Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Распредиление тормозного усилия,в народе колдун.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Stas^ka
Привет народ подскажите чего делать задние колеса вперед цепляют передние вообще почти не тормозят??? Поменял уже все тормозные цилиндрика вместе с главным БЕСПОЛЕЗНО.
GREEEN
хм..ну думаю клдун тут непричем..
ну очень странно...
а как все началось?
Шахид Магамедов
Цитата(Stas^ka @ 1.10.2008, 16:28) *
Привет народ подскажите чего делать задние колеса вперед цепляют передние вообще почти не тормозят??? Поменял уже все тормозные цилиндрика вместе с главным БЕСПОЛЕЗНО.

какие колодки спереди и какие диски тормозные?
А54
Цитата(Шахид Магамедов @ 1.10.2008, 22:36) *
Цитата(Stas^ka @ 1.10.2008, 16:28) *

Привет народ подскажите чего делать задние колеса вперед цепляют передние вообще почти не тормозят??? Поменял уже все тормозные цилиндрика вместе с главным БЕСПОЛЕЗНО.

какие колодки спереди и какие диски тормозные?


А тормоза прокачиваются в том смысле что тормозная жидкость поступает в переднии цилиндры у мну такое на копейки было оказались пережаты шланги тормозные переднии
Сержик
Отрегулируй регулятор тормозных услилий, в простонародье называется колдун! Скорее всего закис.
P.S. но лично я бы советовал купить новый и заменить.

PP.SS. при покупке «Колдуна» не поленитесь вдавить шток и отпустить, затем подуть в отверстие которое расположено сбоку регулятора (там еще стрелочка над ней нарисована во внутрь).
Если дуется с трудом, а еще лучше, если вообще продуть не возможно, покупаем и ставим сразу, не задумываясь.
У меня был первый вариант, который лечил так:
Вскрытие показало, что внутри есть зазор, из-за которого не закрывается вторая камера (первая закрывается автоматом под давлением жидкости и должна закрывать вторую). Короче когда я собрал эту конструкцию без уплотнительной шайбы (той, которая под гайкой), оба канала стали закрываться почти одновременно.
На место «штатной» шайбы подошел её аналог, вырезанный из тонкой медной пластинки.
Затягивал всё в тисках, тянул по немного пытаясь добиться одновременного срабатывания.
Всё равно правда перестарался и тот контур который отвечает за правое заднее стал закрываться чуть раньше. На ходу это отразилось чуть более ранней блокировкой правого переднего (примерно на 1 сек), зад при этом тормозил отменно, специально проверял на льду), а через 2 тыс. передние стали тормозить одновременно тоже на льду. Проверка проходила на льду, так как на сухом асфальте все тормозило ровно с самого начала.
GREEEN
Сержик, у автора ЗАДНИЕ ТОРМОЗЯТ!!!
значит колдун непричем...
или ты думаеш колдун както перекрывает доступ тормазухи к передним колесам?))
нужно СМЕРЕТЬ ПЕРЕДНИЙ КОНТУР!!!!! пряльно говарят или шланги пережаты гдето. (из за кривой установки) или засорилась !!
больше нечему..
Сержик
Цитата(GREEEN @ 2.10.2008, 14:21) *
Сержик, у автора ЗАДНИЕ ТОРМОЗЯТ!!!
значит колдун непричем...
или ты думаеш колдун както перекрывает доступ тормазухи к передним колесам?))
нужно СМЕРЕТЬ ПЕРЕДНИЙ КОНТУР!!!!! пряльно говарят или шланги пережаты гдето. (из за кривой установки) или засорилась !!
больше нечему..


Да, я чегото погорячился по поводу "колдуна", но сразу два шланга??? Очень маленький процент вероятности! Скорее ГТЦ!
mifrolov
Цитата(Stas^ka @ 1.10.2008, 16:28) *
Привет народ подскажите чего делать задние колеса вперед цепляют передние вообще почти не тормозят??? Поменял уже все тормозные цилиндрика вместе с главным БЕСПОЛЕЗНО.


Я в этом году решил поменять задние колодки, купил новые, в проверенном магазине. У них было необычная черная резиноподобная поверхность. Так вот, сначала (недели две) все было ок, пока не начались дожди. В один "прекрасный" момент обнаружил у себя, что задние колеса тормозят много раньше передних, вполть до полной блокировки. Дело в том, что эта самая "резина" от воды разбухала и при торможении блокировала задние колеса. Купил в другом магазине новые "Transmaster", и стало все ок.
GREEEN
Цитата(mifrolov @ 2.10.2008, 14:00) *
Цитата(Stas^ka @ 1.10.2008, 16:28) *

Привет народ подскажите чего делать задние колеса вперед цепляют передние вообще почти не тормозят??? Поменял уже все тормозные цилиндрика вместе с главным БЕСПОЛЕЗНО.


Я в этом году решил поменять задние колодки, купил новые, в проверенном магазине. У них было необычная черная резиноподобная поверхность. Так вот, сначала (недели две) все было ок, пока не начались дожди. В один "прекрасный" момент обнаружил у себя, что задние колеса тормозят много раньше передних, вполть до полной блокировки. Дело в том, что эта самая "резина" от воды разбухала и при торможении блокировала задние колеса. Купил в другом магазине новые "Transmaster", и стало все ок.

ОПА!!!
а с какими была такая хрень????? big_boss.gif

Цитата(Сержик @ 2.10.2008, 13:49) *
Цитата(GREEEN @ 2.10.2008, 14:21) *

Сержик, у автора ЗАДНИЕ ТОРМОЗЯТ!!!
значит колдун непричем...
или ты думаеш колдун както перекрывает доступ тормазухи к передним колесам?))
нужно СМЕРЕТЬ ПЕРЕДНИЙ КОНТУР!!!!! пряльно говарят или шланги пережаты гдето. (из за кривой установки) или засорилась !!
больше нечему..


Да, я чегото погорячился по поводу "колдуна", но сразу два шланга??? Очень маленький процент вероятности! Скорее ГТЦ!

так..погоди...
навел на мысль...
НАДО ПОПРОБОВАТЬ ТАК: :гденить в безопастном месте( не на дороге) тормознуть резко-ну педаль в пол и т.п...если переднии НЕ заблокируются- значит в них ПРОБЛЕМА! (т.к бездействуют) а если заблочатся-значит засоров, и т.п нету...значит только с задними тормозами проблема-и на ГТЦ ненадо грешить hi.gif

епать я гений)
Сержик
Ну почему же на ГТЦ грешить не надо? Дело может то быть и не в засорах!
P.S. у моего деда была ВАЗ 2101 1974 годы выпуска, в ней никто никогда неменял ни жидкость, ни шланги, ни магистрали, только колодки! Оттормаживала на ура!
Года три назад продали, при продаже все работало, да и потом никто не приезжал и ничего не предъявлял.

Да и брака и подделки сейчас полно на отечки! Щас легче ни иномару нормальную деталь купить! Так, что новая деталь, это не показатель ИМХО!
GREEEN
Цитата(Сержик @ 2.10.2008, 14:17) *
Ну почему же на ГТЦ грешить не надо? Дело может то быть и не в засорах!
P.S. у моего деда была ВАЗ 2101 1974 годы выпуска, в ней никто никогда неменял ни жидкость, ни шланги, ни магистрали, только колодки! Оттормаживала на ура!
Года три назад продали, при продаже все работало, да и потом никто не приезжал и ничего не предъявлял.

Да и брака и подделки сейчас полно на отечки! Щас легче ни иномару нормальную деталь купить! Так, что новая деталь, это не показатель ИМХО!

на счет хреновых деталей согласен..
а вот если при той проверке которую я предложил заблочат все 4 колеса..тогда зачем на ГТЦ грешить? он едь выполнил свою роль?


фух..короче..подумал, и пришел к выводу-такая хрень может быть из за неисправности манжеты переднего контура..

Stas^ka,
короче...откручиваеш 2 трубки переднего контура от ГТЦ и тазыкаеш их резинками(плотно) жмеш на тормоз-если они НЕ вылетают-МЕНЯТЬ ГТЦ...
ну или помошник путь пальцами крепко крепко зажмет, а ты шми на педать...должна быть мощьная струя под высоким давлением...(две струи) (глаза ,одежду окуратнее)
Сержик
Цитата(GREEEN @ 2.10.2008, 16:27) *
короче...откручиваеш 2 трубки переднего контура от ГТЦ и тазыкаеш их резинками(плотно) жмеш на тормоз-если они НЕ вылетают-МЕНЯТЬ ГТЦ...
ну или помошник путь пальцами крепко крепко зажмет, а ты шми на педать...должна быть мощьная струя под высоким давлением...(две струи) (глаза ,одежду окуратнее)



Категорически с Вами согласен!
1hunter1
Цитата
Привет народ подскажите чего делать задние колеса вперед цепляют передние вообще почти не тормозят??? Поменял уже все тормозные цилиндрика вместе с главным БЕСПОЛЕЗНО.


сформулируй нармально вопрос
GREEEN
1hunter1, да поняно вроди всё..у чела хватают задние тормоза-раньше чем передние..ГТЦ в топку
ЭСКАЛАТОР
Цитата(GREEEN @ 14.10.2008, 21:46) *
1hunter1, да поняно вроди всё..у чела хватают задние тормоза-раньше чем передние..ГТЦ в топку

Не факт!!!!
Прокачать пусть нормально попробует, сначала, а то цылиндрики менять мастера, а прокачать по-путевому потом руки уже не доходят!
GREEEN
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 14.10.2008, 21:56) *
Цитата(GREEEN @ 14.10.2008, 21:46) *

1hunter1, да поняно вроди всё..у чела хватают задние тормоза-раньше чем передние..ГТЦ в топку

Не факт!!!!
Прокачать пусть нормально попробует, сначала, а то цылиндрики менять мастера, а прокачать по-путевому потом руки уже не доходят!

если после замены цилиндров-плохо прокачать-вся работа на смарку
Luc
У меня похожая ситуация.
Около 3-х лет назад в сервисе менял ГТЦ, ПРЦ, ЗРЦ и передние колодки. После всей этой замены ездил с какими-то вибрациями и биениями на педали при торможении, в сервисе говорили "подожди притрутся":)), ну вроде как притерлось за пол года.
Пару дней назад решил проверить состояние задних колодок т.к задние колеса пустить в юз было невозможно(колдуна нет). Сняв барабан понял, что сальникам П..Ц, ВСЁ В МАСЛЕ! Поменял сальники, всё промыл и собрал.
Пробная поездка ухудшения или улучшения не выявила. Но вчера я заметил, что при торможении, машину нехило тянет вправо и правое заднее колесо срывается в юз намного раньше(но это не совсем то, чего я хотел).
....ладно, поменял колодки и 1 барабан........ хе! теперь оба задних колеса срываются в юз намного раньше передних. dntknw.gif Всё это сопровождается жуткой вибрацией на педали и кузове diablo.gif .
Бросить всё на самотёк, пусть притирается? Или копать, но куда?

ромарио
я когда прокачивал задние сразу схватывали а потом нормально
Van78
У меня была похожая хрень, только сразу блокировалось левое заднее колесо, а остальные только если очень сильно вдавить педаль. Но у меня стоят четверошные пружины, поэтому задница поднята и рамка колдуна постоянно вылетала. Чего только ни делал, и рабочие цилиндры менял и прокачивал, после прокачки нормально работало все день, потом опять начиналось. В общем взял и выкинул колдуна, т.к. сказали что они и новые радотают тлько две недели. Теперь все нормально, тормоза отличные. Правда техосмотр без него не прйдешь. Но я и так прохожу.
_TOM_
У меня тоже не полностью тормозит перед: заменил ГТЦ - "ВАЗ"(начал подтекать со стороны штока), заменил передние тормозные цилиндры,колодки передние, трубки суппортов и шланги резиновые, прокачивал тормоза с помощником(5раз прокачивали) - жидкость выходит без пузырьков, начинаем испытывать - задние колеса срываются в юз, передние катятся(подтормаживают, но в юз не идут), т.е как бы поменялись ролями передние и задние колеса. Колдуна нет(его сняли еще до меня).Всё везде сухо, ничего не подтекает, куда смотреть и что можно предпринять?
serega4100
Цитата(_TOM_ @ 15.3.2010, 10:56) *
У меня тоже не полностью тормозит перед: заменил ГТЦ - "ВАЗ"(начал подтекать со стороны штока), заменил передние тормозные цилиндры,колодки передние, трубки суппортов и шланги резиновые, прокачивал тормоза с помощником(5раз прокачивали) - жидкость выходит без пузырьков, начинаем испытывать - задние колеса срываются в юз, передние катятся(подтормаживают, но в юз не идут), т.е как бы поменялись ролями передние и задние колеса. Колдуна нет(его сняли еще до меня).Всё везде сухо, ничего не подтекает, куда смотреть и что можно предпринять?

может у тебя диски передние тормозные или накладки плохие???
_TOM_
диски нормальные, колодки тоже хорошие, уже не знаю на что думать, может в ГТЦ воздух сидит
serega4100
Цитата(_TOM_ @ 15.3.2010, 11:51) *
диски нормальные, колодки тоже хорошие, уже не знаю на что думать, может в ГТЦ воздух сидит

попробуй ручник ослабить немного. Тогда перед должен лучше срабатывать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU