Прогресс не стоит на месте. Конечно, можно заливать все жидкости, которые заливали в середине 60-х .

У моего авто пробег приближается к 280000 км без к/р. Крайние 30 тыс заливал только синтетику. Двигун чувствует себя отлично, при моем очень агрессивом стиле езды))
GREEEN
Vzrivnick, мега прочные ,титаново-резиновые сальники?))
залил сёня в мост и редуктор-лукойл 80-40 вроди...минералка(((
SL5 (кроме ТНК и лукойла ничего небыло)
emwrite
я читал что castrol рекомендует лить не taf-x в наши коробки а syntrax universal? что и себе залил + хадо...
если учесть что к меня походу проблемы со сцеплением, то со строны коробки проблем я не увидел не летом ни при небольшом морозе - усилие на включение одинаковое, завожу не выжимая сцепление, прблем пока нет....
High_Boost_Vsk
всегда ездил на минералке лукойл...решил клапана отрегулировать,открыл крышку и там просто жопа...всё чёрное))отрегулировал клапана,промыл двигатель 3 раза,сделал раскоксовку колец и карбюратор заодно промыл...залил лукойл полусинтетику ваще красота,давление намного выше стало,ехать шустрее стала и работать тише...так что минералка это просто отбросы ИМХО
Сержик
Последние несколько лет в двигатель заливаю Шелл в красной канистре (минералка), после первых заливок масло спускал грязное, скорее всего потому что, до этого было: первое не помню, но какое то советское, второе Luxoil, потом Шелл. Видимо последнее вымывало всякие отложения из двигателя. Крайний раз когда "крутил" клапана всё было практически чистенькое, что обрадовало меня.
В рулевой колонке залита полусинтетика, коробка и мост аналогично. Правда хотел купить и залить синтетику, но продавец сказал, что эффект тот же, а вот цена выше, то есть нет никакого смысла, деньги на ветер
Вован 57
Я работал по специализации масла. Из опыта знаю, что разница чувствуется только зимой. Меня долго отговаривали коллеги заливать синтетику (машине мол 20 лет - польет как из ведра). Залил (благо на халаву) Sinopec по 250р/литр. Жалоб никаких. Но и разницы с п/синтетикой Agip не чевствую. А вот по сравнению с дешевой минералкой - земля и небо. Зимой на сдохшем аккумуляторе заводится с утра с пол-тыка. Советую заливать синтетику или п/синтетику. Марка масла? Какое на вас глянет с витрины: все масла в мире делаются из 5 базовых масел (BP, Cshevrone и т.д.), а разница только в присадках (не более 1,5% от объема). Так зачем переплачивать за бренд? Были бы мы богатыми - на шестерках бы не ездили.

Шестигранник там стоит на 12.
BORZ
Лью только полусинтетику,я заливаю лукойл,привык почемуто!
А вот минералку заливать в наши движки нельзя!!! Внутри все становится черное,и нагар появляется на стенках,когда масло меняешь,аж видно что половины масла не хватает (из опыта работы на сервисе),да и очень легко определить,что с движком что то не то,когда минералка залита,по сизому дыму из трубы!
Поэтому в наши движки лейте полусинтетику,но никак не минералку!
Сержик
Я за полусинь! Но то что от минералки чёрный двигатель......это смотря какую лить. Когда половины масла нехватает и сизый дым, разве это говорит о том что минералка в моторе? Старанно :), я думал, что у движка "начинаются проблемы".
P.S. когда двигатель в здравии и хорошие ГСМ заправляются в него, никакого жора масла, сизого дыма из выхлопнухи быть не должно, даже на минеральном масле.
Cepera
Согласен с Сержиком... Проездил всю зиму на минералке это около 8-9 тыс уже... до этого всё время полусинь был, скоро уже менять буду на полусинь снова... с минералкой никаких проблем нет, двигатель слава богу масло вообще никушает соответственно никакого сизого дыма быть не может, притензий небыло, единственное что при -15-20 по цельсию уже не с пол тычка заводилась, но уже весна, всё впорядке...
Shatun
а синтетику почему не рассматриваем? лью ТНКовскую - все отлично!
Сержик
Цитата(Shatun @ 23.2.2009, 12:20) *
а синтетику почему не рассматриваем? лью ТНКовскую - все отлично!


Ну как то пока мысли не дошли:)
P.S. мой дружище в свою 061 льёт только синтетику, какой фирмы правда я не знаю. говорит что все ОК: ни подтёков, ни жора нет. А почему синтетика, да потому что слишком большие морозы.
Но лично мне и полусини хаватает.
piano
Сорри, задал вопрос, а потом уже нашел ответ ((((
Iron_maN
Подскажите, если пробег 190.000, капиталки движка не делалось, только кольца 1 раз меняли, да и то наврядли, работает отменно, но через 5.000 масло менять нужно. Сейчас - минералка Q8. Хочу минералку Liqui Moly с молибденом... Можно ли заливать полусинтетику, или и дальше лить минералку?
Гонщик
Цитата(Iron_maN @ 6.4.2009, 2:28) *
Подскажите, если пробег 190.000, капиталки движка не делалось, только кольца 1 раз меняли, да и то наврядли, работает отменно, но через 5.000 масло менять нужно. Сейчас - минералка Q8. Хочу минералку Liqui Moly с молибденом... Можно ли заливать полусинтетику, или и дальше лить минералку?

Не вижу причин отказать двигателю в хорошем масле. он ток спасибо скажет. good.gif

народ у меня такой вопрос, когда периходил на п/с заливал промывочное. сосед по гаражу говорит деньги на ветер. Он делает очень интересно греет двигло и сливает миниралку заливает саляру заводит на 1 минуту и сливает течет нефть, потом снова заливает салярку и опять минута на холостых. сливает меняет фильтр и льет синтетику. и еще ни разу ни кто не жаловался. а он говорит что потом когда перебераешь двиг приятно работать все чистое, у многих даже давление на старых движках после такой промывки поднимается. как думаете стоит рискнуть и попробовать данный способ?????? dntknw.gif
ромарио
попробуй он часто моет а вот ты забьеш все каналы и переберай сиди двиган я шелку лил всегда без промывочных средств
progressi
я бы не советывал не так дорого стоит промывочное не когда не экономил для своей ласточки ездию на синтетики .
промывочное нужно только при переходе на другое масло.(с менералки на синтетику полусинтетику ну и прозводителя.)
Гонщик
Цитата(progressi @ 23.4.2009, 17:04) *
я бы не советывал не так дорого стоит промывочное не когда не экономил для своей ласточки ездию на синтетики .
промывочное нужно только при переходе на другое масло.(с менералки на синтетику полусинтетику ну и прозводителя.)

это понятно но просто салярка размывает весь нагар со стенок двигателя и его каналах вот и думаю. да и он моет не так уж и часто а когда переходит с одного масла на другое и после того как купит машину с рук так это его первая и любимая процедура.
AsarNik
Кореш залил ZIC в коробку. Утверждает что лучше, четче стала работать. В ближайшее будущее перейду тоже на него.
Антоха План
я лью полусинт и промываю кажный раз
Александр 4804
Зима - полусинтетика, лето - миниралка, т.к. апетит дай Бог)
The_GAME
Как считается по правилам:
Минералка самое обычное. good.gif
Полусинтетика чутка получше. good.gif good.gif
Синтетика самое лучшее. good.gif good.gif good.gif
Но из-за стоимости нормальной синтетики лью Полусинтетику и в принципе доволен... big_boss.gif
Роман Кировоград
Тема про коробку -мост , пишут про двигатель. Закрыто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU